Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вселенная. теории происхождения вселенной, эволюции вселенной. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9973)

PMR 06.04.2011 11:53

Вселенная. теории происхождения вселенной, эволюции вселенной.
 
На сколько я знаю теорию эволюции вселенной, то сейчас галактики разбегаются от центра, а со временем они сжимаются в точку, происходит взрыв и все по новой. Этакая точка пульсирует до гигантских размеров. Как бы каждый раз новая вселенная рождается.
И мне кажется, что не все созвездия, галактики и солнечные системы возвращаются в точку. И остаются планеты на границах вселенной от старых вселенных. И наверно там и обитают самые продвинутые разумные существа.

А каким Вы видите историю существования нашей вселенной?

ВИКТОР80 06.04.2011 13:33

:ab: Это все равно что 3-х летний ребенок будет рассуждать о ядерной физике.
Неизвестно это человечеству, каждый год куча теорий появляется и не меньшая куча опровергается. Слишком мало знаний у современной науки для серьезных рассуждений на эту тему. Могут быть просто версии и частные мнения, не более того.

PMR 06.04.2011 13:44

А мне вот интересно мнение о вселенной самых обычных людей. И даже трехлетних деток!

Elenn 06.04.2011 13:52

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 97735)
А мне вот интересно мнение о вселенной самых обычных людей. И даже трехлетних деток!

пообщайтесь об этом с моей шестилетней дочей, она на этом помешана....

PMR 07.04.2011 00:18

Elenn, с удовольствием, пускай на форуме пишет или диктует маме, так как я в реале не знаю её.

Soap 07.04.2011 10:40

ВИКТОР80, конечно, мы законов вселенной не знаем, многие процессы в ней не объяснимы, именно чтоб как то объяснить необъяснимое и были придуманы чёрная материя и чёрная энергия. Но дело в том что 400 лет в зад Бруно сожгли за то что он утверждал что Земля крутится вокруг Солнца, электричество мы знаем менее 200 лет, а в космос вышли вообще 50 лет назад. Мы ещё о нём ничего не знаем, а если придерживать коней, типо - "никто не знает, нечего даже и рассуждать на эту тему", то так никто ничего и не узнает.
Хорошо что люди любознательные и мечтательные, лезут куда не знают, объясняют то чего понять не могут. Ошибаются конечно, но на ошибках учатся. Благодаря этому мы и живём в развитом мире, по этому человек и привязал камень к палке и его не съели тигры саблезубые.

По теме. Мы живём в четырёх мерном мире, но четвёртое измерение - время, контролировать не можем, мы его только наблюдаем, по этому все наши объяснения трёхмерныи они не дают полной картины. Может конечно вселенная и пульсирует, но я думаю что это вряд-ли. Скорей всего вселенных больше и они замкнуты на себя. Что то типа солнечных систем в галактике и галактик во вселенной. "Вояджер" долетел до края солнечной системы и скорость его стала падать, но не сможет покинуть её, ему надо ускорение получить, а это он может сделать только в относительной близости к источнику гравитации - звезде или планеты. В межзвёздном пространстве больших тел нет и отталкиваться не от чего. Чем не заборчик?

Ещё гипотеза. Вселенная что то вроде сферы в двумерном мире. На правой стороне был взрыв, стало разлетаться вещество. На левой стороне это вещество уплотняется до чего то напоминающее чёрную дыру и начинает засасывать всё вещество вселенной, а когда это произойдёт получится критическая масса и опять взрыв, только уже на левой стороне.

Мы не знаем сколько измерений во вселенной, знаем только что больше четырёх. По этому наши объяснения не будут верными и полными до тех пор пока мы не научимся пользоваться всеми существующими во вселенной. ВИКТОР80, а это делать надо, надо разгадывать загадки вселенной, это единственная отправная точка узнать об измерениях что приведёт к разгадке жизни вселенной. В программировании это называется рекурсией - действием основанным на действии.

alex 07.04.2011 10:54

Видимо, сейчас все дети развиты не по годам)))
мои сыновья тоже любят обсуждать..теории возникновения вселенной...за чашечкой 5-часового чая в особенности)))))))))

Soap 07.04.2011 11:03

alex, это такой тонкий намёк?

alex 07.04.2011 11:38

нет
вполне серьёзно...
мой старший сынок любит именно в такой уютной обстановке..пообщаться..))
обычно он говорит...мама давай поговорим о чём-нибудь интересном?
и начинает мне выкладывать инфу из википедии и спец сайтов..по астрономии и квантовой физике, химии, молекулярной генетике...или гуманитарной сфере типа этимологии и семантике...истории..
он уже благодаря своей почти фотографической памяти..знает больше меня!)))
только бы лень и "пофигизм" не сгубили ...всего!!
видимо, чтоб не учить англ грамматику...и фразеологизмы и не выполнять..."тупых" по его мнению...дриллов))))

Elenn 10.04.2011 13:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 97832)
Elenn, с удовольствием, пускай на форуме пишет или диктует маме, так как я в реале не знаю её.

неет. она к компу ещё долго не подойдёт......... мала ещё.:aa:

popov 02.05.2011 21:52

Ученым удалось сохранить антиматерию на 1000 секунд
Физики поставили новый рекорд по времени хранения антиматерии - атомы антиводорода удалось удержать от аннигиляции в течение 1000 секунд.

Предыдущий рекорд времени хранения антиматерии составлял 172 миллисекунды.

Авторы рекорда - исследователи CERN из коллаборации ALPHA - надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос о гравитационном взаимодействии с обычной материей.

Антиматерия при контакте с обычной материей аннигилируется, то есть переходит в излучение, что значительно усложняет изучение ее свойств. В рамках проекта ALPHA ученые изучают возможность хранения атомов антиводорода в специальной магнитной ловушке при температуре ниже 0,5 кельвина.

Для получения антиматерии ученые использовали антипротоны (несколько десятков миллионов), полученные в накопительном кольце AD, и позитроны (их естественным источником может служить изотоп натрия 22Na). При взаимодействии этих частиц образуются атомы антиводорода. После нескольких этапов очистки и охлаждения в магнитную ловушку попадает несколько тысяч атомов антиводорода.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot