Показать сообщение отдельно
 06.11.2011, 15:04  
#28
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот выделенный пример манипуляции сознанием...
Да, тут я преувеличил. Конечно не у каждого человека. Использование смерти своих соотечественников в политических интересах не у всех вызывает отвращение. У тех кто использует этот инструмент, конечно нет, иначе бы они не использовали этот способ для достижения политических целей. Но тут бесполезно жаловаться или роптать. Какой смысл жаловаться на извергов, на тех у кого нет, ни совести, ни морали? Они изверги и этим все сказано.

Я люблю евреев как и всех людей, но я не люблю жидов любой национальности, ни китайских ни русских жидов я не перевариваю. У еврейского народа есть две категории *****ов, которые мешают им жить, - одни антисемиты, другие сионисты. И те и другие мешают простому еврейскому народу быть частью общемировой семьи и ассимилироваться в единую монолитную нацию. Проблемы евреев закончатся тогда, когда им перестанут мешать в естественном процессе глобализации и общемировой ассимиляции. Холокост это один из способов выделить себя из народов всего мира. Сионисты не хотят позволить простым евреям почувствовать себя единой семьей даже перед лицом общемировой трагедии. А антисемиты только и рады найти повод. Впрочем, зачастую сионисты и антисемиты это одни и те же люди. Это игра на крови.

Было бы правильно -". И именно это и вызывает негативную реакцию у любого антисемита" ))
Можете не повторять это заклинание. Оно больше не работает. Для всех уже стало нормой слышать обвинения в антисемитизме от евреев, когда они не могу аргументировать свою точку зрения. К этому уже все привыкли и не обращают внимания. Что означает лишь интеллектуальную недееспособность вести аргументированную дискуссию.

Вот Sher смогла найти аргумент, о предмете спора. Конечно я говорю о еврейской политической элите Израиля, США, Европы, России. Простым евреям нет дела до политики. Они как и все просто хотят достойно жить и работать в мире и согласии друг с другом. Но всегда найдутся маргиналы в обществе и политике, которые будут манипулировать общественным сознанием, сталкивать народы, вызывая конфликты. Это политика. Но если вы не понимаете политики, то политика манипулирует вами. Отделить политическую элиту от народа довольно тяжело. В обществе всегда будут 10% конформистов, людей всегда поддерживающих власть. 10% общества всегда будет в оппозиции. А 80% будут делать то, что им скажет зомбоящик.

В израильской оппозиции идет горячая дискуссия по поводу пелестины, политики государства к репатриантам, внешней политики. Я думаю все в курсе, что к репатриантам из бывшего союза, в израиле относятся как к людям второго сорта. И это реальная проблема в израильском обществе. Но кого это интересует, когда во всех своих проблемах можно истерически обвинять антисемитов... даже если это сами евреи. Вы слышали про евреев антисемитов? Не верится? А они есть в самом Израиле. Читайте израильские новости. Даже еврейская национальность не спасет от клейма антисемита если ты говоришь не то, чего хотят политические элиты.

Последний раз редактировалось observer; 06.11.2011 в 15:07.
  Вверх