Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Операция «Джихад» в Чечне (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112099)

PMR 03.07.2014 23:31

Операция «Джихад» в Чечне
 
Интересует мнение людей, которые увлекаются историей России.
Почему закончилась первая чеченская компания?
Лебедь вывел войска с Чечни, т.к. в результате операции «Джихад» в Чечне чеченские бандиты отвоевали Грозный и другие города?

leonel 13.07.2014 00:11

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Лебедь плохой - он односторонне сделал перемирие сепаратистам, а они не поддержали перемирие. А Путин молодец что разбомбил Грозный и другие города . Зато террористов и сепаратистов уничтожили. А так чечня была бы независимой и это мешало бы нам русским жить. Хорошо, что Кадыров когда они проигрывали быстро смекнул, что надо уже переходить на сторону русских. Кадыров молодец это герой России.

Вот в нашей Украине есть герои - Аксёнов, Губарев, Пушилин, Бородай, Болотов и так далее. Придёт время и Донбасс с Крымом будут развиваться как Грозный. Жаль только , что Тирасполю, Цхинвалу пока крохи достаются. Но мы русские терпеть можем долго.

Ванлат 13.07.2014 12:10

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
В Чеченской АТО при обнаружении огневой точки в доме, танками и артилерией открывался огонь на уничтожение и разрушение всего дома и населённого пункта. С одной стороны это приводило к большим жертвам среди мирного населения но зато сохраняло жизни пехоты. После зачистки Чечни её города были похожи на Сталинград 43 года.

PMR 17.07.2014 12:59

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

leonel писал (а) (Сообщение 269853)
Зато террористов и сепаратистов уничтожили

А как надо было России поступать, если в Чечне грабили поезда, людей постоянно похищали? Власти не было, только бандформирования.

PMR 28.07.2014 23:20

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 269921)
В Чеченской АТО при обнаружении огневой точки в доме, танками и артилерией открывался огонь на уничтожение и разрушение всего дома

По-моему, у многих "воинов", есть такой принцип - стрелять из-за спин женщин и детей.

БабельГАМ 28.07.2014 23:34

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272164)
По-моему, у многих "воинов", есть такой принцип - стрелять из-за спин женщин и детей.

-боря- а ты воин?-ну вот соап понятно - он до сих пор воююет-(соапчег- без булды)-не обижайся - говнюк воин фигачит по минус 50 - а может и минус 300

Ванлат 04.12.2014 09:19

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
В Грозном возобновились бои со сторонниками независимости Чечни. Как вы думаете это разовая акция либо начало третей Чеченской войны ?

Savannah 04.12.2014 10:41

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Пусть все сепаратисты, диктаторы, террористы, хунты и прочие неравнодушные граждане идут на...уй. Как просто за любопытство, так и за активные действия.

Rich 04.12.2014 11:27

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 281013)
В Грозном возобновились бои со сторонниками независимости Чечни. Как вы думаете это разовая акция либо начало третей Чеченской войны ?

Судя по смыслу постановки вопроса: спроси у тех кому под хвост даешь.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281017)
Пусть все сепаратисты, диктаторы, террористы, хунты и прочие неравнодушные граждане идут нахуй. Как просто за любопытство, так и за активные действия.

Для вас, как для практикующего специалиста в области оттачивания навыков критического мышления, круто.

Savannah 04.12.2014 11:29

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

Rich писал (а) (Сообщение 281021)
Для вас, как для практикующего специалиста в области оттачивания навыков критического мышления, круто.

Обиделся, надо же.

Я просто умею мыслить критически. Ничего не оттачиваю. Мне претят все, кто пользуется оружием массового поражения, не зависимо от того, насколько светлая идея руководит его действиями. И те, кто поддерживает тех, кто применяет оружие данного класса, а также оправдывает их в глазах общественности - претят мне не меньше.

Rich 04.12.2014 11:49

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281023)
Обиделся, надо же.

Не смешите - запомнил, что не трудно, учитывая то, насколько часто вы применяете данный прием.

Savannah 04.12.2014 13:42

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Это не прием. Это фейспалм.

WoWaN 04.12.2014 13:53

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Украинские СМИ и события в Грозном
http://www.youtu.be/watch?v=STsgOHHXtQg

Amnesia 04.12.2014 16:07

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 272164)
По-моему, у многих "воинов", есть такой принцип - стрелять из-за спин женщин и детей.

Что и делают "ополченцы" Донбасса обстреливая аэропорт из окон высоток в которых до сих пор живут люди.
-------- Добавлено в 16:07 -------- Предыдущее было в 16:01 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 281013)
В Грозном возобновились бои со сторонниками независимости Чечни. Как вы думаете это разовая акция либо начало третей Чеченской войны ?

Это первый звоночек к тому что империи Путина осталось не долго.
Посеешь ветер - пожнешь бурю.

БУБЛИК 04.12.2014 16:20

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 281038)
Что и делают "ополченцы" Донбасса обстреливая аэропорт из окон высоток в которых до сих пор живут люди.

Тяжело дискутировать с людьми которым промывали мозги несколько месяцев, но тем не менее попробую:
Чечня и Донбасс это совершенно разные истории.
В первой начались этнические чистки и преступления, к власти пришли террористы, которые не пожелали жить по прежнему, как они жили раньше, чего от них и хотела власть РФ, а захотели жить иначе, начали с оружием в руках нападать на сопредельные территории и силой отвоевывать себе права (отделение).
На Донбассе люди наоборот хотели жить по прежнему, ничего с оружием в руках не требовали для себя, но власть их стала зажимать в рамки (язык, память ВОВ, отношение к РФ, укронацизм....), им сверху из Киева начали навязывать новые реалии жизни (что и было в ПМР), и естественно что когда на них двинули войска люди начали защищаться и отстаивать свое право жить той жизнью которой они привыкли жить.
Разницу в этих ситуациях не улавливаете, что Чечня для себя отвоевывала НОВЫЕ права, а Донбасс отстаивал право жить как раньше жил, не требуя для себя никаких прав.
Уверен что вам пофиг, у вас же там по ТВ жгут деятели типа шустера и прочие "проффесионалы". Я еще в мае этого месяца на этом форуме писал, что на мой взгляд у Украины до дефолта срок 2 года, теперь думаю что свидомые придут к этому раньше, в 15 году справяться.
А очень жаль, мне всегда была близка Украина и простые жители Украины, но сейчас после массового оболванивания уже и не знаю братья ли они нам.
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 281038)
Это первый звоночек к тому что империи Путина осталось не долго.
Посеешь ветер - пожнешь бурю.

У империи Путина есть огромный ресурс, да РФ ждут непростые годы, но у РФ есть отличные шансы качественно изменить экономику за эти годы и стать самодостаточной страной, а вот что будет с Украиной я написал выше.......... Я не злорадствую по этому поводу, но на Украине нет национальной идеи, нет лидера, нет суверенитета в принятии решений (причем уже и во внутренних вопросах, а не только в международных), нет ресурсов, да и времени уже нет........ Крах экономики будет нарастать лавинообразно......

WoWaN 04.12.2014 17:25

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Бублик амнезию лучше не читать.Это дите майдана в лучшем его проявлении))
"Назло маме уши отморозим ,но шапку носить не будем!" Ихнее жизненное кредо ))
Хохлы реально не понимают что творится .Вчера до болгар дошло(((ВВП заявил что ЮП завершен ..и тут все сели на сраку!Мы же теряем поллярда денех !А сколько рабочих мест!? Вообшем укры в темноте начинают
приходить в себя . Веерные отключения света это ничто иное как борьба с ленинским электрофикацией !
Ибо не фиг! Ярмо вековое коммунизма надо сбрасывать. )))
"Ватники ходят по квартирам раздетые а холы в ватниках")))
Касаемо чечни думаю что не все так просто ((((
ИГИЛ начал работать ,а по баблу с ними тягатся тяжко(((
Не думаю что все закончится просто((((

Ванлат 04.12.2014 17:44

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
На Донбассе люди наоборот хотели жить по прежнему

Странная у Вас информация а нам навешали на уши лапши о том что на Донбассе захотели федерализации да ещё такой странной федерализации с вывешиванием флагов РФ и с лозунгами о вхождении в её состав ..

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
ничего с оружием в руках не требовали для себя,

а для кого требовали нападая на органы госвласти Украины с оруржием в руках вышвыривая Украиснских чиновников на улицу ?
А,,,, я догадался они вышвыривали Украинских чиновников на улицу реализуя указ Порошенко о эвокуации госорганов власти ? Но тут нестыковочка одна обнаружилась. Укро-чиновников гнали из кабинетов в марте-апреле а Порошенко указ свой подписал аж в ноябре..


Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
и естественно что когда на них двинули войска люди начали защищаться и отстаивать свое право жить той жизнью которой они привыкли жить.

Опять не стыковочки . Ибо товарищ Гыркин начал свою боевую деятельность по нападению на воинские подразделения Украирны на юговостоке за 2 месяца до начала АТО и первого выстрела со стороны ВС УКраины . И сам гражданин Гыркин в своих дияниях давно уже созналсЯ. Или вы думаете что он тоже на Укропропоганду работает?

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
Разницу в этих ситуациях не улавливаете, что Чечня для себя отвоевывала НОВЫЕ права, а Донбасс отстаивал право жить как раньше жил, не требуя для себя никаких прав.

Да ну нах. А я думал что требование федерализации а тем более отделение в пользу другого государства это всё же хоть и с натяжкой но можна назвать неким набором требований . Не находите ?

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
Я еще в мае этого месяца на этом форуме писал, что на мой взгляд у Украины до дефолта срок 2 года, теперь думаю что свидомые придут к этому раньше, в 15 году справяться.

А нам говорили что Америка раньше загнётся и доллоры будут валяться в московских переходах ибо превратяся в никчёвные бумажки ..


Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
, но сейчас после массового оболванивания уже и не знаю братья ли они нам.

не отчаивайтесь , после такой просветительной работы они прозреют и вновь побратаететсь . Слово творит чудеса ...

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
У империи Путина есть огромный ресурс

эт мы знаем, как грится до последнего солдата , и до последней капли крови. Бабы ещё нарожают и тд и тп

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
РФ ждут непростые годы, но у РФ есть отличные шансы качественно изменить экономику за эти годы

так и напрашивется вопросик . А кто не давал в сытные -простые годы эту самую экономику изменить ?

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
на Украине нет национальной идеи,

как то странно сочитаются обвинения в национализме и отсутствии национальной идеи.

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
нет лидера

а у Швецарии , Финляндии, Чехии, Австралии и прочих странах есть лидеры ? Вы о них что то слышали ?

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
Крах экономики будет нарастать лавинообразно......

Прочитав эту фразу у меня отчего то сразу перед глазами промелькнули цивры графика фин -экон показателей РФ за последние три месяца. Точно лавинообразно, даже можно сказать цунами -образно .. не находите ?

leonel 04.12.2014 19:51

Права федераций в России не работают и ущемляются, нет децентрализации
 
В Раде возмущены карательной операцией Кремля в Ичкерии. РФ должна начать диалог с чеченскими активистами.

Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения “Имарат Кавказ”. Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума

“кремлевская хунта в очередной раз пошла на колоссальное нарушение прав человека и гражданина”. “Москва должна услышать Кавказ и начать диалог с чеченскими активистами”

оптимальным местом для переговоров может выступить Минск, а Украина готова стать модератором переговоров.

“Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей, убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои

Расстрел Дома Печати, в котором спряталось всего-лишь 6 местных ополченцев.

Карательная операция Московской Хунты против ополченцев Чеченской Народной Республики

Хатынь всё-таки повторилась. Кто бы мог подумать, что в стране, победившей фашизм, когда-нибудь произойдёт нечто подобное. Кто мог представить, что спустя много лет, неонацисты, подобно гитлеровцам, будут сжигать людей живьём.

Освободят ли Чеченские ополчения Грозный от Кремлёвской Хунты? Как долго продлится антинародная карательная операция? Когда пройдёт референдум жителей ГНР и в чью пользу склонится их право на самоопределение? Где будут проходить переговоры между мирными ополченцами и московскими карателями?" - эти и другие вопросы пока без ответов. Наши специальные корреспонденты продолжают следить за событиями

http://www.youtu.be/watch?v=jyfrZFi4MXA


Тем временем Хунта сожгла и разрушила чеченскую школу №20 в городе Грозном.


http://www.youtu.be/watch?v=-PJJ7eHGn1E


Хунта - разрушает и сжигает в Народной Республике Ичкерия школы и дома. Позор. Путин на войне держится и на продаже газа.

https://pbs.twimg.com/media/B4AlSckIgAAB8qB.jpg:large




http://www.youtu.be/watch?v=QIC2lI2Exys#t=41

Savannah 04.12.2014 20:12

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Блин, картинки портят такой трололо текст )) переборщил ты с накалом.

Amnesia 04.12.2014 20:32

Re: Операция «Джихад» в Чечне
 
Модераторы сделайте что-то с темой, из-за обилия файлов её просто распи********ло по горизонтали.

Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 281041)
Тяжело дискутировать с людьми, которым промывали мозги несколько месяцев...

У империи Путина есть огромный ресурс...

Нам хоть несколько месяцев промывали мозги, а вам уж много лет, поэтому если я могу смотреть на вещи под разным ракурсом, то у вас ракурс один.

Да у империи Путина есть огромный ресурс... ресурс лапши, которая вешается вам каждый день, с ваших полностью подконтрольных Кремлю телеканалов. Ток-Шоу Соловьева смотрю каждое воскресенье с удовольствием, особенно мне нравится когда там собираются любители "Русского мира". ))


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot