Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Китайская обувь в магазинах Тигина (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9323)

oxide 14.01.2011 21:03

Китайская обувь в магазинах Тигина
 
Все началось с того, что в теплых полуботинках "Vladis" лопнула подошва. Ношу их неполный второй сезон, внешне не износились, вид очень хороший, а вот подошва лопнула. Ну бывает, не сенсация.

Делать нечего, пошел в магазин Тигина за обувью. А там как раз скидки - на зимнюю 50%, на остальную 30%. Выбор вроде бы есть, а вот размеры не все. Ходовой 42-й многое разобрали. Обратил внимание на полки с кроссовками "Adidas" - кавычки здесь как никогда уместны, поскольку то, что это самопал видно еще за пару метров, последние сомнения пропадают, когда берешь "это" в руки. Особенно "понравилась" модель "porsche design", к оригиналу которой присматривался в фирменном магазине. Такое изделие даже репликой язык не повернется назвать.

Ну да ладно, нефиг тратить время на дешевую залипуху, решил я и двинул к полочкам с кожаной обувью. Понравилось пару моделей украинской марки Bistfor, но не было размера к сожалению! Более-менее подошли полуботинки с подозрительным лэйблом "Van Jyke" по цене 1200 рэ. Со скидкой 50% получается 600 р, что, конечно, уже более приемлемо. На мой вопрос откуда дровишки, продавщица уверено ответила "это польская обувь". Дома интереса ради задал в поисковике "Van Jyke". И первой же ссылкой - негативный отзыв. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84073 Производство Китай, отказ в сертификации в СЭС г. Минска, резкий неприятный запах.

Я еще в магазине обратил внимание на этот запах, то ли резина на подошве, то ли мех внутри, но успокоил себя тем, что может на складе где-то лежало. Оказывается нет, этот "аромат" в Китае заложили - в качестве бонуса наверное. Исчезнет он или нет - неизвестно. Насколько эта химия может повредить здоровью тоже вопрос открытый. Последнее время все больше китайского говна попадает на наш рынок - те же детские игрушки - отравляют детей, но коммерсам на это наплевать, им главное прибыль. Китайская продукция производится с максимальным удешевлением, не соответствует никаким стандартам, а в процессе производства наносится максимальный вред окружающей среде. Кроме того, попадая на локальные рынки, она своей ценой убивает местные производства, расчищая путь более дорогой китайской залипухе.

По аналогии с американским лозунгом "покупай американское" так и хочется сказать "не покупай китайское!!!". Почему у нас не пишут на товарах информацию "Сделано в ..." и его характеристику на гос. языке, как в Молдове и Украине?

Кстати, при покупке женских полусапожек "Shidali" (1100 р., скидка 50%) в Тигине продавец так же сказала "польская обувь". Вернуть эту обувь вряд ли получится - на фото видно почему. Но проинформировать покупателей об откровенном обмане посчитал нужным!

http://img87.imageshack.us/img87/8315/tigina.jpg

Elenn 14.01.2011 22:11

в Тигине почти вся обувь плохого качества, плюс к тому ещё и неоправданно дорога по цене. Я просто захожу и фигею. А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....

stenn 15.01.2011 06:16

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85303)
А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....

- зато в улет уходит на" диком западе" -парадокс

TheTeacher 15.01.2011 23:23

Bistfor хороши по дизайну, но носятся вдвое меньше "Тигины". Всё остальное гавно гавном (может и есть редкие исключения, но после 4-ой подряд расклеившейся после дождя пары обуви у брата я на такое даже не смотрю).

"Новые модели" Тигины - с удлинёными широкими носками - очень даже ничего, что летние с дырочками, что весенне-осенние гладкие (прошиты хорошо), что зимние, утеплённые. Ношу (тьфу-тьфу-тьфу) уже 2-3 года, пока нареканий нет (кроме того, что зимние сушатся долго).

Не знаю почему, но только обувь Тигины и Флоаре у меня на ногу "садится" меньше чем за 3 дня без мозолей.

Родная Природная 16.01.2011 10:42

Вложений: 2
Я тоже нахожусь в "экстазе", когда хожу в магазине "Тигина". Захожу туда исключительно ради полуботинок для супруга.

Это единственная модель, которую он может носить этого производителя без натоптышей/мозолей.

Вложение 4393

а вот такие я себе на свадьбу купила. ТОЖЕ меня уверяли что Польша :ag:

Вложение 4394

Кстати, ни одного мозоля за 12 часов - удобная колодка.

ELLE 16.01.2011 12:49

Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.

oxide 16.01.2011 17:50

Немного познавательной информации по теме:
"Вся правда о брендах: Carlo Pazolini, Chester, SELA, OGGI, Gloria Jeans, Ralf Ringer, OGGI..."
tp://e2l.org/content/vsya-pravda-o-brendah

Кёльхен 16.01.2011 18:06

Цитата:

oxide писал (а) (Сообщение 85472)
Немного познавательной информации по теме:
"Вся правда о брендах: Carlo Pazolini, Chester, SELA, OGGI, Gloria Jeans, Ralf Ringer, OGGI..."
[ ttp://e2l.org/content/vsya-pravda-o-brendah

Ничего, кроме гордости за Россию эта статья не вызывает.:ab: Я об этом всем знала и раньше.:ab: Приятно, что носишь одежду и обувь российских марок, а не Китай)))).

ВИКТОР80 17.01.2011 12:19

Цитата:

ELLE писал (а) (Сообщение 85425)
Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.

На 100% согласен с вами что Китай Китаю рознь. Дело в том что в Приднестровье как правило завозят самую дешевую Китайскую обувь, кустарно произведенную и продаваемую, нередко, в самом Китае на вес.
Насчет дырочки в коробке - несогласен, видел такие на коробках с Итальянской и Австрийской обувью.

Neghen 22.01.2011 06:39

Цитата:

ELLE писал (а) (Сообщение 85425)
Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.

Кстати что за обувь вы привозите и каких фирм можно купить в вашем магазине ELLE? Неужели кто то покупает такие дорогие модели как за 2000-3000 руб ? Мне кажется это слишком для нашего региона!

vintus 05.02.2011 10:05

Восемь лет обуваюсь в фирменную обувь M-shoes.Шьют в Бендерах на "флоаре" на экспорт в Германию и Италию.От обуви без ума: дизайн, качество, удобство, практичность и т.д и т.п. можно до бесконечности.Носится 4-5 лет без ухудшения внешнего вида.Прошлой осенью наконец-то "списал" белые мокасины купленные в 2003 году)))) Всем советую!

greatviper 05.02.2011 10:37

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 85407)
Я тоже нахожусь в "экстазе", когда хожу в магазине "Тигина". Захожу туда исключительно ради полуботинок для супруга.

Это единственная модель, которую он может носить этого производителя без натоптышей/мозолей.

Вложение 4393

.....

Это практически точная копия SALAMANDER, которые я носил еще в союзе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Neghen писал (а) (Сообщение 86402)
Кстати что за обувь вы привозите и каких фирм можно купить в вашем магазине ELLE? Неужели кто то покупает такие дорогие модели как за 2000-3000 руб ? Мне кажется это слишком для нашего региона!

Более не менее качественная обувь у нас находится именно в этом диапазоне

Родная Природная 05.02.2011 10:47

Вложений: 3
Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 89483)
Восемь лет обуваюсь в фирменную обувь M-shoes.Шьют в Бендерах на "флоаре" на экспорт в Германию и Италию....

Я у "Флоаре" покупала лишь 3 модели (другого исключительного я не заметила).

Сапожки зимние - ради них приехала через 4 года, т.к. у первых испортился "товарный вид".

Вложение 4571

тапочки - ношу постоянно сколько себя помню, даже сегодня дома 2 пары именно таких.

Вложение 4572

Однажды купила босоножки (лет 10 назад) - удивилась, увидев их сегодня на сайте. Их ЕЩЁ до сих пор выпускают???:ck:
Модель устарела, а сами босоножки несносные - факт. :ab:

Вложение 4573

Больше у "Флоаре" покупать людям до 50-ти (без проблемных стоп) нечего....

=Neffertity= 05.02.2011 15:38

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 85303)
в Тигине почти вся обувь плохого качества, плюс к тому ещё и неоправданно дорога по цене. Я просто захожу и фигею. А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....


цены , как в элитных бутиках с элитной обувью...:ab: Очень большие цены , а дизайн такой, что даж моя мама не хочет носить такую обувь, разве что выйти ночью в магазин за продуктами...чтоб никто не заметил.))

vintus 05.02.2011 16:33

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 89494)
Больше у "Флоаре" покупать людям до 50-ти (без проблемных стоп) нечего....

Вы что, я незнаю что покупать глаза разбегаются, а Вы - нечего:ck:

http://www.floare.com/floare/start.aspx

И ещё учтите, что это всего 20% выпускаемых предприятием моделей, остальные исключительно на экспорт идут, однако...кое что ещё проскакивало, чего тут в каталоге нет:ab:

Пы-СЫ: до открытия данной обуви обувался в Salamander, саламандры примерно такого же качества, ну может чуть лучше, но разница в цене с M-shoes двойная.

Родная Природная 05.02.2011 20:07

vintus, я была на этом сайте. а так же была в магазине фирменном в Бендерах. Поэтому ассортимент знаю. Из того что у них есть я уже показала, что покупала и когда. Я не оспариваю детскую обувь. Малышам они шьют добротно, разнообразно, ярко. Собственно малышам все равно что надеть, лишь бы колодка была удобной и полезной согласно возраста.

И всё же остаюсь при своём мнении, что те тапочки (или как их называют туфли) носить будут лишь бабульки. Из босоножек модель 15-летней давности. Сапоги (модельный ряд) не столь широк выбор, но даже на мою ножку нашлась 1 модель, за которой я приезжала специально второй раз.

Что то мы нафлудили про Флоаре )))) Давайте о китайском ширпотребе продолжим ))))

TheTeacher 06.02.2011 12:16

Ненене, давайте про Флоаре продолжим, это закономерное развитие темы.

Обувь для мужчин там вполне приличная. Именно для мужчин, но не для подростков и юношей - они как зашли в магазин - так и вышли, разве что летом босоножки и сандали берут - а ведь это основная масса покупателей обуви!

С Тигиной дело ещё хуже - там даже босоножек нет. Вот и берут все турецко-китайское дерьмо на базаре, которое или воняет химией, или разваливается через месяц, а то и раньше

Anonymous 23.08.2013 11:54

Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
 
не советую брать обувь китай которая имеет явный резкий запах, делают из отходов с хим припратами
заказываю обычно с заграницы обувь, но зашол толи в тигину то ли в фларе возле ткаченко магаз, рядом аптека в центре бендер, взял на 300 рублей оч уданые спортивные туфли скидка помоему была,
еше на качественной обуви никтогда не лопнит подошва, заказал себе с китая ручную работу, пара встала 250 баксов, но фирминные такие стоят 500-600 носиться капец удобно, полусапоги полутуфли
опять же встает вопрос в правильности выбора, тоесть надо видеть где качество или цену можно подвинуть а где не стойт этого делать

Ванлат 23.08.2013 15:15

Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
 
Я тоже ношу китайскую обувь но я привожу с 7 км китайца с инструментом и закрываю в погребе . Кидаю туда старый туфель саламандер и натуральную кожу . Через неделю у меня десять комплектов шикарной обуви ..

Andrei Sholdea 23.08.2013 15:26

Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
 
Цитата:

Anonymous писал (а) (Сообщение 236380)
не советую брать обувь китай которая имеет явный резкий запах, делают из отходов с хим припратами
заказываю обычно с заграницы обувь,

Купил кеды а после кроссовки в английском магазине, английской марки. Посылка пришла судя по этикеткам из Англии, на бирке обуви написано Made in China. Качество хорошее. Запаха, иного чем может быть от новой обуви, не почувствовал. Наверное для англичан китайцы не шьют из отходов :)


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot