Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Главврач тираспольского роддома: будущим мамам больше не нужно запасаться лекарствами (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106689)

=Neffertity= 16.10.2011 18:45

Главврач тираспольского роддома: будущим мамам больше не нужно запасаться лекарствами
 
Тирасполь, Октябрь 18 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Времена, когда каждая роженица должна была принести в тираспольский роддом пакет лекарств, ушли в прошлое. Сейчас в медучреждении есть все необходимые медикаменты. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил главный врач приднестровского Республиканского центра матери и ребенка Сергей Самаркин, передает корреспондент «Нового Региона».
«Сегодня неправомерно выдавать беременным женщинам списки на приобретение медикаментов для родов. Эта практика для Приднестровья уже в прошлом. Второй год мы справляемся собственными силами, и никаких медикаментов от рожениц роддом не требует. Да, никто не скрывает, что были сложные времена, однако сейчас максимально изменен подход, а главное, улучшилась система финансирования лечебных учреждений», – сказал он.
Главврач отметил, что в 2007 году учреждение получило на закупку медикаментов 768 тыс. рублей, в 2009 году – 956 тыс. рублей, за 9 месяцев 2010 года – 1,1 млн. рублей (более 100 тыс. долларов).



http://img.nr2.ru/pict/arts1/30/51/305106.jpg

«Авторитетно заявляю, что в настоящий момент мы в достаточном количестве обеспечены лекарственными препаратами», – подчеркнул он.
В эфир телепрограммы звонили телезрители, которые подтверждали, что беременным женщинам до сих пор предлагают списки на приобретение медикаментов к предстоящим родам на сумму 800 – 900 рублей. Сергей Самаркин призвал сообщать о таких случаях по телефону главврача Центра матери и ребенка: 0 (533) 7-90-07.
«Возможно, врачи амбулаторно-поликлинической службы, которые готовят беременную к родам, недостаточно информированы и по привычке напоминают о списках лекарств. Мы будем теснее контактировать с ними. Мы готовы рассмотреть все обращения по этому поводу, отреагировать на них и сделать соответствующие выводы», – сказал он.
Главврач подчеркнул, что проблема закупки лекарств к родам – в прошлом, поскольку медикаменты закупаются не только за счет средств бюджета, но и денег, вырученных от предоставления платных услуг.
http://www.nr2.ru/pmr/305106.html

Интересно, и что в итоге?Так и требуют принести все необходимое со списка?

Elenn 16.10.2011 18:51

:bo::bo:Выборы Выборы.......................:bo::bo:

=Neffertity= 16.10.2011 19:38

Оно то все хорошо, что все есть, но не всегда точно бывает ,я слышала от женщин лежащих на сохранении, что иногда приходится и самим покупать лекарства. Ну хорошо, что хоть иногда, а не всегда.

Уфо-Раптор 16.10.2011 22:05

ну да. и кроме лекарств еще и надо дать на лапу чтоб акушеры ничего не забуровили. как они говорят - экономите всегда на медицине, а потом жалуетесь что врачи полхие. это что же - если бы не экономили они бы лучше лечили. то есть они плохо лечт потому что им пмло платят

A.Mur 16.10.2011 23:50

я дважды рожала и никому ничего не платила.Всё прошло превосходно.Лекарства в перый раз пару ампул нужно было,а вот второй -НИЧЕГО,и было это почти полтора года назад...

PMR 17.10.2011 00:03

Вам видимо повезло. Я вот бегал неделю каждый день по всем аптекам, чтобы найти нужные лекарства.

Родная Природная 17.10.2011 01:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 124228)
Вам видимо повезло. Я вот бегал неделю каждый день по всем аптекам, чтобы найти нужные лекарства.

Админ, не обижайся, но у ТЕБЯ на лбу "написано" (а глазах "бегущая строка"), что ТЫ дашь денег сколько не попросят за роды и дважды повторять не придётся. Ну что поделать... вот так ТЕБЕ повезло, другим по-другому.

=Neffertity= 17.10.2011 06:37

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 124240)
Админ, не обижайся, но у ТЕБЯ на лбу "написано" (а глазах "бегущая строка"), что ТЫ дашь денег сколько не попросят за роды и дважды повторять не придётся. Ну что поделать... вот так ТЕБЕ повезло, другим по-другому.



:ag:просто супер, особенно про бегущую строку))

Интересно, кто-то звонил вообще, жаловался на то что нет лекарств и какое потом отношение к этим женщинам было?Я думаю, что таких людей минимум, а хотя...возможно я и ошибаюсь.

Леля 17.10.2011 13:12

Какая лажа - авторитетно он заявляет:ao: - я могу сказать объективно - я рожала год назад - а моя знакомая три дня назад - и вот фигня - лекарства как требовали так и требуют:b2w: - и списки - на детский и на акушерский отдел - и ампулу вколют какую нить и тут же просят - мол - не забудь принести :bv:- и рожала бесплатно я - но обращение - было как на странность очень хорошее. Но лекарства - все мои - извините за подробности - чтоб тебя обработать - никто зеленку не даст - и куда все деньги уходят - незнаю - а то что деньги любят врачи и акушеры - это прям уже аксиома, вы б глянули - сколко на них золота - хватило б накормить страны третьего мира - или Африка пожрало вдоволь:bg:. Произвол есть:b2t: - и от этого становится не по себе - а вот моя знакомая - девочка рожала в первый раз - тож бесплатно - к слову, так ей нахамили - два дня лежала со схватками - а они даже и не смотрели ее - фууу просто - в итоге ребенок чуть не задохнулся, родился с сухой кожей и гемотомой. Вы спросите - какие там врачи - я скажу не равнодушные - только не равнодушные они к деньгам - вот оно что, но не буду пугать форумчан - есть и там люди - спецы в своем деле - но их все меньше и меньше! Всем здоровья!!!

Мышка 17.10.2011 13:28

Эх хорошо говорят ,а на деле то всё иначе.

PMR 17.10.2011 14:09

Цитата:

Леля писал (а) (Сообщение 124302)
девочка рожала в первый раз - тож бесплатно - к слову, так ей нахамили - два дня лежала со схватками - а они даже и не смотрели ее - фууу просто - в итоге ребенок чуть не задохнулся, родился с сухой кожей и гемотомой.

А за такое можно к уголовно-административной ответственности привлечь?

Леля 17.10.2011 14:13

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 124323)
А за такое можно к уголовно-административной ответственности привлечь?

А такое увы и ах - на каждом шагу - тут по каждому третьему можно томы составлять - при чем по всем Кодексам нашей республики....права нарушают на каждом шагу.....А здоровье женщины и ребенка должно быть в роддоме первостепенным, а не цель обогащения:bh::bh:

PMR 17.10.2011 14:50

Нет заявления от граждан - нет пресечения нарушения закона.

Леля 17.10.2011 14:55

Какие заявления - вы о чем - там все схвачено и оплачено...я в нашей Республики не знаю историй - когда выигрывали процессы над врачебной непригодностью.....ну я сужу опираясь на сарафаное радио, я не адвокат - вот интересно - какова эта статистика

PMR 17.10.2011 15:33

Цитата:

Леля писал (а) (Сообщение 124340)
Какие заявления - вы о чем - там все схвачено и оплачено...

Я так не думаю.

Леля 17.10.2011 15:36

Это мое мнение - у нас чего то добитсято бишь медицина, коммунальное хозяйство - наталкиваешься на коорупцию, наглость, вседозволенность и потребительство, ..


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot