Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Взятки на таможне (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3816)

PMR 16.08.2009 00:46

Взятки на таможне
 
Кто-нибудь из форумчан или гостей фоурма сталкивался со случаями взяточничества в таможенных органах ПМР?

незарегистрированный 23.09.2009 22:18

САМ-ТО ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ?

Трокопотака 23.09.2009 23:21

нет никаких взяток на таможне.

Мистер-Х 24.09.2009 00:25

И в правду, нет никаких взяток......только датки.......


зы: попробуйте вывезди товар свыше 100 баксов не декларируя из за драконовских пошлин без взятки(датки). Смешно? И мне тоже. ТАк что спасибо что берут и не дают нам умереть продавая наши неликвиды в странах ближнего заРУБежа.

незарегистрированный 24.09.2009 15:51

имена взяточников...
 
Белоконь, Павелий, Фидельский, Смирнов так вся таможня берёт....

незарегистрированный 27.10.2009 14:53

имена взяточников...
 
Организованная группа в законе Павелий, Белоконь и Флоря. А отдел собственной безопасности (Киреев) закрывает на них глаза. Эффективность безопасности равна нулю!!!

mot791 27.10.2009 15:48

блин ну опять як диты, ну никто ж легально не хочет пошлины платить, поэтому и да за каждую ввезенную машину перегоны плотят. ну вы че в самом деле, да давно установлный порядок, а вы на их места сядте, посмотрим да трешать от денег будете и не говорите шо нет.

незарегистрированный 28.10.2009 19:16

GПояснение
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 23183)
Кто-нибудь из форумчан или гостей фоурма сталкивался со случаями взяточничества в таможенных органах ПМР?

Что Вы! Что Вы! Какие взятки!
Просто есть для каждой смены норма благодарности вышестоящему командованию.

Veritas 29.10.2009 14:02

Какие тут все честные и грамотные ............ )))

незарегистрированный 13.11.2009 23:11

Взятки были и будут всегда потому что это всем удобно попробуйте хоть один раз официально что то вывезти или завести в ПМР устанете от поиска нужного кода для данного типа товара и писанины в двух экземплярах деклараций и ходьбы от окошка к окошку

mot791 14.11.2009 08:20

да насчет кода тоже согласен без декларанта (таможенного)ни куды такое впечатление что это гос тайна и не дай тебе Бог сделать ошибку или помарку

незарегистрированный 16.12.2009 13:20

Беспредел на ПМР
 
Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины.Заставило меня написать Вам письмо ЧП,которое произошло сегодня ночью на Вашей границе. Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима.В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая. К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу. При вьезде на Вашу территорию( я так понимаю, это было в городе Бендер) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил.Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал...здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500(на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу...видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине+ им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало...но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...Мы попросили начальника, вышел капитан...еще большего хама я не видала...На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил...тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила...Господь Бог нашелся, солнце зажечь может...Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...по телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь...в общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят...и как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств

tipo 25.12.2009 10:16

Так это же не таможенники,это пограничники или скорее всего миграционная служба.

tipo 25.12.2009 10:23

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 28748)
Организованная группа в законе Павелий, Белоконь и Флоря. А отдел собственной безопасности (Киреев) закрывает на них глаза. Эффективность безопасности равна нулю!!!

Наоборот, 100 процентная безопасность:az:

незарегистрированный 02.02.2010 03:21

Ой ну что Вы говорите ?!?! Какие взятки ??? Точнее:ПОБЕРУШКИ (младший оф.состав),ХАБАРИ(среднее звено),ХАПУГИ(высшая каста).От каждой поездки просто в восторге!!! "Таможня призрак". Старая пословица народов севера: РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ !!!

asprine 21.02.2010 13:13

Какие взятки Вы что????? как все дома и дорогие авто куплены исключительно за зарплату... темболее у нас такие огромные зарплаты.. на 1500р в месяц можно все себе позволить

ROma 22.02.2010 17:17

vi lucishe posmotrite na svoih sotrudnikov hohlov!!!oni toje samoe delaiut,daje v neskoliko raz po jostce!!!

Колян 21.03.2010 04:46

для того чтоб простому человеку пройти таможню без взятки, если везёшь чтото, этож институт права закончить надо:av: пользуясь неосведамлённостью людей, таможенники профессионалы цепляются за слова и разводят людей:hv: у них цель развезти тебя на бабло, а не безопасность граници:hi: ругаться и судиться никто не хочет, большая потеря времени и нервов:aq: тем более что таможенник, чуствя ситуацию, даёт заднюю когда жареным пахнет. легче дать взятку

денис владимирович 21.03.2010 12:16

Проводница пересекающего границу поезда подходит к начальнику поезда и говорит:
-Таможенники в моем вагоне вскрыли обшивку и обнаружили контрабандную красную икру! Что делать?
- Дай им 10 банок.
- Давала. Не берут.
- Предложи им 100 баксов.
- Предлагала. Не берут.
- Заведи их в свое купе и предложи себя.
- Заводила. Не хотят.
- Тогда гони их на хер. Это не таможенники...:hv:

Колян 21.03.2010 19:29

Цитата:

ROma писал (а) (Сообщение 40150)
vi lucishe posmotrite na svoih sotrudnikov hohlov!!!oni toje samoe delaiut,daje v neskoliko raz po jostce!!!

с себя начинать надо:hv: а друг на друга пальцами показывать и при этом наживаться за счёт народа- это просто позор для нашего приднестровья:aq: тоже мне нашёл на кого равняться:cn: а с иностранцев сам видел как вымогают, такого позора за свою родину я неиспытовал давно. А работники таможни таможни даже некраснеют,видать привыкли уже.......


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot