Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   События в мире, последние мировые новости сегодня. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Экономический кризис в России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1665)

PMR 10.10.2008 16:59

Экономический кризис в России
 
Я правильно понимаю, сейчас в России начался экономический кризис?
Знаю что компании увольняют массово людей, нет ипотеки, кредиты просят срочно погасить.

Мистер-Х 11.10.2008 06:00

Это разумеется. Есть мировая экономика, которая завязанна на Штаты. Есть кризис этой экономики. Соответсвенно , кризис перекинулся , не только на Европу , но и на Россию.
Да, Штаты *****и, с лишком много спеккулировали. Но и Европа не лучше.Необоснованно задирать цены. Страны с сильной экономикой, хотят ни чего не делать и хорошо жить. А по закону сохранения энергии, так не бывает.
Обвал ипотеки , это даже хорошо. Так надули цены на жильё, что просто тихий ужас. Возможно цены спадут, и простой смертный сможет купить себе квартиру.

PMR 11.10.2008 09:55

Надеюсь что в России экономика и её подъём не рухнет из-за американского кризиса.

Miu_Miu 19.11.2008 18:41

вот уже которую неделю наблюдаю, что в некоторых крупных супермаркетах стали пропадать товары некоторых марок.

сегодня в одном из супермаркетов, в котором часто отовариваюсь, опять наблюдала картину....
полки, предназначенные для продуктов, пусты.
На этом месте стоит хрен.

Народ, хотя в принципе в мск всегда так, скупает продукты....
увидеть пустые прилавки в субботу, вполне нормально)))), но не среди недели, причём уже достаточно часто.

вот думаю, может завтра стоит поехать запастись макаронными изделиями и крупами на всякий случай.....

Ysama Benladen 20.11.2008 12:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 7986)
Надеюсь что в России экономика и её подъём не рухнет из-за американского кризиса.

Америка всех за собой затянет, сами же такое допустили...

hiv 27.11.2008 16:01

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, **{опа приближается, **{опа приближается...
Жопа просто возвращается домой.

PMR 27.11.2008 16:28

Возможно кризис оздоровит экономику - сократят ненужные места, может бюрократов поувольняют.

hiv 27.11.2008 16:42

То что рабочих поувольняют - это без разговоров... а вот насчет бюрократов совсем не уверен....

Miu_Miu 27.11.2008 21:50

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 10332)
То что рабочих поувольняют - это без разговоров... а вот насчет бюрократов совсем не уверен....

Мои сотрудники не совсем рабочие.....но сегодня услышала из уст начальства....."я почти половину собираются уволить"....

Каждый день я слышу, что чьих-то мамы, папы, родственники потеряли работу....становится жутковато...

Топ менеджеры летят, проекты закрываются...
Общаюсь с некоторыми HRами крупных компаний....говорят, что например было 10-20 вакансий....осталось 1-2....

На сайтах о работе количество вакансий в несколько раз ( а то и десятков) ниже, чем спрос....

вот так.

PMR 18.12.2008 23:40

Что же будет дальше? Революция грядёт? Посмотрев на историю, замечаю, что после кризисов происходят пеервороты и революции, т.к. в трудные времена недовольных текущим политико-экономическим строем больше чем довольных.

Miu_Miu 26.01.2009 20:02

Сегодня при общении с гендиром, услышала следующее : "открою секрет....я собираюсь от него избавится... ( речь шла о руководителе одного из отделов нашей компании...)"

На самом деле мне всё равно...если "no resuts" в его работе, то вполне одобряю....

Конечно у меня сразу возникла мысль, что мой гендир хочет на место этого человека "усадить" своего протеже...
Но странно...уже 2й руководитель отдела летит...
Я задумалась...
Я занимаю подобную должность.... ( по статусу)...
Но я прекрасно понимаю, что мой отдел без меня просто не справится...хотя, может до поры до времени....
И я прекрасно понимаю, отношение гендира ко мне и более высшего руководства....
Но в душу закралось сомнение...
А вдруг....?
Кризис...



Наша комапния несмотря на кризис набирает штат ( в основном в другие отделы ), и общаясь с гендиром о повышении зароботной платы одной из сотрудниц услышала следующие : " ______, Все эти люди, кто приходят к нам в компанию, приходят , потому что они потеряли работу..... "
типо подтекст..."усмири свою девочку, иначе мы ей быстренько найдём замену..."
Я сама имела отношение к увольнению некоторых людей, но это другой случай... я, терпеть не могу разгильдяйство и поверхностное отношение к работе....но у меня не возникало заменить своих коллег более дешевой рабочей силой...
Конечно я понимаю, что я тоже буду принимать решение, касательно каких либо перестановок в отделе .....но....

Вот каким образом работодатели пользуются создавшейся обстановкой.....

Мистер-Х 26.01.2009 20:19

Это давно известный факт......придумли его америкосы....чтобы сокрыть свои прорехи в экономике.....

Вот мы гневидись на социализм....типа эксперимент над личностью.....думете капитализм лучше......хер там.....такие же скоты....которым нужно усроить 17-й год....и посмотреть какого цвета у них ливер.....

Боевой маг 26.01.2009 20:26

может там нездоровая атмосфера в коллективе - как это - второй работник подряд- кандидат на увольнение.

Мистер-Х 26.01.2009 20:30

Смотрел давеча фильм....Встречное расследование.....в общем нужно собрать уволенный народ....дать по калашу.....и посмтреть....какого цвета у них ливер.....

Боевой маг 26.01.2009 20:41

просто так хорошего работника не увольняют! Если это уже неоднократно - это не просто совпадение.
то что прикрываются кризисом, это уже даже не смешно.
Да, Миу, не удалось вам договориться о повышении з п для своей подчиненной. А что это гендир тебе так доверяет?
в некоторых смыслах на государственном предприятии неплохо работать... там пока работник конкретно формально что-то не нарушит (ну опоздает или пьяный придет, или раньше уйдет) - фиг его уволят, даже если весь коллектив будет против работника и начальство впридачу.
А у вас, Miu, на работе - вышестояшее руководство - видимо как "царьки" - что хотят, то и делают.

Miu_Miu 26.01.2009 20:41

На самом деле - коллектив у нас не состоит из вечношипящих и желающих ужалить змеюк...

И если ты работаешь продуктивно, и не пинаешь *УИ, тебя никто не тронет.

Как говорит мне мой начальник, когда я захожу к нему в кабинет...
Мне нравится в тебе то, что если у тебя есть проблема...ты приходишь ко мне не с ней, а с вариантами её решения, и просто желаешь узнать моё мнение...
Такое всегда приятно слышать...Приятно знать, что доверяют тебе, и ещё нескольким людям....хотя.... всё следует ставить под вопрос!

Пиэс: а директор у меня америкос, г-н Х)))))))
пипиэс: он конечно падлец ещё тот....

но честно говоря я бы на его месте ещё больше бездельников повыкидывала... :af:

Miu_Miu 26.01.2009 20:43

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 12474)
просто так хорошего работника не увольняют! Если это уже неоднократно - это не просто совпадение.
то что прикрываются кризисом, это уже даже не смешно.
Мда, Миу, не удалось тебе договориться о повышении з п для своей подчиненной. А что это гендир тебе так доверяет?
в некоторых смыслах на государственном предприятии неплохо работать... там пока ты конкретно формально что-то не нарушишь - фиг работника уволят, даже если весь коллектив будет против работника и начальство впридачу.
А у тебя на работе - вышестояшее руководство - видимо как "царьки" - что хотят, то и делают.

поверьте, даже на госпредприятии можно поговорить с работником так......что он напишит заявление по собственному....

V-P 26.01.2009 20:55

Кризис в России это всего несколько олигархов - конченых подонков, что на современном языке называется предпринимателей, - но страдает вся Россия.

Именно в этом проявляется характерная особенность КАПИТАЛИЗМА.

Во времена СССР все республики работали на огромный ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СССР.

После развала СССР - все республики от большого ума и эйфории полезли на ВНЕШНИЙ МИРОВОЙ РЫНОК - там и обос-....-лись по полной.

Кризис переизбытка товаров (деньги это тоже товар) и услуг для КАПИТАЛИЗМА нормальное явление.

Просто многие к этому ещё не привыкли.

Теория Карла Маркса не такая уж и неправильная на самом деле оказалась.

alex 22.04.2009 15:45

эта эк. ситуация и хроническое отсутствие работы чётко определили лимит нашей свободы!ты можешь сколько угодно твердить о том что ты обладаешь этим,но на деле ты сильно зависим от рынка сбыта на любом уровне и от действий валютных спекулянтов...конечно интересно как изменится мир в отсутствии биржевой игры,но боюсь что жить в эту пору прекрасную уж не придется)))))) и крах современной системы капитализма выбьет из строя нас не хуже чем 40-летние странствования Моисея в поисках Земли обетованной!!!и это та цена которую придётся заплатить за убеждение в том что олигархический капитализм - есть последняя ступень развития нашего общества))))оказывается - нет!!и оно продолжает развиваться по одному ему ведомому пути и ни Маркс,ни Кейнс нам уже ничего не скажут!!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

Kris 25.10.2021 15:32

Россияне оказались должны банкам каждый третий рубль доходов

https://images.finanzen.net/mediacen...319_credit.jpg

Россияне продолжают увеличивать долговую нагрузку, набирая кредиты с рекордной в истории скоростью на фоне падения реальных расплагаемых доходов на 10% за последние семь лет.

По итогам первого полугодия 2021 года уровень долговой нагрузки российских граждан вырос с 27% до 35% от доходов, подсчитали эксперты ОНФ «За права заемщиков».

В среднем по стране нагруженные кредитами оказались должны банкам и МФО каждый третий заработанных рубль. При этом в отдельных регионах уровень закредитованности таков, что подавляющее большинство заемщиков работает почти исключительно на то, чтобы расплатиться по долгам.

Так, например, в Республике Тыва уровень долговой нагрузки населения достиг 80% от доходов, в Калмыкии - 50%, приводят статистику ОНФ «Известия».

Также в антилидерах Калмыкия (64%), Ленинградская область (50%), Удмуртия (50%) и Чувашия (50%). Наименьшие показатели долговой нагрузки фиксируют Чечня (13%), Дагестан (11%), Ингушетия (11%), Крым (5%) и Севастополь (6%).

В субъектах, где закредитованность зашкаливает, растет спрос на услуги микрофинансовых компаний, кредитующих население под 300% годовых и выше.

«В некоторых регионах с высокой насыщенностью кредитов всех категорий растет средний чек «займов до зарплаты». То есть высока вероятность того, что заемщики, которым из-за высокого показателя долговой нагрузки (ПДН) банки в кредитовании отказывают, все чаще идут за средствами на микрофинансовый рынок, где кредиторы более лояльны в этом смысле», - рассказывает руководитель проекта «Народного фронта» «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Среди банкротных дел немало таких, когда заемщик имеет 2-3 просроченных кредита в банке и около 20 просроченных займов в микрофинансовых организациях (МФО), констатирует она: «Деньги на микрофинансовом рынке дороже, скатывание в дефолт происходит быстрее. Существует риск перехода таких неразумных заемщиков на нелегальный рынок».

По оценке Национального бюро кредитных историй, сейчас в среднем по стране на одного заемщика приходится 2,1 кредита.

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyy...dov-1030893970

Kris 27.02.2022 15:28

Если думаете что в России кризис вы ошибаетесь

Кризис вы скоро увидите такой какого ещё никогда там не было. Предлагаю всем россиянам быстренько снимать все деньги с банков и покупать валюту если ещё вам это получится. Поменяйте рубли на любую другую валюту чтобы спасать ваши сбережения. Если не получится запасайтесь товарами, продуктами итп.
После блокировки сфифт, санкции против российских банков, ареста на валютные резервы центробанка, запрета на продаж России всех технологии, закрытия неба для российских авиакомпании, запрета продаж запчасти для самолётов и сотни других запретов скоро экономика бензоколонки пробиет все дна которых только существуют. Скажите спасибо путлеру.
-------- Добавлено в 14:28 -------- Предыдущее было в 14:18 --------
https://youtu.be/ODt0H3LsYeE

Kris 27.02.2022 18:45

Россияне я вас поздравляю. Война с Украиной за 3 дня сделала вас беднее на 2 раза. Вот курс доллара на сегодня в Тинькофф банке. Я даже не представляю что будет завтра как откроются биржи. Это будет такая самая резния как ваших оккупантов в Украине ;)))

Знакомые из Москвы пишут что там километровые очереди до банкоматов чтобы обналичит деньги и купит валюту по любой цене.

https://d.radikal.ru/d34/2202/92/f0a669b9be62.jpg

roma48 27.02.2022 19:14

Пи з дабол. Зелёный 83р. да и ху с ним. А ты старайся, зарабатывать на страданиях. Хер моржовый.

Kris 27.02.2022 19:23

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 411971)
Пи з дабол. Зелёный 83р.

а ты попробуй купит за столько ха ха ;) Это курс продажи на официальном сайте вашего банка.
Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 411971)
и ху с ним.

ху с ним ???? ты скоро увидиш цены в ваших магазинах тогда будеш говорит ;))
Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 411971)
А ты старайся, зарабатывать на страданиях.

Да я хочу чтобы вы страдали в 100 раз больше чем теперь страдает украинский народ от вашей агрессии. Это будет вам наказание за то что вы были на столько тупые что с России сделали фашистское государство и разрешили путлеру это сделать. Будете голодать как в 90-тых. Но теперь никто вас на западе не будет спасать. Ножек буша не будет ;)))

Любящий Маг 04.03.2022 10:22

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 411972)
Да я хочу чтобы вы страдали в 100 раз больше чем теперь страдает украинский народ от вашей агрессии. Это будет вам наказание за то что вы были на столько тупые что с России сделали фашистское государство и разрешили путлеру это сделать. Будете голодать как в 90-тых. Но теперь никто вас на западе не будет спасать. Ножек буша не будет ;)))

Больной ублюдок... [facepalm]

Kris 04.03.2022 10:24

Запретили нам думать и видеть
Запретили слова говорить
Разрешили других ненавидеть
И про совесть и честь позабыть
Смерть теперь называем мы жизнью
Ну а жизнь превращается в ад
Нужно быть абсолютным безумцем
Если лично ты, этому рад.

Любящий Маг 04.03.2022 10:42

С чего ты это решил?
Вот, к примеру, дай мне автомат и предложи выстрелить в Криса.
Я бы выстрелил, как думаешь?
-------- Добавлено в 10:42 -------- Предыдущее было в 10:26 --------
Ни в тебя, ни в Voffk'у бы не выстрелил.
Потому что вы два *****а )

Kris 04.03.2022 10:43

Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 412002)
Я бы выстрелил, как думаешь?

Конечно ты бы выстрелил, точно так как сейчас путинские фашисты стреляют по Харькову уничтожая целые жилые кварталы убивая десятки мирных жителей - напомню что 90% харьковчан русскоязычные - так путлер спасает их от "фашистов". Харков превращается в Сталинград с времён второй мировой. Вы все твари за это заплатите своими собственными деньгами. Скоро будете вспоминать как вам хорошо жилос в жирные 90-те

Любящий Маг 04.03.2022 11:12

Ты реально думаешь, что я бы в тебя выстрелил?
В такого толстого смешного дурака?
-------- Добавлено в 11:12 -------- Предыдущее было в 10:50 --------
Именно Я выстрелил бы в тебя, Крис, зная, что мне ничего за это не будет?
Вот и задумайся.
Я бы не выстрелил.

Kris 04.03.2022 19:16

Михаил Ходорковский интересно и подробно рассказал что ждёт в ближайшие время российскую экономику.

https://youtu.be/isfE1FMt908

Kris 06.03.2022 08:35

Visa и Mastercard прекращают работу в России

Международные платежные системы Visa и Mastercard одновременно объявили о прекращении работы на российском рынке.

"С этого момента Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России, чтобы прекратить все операции в ближайшие дни", - говорится в сообщении Visa.

Когда эта работа завершится, все транзакции по картам Visa, выпущенным в России, за ее пределами осуществляться не будут. Также в России не будут работать карты Visa, выпущенные иностранными финансовыми институтами.

"Мы были вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России на Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали. Мы сожалеем о том влиянии, которое оказывает это решение на наших коллег, клиентов, партнеров, продавцов, держателей карт, которых мы обслуживаем в России. Эта война и продолжающаяся угроза миру и стабильности требуют от нас реакции в соответствии с нашими ценностями", - заявил глава Visa Эл Келли, процитированный в сообщении.

"Карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться сетью Mastercard", - сообщила, в свою очередь, Mastercard.

"Учитывая беспрецедентный характер конфликта и неопределенность экономической ситуации, мы приняли решение приостановить наши услуги в России", - сказано в сообщении.

Kris 07.03.2022 21:27

Российская сеть гипермаркетов и супермаркетов «Лента» объявила о введении ограничений на количество товаров, которые можно купить за одно посещение. Об этом 6 марта ретейлер объявил на своих ресурсах.

«Сейчас мы вынуждены ввести ограничения, связанные с управлением текущими запасами. Данная мера введена для исключения рисков ускоренного выбывания этих товаров. Просим вас отнестись к этим временным мерам с пониманием», — говорится в сообщении.

Теперь в «Ленте» можно купить до 10 упаковок круп, чая, кофе, сахара и муки. Под ограничения также попали продукты быстрого приготовления, приправы и соусы, мясо, рыба, консервы и масло. Из несъедобного не получится купить много косметики, стирального порошка, туалетной бумаги, детской бытовой химии, подгузников.
http://www.fontanka.ru/2022/03/06/70492241/

Любящий Маг 07.03.2022 21:58

Вот пройдет пару демонстраций в ЕС по поводу дороговизны тепла/топлива, ограничений по бизнесу, и оптимизма в твоей антироссийской риторике поубавится. Экономический фактор гораздо сильнее подействует на тепличных западноевропейцев, чем на россиян.

Kris 08.03.2022 02:16

Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 412047)
в твоей антироссийской риторике

у меня нет антироссийской риторики.

Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 412047)
Экономический фактор гораздо сильнее подействует на тепличных западноевропейцев, чем на россиян.

Думаешь среднестатистический немец с зарплатой 3500 Евро очень сильно будет переживать если за литр бензина вместо 1,70 Евро заплатит 2 ? ;)))) Нет дорогой. Ест принципы на много важнее денег. Один из них - нелзя нападать на соседей, развязывать войны, уничтожат города и убиват мирных жителей. Агрессор будет наказан, даже ценой уменьшения уровни жизни всех европейцев.
Санкции будут на долго - надо с этим смирится.
Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 412047)
Вот пройдет пару демонстраций в ЕС по поводу

В Берлине на улицы вышло пол миллиона людей которые требовали от своего правительства введения самых жестоких санкции.

Михалыч 11.03.2022 11:30

Ишь как повылазило шакальё со всех щелей! Либерасты хреновы. Ну тявкайте пока, тявкайте...

Михалыч 13.03.2022 11:18

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 412094)
Если вы фашисты думали что можете безнаказанно нападать на соседей, убивать мирное население, бомбит города, роддома садики и школы - вы очень сильно ошибались.

Это ты о том, как 8 лет укронацисты утюжили Донбасс?.. )) Вот именно - "вы очень сильно ошибались".

Если бы в Украине годами не рос неонацизм и неофашизм темпами раковой опухоли, ничего этого НЕ БЫЛО БЫ! Если бы твой любимец клоун Зеля выполнил "Минск-2" и по дурости своей не заикнулся о ядерном оружии, ничего этого НЕ БЫЛО БЫ!

Интересно, когда в своё время твои хозяева-америкосы "несли демократию" в Ирак и Ливию, ты тоже так сокрушался?.. Своим тявканьем тут ты чего надеешься добиться?.. Демонизации Путина, России и всего русского? Дык этого не будет, не надейся - все прекрасно помнят, благодаря кому война у нас остановилась, толком не успев начаться. Так что пустое это... Лучше подними свою жопу со стула и иди отправь гуманитарку или перечисли денюжку обычным нормальным гражданам Украины и жителям Донбасса.

Ванлат 13.03.2022 13:28

Чушь. Ещё за несколько дней до объявления независимости ЛДНР, Лавров заявлял что альтернативы Минску 2 нет. В Минске 2 - ЛДНР это Украина. Прежде чем объявлять независимость от Украины, необходимо было сначала выйти из минска 2 , снять с себя посреднические гарантии принадлежности к Украине и лишь потом принимать решения о изменении юрисдикции или суверенитета.
В конвенции по международному праву, которую подписала и РФ в том числе, чёрным по белому написано о приоритете международных договоров и соглашений перед внутригосударственными.
---
Нацистская страна, избирает в президенты лидеров националистических объединений а не шоуменов.
---
Во Львове и Ивано-Франковске ещё с советских времён работают лаборатории по сертификации импортных и отечественных медикаментов перед выдачей сертификатов на ввоз и реализацию. До вторжения о них никто не вспоминал. Сегодня уже это источники мирового бактериологического оружия..
-----
И тд и тп... Любая ложь лишь бы оправдать тупейшее решение о войне с Украиной.
--
Но в чём я частично с Путиным согласен так это в том что в первые часы это действительно была спец операция ибо действия при которых ВС противника сдаются без боя и страна тут же капитулирует, то это действительно на полноценную войну мало похоже...
Но это лишь в том случае и если ВС противника сдаются без сопротивления, но увы базовые пункты плана оказались не состоятельными. Очевидно украли деньги выделенные на опрос украинских военных и план оказался неосуществим.
Ну далее задача ещё сложнее. Значительная часть личного состава оперативной группировки уничтожена. Техника так же либо уничтожена либо поломалась либо стоит в обороне из за отсутствия всего ... Тылы отрезаны диверсионными группами ВСУ, уничтожаются все колоны обеспечения и усиления.
Сохранение нынешней ситуации ежедневно приводит к ещё большим потерям. Прорвавшиеся части зажимаются в кольцо и постепенно уничтожаются артиллерией... Что дальше ? Арабы ? Марсиане ?

Mongoose 13.03.2022 13:35

Цитата:

Михалыч писал (а) (Сообщение 412101)
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 412094)
[как всегда несёт xyйню в массы]

Это ты о том, как, как 8 лет укронацисты утюжили Донбасс?

Напрасно ты пытаешься достучаться до этого говноеда - он идейный, эталонный, так сказать. Он уже не первый год тут машет своими обосранными трусами - ему хоть ссы в глаза.

Kris 13.03.2022 18:27

Цитата:

Михалыч писал (а) (Сообщение 412101)
Это ты о том, как 8 лет укронацисты утюжили Донбасс?..

Донбасс все эти 8 лет очень хорошо жил и развивался - конечно эта част Донбасса которая не была оккупирована захватчиками. Там именно была разруха и нищета и геноцид русскоязычного населения
Цитата:

Михалыч писал (а) (Сообщение 412101)
Если бы в Украине годами не рос неонацизм и неофашизм темпами раковой опухоли, ничего этого НЕ БЫЛО БЫ!

Где именно в Украине рос неонацизм и неофашизм ? Можешь написать примеры нацистовских партии которые были у власти или хотя-бы в парламенте ??

Ванлат 13.03.2022 18:35

Но тема всё таки про экономику. Кто сейчас в РФ находится, по чём сейчас можно купить с рук наличный доллар ?

Kris 13.03.2022 18:55

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 412106)
Кто сейчас в РФ находится, по чём сейчас можно купить с рук наличный доллар ?

250-300 рублей за 1 $ реальный курс.

Ванлат 13.03.2022 19:40

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 412107)
250-300 фашистских рублей за 1 $ реальный курс

То есть средняя зарплата по регионам приближается к 100 $ в месяц........а пенсии к 50 $ ... Жестко.. А если учесть что скоро цены будут пересчитаны по валюте то будет очень весело

Любящий Маг 13.03.2022 19:47

Kris, ему чтоб вылечить ВCЕ зубы надо 2500-3000$ (если реально проблемы как ты описываешь, сейчас стоматологи лечат ВСЁ), а тебе (чтоб жир спустить) надо тысяч 5-10. Так что не песди сильно много.

Kris 13.03.2022 20:42

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 412108)
А если учесть что скоро цены будут пересчитаны по валюте то будет очень весело

Они уже поднялись но это только начало. Скоро вернутся продуктовые карточки, дефицит и другие прелести совка

Alex2 13.03.2022 22:23

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 412108)
То есть средняя зарплата по регионам приближается к 100 $ в месяц........а пенсии к 50 $ ... Жестко.. А если учесть что скоро цены будут пересчитаны по валюте то будет очень весело

15 апреля еще предрекают дефолт.
У них царь чокнутый, но 65% россиян за войну, пока за войну.

antisplitter 06.04.2022 20:55

путин типа такой чувак, что морду кирпичом держит, яйца и всё такое, ни шагу назад, своих не бросаем, отступать? что? только вперде.

Mahoni 06.04.2022 21:52

Ответ ЕС и США на Бучу. США запрещают инвестиции в РФ и вводят санкции против дочек Путина

Соединенные Штаты вместе с G7 и ЕС вводят новые санкции против дочерей президента РФ Путина, крупнейших банков РФ Альфа банка и Сбербанка, а также запрещают все новые инвестиции в Россию.

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого Дома.

Сбербанк является крупнейшим финансовым учреждением России, которое находится в собственности правительства, а Альфа-Банк – крупнейший частный банк. Санкции заморозят любые их активы, относящиеся к финансовой системе США, и запретит гражданам США вести с ними бизнес.

Заметим, что речь идет о российском банке, а не об украинском финучреждении "Альфа-банк Украина".

Кроме того, Штаты введут полный запрет на новые инвестиции в РФ. С этой целью президент США Джо Байден подпишет новый указ, включающий запрет на новые инвестиции в Россию гражданами США вне зависимости от их местонахождение.

"Этот шаг базируется на принятом более 600 транснациональными компаниями решении о выходе из России. Выход частного сектора включает производителей, энергетические компании, крупные розничные торговцы, финансовые учреждения, а также других поставщиков услуг, таких как юридические и консалтинговые фирмы", – говорится в заявлении Белого Дома.

Третьим шагом новых санкций от США стали ограничения против крупных российских государственных предприятий критической сферы. Это запретит гражданам США совершать сделки с этими организациями и заморозит любые их активы в юрисдикции Штатов. Подробный список Минфин обнародует на следующий день в четверг.

И последней частью пакета является полная блокировка активов совершеннолетних детей Путина, супруги и дочери министра иностранных дел Лаврова, а также членов Совета безопасности России, включая экс-президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина.

Санкции отключают их от финансовой системы США и замораживают все активы в Соединенных Штатах.

Lady 04.08.2022 14:34

В России откроют аналог валютных магазинов «Берёзка»

Специальные магазины для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей откроют в Москве и Санкт-Петербурге. По схожему принципу в советские годы работали магазины «Берёзка».

Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, купить в аналогах советской «Берёзки» можно будет алкоголь, табак, парфюмерию, косметику, кондитерские изделия, ювелирные украшения, смартфоны и часы. Цены на них будут указаны в трёх валютах: рублях, долларах и евро.
Располагаться магазины будут вне пунктов пропуска товаров через государственную границу. Пускать в торговые точки будут только по документам, подтверждающим, что покупатели состоят на дипломатической службе или работают в иностранной компании. Там будет вестись круглосуточное видеонаблюдение, а записи с камер — храниться в течение 30 дней.
secretmag.ru/news/v-rossii-otkroyut-analog-valyutnykh-magazinov-beryozka-03-08-2022.htm

PMR 04.08.2022 19:43

Цитата:

Lady писал (а) (Сообщение 413043)
В России откроют аналог валютных магазинов «Берёзка»

"В Санкт-Петербурге и Москве откроют duty free для дипломатов с ценами в валюте"
Чуть другое слово и смысл как сильно поменялся - от вернуться в СССР в нормальный дути фри ))

Lady 04.08.2022 20:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413045)
"В Санкт-Петербурге и Москве откроют duty free для дипломатов с ценами в валюте"
Чуть другое слово и смысл как сильно поменялся - от вернуться в СССР в нормальный дути фри ))

duty free для дипломатов с ценами в валюте ??? - это для тебя нормально ??? А почему раньше такого не было ??? Такого нет негде. Потому что магазины duty free не находятся на территории страны только в зоне именно duty free - в аэропортах или границе. А их организовали теперь в городах потому чтобы можно было там купит товары, которые из за санкции не продаются в рф. И вход по спецпропускам ;)) для элиты - именно как в берёзку ;)))


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot