Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Лянкэ: никто не расчитывает что мы выполним требования ЕС (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111092)

BVitalii 27.06.2013 13:22

Лянкэ: никто не расчитывает что мы выполним требования ЕС
 
http://vse.md/media/k2/items/cache/2...c56b93d_XL.jpg

Молдова зарегистрировала прогресс в части либерализации визового режима, но еще имеет задолженности – Юрие Лянкэ

Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ заявил, что "Европейская комиссия признала прогресс, которого Молдова добилась в рамках выполнения Плана действий по либерализации визового режима, но указала и на существующие недостатки". Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил в среду после заседания правительства.

По его словам, в представленном во вторник в Люксембурге отчете Еврокомиссия указала области, в которых Молдове предстоит еще устранить недостатки. По его словам, речь идет о внедрении биометрических паспортов, обеспечении независимости Национального центра по борьбе с коррупцией, Комиссии по неподкупности, реформе юстиции, консолидации института омбудсмена.

"Наша цель состоит в том, чтобы устранить эти недостатки, чтобы Европейская комиссия признала это в новом отчете и, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе рекомендовала странам Евросоюза отменить визовый режим доля граждан Молдовы. Я надеюсь, что мы выполним эту задачу, и комиссия успеет до саммита представить положительный отчет. Важно отметить, что никто не рассчитывает, что мы успеем выполнить все требования. Самое важное продемонстрировать решительность, политическую волю и прогресс", - сказал Лянкэ.

Лянкэ: никто не расчитывает что мы выполним требования ЕС

Михаилон 02.07.2013 16:20

Кипр №2 – Молдавия!
 
Кишинев на протяжении полугода обсуждал с европейскими чиновниками вопросы своей дальнейшей евроинтеграции, а также подписания новой программы сотрудничества с МВФ и вот стали известны первые условия. Молдова получит деньги только в том случае, если поставит страну в режим жесткой экономии. Но сокращать будут не чиновничьи расходы или другие властные капризы, а пенсии и зарплаты простых граждан. Плюс планируется введение налога на депозиты. Интересно, откуда в Молдове иностранные вкладчики? В кругах переговорщиков со стороны Кишинева ходят слухи, что Гагаузии могут предоставить независимость, а после поставить ее и ее граждан на счетчик. Вы знаете, по-моему, это цинично. Гагаузы ни один десяток лет мечтают об отделении от Молдовы, они устали жить как не люди и типа получают, но только не мечту, а подставу. Я считаю, что с нынешним прорумынским руководством договариваться не о чем, надо выводить все деньги, отделяться и спать спокойно, а они пусть сами рабами Румынии становятся и пляшут всю оставшуюся жизнь под дудку этих европейских умников.

Andrei Sholdea 02.07.2013 17:57

Re: Кипр №2 – Молдавия!
 
Цитата:

Михаилон писал (а) (Сообщение 229100)
Я считаю, что с нынешним прорумынским руководством договариваться не о чем, надо выводить все деньги, отделяться и спать спокойно, а они пусть сами рабами Румынии становятся и пляшут всю оставшуюся жизнь под дудку этих европейских умников.

А они, эти деньги у тебя там хоть есть? Нет? Вот свои и считай. Умник.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot