Показать сообщение отдельно
 05.09.2011, 12:29  
#110
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

На счет спасения.
2 Тимофея:
8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,
9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.
10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться.

Добавлено через 24 минуты
И еще. В Библии написано, что все мы нарушили Божий закон, ослушались создателя, мы грешники. Одни хуже других (по крайней мере в человеческих глазах), но все мы нарушили Божьи законы. И Библия говорит, что мы должны покаяться, отвернуться от греха и повернуться к Богу. Бог ищет перемены в нашем отношении, когда вы говорите: "Боже, я больше не хочу грешить, я хочу жить правильно". И вы отворачиваетесь от греха и поворачиваетесь к Богу и просите прощения. В Римлянам 3:23 говориться, что все согрешили и лишены Славы Божьей. Вы должны признаться в том, что грешны. Во-вторых, в Римлянам 6:26 говориться о том, что возмездие за грех - смерть. Мы заслуживаем смерть. Но Иисус умер за нас. И кто попросит бесплатное спасение, Бог даст вечную жизнь. Это подарок. Ибо всякий, кто призовет Имя Господне - спасется.
Но это не значит, что можно попросить, получить и забыть...Во всяком случае типо того учат некоторые церкви. Типо, можно приобрести спасение крестившись, празднуя какие-то там праздники и т.д. Глупости. Быть христианином - это большой труд. Христианство не для слабаков и трусов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (05.09.2011)