Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Модуль антимат на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111957)

WoWaN 05.05.2014 19:54

Re: антимат
 
Дайте же людям выговорится :ai:
Чортовы железяки роботы !!!1

TheTeacher 05.05.2014 21:03

Re: антимат
 
Загашник для этого есть вот тут.
Так что готовьтесь к тому, что вся обесцененная лексика будет сливаться именно туда.

Savannah 06.05.2014 07:14

Re: антимат
 
На каком основании, Миша?
Если обсценная лексика была употреблена как стилистический прием для более красочного описания, то почему это непременно надо сливать в мусор?
Я так полагаю, загляни сюда Пушкин со своими матерными поэмами - ты бы ему морду набил?

Тут на форуме полно постов не содержащих ни единого матерного словечка, которые надо не то что в мусор, -удалять вообще вместе с авторами..

Я не ратую за общение исключительно нецензурной лексикой. Я за разумный подход и подавление модерского высокомерия и снобизма. Мало Дюка тут было, ты еще полез в бутылку.

Или назовись вахтером и честно скажи: я просто соблюдаю букву правил, не вникая в написанное, да что там - я вообще не читаю, просто делаю стойку на мат. Лично я тебя пойму. Уважать просто перестану.

Soap 06.05.2014 08:20

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261802)
Режет нормальные слова? Примеры в студию.

Отгадайте с трёх раз что хотел сказать наш главный матерщинник
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254863)
В отличие от крымского венецианский пл****цит об отделении Венеции и области Венето от Италии растянулся на пять дней

Антимат это зло!

fia 06.05.2014 10:08

Re: антимат
 
Очень много таких вот сложных слов режет антимат. Плюс по всему матом тут отписавшиеся пользуются крайне редко. Мозги вправить? Кому? Соапу и Флике? Научить их русскому языку? Вам еще не смешно самим?
Нет, собственные мозги включить нынче не в моде. Обязательно нужно повысить себе значимость, унизив, обхамив людей и разбудив в себе внутреннего вахтера.

TheTeacher 06.05.2014 10:54

Re: антимат
 
Как стилистический приём - применяют единицы. Гляньте сообщения выше и пересчитайте применение в "пушкинском" стиле. И да, вспомните чем он кончил.

Касаемо мата - не раз видел, что ссоры и склоки именно с него и начинались. Если антимат - это зло, то почему он в законодательстве прописан?

Разумный подход заключается в простой позиции: большинство - неразумные дети (особенно по пьяни, помните такие случаи и в чате, и на форуме?), которые применяют обесцененную лексику направо-налево без всякой жалости, а не в литературном варианте и в нужном контексте.

И да, я написал про загашник - ответила только Флика. Не вижу ваших предложений.

Внедрение антимата - сложный этап для многих проектов. Много раз прошёл через это горнило, и каждый раз результаты были только положительные. Местный чат с онлайном в часы пик 100-120 человек, трекер ПМР, ПСФ и т.д.

Savannah 06.05.2014 11:01

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261923)
Гляньте сообщения выше и пересчитайте применение в "пушкинском" стиле.

Все сообщения выше были гиперболизацией. Излишне абсурдированы. Это тоже стилистический прием.

Я вполне понимаю, что антимат тут вряд ли уберут. Ладно, научим его отличать хорошие слова от плохих. Вон, Соап подкинул плебесцит.

Но на самом деле, надо быть более гибким. И уметь отличать, где мат к месту, а где нет. Тем более, что большинство использует эрративы для обсценной лексики.

В общем я против радикализма любого рода в любой сфере. У меня все.

Svetlika 06.05.2014 11:04

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261923)
Много раз прошёл через это горнило, и каждый раз результаты были только положительные. Местный чат с онлайном в часы пик 100-120 человек, трекер ПМР, ПСФ и т.д.

Вот не надо сравнивать многосотенную аудиторию и камерный форум с десятком активных пользователей. В первом случае, да, пожалуй, необходим, во втором же, когда почти все друг друга знают в лицо, он не имеет смысла. Здесь есть хоть кто-то, кто мат использует как междометия и в каждом посте? Может, ты назовешь их имена?

Iriska 06.05.2014 11:11

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261923)
Гляньте сообщения выше и пересчитайте применение в "пушкинском" стиле. И да, вспомните чем он кончил.

:ag: [facepalm]
-------- Добавлено в 14:11 -------- Предыдущее было в 14:09 --------
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261823)
Загашник для этого есть вот тут.

ты лучше словарик создай, куда можно будет добавлять нормальные слова, которые антимат режет, чтоб можно было фиксить сразу

TheTeacher 06.05.2014 11:33

Re: антимат
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 261925)
Вот не надо сравнивать многосотенную аудиторию и камерный форум с десятком активных пользователей.

Угу. Тогда всплывает такой момент: помечать подобные каменты и показывать их только вошедшим пользователям. Ибо читающих в десятки раз больше отвечающих.
Касаемо "в каждом посте": антимат един, в том числе для чата. Архив чата "сами копнёте или вам помочь"?

Словарик есть.

Svetlika 06.05.2014 11:44

Re: антимат
 
Чат не читаю, там последние полгода и даже больше исключительно рассадник муси-пуси, изредка ходят адекватные пользователи. Чат надо вообще закрывать для незарегистрированных пользователей, чтобы и не видели!

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261930)
Тогда всплывает такой момент: помечать подобные каменты и показывать их только вошедшим пользователям.

Ну это адекватно.
-------- Добавлено в 12:44 -------- Предыдущее было в 12:36 --------
Итак... В чем же смысл антимата-то? За звездочками в известных словах всегда угадывается то самое слово, что имел ввиду автор. Это же просто очередное лицемерие: да, у нас тут срут постоянно, но мы песочком кучку присыпем. Админ не так давно грозился банить за мат и даже банил, и что же? Надолго хватило? И да, если начнут банить за мат - я первая начну на эту тему срач.
Я вообще вижу здесь очень мало мата даже на этот десяток человек. Но раздувают из одного слово х у й черте что... "Жопа есть, а слова нет"

Iriska 06.05.2014 11:49

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261930)
Словарик есть.

блин. еще один. ну ты как Офф
пардоньте, но мои экстрасенсорные способности сегодня слабы. где он есть?

Svetlika 06.05.2014 11:55

Re: антимат
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 261932)
Но раздувают из одного слово х у й черте что...

Надо запретить буквы: х, у, й, б, л, я, д, ь, п, и, з, д, е, ц, е, б, а, т
и так далее.

Savannah 06.05.2014 11:59

Re: антимат
 
Ты два раза Д написала.

Svetlika 06.05.2014 12:00

Re: антимат
 
Два раза запретить надо. Ишь какая, в стольких словах плохих устроилась...

Savannah 06.05.2014 12:02

Re: антимат
 
А какже слово дом? Будет просто ом? Это кришнаитизм какой-то!

Svetlika 06.05.2014 12:07

Re: антимат
 
*ом, Н*** (Надя), Св*** (Света), Миш*, Бор* и **к *****.

TheTeacher 06.05.2014 12:09

Re: антимат
 
Архив чата не зря закрыт для незарегеных.

Смысл антимата - приучить пользоваться литературным русским, а не обесцененной лексикой. "Нежнее, ещё нежнее"

Уж если кто-то хочет отключить антимат - давайте заодно уберём наказания за хамство, оскорбления и т.д?
Другая крайность: убрать антимат, но вместо "присыпания кучек" - банить всех и вся минимум на сутки. Лучше от этого станет? Или всё-таки лучше приучать к лотку, а не бить тапком?
Цитата:

Iriska писал (а) (Сообщение 261936)
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261930)
Словарик есть.

где он есть?

в админке

Svetlika 06.05.2014 12:16

Re: антимат
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 261942)
Смысл антимата - приучить пользоваться литературным русским, а не обесцененной лексикой. "Нежнее, ещё нежнее"

Т.е. администрация какого-то местечкового форума будет учить меня и, кстати, дипломированных филологов (я не про себя) литературному русскому? Ты серьёзно? Может ведь начаться настоящая война, тут, знаешь, сколько не умеющих пользоваться русским языком, хоть и не использующих матерные словечки?
И что есть понятие "литературный русский". Пушкин, Есенин, Маяковский, Лермонтов - они не пользовались литературным русским?

Duke_Cheb 06.05.2014 12:19

Re: антимат
 
Примечательно, что именно дамы настаивают.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot