Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Помошь одинокому инвалиду 2-й группы в Тирасполе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115870)

PMR 15.04.2020 07:42

Помошь одинокому инвалиду 2-й группы в Тирасполе.
 
Получил письмо:
Борис, добрый день! Прошу Вас, если будет возможность, помогите, пожалуйста, Валентине - одинокому инвалиду 2-й группы. Я не рискую ехать к ней (самой 62года), а у нее никого вообще нет - пенсия маленькая, несмотря на огромные заслуги перед государством и согражданами....
Она растягивает эти деньги на лекарства (без которых вообще не сможет жить), коммуналку и скромную еду. Нередко сидит только на кефире и хлебе. Я, сколько могу, ей помогаю. Но сейчас я тоже изолирована (я хроник-пневматик), поэтому ей особенно тяжело... Предварительно сообщите мне, если сможете - я ее предупрежу, что ей помогут. А то она просто не откроет (ей нынче будет 80) и она боится и инфекции, и незнакомых людей.

Ей бы еще витаминов и трав для ванн - у нее псориаз, несколько операций на позвоночнике и желудке, артрит и артроз я уже не упоминаю, но самое плохое - САКРОИЛЕИТ, который развивается, когда уже есть системные, ревматологические заболевания соединительной ткани. боли у нее иногда такие сильные, что она кричит, что слышно соседям... Но она очень скромный и мужественный человек - никогда сама не попросит...

У нее более 40 запротоколированных заболеваний! Еще и анемия серьезнейшая, а она не только не принимает железосодержащие препараты - дорого, но еще и в еде себе отказывает...

Тирасполь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1000 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Заранее благодарна. Удачи Вам и здоровья!!!

Яга 15.04.2020 08:37

PMR, чем помочь?
Могу купить продукты и отвезти...

PMR 15.04.2020 09:23

Я не слежу за форумом, Вы в Тирасполе? Есть вайбер?
Мой вайбер 778 14411 - напишите, дам контакты бабушки.

Яга 15.04.2020 09:32

Да, в Тирасполе... Не хочу ни с кем говорить.. Пусть ваша команда волонтеров свяжется с женщиной, спросит, что необходимо.. я привезу. Могу сегодня в течение дня...

PMR 15.04.2020 10:26

Этот текст мне скинула женщина в фэйсбук, он не имеет никакого отношения к "команде волонтеров".

Яга 15.04.2020 10:31

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 405115)
Этот текст мне скинула женщина в фэйсбук, он не имеет никакого отношения к "команде волонтеров".

А вот сейчас не понятно... Расскажи про "команду волонтеров" и почему к ТЕБЕ обращаются люди, если к "команде" ты не относишься?

PMR 15.04.2020 12:56

Захотел человек, обратился ко мне лично, может не знает даже про команду волонтеров.
Я так понимаю с Вами помощь отменяется?
П.С, далее общаться с Вами больше нет желания, поняв, кто Вы, не пишите мне более, отвечать не буду.

Яга 15.04.2020 14:13

Человек обратился к тебе, потому что ты занимаешься самопиаром лучше, чем МВД.

Связалась я с МВД, оказывается, не нужно звонить бабушкам, вся связь через диспетчеров-волонтеров. Нуждающиеся обращаются по номеру 0-800-63030, оттуда уже оказывается помощь. Можно и нужно заполнить анкету волонтера, получить необходимый инструктаж и удостоверение волонтера!!! Без этого по домам ходить нельзя!!! Обязательно наличие маски, перчаток и антисептика...

А не "звони старушке сама"..


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot