Показать сообщение отдельно
 28.02.2012, 00:03  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю можно начать с меньшего - штраф, прилюдная порка!)))
Мне очень по сердцу Канада - первый штраф в неположенном( а положенное у них - это своя собственная квартира!))) месте - 500 баксов, второй - 1000. третий - 1500 , если иностранец -депортация..

В Канаде больше травку курят.

Там меньше курят потому что сигареты очень дорогие + отварительное качество+ отсутствие ассортимента. На витринах сигареты вообще не выкладываются. Только цена. Строгий штраф если курят в машине с детьми до 14 лет. 250 дол. В других местах как получится. Вообще есть закон разрешающий курить не ближе 4-х метров от крыши (в смысле здания). Нельзя курить возле больниц и детских учреждений. В ресторанах и кафе есть специальные залы для курящих с вытяжкой. Так что в принципе никто ни кому не мешает, если все сделано как надо.

По поводу квартир - когда снимаешь(покупаешь) жилье, то часто есть ограничения, что можно, что нельзя. Например, в одних домах можно курить, в других нельзя. В одних домах можно держать кошек, но нельзя собак. В одних можно жить с детьми, в других только без детей и т.д.

Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человека. А налоги он и так платит, покупая сигареты, хотя и косвенно. Выхлопы от автомашин приносят гораздо больше вреда, но никто ж не возмущается.

Я думаю, что надо не запрещать, а разумно совмещать. А еще лучше бороться не против, а ЗА здоровый образ жизни и создавать соответствующие программы.

А марихуану любят в Канаде...да. Причем нелегальная дешевле легальной.
  Вверх