Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   ЗАО ТИРАЭТ (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106899)

Этиткин 04.11.2011 17:35

ЗАО ТИРАЭТ
 
Вложений: 1
Зашел я 04/11/2011 в магазин ТИРАЭТ по ул. 25 октября. (возле Современника)
Хотел купить карман для HDD 2.5"
Цена на ценнике 24???????
Да я тоже так подумал.. 24 рубля мало, 24 $ много, 24 евро еще больше.
Спросил у продавца.
В чем цена?
- В долларах конечно!
- А почему в долларах, ведь на ценнике ни буквы об этом?
- Нам трудно писать цену в рублях, она меняется постоянно.
Да конечно трудно, курс в последнее время изменился с 10,40 р за доллар до 10,50.
Да, нам трудно ассоциировать сумму в рублях к нашим понятиям о ценностях, но напишите что это Доллар и принимайте оплату в Долларах.
Я так понимаю вы это сделать не можете, так зачем писать???

Вложение 7406

Эльза 04.11.2011 18:00

в связи с тем что доллар нестабилен , чтобы каждое утро не переписывать ценники - цены для обоюдного удобства написали в валюте это законно! - а вот расчет будет в рублях приднестровских по курсу на тот день когда вы будете делать покупку вот и все---

КоЛючка 04.11.2011 18:28

А по мне - это какие им цены каждый день переписывать то надо - закупили , плюс накрутка и продавай - или у них там такой оборот, что они каждый день за товаром ездят - сомневаюсь, это все конечно может и удобней в у.е. писать, только удобно для них - а наши люди зарплату получают не в бариках а в наших пмрчиках

Эльза 04.11.2011 18:52

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 128098)
А по мне - это какие им цены каждый день переписывать то надо - закупили , плюс накрутка и продавай - или у них там такой оборот, что они каждый день за товаром ездят - сомневаюсь, это все конечно может и удобней в у.е. писать, только удобно для них - а наши люди зарплату получают не в бариках а в наших пмрчиках

ну к примеру ручка стоит один доллар- если по курсу 10,7 это десять рублей и семдесят копеек а если эта ручка продастся через два дня когда курс будет уже 10,9 или 11 - вот и вся математика вот и убыток уже на лицо или двадцать копеек или сорок копеек - а если учесть что оргтехника не стоит один доллар считайте что может из этого получится

Этиткин 04.11.2011 19:11

Да, я не против того что цена указана в долларах, но где написано что это не рубли?
Надо наверно писать в органы, Пусть они разбираются, можете писать в долларах или нет.

Эльза 04.11.2011 19:34

Цитата:

Этиткин писал (а) (Сообщение 128106)
Да, я не против того что цена указана в долларах, но где написано что это не рубли?
Надо наверно писать в органы, Пусть они разбираются, можете писать в долларах или нет.

можете обратится в союз прав потребителей:bs:

PMR 05.11.2011 00:16

Я тоже как то зашел в Тираэт и задумался в чем цены, увидев какую то мелочь. Ведь не проблема написать у.е.!
А так человек увидит принтер за 400 и подумает - прикольно за 50 у.е. принтер.
Обязательно нужно указывать валюту. Это нарушение.

Эльза 05.11.2011 01:48

я покупаю в хайтеке - обслуживание на высшем уровне и ассортимент хороший

PMR 05.11.2011 02:01

А я тупо смотрю на цены. Согласен - в Хайтеке ребята стараются реально помочь выбрать из того что есть.

batmen 05.11.2011 18:51

Цитата:

Этиткин писал (а) (Сообщение 128094)
Зашел я 04/11/2011 в магазин ТИРАЭТ по ул. 25 октября. (возле Современника)
Хотел купить карман для HDD 2.5"
Цена на ценнике 24???????
Да я тоже так подумал.. 24 рубля мало, 24 $ много, 24 евро еще больше.
Спросил у продавца.
В чем цена?
- В долларах конечно!
- А почему в долларах, ведь на ценнике ни буквы об этом?
- Нам трудно писать цену в рублях, она меняется постоянно.
Да конечно трудно, курс в последнее время изменился с 10,40 р за доллар до 10,50.
Да, нам трудно ассоциировать сумму в рублях к нашим понятиям о ценностях, но напишите что это Доллар и принимайте оплату в Долларах.
Я так понимаю вы это сделать не можете, так зачем писать???

Если честно вы создаете впечатление убогово человека, стоит ли вообще раздувать эту тему, большинство людей приходящих в Тираэт в курсе цен в нем , в том числе и я и никогда не испытывал дискомфорт от этого, а лишний раз спросить не сложно , нужно в первую очередь оставаться человеком, а не начинать "бычить"..... Доллар у нас ходовая валюта и в принципе техника я не думаю что не с России ведется и поэтому фирма сделала привязку к нему, а лично я знаю кучу фирм где з.п платят в у.е, а так же знаю кучу людей , которые ее стараются переводить в у.е по разным причинам....

Skarlett 05.11.2011 19:03

Мне тоже Хайтек нравится больше чем Тираэт .Руководству тираэта неплохо было бы поработать с кадровым составом .
Что касается цен ,то нормально было бы написать что цены указаны в у.е. ,и указать что расчёт производится в рублях п м р ,по курсу .Это обычная практика в магазинах .

batmen 05.11.2011 19:23

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 128253)
Мне тоже Хайтек нравится больше чем Тираэт .Руководству тираэта неплохо было бы поработать с кадровым составом .
Что касается цен ,то нормально было бы написать что цены указаны в у.е. ,и указать что расчёт производится в рублях п м р ,по курсу .Это обычная практика в магазинах .

я не знаю чем вам нравится всем хайтек, наверное технической не грамотностью персонала, благодаря чему они вам ближе по уровню, сколько я туда захаживал очень частые проколы по товару были у прадовцов в рассказах и предлогали менее качественный товар лишь бы спулить, а когда им приводил аргументы что вот у вас же есть то то и то то, сразу шли на попятную и говорили что незнали об этом или начинали отмазываться или например незнали простых элементарных вещей по своей работе, а тут вообще этот форум попахивает заговором против Тираэта, как то даже странно одни обиженгные люди пишут что Тираэт плохой и не одного человека за... странновато как то :bn: лично я диллер в Тираэте и постоянно беру там, цены гораздо ниже чем в других фирмах и качество обслуживание на высоте!!!

КоЛючка 05.11.2011 19:27

Цитата:

batmen писал (а) (Сообщение 128257)
я не знаю чем вам нравится всем хайтек, наверное технической не грамотностью персонала, благодаря чему они вам ближе по уровню, сколько я туда захаживал очень частые проколы по товару были у прадовцов в рассказах и предлогали менее качественный товар лишь бы спулить, а когда им приводил аргументы что вот у вас же есть то то и то то, сразу шли на попятную и говорили что незнали об этом или начинали отмазываться или например незнали простых элементарных вещей по своей работе, а тут вообще этот форум попахивает заговором против Тираэта, как то даже странно одни обиженгные люди пишут что Тираэт плохой и не одного человека за... странновато как то :bn: лично я диллер в Тираэте и постоянно беру там, цены гораздо ниже чем в других фирмах и качество обслуживание на высоте!!!


"каждая свинья - свое болото хвалит":ag:
А вот судить по паре тройке менеджеров магазин судить не берусь, и в Тираэте и в Хайтеке могу отоварится - где цена меня больше устроит - а там по разному бывает:bv:

cyb_fh 05.11.2011 23:09

А меня тупо устраивает гарантия ТираЭта у них больше всех.

Эльза 05.11.2011 23:44

странно - я просто имела ввиду, что если не нравится что то в тираэте не нужно делать проблему просто можно пойти в другой магазин- ни про цены ни про обслуживание я ничего и близко не говорила:ai:
а то что мне нравится обслуживание и подход к клиентам в хайтеке так это так и есть- каждому свое :ab:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

batmen писал (а) (Сообщение 128257)
я не знаю чем вам нравится всем хайтек, наверное технической не грамотностью персонала, благодаря чему они вам ближе по уровню, сколько я туда захаживал очень частые проколы по товару были у прадовцов в рассказах и предлогали менее качественный товар лишь бы спулить, а когда им приводил аргументы что вот у вас же есть то то и то то, сразу шли на попятную и говорили что незнали об этом или начинали отмазываться или например незнали простых элементарных вещей по своей работе, а тут вообще этот форум попахивает заговором против Тираэта, как то даже странно одни обиженгные люди пишут что Тираэт плохой и не одного человека за... странновато как то :bn: лично я диллер в Тираэте и постоянно беру там, цены гораздо ниже чем в других фирмах и качество обслуживание на высоте!!!

про техническую неграммотность нескажу !разговор шел про то что человек зашел купить что то из аксесуаров на это техническая осведомленность не особо нужна и лично я, повторюсь еще раз- не говорила, о том какой тираэт- не мне судить!

targitai 06.11.2011 00:21

Цитата:

batmen писал (а) (Сообщение 128257)
я не знаю чем вам нравится всем хайтек, наверное технической не грамотностью персонала, благодаря чему они вам ближе по уровню, сколько я туда захаживал очень частые проколы по товару были у прадовцов в рассказах и предлогали менее качественный товар лишь бы спулить, а когда им приводил аргументы что вот у вас же есть то то и то то, сразу шли на попятную и говорили что незнали об этом или начинали отмазываться или например незнали простых элементарных вещей по своей работе, а тут вообще этот форум попахивает заговором против Тираэта, как то даже странно одни обиженгные люди пишут что Тираэт плохой и не одного человека за... странновато как то :bn: лично я диллер в Тираэте и постоянно беру там, цены гораздо ниже чем в других фирмах и качество обслуживание на высоте!!!

Я вас поддержу. Сам там постоянно отовариваюсь. Но оговорюсь - в Тирасполе в Тираэте все хорошо. Даже скидочку постоянно дают. А вот в Бендерах... ммм... ну хоть бы по приветлевее были, чтоль.
А в Хайтеке тоже брал пару компов. но я туда не беседовать приходил. Тогда нормальные прайсы у них были и получилось реальнее дешевле чем в Тираэте. Дело было по акции какой-то, друзьям собирал. Это тоже Бендеры....

PMR 17.04.2016 21:24

Вложений: 1
ЗАО "ТирАЭТ"

Вложение 18319

В апреле 2007 года коллектив ЗАО «ТирАЭТ» отметил 15-летний юбилей. Короткий срок, но при этом компания является одной из старейших в области электронных компьютерных технологий и программного обеспечения. Представительства компании находятся в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице, Днестровске и Дубоссарах.

ЗАО «ТирАЭТ» - крупнейший поставщик компьютеров, оргтехники и комплектующих к ним, систем связи и программного обеспечения. Официальный партнер фирм «Canon®», «Intel®», «Xerox®», «Samsung®», «LG®», ведущих разработчиков программного обеспечения «Microsoft®», «1-С», «Лаборатория Касперского» и др. Дистрибьютор «Gembird Electronics®»

ЗАО «ТирАЭТ» первым в Приднестровье получило статус intel® inside.

В 2006г. «ТирАЭТ» выиграл крупнейший за всю историю ПМР тендер на поставку и установку компьютерной техники. Проект успешно реализован. Смонтированы локальные сети и установлено более двух тысяч единиц компьютерной техники во всех школах и образовательных учреждениях ПМР.

В ЗАО «ТирАЭТ» работают высококвалифицированные специалисты, что подтверждают дипломы и награды, полученные ими на различных выставках и семинарах, проводимых в республике и за ее пределами. В январе 2007г. специалисты ЗАО «ТирАЭТ» впервые в республике успешно выдержали экзамены на знание основных механизмов платформы «1С: Предприятие 8.0»

Компания постоянно расширяет свои возможности в сфере компьютерных технологий. Впервые в республике произведен монтаж системы конференц-связи и электронного голосования в Верховном Совете ПМР и государственной администрации Тирасполя.

Являясь ассоциированным представителем компании «Intel®», ЗАО «ТирАЭТ» выпускает компьютеры под товарным знаком «Ягуар®». Комплектация по желанию заказчика (ECONOM, OPTIMA, EXTREME).

ТирАЭТ - КАЧЕСТВО, ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ!

MD-ЗЗОО, г. Тирасполь, ул. Восстания, 46, тел. (+373 533) 7-48-48 (многоканальный)

MD-3200, г. Бендеры, ул. Комсомольская, 21, тел. (+373 552) 4-91-78
MD-5500, г. Рыбница, ул. Гагарина, 12, тел. (+373 555) 4-12-87,
MD-4500, г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 1, тел. (+373 215) 3-45-70
MD-3352, г. Днестровск, ул. Строителей, 42, тел. (+373 219) 7-54-59 Web: www.tiraet.com E-mail: info@tiraet.com

Duke_Cheb 17.04.2016 23:09

MD-5700, г. Слободзея, ул. Ленина, 80, тел. (+373 557) 2-77-72.

Глебер 28.10.2020 02:45

А я недоволен качеством интернет магазина. И с этим отзывом полностью согласен. А вы как считаете? Или не готовы пока приобретать в интернет-магазинах?


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot