Показать сообщение отдельно
 23.05.2011, 00:43  
#42
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что я хочу выразить таким образов свою любовь.

Вы создали в своем уме ложный стереотип о рабстве в религии. Это же аллегория, как и все что написано в библии. Это нужно воспринимать не буквально, а аллегорически. Поэтому люди с аналитическим мышлением тяжелее понимают библию, чем лди с образным мышлением. Мыслите образно никто из вас раба делать не будет давая вам абсолютную свободу воли. Вы сами посудите, что это абсурд. Бог всесилен. Если бы Он хотел что вы Ему служили против вашей воли, то так и было бы. Но он дал нам абсолютную свободу, что бы мы сами приняли решение кому служить, себе или Богу.



Ну это только ваше наблюдение. Но вы же не всеведущий.

Выкиньте это шаблон из головы. Вы никогда не будете рабом у Бога против своей воли. Право служить Богу нужно еще заслужить. Мы боимся, что нас посчитают недостойными, что бы Ему служить. Мало хотеть служить, верующим нужно это право заслужить. А если нет желания... то и не надо. Ну никто же вас не заставляет. Религия гарантирует вашу свободу воли.

ЭТо ваши заблуждения. Мне плевать на человеческие законы. Я подчиняюсь только законам Бога. Пока законы людей не противоречат заповедям божьим, я будут его соблюдать. Но вдруг закон людей начнет противоречит закону Бога, то восстану против такого закона.


Обязательно перечитаю. Уже раз пять читал. Но смысл библии открывается не для всех. Библию нужно уметь читать. Каждый раз читаю и постоянно нахожу новые знания. Которые до этого не замечал. А вы читали библию?

В самом начале. И по тексту много раз.

Не через, а в течении. Это большая разница. И не 300, а 400. Изначально было более 50ти евангелий, но в библию вошли только четыре. Почему? На то воля Божья.
Судя по этому посту,вы являетесь не просто приверженцем РПЦ, а адептом какой-то "таталитарной секты", этот вывод я делаю на основании того,что вы не ответели ни на один мой вопрос, но так как я в отличае от вас больше люблю живых реальных людей и стараюсь не нарушать Человеческих Законов, мне на них не плювать,то я в силу скромных моих умственных способностей,которыми меня нагродила ПРИРОДА,постораюсь ответить вам,Я не добровольно,не тем более принудительно,в рабы ни к кому не пойду, меня учили и я детей своих учил,теперь мы совместно внуков начинаем учить, о том, ЧТО ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ,ЧЕМ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ!А таже,что человек,его жизнь самое ценное,что есть в этом мире и за счастье,благополучие и жизнь людей, если придется ,то и жизнь свою можно положить, Но не за какие религии и призрачных божков. 2) Я незнаю,что вы такого сокровенного находите ,каждый раз когда перечитываете Библию,но мне и так понятно, что это хороший эпос Еврейского народа, тех лет,сейчас бы их писатели написали лучше и талантливей,т.к. прогресс шагнул на много вперед, и изменились политтехнологии,но для того времени-это был бесселер ,но как научиться говорить иносказательно и притчами он подойдет и сейчас, вопросы вам задавать конечно глупо,вы на них все равно не отвечаете,но все же,а чем Христос занимался до тридцати лет?Почему не жинился?Денег не было,чтоли или не тянуло его к женщинам? из всего,что я прочитал,я так понял он плотничал,но этот вопрос очень слабо освещен,а хотелось бы знать побольше,может он просто,плюнюл на малооплачиваемую работу,объявил себя Миссией и пошел по свету, ходить,возможно обладая какими-то эстросенсорными способностями? Вы можете с уверенностью сказать,что это было не так? Народ -то тогда был вообще не образованный,если сейчас в наши дни наука шагнула вон куда и то,находятся люди которые верят в разные небылицы,а представте,что было в то время? Почитайте историческую литературу о том периоде,Римской империи и Палистинской и вы поймете,что тех "тёмных" людей легко можно было "объегорить",тем более,что они как и сейчас этого сами хотели- все это хорошая Пиар акция-как сейчас бы сказали, вот прочитайте и подумайте,кому это могло быть выгодно тогда,через 400 лет после описываемых событий и кто на этом до сих пор зарабатывает деньги ,А самое главное УМНЫЕ ЕВРЕИ, САМИ-ТО НЕ ОЧЕНЬ ВЕРЯТ В ХРИСТА КАК В СПАСИТЕЛЯ,ВЫ НЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ,А ПОЧЕМУ? Да СУДЯ ПО ТИРАЖУ НА ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ КНИГ "БИБЛИИ",КТО ТО НЕПЛОХО ЗАРАБОТАЛ И ПРОДОЛЖПЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. Да и с чего вы взяли,что ОН был Богом,он вам сам сказал или к вам ангелы с этой с ногсшиюающей вестью являлись? Будте взрослей,вы же не глупый человек или вы сами на этом зарабатываете? если так то,я конечно замолкаю,не в моих традициях у людей хлеб отбирать
коло 06:00 мск).
89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу
вслед за этим начнется Страшный суд. Проповедник Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда в эфире радиостанции Family Radio Network заявил, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени Западного побережья США (о По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли. Всех остальных ангелы распределят в "местах не столь отдаленных" от небесного рая.
Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г.Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.
По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33г. н.э, а 21 мая 2011г. исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!", - рассказал Г.Кемпинг.
На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире, такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.
"Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, - вот признаки грядущих бедствий, - подчеркнул Г.Кемпинг. - И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца".
Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Г.Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. "Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так", - заявил он на прошлой неделе.
Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено свыше 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.По данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1". Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/29/03/2011/567882.shtml

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/29/03/2011/567882.shtml

Последний раз редактировалось KoK; 23.05.2011 в 01:04.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (23.05.2011), korvin (23.05.2011)