![]() |
Голый молдаванин, разбивший более 12 машин в Москве находился в«бредовом расстройстве
Москва, Октябрь 31 (Новый Регион, Арина Морокова) – Задержанный в Москве водитель Renault Megane, который в воскресенье, скрываясь от полиции, разбил более десятка машин, направлен в психиатрическую больницу.
Ранее сообщалось, что водитель Renault Megane был задержан на улице Подвойского после того, как повредил несколько автомобилей на разных улицах столицы. Как пояснили в пресс-службе столичной полиции, в воскресенье около 10.00 водитель иномарки, гражданин Молдавии, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак и попытался скрыться от инспекторов ДПС, пытавшихся его задержать. Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал требования остановиться. «По уточненным данным, правонарушитель в ходе преследования разбил 12 машин, из них – четыре полицейские. После проверки его состояния врачами скорой помощи мужчину направили в психиатрическую лечебницу с диагнозом «бредовое расстройство», – сказал источник. Он также рассказал, что «во время преследования правонарушитель едва не сбил женщину с коляской на переходе, а также чуть не посбивал с десяток граждан с чемоданами на площади Киевского вокзала». Ранее в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве РИА Новости сообщили, что правонарушитель также выехал на Брянскую улицу, где в этот момент у дома №7 находился автобус «Икарус», в который садились дети. «Сотрудники полиции, находившиеся в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, приняли решение блокировать своим автомобилем машину нарушителя. Правонарушитель на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение... Ни один ребенок из автобуса не пострадал только благодаря действиям полицейских», – сказали в главке. По данным пресс-службы, полностью блокировать машину полицейским удалось на улице Подвойского у дома №22. Находившийся за ее рулем водитель, как только машина была остановлена, снял с себя всю одежду и попытался убежать, однако был незамедлительно задержан. Ранее представитель столичной полиции сообщил РИА Новости, что в отношении задержанного может быть возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; применение насилия в отношении представителя власти) и 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи 317 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного. Как уточняет РБК, пьяный гражданин Молдавии совершил все наезды из-за неразделенной любви. Об этом он рассказал поймавшим его полицейским. При этом нарушитель отрицал, что был пьян. Он дал понять, что отдает себе ясный отчет в том, что сделал. На вопрос, не боится ли он наказания, задержанный ответил, что уже сидел 10 лет за «моральное убийство». «А я сейчас тоже моральный ущерб совершил. Я ни одного человека не убил. Железки эти побил… это все продастся», – сказал он. После составления протокола мужчину отправили на медицинское освидетельствование. Кроме вопроса об опьянении, врачи должны определить степень его вменяемости. Полиция в настоящее время проверяет данные о судимости задержанного. http://www.nr2.ru/moskow/355645.html |
Вчера подробный сюжет об этом 41-летнем таксисте из Молдовы показали в вечерних Вестях по РТР. Не был он пьян. и как мужчина объяснял причины своего поведения: он 17 лет ждал своей настоящей и большой любви, и вот дама его сердца сообщила, что уж две недели ждет ребенка, и он мчался к ней «на крыльях любви».Мужчину, мчавшегося по Москве на «крыльях любви», (звали его Виталием – бррр. ненавижу это имя) тут же отправили в психиатрическую клинику – проверять его вменяемость.
|
После таких сообщений, приобретает смысл фраза брошенная сегодня утром коллегой, наблюдавшей за работой бригады дорожных рабочих у нас под окнами: "Чудные какие-то эти не русские".
|
Да уж:be: на крыльях любви......
|
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot