Показать сообщение отдельно
 23.05.2011, 04:34  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Врете. Есть закон Божий. Есть кара в гиене огненной. И грешники там будут страдать вечно. Закон един для всех и неминуем для каждого.
Я вижу утверждение, но не доказательство. Как это понимать? Типо Вы хотите чтоб было так и точка?! Не, не канает, я пивёл пример, теперь Ваша очередь. Если посмеете перечить "священному писанию" я укажу Вам где Вы отклоняетесь от него строчками "священного" текста .(Надеюсь Вы мне ответите взаимностью).
Я не лох который не читал библию, так что я знаю о чём я говорю.
Нет никакого рабства в религии. Есть служение
Оставим эти слова на Вашей совести. Но мне лично они до не приличия смешны.
И что много покаялось?... Хотя разве это не вы так горячо говорили о жестокости Бога? А теперь вдруг Он для вас слишком милосерден? Это доказательство, что Бог любит всех.
А ведь я Вас начал уже уважать за трезвость мысли... Видать я погорячился.
И всётаки, Вы попытались (неудачно) ответить на один из вопросов поста №36, а остальное? Вообще нечего сказать? Почему Вы пытаетесь вести полемику с теми кто мало вникал в библию? По тому что с теми кто кто вникал разговор бесполезен? Действительно, я могу привести строки из библии (автора и номер стижа) но Вам это не выгодно, и вы пытаетесь загрузить оппонента утверждениями типо "Бог хорош и точка!". Ссылаясь на Бога приводите его слова, а мы покажем его же слова противоречащие этом (если есть таковые).
Свобода воли в христианстве абсолютна
Это относится к жителям Содомы и Гоморры? Да, действительно свобода выбора присутствует " Либо подчиняйся нашему закону, либо умри" Широчайшее поле действий для свободы!
Попробуйте все дальнейшие рассуждения строить из ходя из того, что люди это дети Бога, а закон Бог есть любовь.
Попробуйте все дальнейшие рассуждения строить из того что является действительностью - Бог не есть любовь.
Это же аллегория, как и все что написано в библии. Это нужно воспринимать не буквально, а аллегорически
Как и то что Бог есть сама любовь и доброта?
Ну это только ваше наблюдение. Но вы же не всеведущий.
Да. действительно это касается всех кроме рабов божьих. Счастливой вам воли господа!
Право служить Богу нужно еще заслужить.
Вот это уже верх цинизма! Это каким надо обладать интеллектом чтоб написать что право служить Soapу надо ещё заслужить??? Что за люди? Что за нравы?
Религия гарантирует вашу свободу воли.
Перечитывая вышесказанное само собой сползаю под стол.
В самом начале. И по тексту много раз.
Вы еврей, и зовут Вас Адам?
Не через, а в течении. Это большая разница. И не 300, а 400. Изначально было более 50ти евангелий, но в библию вошли только четыре. Почему? На то воля Божья.
Вообще то в евангелия вошли 27 книг, может на это воля не божья, чья то ещё?

от Матфея
от Марка
от Луки
от Иоанна
Деяния Апостольские Луки
Послание Иакова
Послания Петра
1-е
2-е
Послания Иоанна
1-е
2-е
3-е
Послание Иуды
Послания Павла
к Римлянам
к Коринфянам
1-е
2-е
к Галатам
к Ефесянам
к Филиппийцам
к Колоссянам
к Фессалоникийцам
1-е
2-е
к Тимофею
1-е
2-е
к Титу
к Филимону
к Евреям
Откровение Иоанна Богослова

Кстати последняя "Откровение" датируется не позднее 1 в. н. э.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх