Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильмы о любви (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7526)

PMR 23.07.2010 23:57

Фильмы о любви
 
Вспоминаю сюжеты всяких романтических фильмов о любви.
Впечатление - что красивая любовь, это когда мужчина весь фильм добивается взаимности девушки, она его отшивает, а в конце, когда у парня уже нет надежды, то девушка дает зеленый свет, или же сама делает 0,01% того, что сделал парень. И хэппи энд. :aa:
Я прав?

А в драмах о любви - оба друг друга любят, но что бы они не далали - все равно не вместе.

Богиня 24.07.2010 02:02

100% ты прав. Я вспомнила парочку фильмов о любви и поняла что так оно и есть)))). Либо они вместе, а потом какое-то обстоятельство их разлучает, хрен разберешь)))

Боевой маг 24.07.2010 14:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60017)
Вспоминаю сюжеты всяких романтических фильмов о любви.
Впечатление - что красивая любовь, это когда мужчина весь фильм добивается взаимности девушки, она его отшивает, а в конце, когда у парня уже нет надежды, то девушка дает зеленый свет, или же сама делает 0,01% того, что сделал парень. И хэппи энд. :aa:
Я прав?

В амер. фильмах про любовь очень часто предсказуемые сюжеты и хэпи энды. А в европ. фильмах и особенно драмах хэпи энд гораздо реже. Фильм "Hell" (Ад) (Франция), например. Хорошая драма. И влюбленные в фильме почти все время вместе. Как только он увидел ее в конце фильма танцующей с другим - сразу же разбился на машине.
Вспомнился сюжет еще одного фильма - его относят к психологическим триллерам - но по сути - драма. "Исчезновение" (Франция / Голландия) - но 1988 года, т.к. есть еще тот же 1993 года, естественно хуже. В начале фильма девушка говорит парню - знаешь, мне сон приснился, что я одна в темном космосе летаю в золотом яйце. Возле бензоколонки девушка выходит из машины на минутку и не возвращается. И парень ее ищет несколько лет. А потом к нему подходит какой-то псих и говорит - хочешь узнать, что произошло с твоей девушкой? Он - хочу. - Ну тогда выпей это. Он выпил и проснулся в гробу под землей и с фонариком. Начал стучаться, осветился фонариком внутри гроба и увидел, что он словно внутри золотого яйца. Ну и вспомнил, как девушка рассказывала о своем странном сне. И конец фильма. Фильм очень недобрый и этот сам сон девушки, который она рассказывала, нес в себе какое-то мистическое и зловещее предзнаменование. Причем в ходе просмотра фильма была надежда на хэпи энд, но то, как он закончился - ни в какие прогнозы не вкладывалось.
Цитата:

Фильм вызвал шок и восхищение кинокритиков и был награждён высшей наградой Нидерландского кинофестиваля. Особенно много комплиментов выпало на долю режиссёра, который сумел усложнить сюжетную линию повести и усилить драматический эффект концовки.
Поэтому больше нравятся драмы пр-ва Франции - там сюжет и конец фильма часто непредсказуемы.

PMR 24.06.2021 22:52

Вложений: 1
Французское кино "Скажите ей, что я её люблю", 1977 год, в главной роли Жерар Депардьё и Миу-Миу.
К чему приводит слишком сильная страсть и любовь.
Вложение 28213

Молодой Жерар Депардьё - привлекательный - взгляд.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot