Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Атлантида - миф или реальность?, 22 части (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113034)

всяко 23.08.2015 22:47

Атлантида - миф или реальность?, 22 части
 
Безусловно, никакой это не миф, а вполне реально существовавшее прошлое, - заявит фанат-атлантоман. - Недаром целый океан назван именем этого затонувшего материка. Много тысяч лет назад там и погибла великая цивилизация атлантов. - Выдумки, - возразит ученый атлантолог. – Никто не знает: то ли океан называется Атлантическим, так как в нем затонула Атлантида, то ли, наоборот, потому она Атлантида, что находилась в Атлантическом океане.

А сам океан, возможно, получил свое имя от Атласа, титана из древнегреческого мифа. Того самого, который поддерживал небо на согнутых руках. - Точно установлено, - откликнется геолог - геологическое строение дна Атлантики вовсе не материковое, а океаническое. Поэтому говорить о том, что оно было в прошлом поверхностью земли, материком – чушь, да и только (продолжение
yaplakal.com/forum2/topic1185690.html

всяко 24.08.2015 16:24

Аристотель спросил у Платона:
- Где пруфы?
Тот сказал что сгорели в Александрийской бибилиотеке. Короче, Атлантида - тема без пруфов:bk:

всяко 26.08.2015 16:16

Об авторе:
ГЕННАДИЙ РАЗУМОВ
Публицистика:
world.lib.ru/r/razumow_g/

всяко 27.08.2015 16:02

Аннотация:
Русь православная. Эти два сросшихся друг с другом слова, кажется, никаким другим словосочетанием никогда быть не могли. Но это не так. В двух шагах стояла когда-то Русь от того, чтобы называться - иудейской. Исторической случайностью было принятие киевским князем Владимиром христианства, а не иудаизма. Ходили бы сейчас русские люди в кипах, читали книги справа налево и делали обрезание своим новорожденным мальчикам.


ПЕРВОЕ ГОСУДАРСТВО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Первое государство на территории нынешней России было создано хазарами, загадочным народом, бесследно исчезнувшим во тьме веков. Почти буквально повторяя судьбу легендарной Атлантиды, Хазария тоже оставила после себя туман мифов, гору статей и книг, жар споров, дискуссий, обсуждений. Хазары растворились в потоке времени, заставив потомков гадать, кто явился продолжателем их рода и где искать следы их былого существования
То, что славяне в лучшем случае подчинились варягам добровольно-принудительно свидетельствует хотя бы сообщение "Повести временных лет". В пересказе С.Соловьева там написано: "Поляне, северяне и другие племена платили козарам по белке с дыма... Сперва Олег воевал с древлянами и заставлял их давать дань по черной кунице с дыма... Потом послал к родимичам и спросил: "Кому даете дань?". Они отвечали: "Козарам". Олег сказал: "Не давайте больше козарам, а давайте лучше мне черную куницу с дыма". Родимичи согласились". Без сомнения, только страхом их можно было заставить вместо маленькой белки, отдавать дорогую черную куницу. Поэтому "добровольный" переход славян от хазар к варягам, скорее всего, был банальным их захватом
( Надо будет прочесть ,,,.....интересно пишет )

world.lib.ru/r/razumow_g/atlantidi-2.shtml

OldFellow 27.08.2015 18:32

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302954)
.... Исторической случайностью было принятие киевским князем Владимиром христианства, а не иудаизма. ......

Это мнение ваше, или автора статьи ?

ПС

Хорошо подумайте, перед тем как ответить .

всяко 27.08.2015 20:40

Это выбор князя Владимира и он не сразу принял решения крестить Русь,а лишь после того избавился от болезни не без помощи христианской молитвы и священника .Правда его бабка Ольга еще раньше приняла христианство.
А что вы не читали П В лет?

OldFellow 27.08.2015 22:17

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302961)
....,а лишь после того избавился от болезни не без помощи христианской молитвы и священника .Правда его бабка Ольга еще раньше приняла христианство.

Т.е. вы утверждаете, что принятие Владимиром христианства было не случайным, а под воздействием молитвы священника и постоянным нравоучением внука со стороны бабули ?

всяко 27.08.2015 22:22

Я это не утверждаю,но это запечатлела история ,а с ней не поспоришь
.А вы что всегда из мухи слона лепите ,ну и как слоновая кость еще в цене?

Soap 28.08.2015 07:54

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302954)
Русь православная.

Так и есть. Православие это языческое понятие - Правь Славить. Тогда считали что есть Првь, Навь и Явь. Правь это божественное, Явь - повседневное, и Навь - загробное, существования. Вот божественное и славили.
Кстати, людей, в том православии, считали соратниками богов, а вовсе не слугами или рабами как в нынешнем.

А Хазарский Каганат находился между Чёрным и Каспийским морями. И были хазары кочевниками. Как впрочем и скифы, жившие там же. Русь с ними граничила, торговала, воевала, общалась, но частью Руси они не были. И раньше Руси они не были. Говорить о том что русские чуть не стали иудеями, это всё равно что говорить что русские чуть не стали говорить по немецки, на том основании что германцы были совсем рядом.

всяко 28.08.2015 20:06

Согласно книги Владимир выбирал из трех религий .Случилось то что случилось.
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 302975)
Кстати, людей, в том православии, считали соратниками богов, а вовсе не слугами или рабами как в нынешнем.

Ну наверное не все люди считались людьми,а были и рабы.
Русь это все же название племени,а не территории .Здесь столько споров об этом ,сколько всякого придумано надумано.Можно рассказывать ,но ничего не доказано.

OldFellow 28.08.2015 20:15

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302964)
Я это не утверждаю,но это запечатлела история ,а с ней не поспоришь

Т.е. если с Историей не поспоришь, то человек ,который это написал является брехлом ? :

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302954)
Исторической случайностью было принятие киевским князем Владимиром христианства,


-------- Добавлено в 21:15 -------- Предыдущее было в 21:12 --------
Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 302964)
А вы что всегда из мухи слона лепите


Нет, я просто доказываю мухе, что слоном она никогда не будет, а останется мухой до конца своей жизни ибо этот путь мухи она выбрала осознанно и самостоятельно.

всяко 28.08.2015 20:47

Не я таки из нихрена ,спорить не буду,и ярлыки клеить тоже.Вам нравиться дуристикой заниматься,занимайтесь .Я пас гы.[facepalm]


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot