24.05.2011, 20:34
|
#3
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
|
alienora писал (а)
За какое время из организма полностью выводятся остатки алкоголя?
|
Где-то есть в инете таблица как расчитать через сколько часов можно садиться за руль после алкоголя разного.Там от 3х до 24 часов.А полностью и из крови вроде 3ое суток
Добавлено через 6 минут
Kак избежать похмелья:
1)Не мешайте! То есть не надо лить все в одну кучу. А если уже смешали, мешайте до конца – хуже не будет, а желудок, в конце концов, очистится.
2)Не понижайте градус! После «много» водки не надо пить вино и пиво. Лучше наоборот – сначала много пива, а уже потом водки.
3)После обильной пьянки, перед сном можно выпить пол-литра молока или кефира. Утром все будет в порядке – более-менее свежая голова, без похмелья.
4)После застолья перед сном выпейте 300 граммов тоника с хинином под названием «Швепс» (Schweppes). Утро будет добрым.
5)Если еще можете и умеете – сделайте себе клизму. Чем лучше вы очистите свой организм, тем проще ему будет справиться с тем, что уже впиталось в кровь.
Необычные способы справиться с похмельем :
1) В Южной Корее есть два ресторана, в Пусане и Сеуле, где антипохмельные блюда готовят из ядовитых рыб под названием «фугу». Эксперты клянутся, что это здорово помогает. В рыбный супчик добавляют много соли, виноградный уксус и красный перечный соус.
2) А в Мексике всем, кто накануне выпил лишнего и теперь желает поправить здоровье, будут предложены порции чистого кислорода и «лечение» с помощью ароматерапии. Хозяйка заведения, получившего название «Оксихен бар», Дениз Деларуэ сообщила, что это первый подобный опыт в Мексике, однако он уже испытан в ряде других стран.
3) В Пуэрто-Рико используют лимон, который втирают в подмышечную область.
4)На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такой алкогольный напиток не даст состояния похмелья
Ну и пожалуй самым необычным способом нас порадует Монголия:
В Монголии после бурной ночи пьют томатный сок, в который бросают промаринованные овечьи глаза.
|
|
|