Таня все правильно сказала. Курить или нет - личное дело каждого, его право. Но права одного человека заканчиваются там, где они нарушают права другого. Некурящие имеют право не дышать выхлопами курящего.
К примеру, меня очень возмущает мой сосед снизу, который курит в туалете. Человек, которого я никогда даже не видела, вызывает во мне ярое отвращение. Потому что его табаком воняет на всю мою квартиру.
Был в моей жизни еще один случай. Сосед по этажу приноровился курить напротив моей двери, и весь выхлоп несло ко мне в квартиру, где у меня дрыгал ножками недельный сын. Когда я вежливо попросила курить на улице или дома, он предложил мне взять сына и пойти с ним в пешее эротическое. Очень хороший человек, в своем праве, да?
Я сама курю, но при этом считаю, что право некурящего человека дышать свободным от табачной гари воздухом куда выше моего права курить где мне приспичило.
|