Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Доверие и вера. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107410)

Nadenish 18.12.2011 15:46

Доверие и вера.
 
Как вы относитесь к фразе: Женщина должна доверять мужчине, но не должна верить ему. Мужчина должен верить в женщину, но не должен доверять ей.

Может ли быть доверие без веры?
Может ли быть любовь без доверия?

Мне кажется эти понятия не разделимы!

gutentak 18.12.2011 16:41

А можно вам ПОДСКАЗАТЬ - Как расшевелить эту вашу тему ?

Если вам не трудно, то приведите ПРИМЕРЫ из реальной или сказочной жизни.

И народ будет более в теме о чем вы хотели бы пообщаться :)

Ну например, типа

Одна моя подруга ...

самая-присамая ...

с ней случился такой случай ...

познакомилась она как-то с одним ...

а он оказался ...

вообщем все мужики ...


Так будет наверное нагляднее и интереснее обсуждать :)

Сказочник 18.12.2011 16:54

Любовь без доверия это уже коммерческий союз какой то! Любые отношения межличностные которые обдают словом любовь... всегда основываются на доверии! Ревность это и есть недоверие а ревность есть же очень пагубная вещь для отношений... Потому всегда впадаю в шок когда слышу " Ты меня не ревнуешь! Значит ты меня не любишь! А вот Вальку Митька ревнует и сразу видно ЛЮЮЮЮБТИ! А ты нет и ты не любишь!" Так вот а дама то не понимает что Митька как то выпьет лишнего и как даст Вальке в жбан, да так засадит что Роки Марчеано позавидует ещё! А засадить то может всего из-за того что какой то парень решил к ней подкатить она отшила но Митке показалось что отшила херово мол двусмысленно. Вот вам и "не ревнуешь - не любишь". Так что мой вердикт таков: Любовь и Ревность(читай недоверие) вещи друг друга исключающие.

А вот доверие и вера разные вещи! я могу верить в существование чего угодно и не доверять этому чему угодно) вот и всё)

Nadenish 18.12.2011 20:50

Цитата:

Сказочник писал (а) (Сообщение 138536)

А вот доверие и вера разные вещи! я могу верить в существование чего угодно и не доверять этому чему угодно) вот и всё)

здесь идет речь не о ЧЕМ УГОДНО а конкретно о женщине и мужчине, о парне и девушке, о муже и жене

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 138534)
А можно вам ПОДСКАЗАТЬ - Как расшевелить эту вашу тему ?

Если вам не трудно, то приведите ПРИМЕРЫ из реальной или сказочной жизни.

И народ будет более в теме о чем вы хотели бы пообщаться :)

Так будет наверное нагляднее и интереснее обсуждать :)

здесь я изначально не ставила цель обсуждать бытовые истории-сказки, тем более мои, или моих подруг, описывая все в подробностях (хотя кто хочет - пожалуйста), а поинтересовалась мнением конкретно написанной фразы, а именно: Женщина должна доверять мужчине, но не должна верить ему. Мужчина должен верить в женщину, но не должен доверять ей.

Сказочник 18.12.2011 22:27

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 138590)
здесь идет речь не о ЧЕМ УГОДНО а конкретно о женщине и мужчине, о парне и девушке, о муже и жене

Добавлено через 2 минуты


[/I]

Ну я так думаю на первый твой вопрос я ответил про доверие, так? Ну а второй это вопрос более философский. На него я не могу дать ответ приближённый к совету, если же по первому вопросу я можно сказать дал совет то по второму просто не могу)

korvin 18.12.2011 23:18

мда... когда человек с ником "сказочник" рассуждает о доверии это уже патология )))

Miu_Miu 18.12.2011 23:24

наденыш когда замуж ????
на свадьбу пригласишь ?????????
у меня как раз есть одно коктейльное платье ненадеванное ...
обещаю , не буду приставать ни к одному гостю на свадьбе !!!!:ag:

пысы: и к гостьям тоже !:ag:

Nadenish 18.12.2011 23:31

Миу, на сходку прилетишь - обсудим)))))))))

Сказочник 19.12.2011 00:47

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 138613)
мда... когда человек с ником "сказочник" рассуждает о доверии это уже патология )))

Всё так и задумано)

Miu_Miu 19.12.2011 10:02

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 138619)
Миу, на сходку прилетишь - обсудим)))))))))

Наденыш , сходки может и не быть , а вот твоя свадьба уже стопроцентов будет , ведь так ?
так что давай приглашай , а сходка пройдет параллельно.
Не боись я все устрою :) и на сходку успею , и на свадьбе погулять и в Бендеры съезжу , и в Тирасполе помотаться успею, и в Одессу и в Кишинев заскочить . дней 4х хватит, хотя может и меньше :)

так когда свадьба то ??????????????


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot