Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Переезд на ПМЖ в Тирасполь (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115395)

ICE 14.03.2019 23:39

На три дня действительно неудобно- и не факт ещё что вам её дадут.У вас же нет местожительства,вы же проездом.
Вы могли бы пользоваться чужой,наверное.
Цитата:

Только он у нас был тогда как в ПМР не знали что это интернет
Главное тут знать где есть ВестернЮнион -это ваш путь.Остальное - это ничто для вас,это для людей, которым нужно дольше остаться.

Lady 14.03.2019 23:48

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391599)
Вы могли бы пользоваться чужой,наверное.

Зачем ??? Смысл какой ? Или у вас пользоваться радугой это понты ??? Извини я не знал ;)))) а я то думал почему как платил в магазине наличкой все тёлки сразу до меня не приставали....надо было карткой расплатится ;) Тогда дело другое. Как приеду в следующий раз одолжи картку друг, пожалуйста ;)
-------- Добавлено в 00:48 -------- Предыдущее было в 00:45 --------
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391599)
Главное тут знать где есть ВестернЮнион

Давай объясни мне зачем мне это знать...я уже дождаться не могу ;)

ICE 14.03.2019 23:49

Я и говорю-ничего не нужно на три дня- пачка денег в трусах и узнать где есть ВестернЮнион,мало ли,потеряете.
Через ВестернЮнион друзья всегда смогут выслать вам денег на дорогу домой,если вдруг всё потратите или ещё что..

Lady 15.03.2019 00:02

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391603)
Через ВестернЮнион друзья всегда смогут выслать вам денег на дорогу домой,если вдруг всё потратите или ещё что..

На такой случай он и только нужен - на несчастный случай и не только в ПМР. Но зачем он нужен в нормальных условиях нормальному туристу ?

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391603)
пачка денег в трусах

Думаешь мне на 3 дневную поездку в ПМР нужная целая пачка денег ??? Я не хочу покупать целого Тирасполя. И почему именно в трусах ? Ты так деньги носишь ?

ICE 15.03.2019 00:11

Это идиома,оборот речи, не обязательно пихать всё в трусы,конечно,немного и в кармане держите.
Не знаю где вы носите дензнаки,под мышкой ли,за пазухой ли,в чулках ли,а я их вообще не ношу, даже в ПМР.
Цитата:

Но зачем он нужен в нормальных условиях нормальному туристу ?
Не зарекайтесь,турист может и в тюрьму попасть,были случаи.
Поменял один свои фунты в ларьке - а его в отеле потом цап - и на допрос.Откуда фунты,где взял. Отделался испугом,а мог бы и сесть как грабитель-гастролёр.

Lady 15.03.2019 00:32

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391606)
а я их вообще не ношу, даже в ПМР

В маршрутке расплачиваешься карточкой ? ;)))))) Или ты везде на машине - конечно, как же бы по другому. И на рынке у бабушек тоже ничего не покупаешь, ты же крутой бизнесмен ;)

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391606)
Не зарекайтесь,турист может и в тюрьму попасть,были случаи.
Поменял один свои фунты в ларьке - а его в отеле потом цап - и на допрос.Откуда фунты,где взял. Отделался испугом,а мог бы и сесть как грабитель-гастролёр.

Это имело смысл тогда, когда официальный курс был 11 а реальный 15. Но и тогда можно было поменять в обменнике. Цена на табле была 11 а покупали по 15 если ты хотел продать. Теперь менять в ларке смысла никакого нет.
Другое дело закрыват людей за то что покупают или продают валюту - просто совок - без коментарей ;)))

ICE 15.03.2019 00:40

Люблю проходить через городской рынок-там так много всяких интересных и необычных лиц, все снуют,что-то делают, просто смотрю на это с удовольствием,это прогулка,не покупки.
Нет,менять он право имеет,но перед тем ограбили кассу с фунтами и он тоже попал под подозрение,мало ли грабителей в мире.Жути натерпелся-языка не знает, жлобы его сразу в наручники..

Lady 15.03.2019 00:51

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 391611)
но перед тем ограбили кассу с фунтами

Фунты в ПМР мне кажется не самая популарная валюта

ICE 15.03.2019 01:06

Ну да: леи, гривни, рубли, евро, доллары.
Грабанул кто-то где-то кассу с редкой валютой,и тут же подходит один и хочет эту валюту поменять, конечно это подозрительно. Мало ли.Ну что ещё может случиться, всякое бывает в пути, в карты проиграетесь на вокзале .


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot