Родная Природная |
15.11.2010 13:26 |
Цитата:
Максим писал (а)
(Сообщение 77474)
Не согласен. Можно за ранее созвониться с несколькими работодателями и договориться о собеседовании, если вы подходите по вашему резюме естественно. Потом в итоге по приезду, обходите всех обзвонивших работодателей. В итоге чем больше работодателей обзвонишь, тем больше шанса что устроишься где-то. Потом ещё и носом крутить будишь, это не нравится, то не нравится). А тут мало платят и т.д.))
|
Не вводите людей в заблуждение. Созвониться-то можно, но не факт, что по приезду вас примут.
Мой друг из Волгограда имел опыт общения с москвичами. Общался исключительно по скайпу. Вроде бы всё обговорили, согласовали, у нас договорился пожить первые месяц-два и.... сорвалось!
Вы ща скажете, что парень - фуфло или ему исключительно не повезло, а все остальные - везунчики. НЕТ. Парень как раз таки с мозгами в голове. Так как не прошло и недели, как сорвалась поездка в Москву, он звонит мне и делится радостью, что теперь он работает в "Мегафоне" и не кем попало, а коммерческим директором. Работа с разъездами по стране, не только в Волгограде, т.к. новые точки открывают. И в этой должности он уже полтора года! А зарплата выше, чем у меня в МО или моего супруга в Мск.
На сегодня люди, кто в Москве ( или МО) остался без работы, месяцами ищут. И резюме отличное, и акцента нет, и с доками всё в порядке, а работу найти сложно.
А приезжему, даже обзвонившему 10 работодателей, надо иметь определённый запас денег на "проживание/проезд" и прочие прелести общения с аборигенами.
|