Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Беженцы из Украины (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112081)

platedz 29.06.2014 16:17

Беженцы из Украины
 
Вот тут прочитал, что РФ и Белоруссия принимает беженцев с Украины. А как в ПМР дела в этом плане?

fia 29.06.2014 16:50

Re: Беженцы из Украины
 
А, простите при чем здесь ПМР?
Стреляют в Луганске и Донецке, соответственно, народ бежит куда ближе, в соседнюю Ростовскую область.

DVA 29.06.2014 17:28

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

platedz писал (а) (Сообщение 267932)
Вот тут прочитал, что РФ и Белоруссия принимает беженцев с Украины. А как в ПМР дела в этом плане?

Эмммм, я попробую спрятать своё недоумение и попытаться ответить.
ПМР - это очень глубоко между Молдовой и Украиной. У нас проезжает всего 1 или 2 поезда, типа "Кишинев-Москва", "Кишинев - Санкт-Петербург", у нас нет ни одного аэропорта. Если это территориальное бандформирование решат зачистить - бежать некуда. У нас нет общей границы с Россией. В Тирасполе есть военный аэродром (взлетная полоса) на который, в случае чего, может быть приземлится самолет МЧС (но ведь может и не приземлится).

В 2008 году у нас были беженцы из Абхазии. Их было немного и недолго. Жалобы были на то, что у нас всё непомерно дорого, а работы за нормальные деньги нет. В итоге люди зря потратили деньги на приезд и жизнь у нас и потом на отъезд в Россию. У нас в ПМР нет ни одного посольства (есть Посольство Абхазии и Южной Осетии, но вам они явно не понадобятся), только выездные консульские пункты.

Не будут к нам ехать из ДНР и ЛНР через территорию враждебной Украины в не пойми что, на въезде которого можно ставить табличку "No way out". Если наши "дружественные" евроинтегрирующиеся соседи решат сомкнуть полужопия - додумайте сами.

ПС: после майских событий в Одессе были те, кто там очень плохо себя чувствовал и боялся выйти из квартиры. У нас были люди, готовые принять таких переселенцев, но в итоге поговорив по телефону, одесситы даже на выходные не захотели приезжать. Кто-то просидел дома неделю, кто-то две, но место проживания не меняли.

platedz 29.06.2014 17:39

Re: Беженцы из Украины
 
Ну Белоруссия тоже не ближе, но принимает народ. И тут вопрос не только в том, кто куда бежит, а и в том, как этому способствует правительство. Лукашенко например заявил о том, что готов предоставить жилье и работу беженцам

marados 29.06.2014 18:12

Re: Беженцы из Украины
 
Правительство ПМР не может предоставить жильё и работу беженцам, вследствие того, что там нет гор и целебного горного воздуха.
Но, этот вопрос находится в стадии активного решения))

dgin 29.06.2014 19:19

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

Лукашенко например заявил о том, что готов предоставить жилье и работу беженцам
мля, я в прострации после таких заявлений! Лукашенко - кто? Господь Бог, чтоб за всех работодателей отвечать? Или он домохозяек и строителей к себе на дачу будет нанимать?

platedz 29.06.2014 19:33

Re: Беженцы из Украины
 
Насколько я знаю, в Белоруссии частный бизнес несколько прижимается государством. Ну так наверное не мало госучреждений. Ну и плюс, при наличии определенного статуса, уже есть все основания получить работу даже в частном предприятии.

А по поводу цен я не знаю. Могу только ориентироваться исходя из цен на недвижимость. Учитывая, что Тирасполь на уровне районного города, то цены на квартиры несколько Выше чем, в других районных городах, но на уровне областных. На съемное жилье цены тоже не велики, где-то на уровне Украинских. Что в финансовом плане выгоднее чем в России.

Amnesia 29.06.2014 19:48

Re: Беженцы из Украины
 
Наша Затока приняла много беженцев с Донбасса. Хоть отдохнут до конца лета на море, а дальше может и война закончится )

INTERPOL 29.06.2014 20:43

Re: Беженцы из Украины
 
А кто за намера платит, хозяева пансионатов или правительство ?

platedz 29.06.2014 20:57

Re: Беженцы из Украины
 
Так я вот и хотел узнать, есть ли какая-то программа помощи беженцам?

Amnesia 29.06.2014 22:45

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

INTERPOL писал (а) (Сообщение 267960)
А кто за намера платит, хозяева пансионатов или правительство ?

Путевку и дорогу семей с детьми оплатил народный депутат. Кроме этого есть благотворительный фонд, который занимается сбором средств и гуманитарной помощи для беженцев, тех что приезжают сами, без денег и элементарных вещей. Гуманитарную помощь приносят одесситы, некоторые предоставляют свои дачи в Затоке.

platedz 29.06.2014 22:55

Re: Беженцы из Украины
 
Затока - это же Украина

Amnesia 29.06.2014 23:26

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

platedz писал (а) (Сообщение 267968)
Затока - это же Украина

Совершенно верно. Бессарабия.
:ap:

DVA 30.06.2014 10:36

Re: Беженцы из Украины
 
platedz, объясните, на каком основании вы сравниваете ПМР с Белоруссией и с провинциальным российским городом?
Наше государство никем не признано, даже РФ нас не признало, мир считает нас частью Молдовы, мы не имеем общей границы с РФ. Неужели такие очевидные факты не наталкивают вас на некоторые размышления?
Цитата:

Начальник миграционной службы МВД ПМР Светлана Куликова заявила, что в Приднестровье не отмечено потока беженцев из Украины. Также она добавила, что в связи с положением "О порядке признания лица беженцем и предоставления временного убежища на территории Приднестровской Молдавской Республики", никаких социальных выплат беженцам не предусмотрено.
РИА Новости ria.ru/society/20140613/1011917905.html

Savannah 30.06.2014 10:39

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 268015)
Начальник миграционной службы МВД ПМР Светлана Куликова заявила

Ыххыхыхыхы ))) Простите, вырвалось )))))))))

DVA 30.06.2014 10:42

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 268016)
Ыххыхыхыхы ))) Простите, вырвалось )))))))))

Ихаааа)))))))) А я чё та внимания не обратила ))))))))))))

PMR 01.07.2014 01:56

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 267938)
В 2008 году у нас были беженцы из Абхазии. Их было немного и недолго. Жалобы были на то, что у нас всё непомерно дорого, а работы за нормальные деньги нет. В итоге люди зря потратили деньги на приезд и жизнь у нас и потом на отъезд в Россию.

Странно, по телевидению про это не было репортажей? ))

Цитата:

platedz писал (а) (Сообщение 267939)
Ну Белоруссия тоже не ближе, но принимает народ.

Так там и уровень жизни повыше, экономика работает нормально. На сколько знаю, фуры с Белоруссии в РФ круглосуточным потоком с едой едут.

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 267957)
Наша Затока приняла много беженцев с Донбасса. Хоть отдохнут до конца лета на море

Путевка кончилась, потом снимают платно домики?
В принципе в этом году в Затоке нет людей, нормальные люди могут дать беженцам жилье чтобы только за коммуналку платили.
В общем молодцы - кто помогает людям в беде бескорыстно!

А в России беженцам помогают, судя по новостям.

Кстати, Евросоюз будет принимать беженцев с Украины?
Украина же в ЕС теперь.

Amnesia 01.07.2014 02:11

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 268108)
Путевка кончилась, потом снимают платно домики?
В принципе в этом году в Затоке нет людей, нормальные люди могут дать беженцам жильё чтобы только за комуналку платили.
В общем молодцы - кто помогает людям в беде безкорыстно!

Нет, им помогут безусловно, платить они ни за что не будут, да и места где расселиться можно, достаточно. А людей действительно меньше чем обычно, многим в этом году не до релакса.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 268108)
Кстати, Евросоюз будет принимать беженцев с Украины?
Украина же в ЕС теперь.

Незнаю... Украина кстати не в ЕС и наврядли будет в ближайшем будущем.
Нас там не ждут.

PMR 01.07.2014 14:50

Re: Беженцы из Украины
 
Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза - это что?

ПроСТОЙ 01.07.2014 15:24

Re: Беженцы из Украины
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 268109)
Незнаю... Украина кстати не в ЕС и наврядли будет в ближайшем будущем.
Нас там не ждут.

А чё так стремиться туда было?)))) И по этому поводу студенческие митинги организовывать)))) А потом флаги вешать)))
Он сёня был я в одном из таких зданий райуправления))) висит... Заметим же.. Слева! Флаг ЕС, и только потом... справа т.е. , на второй как бы роли... флаг)) наш.. родной)))) украинский т.е.)))
Я поглядел на всё это и думаю.... ну чем и кем гордиться если одна мысль только у людей о продаже Ж своей, ЕС)))))

И амнезию уже что выпустили? Зря.. весьма зря....


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot