Показать сообщение отдельно
 30.08.2011, 15:37  
#22
  Alexander Alexander вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 74
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:7/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Чисто для сравнения.
Вот FM модулятор на вашем сайте.
Вот FM модулятор на EBAY
Разница 110 рублей.Мое мнение:очень большая наценка.Если человек совершает покупки через интернет,то вряд ли он купит это в вашем магазине.
Ну во первых это 2 разных фм-модулятора. Во вторых и главное - сколько вам обойдётся доставка этого товара с Китая?? уверен, что не меньше 15у.е., так как сам раньше делал заказы с ебэя на некоторые товары. И третье - если сделать заказ к примеру сегодня - его доставят в промежуток дней с 16 сентября по 29 сентября, т.е в среднем не раньше чем через 3 недели!!! Притом к примеру товар бракованный, чтобы вернуть деньги назад и отправить товар владельцу - целая волокита!!! Разница есть?? конечно же!! Ведь приобретая товар у нас - вам его доставляют в течении пару часов, вы проверяете и только когда всё устраивает и вы довольны - производите оплату. В случае неисправностей - вы нам сообщаете и сразу же выезжает к вам курьер, причём на ваше усмотрение мы может либо устранить неисправность в течении гарантийного срока бесплатно, либо заменить товар либо вернуть полностью уплаченную за него сумму!! Я думаю разница очевидна! просто правда улыбнуло, то что вы смотрите товар на ebay, но не учитываете сумму на доставку, длительной время доставки и все эти минусы которые я описал.

Добавлено через 6 минут
Повторюсь, весь товар, который представлен на данный момент на сайте - есть в наличии на складе. Мы не работает как некоторые "хитрые" интернет-магазинщики в Приднестровье, коорые трудятся по схеме типо - вы закажите у нас, подождите 3-4 недели, пока мы перезакажем этот товар у других, потом нам его доставят а потом уже и мы вам его привезем. Причём они просят ещё зачастую и предоплату и т.д. А если к примеру доставят не то товар - ой как проблематично им будет вернуть его) знаю, сталкивались) У нас же всё по другому и всё просто - делаете заказ любым удобным для вас способом: через сайт, по телефону, аське, скайпу или через онлайн поддержку, оставляете свой контактный номер, адрес и удобное для вас время доставки и к вам выезжает курьер с товаром и сопутствующими документами к нему (чек и гарантийный талон со всеми нашими реквизитами, печатями и т.д.). Вам доставляют товар, вы его проверяете, убеждаетесь в его исправности, если к примеру одежда то меряете и выбираете подходящий вам размер и только когда вас всё устраиваете вы принимаете товар и оплачиваете его. Напомним, вы всегда вправе отказаться от товара и не понесете никаких издержек!) я уверен, и с каждым днём работы убеждаюсь, что такая схема очень удобна нашим клиентам и мы выбрали верный путь)!
  Вверх