Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пить - здоровью вредить! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4502)

PMR 20.11.2009 14:14

Пить - здоровью вредить!
 
Распитие спиртных напитков, как правило, до добра не доводит. И уж тем более это может вылиться в большие неприятности, особенно если «злоупотреблять» горячительным прямо на рабочем месте. 20-летняя продавщица одного из магазинов по улице Правды подобные последствия испытала на себе: любовь к спиртному ей грозила не только увольнением.

В третьем часу ночи на пульт дежурной части столичного УВД поступило сообщение о драке в магазине. На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, которые стали очевидцами продолжающегося скандала между двумя женщинами. Как выяснилось позже, между подругами.

33-летняя женщина была приглашена «младшей» подружкой скоротать «рабочую ночь» за рюмочкой.

Рюмочка за рюмочкой, слово за слово и начался грандиозный скандал, в ходе которого у 20-летней девушки был сломан дорогостоящий мобильный телефон.

Кто был прав в этой ситуации, а кто виноват, предстоит разбираться сотрудникам милиции. По данному факту ведется разбирательство.

Кёльхен 20.11.2009 18:32

Мне нравится, что сейчас по российским каналам ведётся пропаганда здорового образа жизни. Известные люди выступают против курения, алкоголя, наркотиков.

Боевой маг 20.11.2009 18:48

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 30615)
Мне нравится, что сейчас по российским каналам ведётся пропаганда здорового образа жизни. Известные люди выступают против курения, алкоголя, наркотиков.

да... но когда навязывают антипропаганду - то это уже ущемление свободы выбора личности. пускай штрафуют, если курят не в положенных местах, но вообще если человек курит, - то это не значит что он какой-то неполноценный по сравнению с некурящим.

F.O.A.D. 20.11.2009 19:37

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 30615)
Мне нравится, что сейчас по российским каналам ведётся пропаганда здорового образа жизни. Известные люди выступают против курения, алкоголя, наркотиков.

А мне понравилась антиалкогольная акция в 1м из Московских магазинов, при покупке 2х бутылок 3я в подарок:ab: ажиотаж дикий

Кёльхен 20.11.2009 21:16

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 30619)
да... но когда навязывают антипропаганду - то это уже ущемление свободы выбора личности. пускай штрафуют, если курят не в положенных местах, но вообще если человек курит, - то это не значит что он какой-то неполноценный по сравнению с некурящим.

Курить или не курить - это дело каждого. Но то, что курение наносит большой вред - это факт. Эта акция нацелена прежде всего на подростков, которые смотрят на старших и подумывают им подражать. Никто не говорит, что курящий человек неполноценный, просто его организм более загажен всякой хренью, чем у некурящего.:ab: Короче, не выдержала я серьёзного тона...:ag:

Людаша 26.11.2009 19:45

да, согласна, эта социальная реклама по российским каналам - как бальзам на израненную душу. А как вам слоган:"В ДОМе2 не курят".Вот оно в чем дело:)Кстати, Собчак просто "вся на борьбу с курением" - отказалась за баснословные деньги сниматься в рекламе сигарет. Видите ли - имидж!

Кёльхен 26.11.2009 20:13

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 30625)
А мне понравилась антиалкогольная акция в 1м из Московских магазинов, при покупке 2х бутылок 3я в подарок:ab: ажиотаж дикий

Да, в России пьют по-черному. КАждый день, возращаясь с работы, захожу в магазин рядом с домом. В очереди в кассу стабильно почти все с водкой или пивом. Видела как при морозе -15 люди расхаживали с открытой бутылкой пива в руках.:az:

lazyden 26.11.2009 22:40

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 31509)
Да, в России пьют по-черному. КАждый день, возращаясь с работы...

подтверждаю. хотя некоторые говорят "да че щас пить, завтра на работе набухаемся как обычно"

спасибо партии родной,
не пью я больше в выходной.
благодаря ее заботе,
бухаю прямо на работе!

Miu_Miu 26.11.2009 23:04

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 30619)
да... но когда навязывают антипропаганду - то это уже ущемление свободы выбора личности. пускай штрафуют, если курят не в положенных местах, но вообще если человек курит, - то это не значит что он какой-то неполноценный по сравнению с некурящим.

Маг, ЖМУ РУКУ )))))

К примеру, борьба с курением переходит разумную черту, и из пропаганды здорового образа жизни превращается в притеснение курящих.

Сегодня запретят курить, завтра пить кофе более 1 раза в день ( вредно блин !) - возможно кривовато выразила мысль, но суть думаю поймете...

Bobrdobr 03.09.2010 21:59

Говорят что продажа алкоголя приносит деньги в бюджет ..... а убытков намного больше : на лечение цирроза , алкоголизма , оплата больничных ,содержание заключенных севших по пьянке , пожары , автомобильные аварии.... и т.д. и т. п.
В общем любому обществу алкоголь приносит больше вреда чем блага.

stenn 03.09.2010 22:14

Цитата:

Bobrdobr писал (а) (Сообщение 67485)
Говорят что продажа алкоголя приносит деньги в бюджет ..... а убытков намного больше : на лечение цирроза , алкоголизма , оплата больничных ,содержание заключенных севших по пьянке , пожары , автомобильные аварии.... и т.д. и т. п.
В общем любому обществу алкоголь приносит больше вреда чем блага.

- наркотики запрещены и что ?- меньше стало наркоманов?- число их каждый год увеличивается кратно------------------------------ЭТО -все проходили - ПЕТР ВЕЛИКИЙ- пьяницам медаль на шею вешал пудовую и с ней они ходили- но в кабаках такому-наливали бесплатно-ФИННЫ-ехали и до сих пор едут в ПИТЕР в КАРЕЛИЮ -что бы побухать до поросячьего визга(ну отдыхают они так)-шведы - норвеги - а б.как упиваются бюргеры -это надо видеть(московский бомжара на их фоне -председатель комиссии по борьбе с пьянством )

Bobrdobr 03.09.2010 22:21

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 67491)
- наркотики запрещены и что ?- меньше стало наркоманов?- число их каждый год увеличивается кратно------------------------------ЭТО -все проходили - ПЕТР ВЕЛИКИЙ- пьяницам медаль на шею вешал пудовую и с ней они ходили- но в кабаках такому-наливали бесплатно-ФИННЫ-ехали и до сих пор едут в ПИТЕР в КАРЕЛИЮ -что бы побухать до поросячьего визга(ну отдыхают они так)-шведы - норвеги - а б.как упиваются бюргеры -это надо видеть(московский бомжара на их фоне -председатель комиссии по борьбе с пьянством )

Все до одного места ......
Каждый сам за себя в ответе.

skakunos 04.09.2010 23:28

Сам АбАжАю спорт и поэтому при виде реятишек идущих по городу, с бутылкой "палтарушкой" и с сигаретой и при этом уже качающихся....
Становиться противно... НЕ ужели себя со стороны не видят ??
Ладно, молодёжь, так попадаються и взрослые Ддети.. :^(

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 31509)
Да, в России пьют по-черному. КАждый день, возращаясь с работы, захожу в магазин рядом с домом. В очереди в кассу стабильно почти все с водкой или пивом. Видела как при морозе -15 люди расхаживали с открытой бутылкой пива в руках.:az:

Блин меня при виде такого выварачивает, неужели нельзя по другому отдохнуть...
ведь есть и другие ошеломляющие вещи.
Ведь правда??

Алекс751 04.09.2010 23:32

e-generator.ru/?do=EGen:News&id=15368
интересная ссылка по поводу никотиновой зависимости. Алкогольную можно отнести к той же категории.

Французское рекламное агентство BDDP & Fils по заказу организации Les Droits des Non-fumeurs, борющейся с курением, выпустило серию скандальных рекламных постеров, в которых курение приравнивается к оральному сексу. Стоит отметить, что это – первый скандал, связанный с рекламой, не стимулирующей потребление, а, наоборот, призванной сдерживать его.

Идея плакатов предельно проста. На них изображаются подростки в позах, имитирующих оральный секс – они стоят на коленях перед (предположительно) мужчиной, у которого вместо пениса сигарета. А слоган постеров гласит: «Курить – значит быть рабом табака».

По мнению создателей данной рекламной продукции, лишь шокирующая антиреклама в состоянии достучаться до сознания подростков, ибо традиционные аргументы вроде вреда здоровью на них не действуют, передаёт Independent. Вот, по словам Marco de la Fuente, представителя BDDP & Fils, разработчикам и пришла в голову идея продемонстрировать, что курение есть не что иное, как покорность чужой воле. А покорность чужой воле – это как раз то, чего не приемлют подростки во всем мире. Идеальным же символом этой покорности, по мнению креативщиков, является оральный секс.

Алекс751 04.09.2010 23:52

.Если вся болезнь заключается в том, что клиент сильно пьян, уколите ему по кубику строфантина в подмышки и кордиамин в корень языка. Картина будет называться "Отдыхающий орёл". Протрезвление гарантировано. (Строфантин заставляет клиента немного отвести руки от тела, как будто он хочет положить кисти на пояс. Кордиамин заставляет высунуть язык. В сумме из алкаша получается российский герб.))

к******* 05.09.2010 19:51

Вот почитала и соглашусь! Жить вредно! От этого умирают!:hv::hv::hv:

Василиска 16.09.2010 16:41

А где не пьют? Я однажды видела в Москве, как два мужика в какой-то кафешке пили одеколон. У одного всё назад прёт, а он всё-равно в себя заливает. Фу, до сих пор противно становится.

Алекс751 16.09.2010 18:00

А где не пьют? Я однажды видела в Москве, как два мужика в какой-то кафешке пили одеколон. У одного всё назад прёт, а он всё-равно в себя заливает. Фу, до сих пор противно становится.

Так и чего?. В скотину превращаться?
В любом нормальном селе всегда презирали и презирают алкашей.

Если совсем невмоготу, то лучше освоить культуру пития. При этом всё равно помнить о вреде алкоголя.
Да и не все могут пить. А то что производят сейчас, особенно подпольно, только отравой можно назвать.
Как пел Высоцкий:"Если б водку гнали не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок".

Честно говоря, я за полностью трезвый образ жизни.
Без алкоголя можно просто превосходно отдохнуть, главное голову на плечах иметь.

Yurii2010 16.09.2010 22:53

Пить нас всех приучали с детства (когда мы еще маленькими видели как пьют родители на праздники , и это где-то откладывалось) - не удивительно , что большинство поддерживает питейные традиции.... А что взять с алкашей тогда ?!

Semargl 12.10.2010 23:55

Когда дело касается прибыли , о вреде алкоголя стараются не особо говорить . Единственный способ борьбы - не пить самому и пропагандировать трезвый образ жизни . От отказа употребления алкоголя/табака хуже точно не станет ) . Неплохо проводить марши трезвости ,как например практикуется на Украине .

http://s52.radikal.ru/i135/1010/83/305fdf98ad3at.jpg


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot