Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Решительней, россияне!!! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9341)

ИМхО 18.01.2011 01:05

Решительней, россияне!!!
 
Цитата:

Георгий Бянов, центр стратегических исследований (Украина): "Россия боится брать на себя ответственность признать Приднестровья – ПМР должно быть прецедентом для всех непризнанных стран мира, потому что именно как Приднестровье необходимо всех признавать цивилизованно – за столом переговоров".
Россия не хочет делать из ПМР свой "2-й Калининград". Только общие границы с Молдовой помогут ПМР приобрести статус признанного государства... Так ли это на самом деле??

ИМхО 18.01.2011 08:31

Заинтересована наша власть в необъединении с Россией?..

greatviper 18.01.2011 09:44

Уже даже ежу понятно, что этого не будет никогда. Зачем это еще и еще раз ковырять?

ИМхО 18.01.2011 16:01

Уважаемый greatviper, пока ежи будут думать, что сейчас им и так всё понятно, - то ПМР, действительно, никогда не признают.

А ковырять мы, граждане республики, должны! ..ибо если во власти сейчас не найдётся таких людей, которых это действительно волнует, то именно на нас ляжет вся тяжесть писания истории независимого гос-ва. Умолкнуть нетрудно, гораздо труднее идти против ветра, идти легально и цивилизовано - но вместе! И это проблема воспитания поколений. Да,да! Ведь власть сейчас - это мы же в прошлом... не забывайте об этом.

..если честно, горько, что так считают. Разве я один?

greatviper 18.01.2011 16:22

Ну, если Вам нравится верить в сказки, кто ж это может отобрать у Вас?

ИМхО 18.01.2011 17:21

Никто.

Но давайте говорить по факту... делать простые выводы может любой. Можете Вы чем-то подкрепить вашу точку зрения??

greatviper 18.01.2011 18:01

Была подписана ковенция о нерушимости границ, ее подписала и Россия, более того, эту позицию озвучивал и Путин, будучи президентом, и Медведев. Т.о. признание ПМР, как суверенного государства выставит РФ в лице мирового сообщества, как нарушителя своих обязательств. И т.д, и т.п. Продолжать можно вечно.

ИМхО 18.01.2011 23:36

что за конвенция?? дата?

ИМхО 18.01.2011 23:56

Россия поступит неоправданно глупо, если прекратит своё участие в Приднестровском вопросе - я думаю, вы это прекрасно понимаете. Упускать балканский ключ, думаю, ей не очень хочется.
А проблема отсутствия общих границ, с моей точки зрения, не первостепенная причина выжидания следующей договорённости с Молдовой о признании ПМР, основанной на взаимовыгоде.

Zv1978 19.01.2011 07:51

Когда на какой то праздник в ПМР приезжала делегация из России,депутат РФ на прощание сказал:"Ребята,если бы у нас была общая граница,хотя бы 3 метра,что бы танк пролез,мы бы вас признали еще вчера".

ИМхО 20.01.2011 20:38

хм, странно)... а танк зачем?

greatviper 20.01.2011 20:53

Цитата:

ИМхО писал (а) (Сообщение 85888)
что за конвенция?? дата?

# 1 Содержание принципов международного права

* 1.1 Принцип неприменения силы и угрозы силой
* 1.2 Принцип разрешения международных споров мирными средствами
* 1.3 Принцип невмешательства в дела, входящие во внутреннюю компетенцию государств
* 1.4 Принцип обязанности государств сотрудничать друг с другом
* 1.5 Принцип равноправия и самоопределения народов
* 1.6 Принцип суверенного равенства государств
* 1.7 Принцип добросовестного выполнения обязательств по международному праву
* 1.8 Принцип нерушимости государственных границ
* 1.9 Принцип территориальной целостности государств
* 1.10 Принцип уважения прав человека и основных свобод

Принцип территориальной целостности государств
.......
«Государства-участники будут уважать территориальную целостность каждого из государств-участников. В соответствии с этим они будут воздерживаться от любых действий, несовместимых с целями и принципами Устава Организации Объединённых Наций, против территориальной целостности, политической независимости или единства любого государства-участника и, в частности, от любых таких действий, представляющих собой применение силы или угрозу силой. Государства-участники будут равным образом воздерживаться от того, чтобы превратить территорию друг друга в объект военной оккупации или других прямых или косвенных мер применения силы в нарушение международного права или в объект приобретения с помощью таких мер или угрозы их осуществления. Никакая оккупация или приобретение такого рода не будет признаваться законной».

greatviper 20.01.2011 20:57

Цитата:

ИМхО писал (а) (Сообщение 85892)
Россия поступит неоправданно глупо, если прекратит своё участие в Приднестровском вопросе - я думаю, вы это прекрасно понимаете. Упускать балканский ключ, думаю, ей не очень хочется.
А проблема отсутствия общих границ, с моей точки зрения, не первостепенная причина выжидания следующей договорённости с Молдовой о признании ПМР, основанной на взаимовыгоде.

Какое отношение имеет ПМР к балканам?:ck: Вы не в 6-й школе учились?
Да не будет договоренности с Молдовой о признании ПМР, Молдова на это не согласится.

ИМхО 20.01.2011 23:06

Цитата:

Какое отношение имеет ПМР к балканам? Вы не в 6-й школе учились?
Да не будет договоренности с Молдовой о признании ПМР, Молдова на это не согласится
.

нет, не в 6-й. А Балканы с ПМР связывает единый газопровод.
Я имел ввиду выжидание Россией следующей договорённости с Молдовой о признании ПМР, основанной на взаимовыгоде. Если вы не поняли.
..И мне интересно, какие у вас есть претензии по поводу 6-й школы? Где же учились вы?.. И как? Ну хоть с вики копировать научили...

greatviper 21.01.2011 09:46

Цитата:

ИМхО писал (а) (Сообщение 86155)
.

нет, не в 6-й. А Балканы с ПМР связывает единый газопровод.
Я имел ввиду выжидание Россией следующей договорённости с Молдовой о признании ПМР, основанной на взаимовыгоде. Если вы не поняли.
..И мне интересно, какие у вас есть претензии по поводу 6-й школы? Где же учились вы?.. И как? Ну хоть с вики копировать научили...

Я учился в 6-й школе много лет назад, когда она еще была английской, бал аттестата 4.75, если это Вам что то скажет, Потом 2 советских института, так же.
Если меня науичили копировать, то Вам бы неплохо научиться читать и вникать в то, что читаете, а не просто декларировать с амвона, Вы же не поп, в конце концов! Я привел Вам нормы международного права, о которых Вы понятия не имеете и позволяете себе рассуждать о политике и договоренностях.
Когда мои дети заканчивали 6-ю школу, а я уверен, что Вы примерно их ровесник, и даже младше, у них не было учителя географии (а этот предмет включает в себя и политическую географию) и у них познания, примерно, как у вас.
А если газовая труба пойдет в США, то ПМР будет ключевой позицией в международном давлении на США и США будут с нами советоваться, какую политику им проводить?

Meron 02.02.2011 12:59

Что за опрос туманный - чьим Членом ? какой Педерации ?

somerussian 06.02.2011 22:34

Добрый вечер!
Существует ли в ПМР легальная политическая сила выступающая за обьединение с Молдовой?
Можно ли расценивать получение жителями ПМР гражданства Молдовы,как желаниe вхождения ПМР в состав РМ ?
Будучи в ПМР не сышал на улицах молдавской речи(Бендеры,Тирасполь),странно вроде читал что~30% жителей - этнические молдаване.
Почему молдавский язык на кириллице?

Meron 06.02.2011 22:40

Цитата:

somerussian писал (а) (Сообщение 90020)
Добрый вечер!
Существует ли в ПМР легальная политическая сила выступающая за обьединение с Молдовой?
Можно ли расценивать получение жителями ПМР гражданства Молдовы,как желаниe вхождения ПМР в состав РМ ?
Будучи в ПМР не сышал на улицах молдавской речи(Бендеры,Тирасполь),странно вроде читал что~30% жителей - этнические молдаване.
Почему молдавский язык на кириллице?

Молоток, правильные вопросы, благодорим админа что тут на форуме можно задавать правильные вопросы, так как на телевидении местном и в прессе местной такой возможности нет

Добавлено через 2 минуты
И ещё ответ на вопрос теста - я вижу новопровозглашённое государство ПМР в будущем только членом :bj:

somerussian 06.02.2011 23:35

На вопрос теста ответил : Федерация,имея ввиду федерацию с PМ.
imho,
Маловероятное об'единение с Украиной или Россией,возможно только как присоединение,поглощение со статусом область/губерния.

Meron 06.02.2011 23:48

Да присоединение к Украине или России возможно, если ПМР насильно присоединят или создадут для этого специальные условия хитрожопые

а в основном нормально - это федерация поначалу с Молдовой 95% , а затем глобализация покажет и движуха населения

5 % даю , что ПМР признают большинство стран мира


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot