Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Чего бы Вы не смогли простить своей половинке? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113606)

Muy 08.07.2016 19:40

Чего бы Вы не смогли простить своей половинке?
 
Вот мне сегодня вопрос в голову пришел. А чего бы я не смогла простить своему мужу?
С каждым совместным прожитым годом планка видимо опускается или голова просто на место встает:)
И если раньше я могла бы не всю жизнь обидится из-за какой то фигни, то сейчас хочется понять за что я реально могла бы например с ним разойтись.....

Друзья,

Вы, чего не смогли бы простить своей половинке? и объясните по возможности почему)

и что могли бы простить? и почему простили бы :)

PMR 08.07.2016 20:31

Ну к примеру, простили бы измену мужу?

Muy 08.07.2016 21:14

Ой, Борь, вот ей Богу не знаю что ответить ......

честно говоря сначала психанула бы сильно, обиделась, сама бы наверно пошла изменять направо и налево, чтоб уязвленное самолюбие потешить ( в плане съема слава Богу женщинам легче ).

А потом фиг знает - наверно все зависит когда это произошло ( может у меня тоже чувства угасли к этому времени) , при каких обстоятельствах, как долго длилось это все и как много и нагло мне врали и главное- как бы он прощения просил ))))))

ой, как же я не люблю вранье и вертихвостничество!

А еще я все-таки жуткая собственница)


короче, я не знаю )))))
я вообще стала менее категоричной. Думаю о сыне в первую очередь, о семье, о том что муж у меня хороший, о том как он любит, старается и тд и тп.


ВОТ! Наверно я бы металась! от чувства долга до желания отрезать яйца :)

Боевой маг 08.07.2016 21:15

Я не про себя, а вообще. Жене-то можно много чего простить, а вот тещу прощать гораздо трудней. Пока теща не влезает по уши в отношения супружеской пары, то у них обычно все ок. А то если теща не любит зятя и все время накручивает жену:
  • Что-то он у тебя вроде гуляет. Мне соседка сказала, что видела его с девушкой.
  • Что-то он вроде у тебя выпивает. Мне все сосед рассказал, как он бухает с друзьями.
  • Что-то он у тебя как-то мало зарабатывает. Вон, посмотри, сколько Вася заколачивает в месяц.
  • Что-то он о детях вообще не заботится, и мама мне его не нравится и т.д.
И вот так теща начинает разрушать семью. Как только в паре возникает малейший скандал, как теща раздувает его по-максимуму. Я 100 раз видел такие истории.

The Sunchaser 08.07.2016 22:53

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323267)
А потом фиг знает - наверно все зависит когда это произошло ( может у меня тоже чувства угасли к этому времени) , при каких обстоятельствах, как долго длилось это все и как много и нагло мне врали и главное- как бы он прощения просил ))))))

Ну вообще прощать нельзя.
тут всё просто, если вы узнали.. то ваш избранник(гипотетический) глуп как пробка, а глупых людей нужно отпускать с богом..
..хотя люди живут и с глупыми.. и детей рожают.. но это выбор каждого..

Mongoose 09.07.2016 05:38

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 323268)
И вот так теща начинает разрушать семью. Как только в паре возникает малейший скандал, как теща раздувает его по-максимуму.

В такой ситуации следует тёщу сразу ставить на место, максимально вежливо. Мол, типа, мамаша, я прекрасно понимаю Ваши чувства, но мы со своими проблемами разберёмся как-то сами, без Вашего вмешательства. Я ж не с Вами свою жизнь строю, а с дочерью Вашей. Я прекрасно понимаю Ваши переживания за судьбу дочки. Но ваша дочка уже является вполне себе половозрелой особью, чтобы проживать с половозрелым гражданином противоположного полу, а также является, с точки зрения закона, совершеннолетней. Т.е. способной принимать самостоятельные решения, в которые не требуется Ваше вмешательство. Проще говоря, нахрен с пляжа! Пошла в жопу, уважаемая. Ну только вежливо если.

Duke_Cheb 09.07.2016 06:48

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 323302)
Ну вообще прощать нельзя.
тут всё просто, если вы узнали.. то ваш избранник(гипотетический) глуп как пробка, а глупых людей нужно отпускать с богом..
..хотя люди живут и с глупыми.. и детей рожают.. но это выбор каждого..

Санчайзер, не бывает глупых людей, бывает упущенное детство.

alex 09.07.2016 17:37

измену чисто физическую простила бы, а вот если бы оставил, к примеру, беременную в роддоме, то вряд ли.
предательство нельзя прощать!
а что касается секса у мужчин , то у них этот процесс ни с любовью, ни с душой, ни с подобными высокими материями никак не связан и рассматривается сильным полом просто как простой способ снятия напряжения и все.

Боевой маг 09.07.2016 17:48

Цитата:

Л.П.Берия писал (а) (Сообщение 323324)
В такой ситуации следует тёщу сразу ставить на место, максимально вежливо. Мол, типа, мамаша, я прекрасно понимаю Ваши чувства, но мы со своими проблемами разберёмся как-то сами, без Вашего вмешательства. Я ж не с Вами свою жизнь строю, а с дочерью Вашей. Я прекрасно понимаю Ваши переживания за судьбу дочки. Но ваша дочка уже является вполне себе половозрелой особью, чтобы проживать с половозрелым гражданином противоположного полу, а также является, с точки зрения закона, совершеннолетней. Т.е. способной принимать самостоятельные решения, в которые не требуется Ваше вмешательство. Проще говоря, нахрен с пляжа! Пошла в жопу, уважаемая. Ну только вежливо если.

Нет, так конфликты будут, хотя идея супер, конечно. Однако, семейным парам рекомендую просто абстрагироваться - на как можно более далекое расстояние и независимый уклад жизни.
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 323389)
а что касается секса у мужчин , то у них этот процесс ни с любовью, ни с душой, ни с подобными высокими материями никак не связан и рассматривается сильным полом просто как простой способ снятия напряжения и все.

Как-то примитивно слишком.

Кап-Л 09.07.2016 17:51

Цитата:

Жене-то можно много чего простить
А что нельзя? Интересно просто.)

Боевой маг 09.07.2016 17:57

Откровенное стремление быть приоритетной (главной) в отношениях, управлять мужем.
Но у меня, слава Богу, с женой такого не возникало.

Кап-Л 09.07.2016 18:04

Цитата:

С каждым совместным прожитым годом планка видимо опускается или голова просто на место встает:)
И если раньше я могла бы не всю жизнь обидится из-за какой то фигни, то сейчас хочется понять за что я реально могла бы например с ним разойтись.....
Цитата:

Откровенное стремление быть приоритетной (главной) в отношениях, управлять мужем.
Вот Миу права мне кажется, с каждым годом планка опускается и прощаешь все больше и больше) Ну, в смысле если в начале отношений кажется что вот этого точно не прощу, проходит время и оказывается что даже не заметил как уже давно это простил...

Боевой маг 09.07.2016 18:09

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 323397)
Вот Миу права мне кажется, с каждым годом планка опускается и прощаешь все больше и больше) Ну, в смысле если в начале отношений кажется что вот этого точно не прощу, проходит время и оказывается что даже не заметил как уже давно это простил...

Да, что-то в этом есть. Думаю, когда мужу уже за 70, то даже самые требовательные жены будут прощать и рыбалку, и бутылочку, и всякие чудачества, и много чего другого.

Кап-Л 09.07.2016 18:29

К тому времени, может и муж устанет всячески доказывать свое главенство и усмирит свой крутой нрав?:ab:

Боевой маг 09.07.2016 18:35

Мужу главное дожить до этой чудесной поры. А чтобы он дожил - его нужно очень-очень беречь от стрессов. Заботиться, готовить кушать и говорить только самые ласковые слова любви... http://forum-pmr.net./images/smilies/1/ba.gif Тогда он и помышлять не будет о всяких глупостях.

Ванлат 09.07.2016 19:34

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323260)
Вот мне сегодня вопрос в голову пришел. А чего бы я не смогла простить своему мужу?

Миу тебе нужно срочно чем то заняться, общественно либо коммерчески полезным............
-------- Добавлено в 20:30 -------- Предыдущее было в 20:28 --------
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323267)
сама бы наверно пошла изменять направо и налево, чтоб уязвленное самолюбие потешить ( в плане съема слава Богу женщинам легче ).

замечательный рецепт. Когда женщину обидел любимый - за это дать себя оттраxaть первому встречному.
-------- Добавлено в 20:34 -------- Предыдущее было в 20:30 --------
Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 323302)
а глупых людей нужно отпускать с богом..

Глупых людей нельзя подпускать. А если вы об этом узнали слишком поздно то живите с ним так же как и жили до этого познания. Ибо вы одинаково глупы.

Muy 09.07.2016 21:59

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 323302)
Ну вообще прощать нельзя.
тут всё просто, если вы узнали.. то ваш избранник(гипотетический) глуп как пробка, а глупых людей нужно отпускать с богом..
..хотя люди живут и с глупыми.. и детей рожают.. но это выбор каждого..

Ваша правда. Да, так и есть. Только женщины, все-таки, народ менее категоричный, чем мужчины.
Особенно любящая женщина и женщина-мать :)

пысы,: а еще - мне кажется, в таком случае наверно хитрее было бы, просто затаиться.... набрать силы, стать более самостоятельной, уверенно и прочно встать на ноги, немного похитрить с мужем - и вот тогда уже , ударить по его самолюбию своим уходом .
А не психануть в тот же день и уйти, оставшись с голой жопкой )
-------- Добавлено в 21:12 -------- Предыдущее было в 20:59 --------
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 323400)
Мужу главное дожить до этой чудесной поры. А чтобы он дожил - его нужно очень-очень беречь от стрессов. Заботиться, готовить кушать и говорить только самые ласковые слова любви... http://forum-pmr.net./images/smilies/1/ba.gif Тогда он и помышлять не будет о всяких глупостях.

Да! совершенно верно!

мужчина, у которого заботливая, хорошая, не пилящая жена, которая его поддерживает, гладит по шерстке, создает спокойную и уютную атмосферу дома, не отмазывается от секса головными болями - сто раз подумает, прежде чем, уйти и искать чего-то на стороне :)

только во всей этой кутерьме, женщине, не стоит на 100% растворяться в мужчине.
Переставать следить за собой, радовать себя маникюрами, шоппингом, вылазками с подругами и тд и тп - в противном случае, мужчина просто перестанет ее воспринимать как женщину, а будет больше смотреть на нее как на мать детей и домохозяйку.....

в общем, как говорится, в женщине всегда должно оставаться нечто, что мужчина еще хотел бы завоевать :)

-------- Добавлено в 21:16 -------- Предыдущее было в 21:12 --------
Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 323397)
Вот Миу права мне кажется, с каждым годом планка опускается и прощаешь все больше и больше) Ну, в смысле если в начале отношений кажется что вот этого точно не прощу, проходит время и оказывается что даже не заметил как уже давно это простил...

в начале отношений мы, мне кажется, все отчасти чудим )
слишком требуем, слишком накручиваем, слишком много себе позволяем...

а со временем все меняется ) особенно меняется с рождением деток )
по крайней мере у мам в голове)
-------- Добавлено в 21:29 -------- Предыдущее было в 21:16 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 323401)
Миу тебе нужно срочно чем то заняться, общественно либо коммерчески полезным............
-------- Добавлено в 20:30 -------- Предыдущее было в 20:28 --------

замечательный рецепт. Когда женщину обидел любимый за это дать себя оттраxaть первому встречному.
-------- Добавлено в 20:34 -------- Предыдущее было в 20:30 --------

Глупых людей нельзя подпускать. А если вы об этом узнали слишком поздно то живите с ним так же как и жили до этого познания. Ибо вы одинаково глупы.

почему то часто, мужчины считают что у женщины, сидящей дома и смотрящей за ребенком, едет крыша и еще ей безумно скучно и ей просто необходимо срочно чем то заняться, дабы остановить этот процесс)

на самом деле - уход за ребенком и домашние хлопоты - это титанический труд.
да, она не ходит на работу, но она физически и психологически не менее трудится,чем муж.
сколько времени уходит на помыть-постирать-убрать-приготовить есть!
сколько времени занимает покормить дитя, погулять, убрать за ним и все такое .....

что касается меня, Ванлант, муж у меня не работает на дядю, у него свое дело и не одно )
я помогаю ему развивать его бренд, пишу кое-какие статьи, делаю фото, помогаю организовывать разные мероприятия и тд.

в общем занятости хватает - от домашних хлопот, до походов в зал и тд и тп ....
времени то и нет особо ) так что не переживай;)

Muy 10.07.2016 09:08

мы все как то сразу начали обсуждать тему измен. А как быть с насилием в семье?
Насилие ведь может иметь разные формы.... это не обязательно жесткие побои.
Это могут быть и незначительные формы побоев, как жен, так и детей.

Естественно никто ни никогда не расскажет здесь, как он ударил жену, или поцарапал лицо мужу , или как могло достаться его ребенку ...

но где все-таки та грань, когда, например побои, шлепки, пощечины, удары мужа-парня-сожителя выходят за рамки?

сейчас много о подобном говорят и пишут, может даже слышали о флешмобе "я не боюсь сказать".
Тема насилия ( в том числе и в семье) вылезла-таки наружу....

Боевой маг 10.07.2016 12:37

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 323408)
а еще - мне кажется, в таком случае наверно хитрее было бы, просто затаиться.... набрать силы, стать более самостоятельной, уверенно и прочно встать на ноги, немного похитрить с мужем - и вот тогда уже , ударить по его самолюбию своим уходом .

Это очень ошибочная идея.
  • Во-первых, вряд ли осуществимая, поскольку большинство женщин, узнав об измене, впадают неконтролируемое состояние аффекта. В ярости как-то не обдумывания стратегий.
  • Во-вторых, если ты ударишь по чьему-то самолюбию (неважно чьему), то эйфория будет недолгой, а потом наступит депрессия.
  • В-третьих, даже если чисто гипотетически предположить, что ты "затаишься", то муж все равно вычислит, что что-то не так, т.к. живет с тобой несколько лет и прекрасно тебя знает.
  • В-четвертых, чего ты в итоге добьешься? Ну уйдешь от него, но если любишь, то будешь сама скучать по нему. Быть может, даже сильнее, чем он о тебе.
  • В-пятых, муж просто может это воспринять, как женские вые... штучки, на которые всерьез не надо обращать внимания.
  • В-шестых, муж может быть вполне и не зациклен на деньгах. Ему будет просто фиолетово, что ты стала на ноги, стала самостоятельной и т.д.

Так что это не вариант

Кап-Л 10.07.2016 15:31

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 323401)
Глупых людей нельзя подпускать. А если вы об этом узнали слишком поздно то живите с ним так же как и жили до этого познания. Ибо вы одинаково глупы.

Как вы легко людей записываете с статус глупых:ab: И, по всей видимости, сами с первого взгляда безошибочно определяете уровень глупости у любого человека


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot