Аллергия на совершенно безопасное для всех вещество может возникнуть у одного человека из 1000, у которого повышенная чувствительность иммунитета именно к определенному белку. При подозрении на аллергию врачом-дерматологом проводятся скарификационные пробы для определения вещества, вызвавшего ее. С заключением врача человек направляется в косметический центр, где выясняется, содержится ли в том или ином средстве искомый аллерген и после этого уже можно с уверенностью говорить, что она возникла именно от данного крема/маски/шампуня и т.д.
Так же, она может вообще никак не давать о себе знать и проявляться только при определенных условиях. Например, при облучении ультрафиолетом - фотодерматит. Знаком лично, у меня пыльцу какой-то дикорастущей травы кожа переносит до тех пор, пока я не прогуляюсь под открытым солнцем. Вообще не знал о том, что я чувствителен к чему-то. В прошлом году повалялся около непонятных кустов в Одессе на диком пляже - пошла экзема по всей груди. Покраснело, воспалилось и дико чесалось целую неделю.
Любые антигистаминные препараты снижают неприятные ощущения, уменьшают отек и ускоряют выздоровление - тот же супрастин, лоратадин, диазолин.., стоя при этом совершенные копейки. Что-то более сложное и модное не стоит применять без консультации врача - может возникнуть цепная аллергия на противоаллергенный препарат.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true! © "Majesty"
Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 01.08.2012 в 13:49.
|