Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Короткометражные фильмы. Короткий метр. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109722)

PMR 26.06.2019 22:19

"ТУФЛИ" Комедия Короткометражный Фильм.
**************youtu.be/watch?v=GxYQXmA3UU4

fia 26.06.2019 22:25

На, Боря. Наслаждайся.

**************youtu.be/watch?v=jgoXt1zhHQs

Волхова 26.06.2019 22:34

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399001)
На, Боря. Наслаждайся.

Из серии "сказки на ночь"....

fia 26.06.2019 22:42

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 399002)
Из серии "сказки на ночь"....

и такой в сборнике "Весёлая карусель". Угу.
Обхохочешься

Волхова 26.06.2019 22:44

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399003)
и такой в сборнике "Весёлая карусель". Угу.
Обхохочешься

Веселая карусель - вообще рассадник депрессняка)))

fia 26.06.2019 23:24

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 399002)
Из серии "сказки на ночь"....

Наташ, вот на мой взгляд "Потец" - отличный мульт, с глубоким смыслом.

Атмосферу Введенского, мало известного поэта автор сценария передала на отлично.

Г---ен 27.06.2019 13:52

Насть, прикольно, спасибо. Вообще удивляюсь поэтам того времени, очень сложно понять, бывает, это гений или сумасшедший.

fia 27.06.2019 14:07

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 399019)
Насть, прикольно, спасибо. Вообще удивляюсь поэтам того времени, очень сложно понять, бывает, это гений или сумасшедший.

Вот Введенский гениален. Там на каждое слово его разобрать - он мыслит образами.

А авторы сценария гениально передали образы и атмосферу произведения.

Не для детей определенно. Для знакомства с творчеством гения.

Г---ен 27.06.2019 14:26

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399021)
Вот Введенский гениален. Там на каждое слово его разобрать - он мыслит образами.

А авторы сценария гениально передали образы и атмосферу произведения.

Не для детей определенно. Для знакомства с творчеством гения.

Ну да, не для детей. Он же из футуристов. Заумных) и сажали его за заумность.
Один образ подушки чего стоит - пот мертвеца+отец+ душа. Получилась подушка. Это нечто)

fia 27.06.2019 14:49

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 399024)
Один образ подушки чего стоит - пот мертвеца+отец+ душа. Получилась подушка. Это нечто)


Летающая подушка с лицом мертвого отца посреди волн моря - вот прекрасно же.

Это будто сон смотришь. Во сне такие образы и такие абсурдные фразы. В которых смысл можно разный найти.

Мне вот такая "нянька из сарая" являлась, когда я с пневмонией в детстве лежала)

Г---ен 27.06.2019 15:11

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399026)
Летающая подушка с лицом мертвого отца посреди волн моря - вот прекрасно же.

Это будто сон смотришь. Во сне такие образы и такие абсурдные фразы. В которых смысл можно разный найти.

Мне вот такая "нянька из сарая" являлась, когда я с пневмонией в детстве лежала)

Не, я ужастики не люблю) а вот игры со словами нравятся.

fia 27.06.2019 17:04

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 399027)
Не, я ужастики не люблю) а вот игры со словами нравятся.

там скорее мистика, а не ужастики. Вот читаешь Введенского, попробуй нарисовать это всё в воображении, эту игру слов. У создателей мульта получилось великолепно.

Кроме тебя, кстати этой темой никто не заинтересовался) я часто писала про этот мультик на форумах.
-------- Добавлено в 18:04 -------- Предыдущее было в 16:56 --------
Я все равно больше на образы обращаю внимание, чем на слова.
И если б я этот мульт в своё время не увидела и не запомнила, то творчеством Введенского вряд ли бы сильно заинтересовалась.

Г---ен 27.06.2019 17:15

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399029)
там скорее мистика, а не ужастики. Вот читаешь Введенского, попробуй нарисовать это всё в воображении, эту игру слов. У создателей мульта получилось великолепно.

Кроме тебя, кстати этой темой никто не заинтересовался) я часто писала про этот мультик на форумах.
-------- Добавлено в 18:04 -------- Предыдущее было в 16:56 --------
Я все равно больше на образы обращаю внимание, чем на слова.
И если б я этот мульт в своё время не увидела и не запомнила, то творчеством Введенского вряд ли бы сильно заинтересовалась.

А я на слова, образы свои появляются) хотя творчество некоторых поэтов лучше воспринимать в готовых образах. Ещё лучше, когда читает актер. У меня так с Есениным. Чтобы полностью осмыслить его метафоры, нужно видеть то, что видел он.
А вот Введенского смотрела, читала, потом читала про него, и о его творчестве вообще. Хотя так нужно со всеми, наверное. ) Но по любому тогда образы приходят в голову свои.

fia 27.06.2019 17:25

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 399031)
А я на слова, образы свои появляются) хотя творчество некоторых поэтов лучше воспринимать в готовых образах. Ещё лучше, когда читает актер. У меня так с Есениным. Чтобы полностью осмыслить его метафоры, нужно видеть то, что видел он.
А вот Введенского смотрела, читала, потом читала про него, и о его творчестве вообще. Хотя так нужно со всеми, наверное. ) Но по любому тогда образы приходят в голову свои.

У меня обычно тоже образы свои возникают. Есенин не мой поэт.
Очень Вознесенский мне нравится.

Но символизм и абсурдизм я особо никогда не понимала), и даже не старалась понять, а тут прониклась.

Меня поразила тупость комментаторов. Сама Марина Артуровна Вишневецкая, автор сценария вышла ответить на вопрос о смысле мультфильма. О том, что она сама настояла, чтоб в 2009 году от был в открытом доступе в интернете. Что он был создан для того, чтоб познакомить обывателя с творчеством Александра Введенского, гениального поэта того сложного и жестокого времени.

Над графикой на минуточку трудились аж 14 отечественных художников. Это мощная коллективная работа, поэтому анимация настолько динамична и детальна.

И ей отвечали - ну просто я поражена была и расстроена.

Г---ен 27.06.2019 17:44

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 399032)
У меня обычно тоже образы свои возникают. Есенин не мой поэт.
Очень Вознесенский мне нравится.

Но символизм и абсурдизм я особо никогда не понимала), и даже не старалась понять, а тут прониклась.

Меня поразила тупость комментаторов. Сама Марина Артуровна Вишневецкая, автор сценария вышла ответить на вопрос о смысле мультфильма. О том, что она сама настояла, чтоб в 2009 году от был в открытом доступе в интернете. Что он был создан для того, чтоб познакомить обывателя с творчеством Александра Введенского, гениального поэта того сложного и жестокого времени.

Над графикой на минуточку трудились аж 14 отечественных художников. Это мощная коллективная работа, поэтому анимация настолько динамична и детальна.

И ей отвечали - ну просто я поражена была и расстроена.

Та и бог с ними, с комментариями.Кому надо - поймет. Причем каждый поймет по- своему. Вообще нужно ещё и историю немного знать, время то, людей.
А Есенин крутой на самом деле. Теперь ещё и Пастернак) его " февраль.налить чернил и плакать."

PMR 11.07.2019 12:56

ЛИНИИ МЫСЛЕЙ (Короткометражка)
**************youtu.be/watch?v=vFPJsc-gMXI

PMR 18.01.2020 18:21

Вложений: 1
12-минутный фильм "Эстафета", 2016 год. На тему экологии и государства.
Вложение 27332

https://youtu.be/NE1OdpEuz8w

PMR 13.02.2020 23:06

Короткометражный фильм "Пробуждение". Водителям на заметку.
**************youtu.be/watch?v=K8aP8oQlf-w

PMR 18.02.2020 23:11

Когда сын смелый, а папа - струсил.
**************youtu.be/watch?v=4EoUprgutWo

PMR 23.02.2020 00:28

«Проценты», короткометражный фильм. Сильная концовка!
**************youtu.be/watch?v=MPO7rDYXPdU


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot