Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Бакинские" - что это? Филосовская болталка. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8987)

Арчи 19.11.2010 17:44

"Бакинские" - что это? Филосовская болталка.
 
Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77478)
Я добираюсь на такси туда и обратно, когда нет возможности на машине - 20 бакинских.

Бакинских? Они , что, берут азербайджанские деньги? Манаты, кажется. Не понял.

Ездил за 50 гривен из раздельной до Кучургана и 70 гривен обратно.

Арчи 19.11.2010 17:44

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77478)
Я добираюсь на такси туда и обратно, когда нет возможности на машине - 20 бакинских.

Бакинских? Они , что, берут азербайджанские деньги? Манаты, кажется. Не понял.

Ездил за 50 гривен из раздельной до Кучургана и 70 гривен обратно.

Арчи 19.11.2010 17:44

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77478)
Я добираюсь на такси туда и обратно, когда нет возможности на машине - 20 бакинских.

Бакинских? Они , что, берут азербайджанские деньги? Манаты, кажется. Не понял.

Ездил за 50 гривен из раздельной до Кучургана и 70 гривен обратно.

Soap 19.11.2010 18:01

Арчи, бакинские это доллары или как их ещё называют - деньги. Раздельной лучше не заморачиваться, с Одессы мильён транспортов ходит.

Soap 19.11.2010 18:01

Арчи, бакинские это доллары или как их ещё называют - деньги. Раздельной лучше не заморачиваться, с Одессы мильён транспортов ходит.

Soap 19.11.2010 18:01

Арчи, бакинские это доллары или как их ещё называют - деньги. Раздельной лучше не заморачиваться, с Одессы мильён транспортов ходит.

Арчи 19.11.2010 18:18

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77991)
Арчи, бакинские это доллары или как их ещё называют - деньги. Раздельной лучше не заморачиваться, с Одессы мильён транспортов ходит.

Вы ошибаетесь, доллары - это американские деньги. Есть ещё новозеландские, канадские, австралийские(кстати, интересные денежки, пластмассовые).
А в Баку ходят азербайджанские манаты.

Мне не нужна Одесса, я еду поездом до Раздельной, а оттуда на Кучурган. Зачем делать немалый крюк через Одессу?

Арчи 19.11.2010 18:18

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77991)
Арчи, бакинские это доллары или как их ещё называют - деньги. Раздельной лучше не заморачиваться, с Одессы мильён транспортов ходит.

Вы ошибаетесь, доллары - это американские деньги. Есть ещё новозеландские, канадские, австралийские(кстати, интересные денежки, пластмассовые).
А в Баку ходят азербайджанские манаты.

Мне не нужна Одесса, я еду поездом до Раздельной, а оттуда на Кучурган. Зачем делать немалый крюк через Одессу?

Желанная 20.11.2010 13:38

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 77987)
Бакинских? Они , что, берут азербайджанские деньги? Манаты, кажется. Не понял.

Ездил за 50 гривен из раздельной до Кучургана и 70 гривен обратно.

Модератор удалила мой ответ, так что пишу ещё раз.
Бакинские - это в народе баксы.

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 77998)
Вы ошибаетесь, доллары - это американские деньги.

Не смешите людей. Доллар - это основная резервная валюта мира.

Арчи 20.11.2010 15:07

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 78117)
Модератор удалила мой ответ, так что пишу ещё раз.
Бакинские - это в народе баксы.

Ещё забавней. "В народе баксы бакинские" - это как? Я уверен, что яхорошо ыладею русским языком. А это Вы на каком языке пишете?


Цитата:

Не смешите людей. Доллар - это основная резервная валюта мира.
И что смешного во фразе Вы ошибаетесь, доллары - это американские деньги. , особенно, с учётом продолжения абзаца?

Неужели, валюта ПМР - доллар? Американский или новозеландский? Я расплачивался рублями.

Родная Природная 20.11.2010 15:32

Общайтесь на здоровье ТУТ!
Тему о Раздельной со своими бакинскии оставьте в покое, плиз.

Кёльхен 20.11.2010 20:50

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 78171)
Общайтесь на здоровье ТУТ!
Тему о Раздельной со своими бакинскии оставьте в покое, плиз.

Родная, а вы не замечали, что как только тема перестает быть флудом - сразу отпадает охота ее развивать?:ab:

Soap 20.11.2010 21:39

Расскажу быль.
Шурую я ночером по городу пришло в голову пивка выпить. Сунул нос в ларёчек
- Мне пивка.
протягиваю 100 американских денег. Мне парнишка говорит.
- Я бы с радостью, но отблагодарить нечем.
Пришлось шуровать чёрте куда, но где выручка побольше.
Доллары это национальная валюта ПМР. Всё стоящее денег продаётся именно за деньги, исключение магазины, там да, берут рубли, даже ценники в рублях. По большому счёту нас это и не удивляет почти. Потрясите любой лопатник рубли в нём это разменная монета. В кошельках бабушек рубли конечно встречаются чаще, им пенсию этим оскорблением выплачивают, ещё оскорбляют на больших предприятиях. Те предприятия которые себя уважают платят деньгами.
Евро у нас не приживаются. Народ наш умный и не верит этому курсу. Так что еврики мы конечно берём, но при удобном случае сбагриваем в первую очередь, даже быстрее чем рубли. Так что в лопатниках и на холодильниках у нас лежат доллары. Теперь вопрос - А такие ли они американские?

Родная Природная 21.11.2010 09:35

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 78298)
Родная, а вы не замечали, что как только тема перестает быть флудом - сразу отпадает охота ее развивать?:ab:

Заметила.
Так же обратила внимание, что чистые темы, в последствии, вызывают не поддельный интерес у новичков. Поэтому, "мусор" однозначно надо убирать. А рейтинг темы сам поднимется, если она актуальна.
Чего стоят темы "Отдых...", "Монтажная пенка...", "Каким интернет браузером....", " Музыка которую мы слушаем", "Смех..." и т.п. Хотя тему "Отдых..." надо бы тоже почистить, руки не доходят. :ck:


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot