Тема: Бичишизм
Показать сообщение отдельно
 24.01.2012, 16:25  
#10
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Бичишизм как явление зародилось в советское время. Само слово произошло от слова "БИЧ" (бывший интеллигентный человек) Явление социальное, но есть мнение об этом как и о болезни. В настоящее время проверяется в научных лабораториях возможность передачи бичишизма воздушно-капельным путём.
Крайней, особо тяжёлой формой бичишизма является бомжеизм, который пышным цветом расцвел в 90-е годы ХХ века.

Кто же может стать бичом? Да очень многие! Все те, кого принято относить к интеллигенции (врачи, инженеры, юристы, учителя, деятели искусств и др.)
Доказана способность алкоголя постепенно вводить человека в состояние бичишизма. Одно из прочих исключений это гопники. Они переходят в состояние бомжеизма минуя состояние бичишизма. (тупо просто по определению не подходят)
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх