Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   о мусульманах в Лондоне в сравнении с жителями Приднестровья и Молдовы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110251)

breeze87 21.01.2013 23:43

о мусульманах в Лондоне в сравнении с жителями Приднестровья и Молдовы
 
Мусальмане Лондона вводят свои патрули для наведения Шериатского порядка

Ну вот опять )..Не знаю на счет Вас,Шер, но Стимаць Товарэшь , Ванлат и Алекс, у Вас ведь есть хорошая,своя-родная пословица - "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала." Вместо тово что-бы защиать своих братьев по разуму и менталитету - зажравшихся,обнаглевших мусульман Британии!? Что вы делаете? Почему,вместо того что-бы их защищать, вы их критикуете?
Вы ведь абсолютно такие-же...Языка и культуры Страны,Вас приютившей не знаете и не хотите знать,и детям своим прививаете эту-же вашу ненависть к этой Стране(Алекс)..
А вместо этого,ВЫ, так хорошо на одной-шестой этой Страны устроились, что абсолютно повсюду есть только и только Ваши родные язык и культура...Телевидение,пресса, высшее образование,городская реклама,почти все - только ВАШЕ и только для ВАС..
Но даже ,неприятные Вам мусульмане Британии, в сто крат лучше Вас самих, так как ОНИ пока еще не позволяют себе,пока еще не обнаглели до того, что-бы отколоть часть земли у принявшей их Страны.. Опять-же, Вместо того чтобы поддержать и подбодрить к созданию так называемого ФОРТ-ПОСТА Эмират,что вы делаете?Чего стоит только Ваши имперские монументы у входа в Город Бендеры...Алекс, у них ведь тоже есть т.н. <span style="text-decoration:line-through">русский</span> арабский дух,"арабов невозможно победить " и прочее...

alex 22.01.2013 00:11

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207273)
но Стимаць Товарэшь , Ванлат и Алекс, у Вас ведь есть хорошая,своя-родная пословица - "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала." Вместо тово что-бы защиать своих братьев по разуму и менталитету - зажравшихся,обнаглевших мусульман Британии!? Что вы делаете? Почему,вместо того что-бы их защищать, вы их критикуете?
Вы ведь абсолютно такие-же...Языка и культуры Страны,Вас приютившей не знаете и не хотите знать,и детям своим прививаете эту-же вашу ненависть к этой Стране(Алекс)..

пардон, но ваш национализм уже не только смешной, он еще и глупый...
и прошу запомнить, что у меня..лично два родных языка русский и английский...оба, кстати, имперские в прошлом)
ну вот что на инглиш - то вы тоже будете " бочку гнать":bo:

и еще господин хороший...вы в курсе того,что не молдова должна присоединяться к румынии а румыния ..бывшая тогда княжеством валахия..должна отдать суверенной молдове свою провинцию "молдова"..хотя бы с яссами впридачу..где и княжил штефан чел маре ши сфынт..

так что лучше не трогайте послевоенных границ...после второй мировой установленных ..а - то потом никто ни в чем не сможет разобраться)))

breeze87 22.01.2013 00:23

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207279)
румыния ..бывшая тогда княжеством валахия[/B]

Oh My God! И это вы мне пишете слово "глупый"?
-------- Добавлено в 23:23 -------- Предыдущее было в 23:21 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207279)
так что лучше не трогайте послевоенных границ...после второй мировой установленных ..а - то потом никто ни в чем не сможет разобраться)))

Насколько я Вас начитался имменно вы и есть одна из тех персон кто трогает те самые послевоенные границы..

УФО 22.01.2013 00:27

возьми карту Европы 16 века и посмотри где молдова и где валахия.
-------- Добавлено в 00:27 -------- Предыдущее было в 00:23 --------
это то же самое что я возьму дам кенту один из своих земельных участков, на котором стоит дом с живущими в нем момим родственниками.
потом мы с кентом поссоримся, и он начнет выгонять из этого дома мою родню потому что видишь ли тот стоит на "его" земле.
перестали дружить с россией и лишились того что она вам дала по дружеский.

breeze87 22.01.2013 00:28

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207284)
возьми карту Европы 16 века и посмотри где молдова и где валахия.

Тебе того-же! Посмотришь заодно где находится на той карте твоя Родина -Московия. Далековато от Днестра ,нет?

chub 22.01.2013 00:36

Слушай breeze87 я тебя правильно понял,ты не против если часть северной Африки и пару миллионов из Ливана,Сирии,Турции поселяться в городах Молдовы и начнут воспитывать тебя как тебе жить. И погоди ты со своими разборками кто кого оккупировал ... А ты что правда из Чобручей

Amnesia 22.01.2013 00:36

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207279)
не молдова должна присоединяться к румынии а румыния ..бывшая тогда княжеством валахия..должна отдать суверенной молдове свою провинцию "молдова"..хотя бы с яссами впридачу..где и княжил штефан чел маре ши сфынт..[/B]

так что лучше не трогайте послевоенных границ...после второй мировой установленных ..а - то потом никто ни в чем не сможет разобраться)))

Не хочу в очередной раз спорить на эту тему Алекс, я знаю что это бесполезно.
Пусть каждый останется при своём мнении.

:ab:

УФО 22.01.2013 00:40

браза. хочешь я тебе скажу чем ПМР лучше молдовы.
если русский, живя в молдове и имея гражданство этой страны, получит нобелевскую премию, он все равно останется русским, и не станет молдованином с нобелевской премией.
зачем молдавскому правительству финансировать работу ученого, русского по национальности, если он своими работами не прославит вашу нацию.
а если молдованин, имеющий приднестровское гражданство, получит нобелевку, он станет приднестровцем. получившим нобелевскую премию.
поэтому приднестровское правительство будет финансировать работы этого ученого, не зависимо от его национальной принадлежности.
потому что у нас нет титульной нации - у нас все равны.

breeze87 22.01.2013 00:46

Цитата:

chub писал (а) (Сообщение 207289)
Слушай breeze87 я тебя правильно понял,ты не против если часть северной Африки и пару миллионов из Ливана,Сирии,Турции поселяться в городах Молдовы и начнут воспитывать тебя как тебе жить. И погоди ты со своими разборками кто кого оккупировал ... А ты что правда из Чобручей

Если они цивилизованно интегрируются в Страну. Будут знать,уважать язык и культуру Молдавии, работать на процветание этого государства - почему бы нет...
Но а если это будут очередные Алекс и Ванлат то конечно против .. Хватит с нас и т.н. русского фортпоста.Еще арабского не хватало))
-------- Добавлено в 23:46 -------- Предыдущее было в 23:41 --------
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207291)
если русский, живя в молдове и имея гражданство этой страны, получит нобелевскую премию, он все равно останется русским, и не станет молдованином с нобелевской премией.
зачем молдавскому правительству финансировать работу ученого, русского по национальности, если он своими работами не прославит вашу нацию.
а если молдованин, имеющий приднестровское гражданство, получит нобелевку, он станет приднестровцем. получившим нобелевскую премию.
поэтому приднестровское правительство будет финансировать работы этого ученого, не зависимо от его национальной принадлежности.
потому что у нас нет титульной нации - у нас все равны.

Сколько тебе лет?7-й или 8-й класс?

Amnesia 22.01.2013 00:55

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207291)
...имеющий приднестровское гражданство,

А оно признано где то кроме самого Приднестровья?

УФО 22.01.2013 01:05

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 207295)
А оно признано где то кроме самого Приднестровья? Везде человек из Приднестровья, официально считается из Молдовы, или ты хочешь сказать что не так?

амнезия, если весь форум думает, что ты - шалава, ты же от этого ей не станешь в своих собственных глазах? только от того что так думают другие люди?

Amnesia 22.01.2013 01:31

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207297)
амнезия, если весь форум думает, что ты - шалава, ты же от этого ей не станешь в своих собственных глазах? только от того что так думают другие люди?

Естественно, в собственных глазах я ей не стану. Но в том то и дело что только в собственных...

alex 22.01.2013 01:59

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 207290)
Не хочу в очередной раз спорить на эту тему Алекс, я знаю что это бесполезно.
Пусть каждый останется при своём мнении.

и правда - лучше не спорить....
особенно - с историческими документами - хрониками и летописями того времени...пардон у штефана чел маре - на кириллице..а - не на любезной вам латинице

Amnesia 22.01.2013 02:41

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207279)
и прошу запомнить, что у меня..лично два родных языка русский и английский...

С тобой что на инглише разговаривали когда из роддома забрали, Алекс ты вообще знаешь значение слова – родной язык? ))))))))))
-------- Добавлено в 01:41 -------- Предыдущее было в 01:37 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207300)
...на кириллице..а - не на любезной вам латинице

А как же инглиш Алекс?))))))))))

alex 22.01.2013 03:31

стараюсь показать свою толерантность и приверженность к многоязыковой культуре в контексте общечеловеческих.. (как ни пафосно это звучит для вас г-жа забывчивость..то бишь амнезия - если по латыни )..ценностей
но вы с бризом все переводите на русофобские рельсы..причем "стреляете" мимо...:bn:
да русский язык - мой родной..но как бы вам объяснить чтобы вы поняли..
не - национальный..
если толковать вашими узкими понятиями то он у меня вообще бог знает какой..
смесь польского украинского молдавского и возможно еще какого-то...
мы все тут такие - "многонациональные"...так что нам нужен был язык так сказать "межнациональный или наднациональный" и им стал русский

а для меня..потом.(.вследствии развития интересов..увлечения шекспиром..университетских штудий и еще..одним только звездам..известных причин ) - вторым стал английский..
хотя я и помню про жесткую колониальную политику британской империи
но ,однако, от этого не перестаю любить английский..как и другие языки..ведь я просто филолог или лингвист..
и уважать культуру разных народов...

breeze87 22.01.2013 05:03

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207305)
стараюсь показать свою толерантность и приверженность к многоязыковой культуре в контексте общечеловеческих.. (как ни пафосно это звучит для вас г-жа забывчивость..то бишь амнезия - если по латыни )..ценностей
но вы с бризом все переводите на русофобские рельсы..причем "стреляете" мимо...:bn:
да русский язык - мой родной..но как бы вам объяснить чтобы вы поняли..
не - национальный..
если толковать вашими узкими понятиями то он у меня вообще бог знает какой..
смесь польского украинского молдавского и возможно еще какого-то...
мы все тут такие - "многонациональные"...так что нам нужен был язык так сказать "межнациональный или наднациональный" и им стал русский

а для меня..потом.(.вследствии развития интересов..увлечения шекспиром..университетских штудий и еще..одним только звездам..известных причин ) - вторым стал английский..
хотя я и помню про жесткую колониальную политику британской империи
но ,однако, от этого не перестаю любить английский..как и другие языки..ведь я просто филолог или лингвист..
и уважать культуру разных народов...

Не о русофобии идет речь...Речь идет о конкретных людях..И речь идет именно о таких людях как ВЫ.И уж так сложилось исторически что люди эти в массе своей - русскоязычные.
Ну не знаете Вы культуру,язык Страны проживания ну и чёрт с вами..Если бы это было единственное к чему я мог придираться..

Но вы ведь прям как те наглые арабы, учите меня так уверенно, (носителя языка),причем не зная языка, что язык мой родной должен называется молдавским, а не румынским..Что правильная графика - кириллица.За 11 лет что я был вынужден писать на ней, кому еще как не мне должно быть известно какая графика естественее и проще в усвоении материала?И что интересно "экспертами" являются именно те кто двух слов связать не могут. Но вы все о своем - британском арабском...
Дальше вы кичитесь тем что и детей своих вы также из принципа, как Вас в свое время родители,не будете учить румынскому, а английскому...Что-ж я надеюсь, это для того что-бы эмигрировать в англоязычную страну..Если нет - то опять же в вас играет ваша ненависть и высокомерие..И вырастете в этой-же Стране таких-же шовинистов как и Вы сами...Вы кичитесь вашей подругой в Израиле что живет там, как и Вы, зная только русский.Покажите где вы ТУТ стараетесь "показать свою толерантность и приверженность к многоязыковой культуре"?
А вот в чем вы переплюнули вам подобных - арабов, так это то как вы,именно Вы, жаждете присоединить эту землю к вашей Родине России.Арабам еще до такого расти и расти...
О каком вообще уважении народа тогда может идти речь если Вы двумя руками за захват земли у этого самого народа?
Я уже молчу про ваши "СПАСИБО" под оскорбляющие коментарии уважаемого Вами народа...Нефиг Вам критиковать арабов..Вы в разы их пересказали...

alex 22.01.2013 08:16

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207306)
.И речь идет именно о таких людях как ВЫ.И уж так сложилось исторически что люди эти в массе своей - русскоязычные.
Ну не знаете Вы культуру,язык Страны проживания ну и чёрт с вами..Если бы это было единственное к чему я мог придираться..

нет слов и даже смайлы уже ничего не смогут передать из той массы эмоций что я испытываю..
к турции вам надо присоединяться к турции ...не было бы россии - не было бы и вас
вычеркните же россию..альтернативный вы наш..."историк"..и русский язык тоже вкупе с английским...чего ж вы пишите на нем..тут..насилуете себя?!!
пишите на румынском..или немецком - родном языке гогенцоллернов - для которых злосчастный горчаков сделал это королевство..румынию..пишите...пишите

словом, теперь я понимаю что значила геббельсовская пропаганда для немцев в плане промывания мозгов
вам их..простите...промыли столь тщательно..
что вам уже и документы и факты исторические и воспоминания людей бывших в зоне "присоединения" к румынии в 1918-39гг даже целые музеи..типа бендерского краеведческого - не указ!
простите великодушно...но с вами на равных я дискутировать больше не стану.
.свои нервы поберегу..
лбом скалу не прошибешь
но и малую родину вы...у меня и моих детей - никогда не отнимете!
и 1992 кровавый июнь мы не забудем..

ибо если забудем - то благодаря вашей воинствующей пропаганде он рискует повториться вновь!!!

Sher 22.01.2013 09:02

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207306)
Ну не знаете Вы культуру,язык Страны проживания ну и чёрт с вами..Если бы это было единственное к чему я мог придираться..

Вам остается только одно - ПОКАЗАТЬ ту самую культуру, в незнаниии которой вы нас обвиняете.
На форуме есть такая тема(либо создайте свою) - там МОЖНО (независимо от наличия этих персон))) перечислить всех ученых, полководцев, исторических деятелей , политических деятелей, артистов с мировой известностью, писателей наконец.
Я оценю любого!
Я даже не настаиваю на глубоких Ваших познаниях, можете брать все из Вики.

TheTeacher 22.01.2013 10:32

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207306)
А вот в чем вы переплюнули вам подобных - арабов, так это то как вы,именно Вы, жаждете присоединить эту землю к вашей Родине России.Арабам еще до такого расти и расти...
О каком вообще уважении народа тогда может идти речь если Вы двумя руками за захват земли у этого самого народа?
Я уже молчу про ваши "СПАСИБО" под оскорбляющие коментарии уважаемого Вами народа...Нефиг Вам критиковать арабов..Вы в разы их пересказали...

Факты в студию. ИМХО, земля левобережья Днестра исторически была многонациональной и многоязычной. В национальном составе уже больше 120 лет особых изменений нет. О каком захвате может идти речь, если в разрезе как национально-этнического, так и языкового состава населения - молдоване не были преобладающей нацией.

УФО 22.01.2013 10:37

бразе в кишеневе по другому говорили

Soap 22.01.2013 13:29

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207273)
Языка и культуры Страны,Вас приютившей не знаете

Бризе, друг обоснуй!
В пицотый раз повторю что Приднестровье принадлежало России (долго с 1792 года по 1940), потом дали его Молдавии (с 1940 по 1991). До 1792 года Приднестровье было в составе Киевской Руси и Галицко-Волынского княжества (королевство Руси), потом у Великого Княжества Литовского, Гетьманщины (Запорожское войско), Польши. С какого тут припёка Молдова? Да, у Молдовы глаза красивые, и что с того?! 50 лет попользовались, контрибуцию никто (русские свиньи) не просит за это, но это вовсе не повод так привыкать к земле этой что русских называть пришлыми. Мы жили здесь не 50 лет, а 150 после того как назад землю отвоевали.

Учите матчасть:

http://konovchenko.blox.ua/resource/VKLRiZ.GIF
-------- Добавлено в 12:13 -------- Предыдущее было в 12:02 --------
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 207295)
А оно признано где то кроме самого Приднестровья?

Америка тоже самопровозглашённое государство и что с того?
-------- Добавлено в 12:19 -------- Предыдущее было в 12:13 --------
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207306)
Но вы ведь прям как те наглые арабы, учите меня так уверенно, (носителя языка),причем не зная языка, что язык мой родной должен называется молдавским, а не румынским..Что правильная графика - кириллица.

:bj::bj::bj: Йаду, йаду мне дайте!!! breeze87 существует такая хрень как история, для самообразования иногда стоит в ней копаться.
-------- Добавлено в 12:23 -------- Предыдущее было в 12:19 --------
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207306)
Дальше вы кичитесь тем что и детей своих вы также из принципа, как Вас в свое время родители,не будете учить румынскому, а английскому...Что-ж я надеюсь, это для того что-бы эмигрировать в англоязычную страну..

А если родитель считает что его ребёнок должен стать программистом? Программный код пишется всё же на английском, а не на русском или молдавском, хотя и тем и другим программное обеспечение очень даже не помешает, даже поможет.
-------- Добавлено в 12:29 -------- Предыдущее было в 12:23 --------
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207326)
бразе в кишеневе по другому говорили

В Кишинёве ли?!
-------- Добавлено в 12:29 -------- Предыдущее было в 12:29 --------
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 207326)
бразе в кишеневе по другому говорили

В Кишинёве ли?!

Savannah 22.01.2013 13:55

А чего никто не посоветует товарищу breeze87 эмигрировать в Румынию и стать там счастливым?

alex 22.01.2013 14:07

если бы это имело смысл..
этот товарищ сам всем нам..настоятельно "советует" или как там еще можно истолковать его "директивы"
покинуть нашу родину - приднестровье...
скандируя навязший уже в зубах лозунг начала 90х гг "чемодан, вокзал, россия!"
видимо, определенная часть прорумынски настроенного общества в молдове..хочет просто жаждет..
повтора событий 1992 г - но с другим, разумеется, концом...
возьмите хотя бы нашумевший в ю-тьюбе "урок" географии в бельцах
http://www.youtu.be/watch?v=7_XNlvjE5co

УФО 22.01.2013 15:10

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207359)
если бы это имело смысл..
этот товарищ сам всем нам..настоятельно "советует" или как там еще можно истолковать его "директивы"
покинуть нашу родину - приднестровье...
скандируя навязший уже в зубах лозунг начала 90х гг "чемодан, вокзал, россия!"
видимо, определенная часть прорумынски настроенного общества в молдове..хочет просто жаждет..
повтора событий 1992 г - но с другим, разумеется, концом...
возьмите хотя бы нашумевший в ю-тьюбе "урок" географии в бельцах
http://www.youtu.be/watch?v=7_XNlvjE5co

это дедушка нашего браза...
мои бабка с дедом приехали их грамоте учить - до этого местное население вшей друг у друга лововило, так выучили их - смотри какие грамотные стали. о мировой культуре рассуждают.. агония, слова умные выучили

breeze87 23.01.2013 01:12

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207307)
простите великодушно...но с вами на равных я дискутировать больше не стану.

Да никто с Вами и не разговаривал на равных..Вы ведь тот британский араб Молдовы,тот наглый араб что лезет ко мне со своим "арабским" уставом! О чем может идти речь!?
Ну вот например,только что выплюнули свое "арабское" как "Cтарики Англичане ненавидят Англичан".Ну и молодец - "Араб" он и ТУТ араб!

Soap 23.01.2013 01:58

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207506)
Да никто с Вами и не разговаривал на равных..Вы ведь тот британский араб Молдовы,тот наглый араб что лезет ко мне со своим "арабским" уставом!

alex, ясно кто в ролике?!

Оха 23.01.2013 09:41

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 207359)
"урок" географии в бельцах

И этот неофашист еще преподает где нибудь ?
-------- Добавлено в 12:41 -------- Предыдущее было в 12:36 --------
это тихий ужас!!!! как же надо человеческий облик потерять , чтобы с языка ТАКОЕ слетело... в Казахстане, по крайней мере в городе где я живу, если какому нибудь наци вздумается порассуждать на подобные темы, ему сами казахи рот заткнут

Sher 23.01.2013 09:55

Цитата:

Оха писал (а) (Сообщение 207524)
чтобы с языка ТАКОЕ слетело... в Казахстане, по крайней мере в городе где я живу, если какому нибудь наци вздумается порассуждать на подобные темы, ему сами казахи рот заткнут

у нас тут с политкорректностью просто переборы...не всегда правду от желания поистерить отличают.

breeze87 27.01.2013 15:05

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 207346)
Бризе, друг обоснуй!
В пицотый раз повторю что Приднестровье принадлежало России (долго с 1792 года по 1940), потом дали его Молдавии (с 1940 по 1991). До 1792 года Приднестровье было в составе Киевской Руси и Галицко-Волынского княжества (королевство Руси), потом у Великого Княжества Литовского, Гетьманщины (Запорожское войско), Польши. С какого тут припёка Молдова? Да, у Молдовы глаза красивые, и что с того?! 50 лет попользовались, контрибуцию никто (русские свиньи) не просит за это, но это вовсе не повод так привыкать к земле этой что русских называть пришлыми. Мы жили здесь не 50 лет, а 150 после того как назад землю отвоевали.

Учите матчасть:

http://konovchenko.blox.ua/resource/VKLRiZ.GIF
-------- Добавлено в 12:13 -------- Предыдущее было в 12:02 --------

А слюнки то!!!А слюнки то потекли аж включая славный Город Яссы,аж до самых Карпат(см.оранжевая линия). Воистину ненасытен "британно-арабский дух Молдовы", что именуют себя ни как иначе как "освободителями"!
Тебе,назвавшийся также и другом, разве плохо видно,где на показанной тобою карте находится твоя историческая Родина?
Ну вот-же, подсказываю..Там большими буквами написано - "Московское Великое Княж."! Посмотри внимательно и представь какую контрибуцию придется заплатить народам на всей той огромной части Евразии что была вами в свое время поробощенна..
А как быть с полностью уничтоженными или изгнанными народами? Ведь выселяли с родной земли целые народы,причем при депортации убили каждого третьего и не в русские земли, а к казахам и узбекам. А освободившиеся дома заселили в том числе и себе подобными. То бишь типичными колонистами, что и ведут себя как колонисты...Например не учат и не хотят принципиально учить язык народа к которому поселились...Пуская сам народ учат язык "белого человека"!Ведь так Алекс!?Себя узнали?

Представь сколько это денег?Совсем ведь разоритесь!!ДА и откуда эти деньги взять?Вам ведь известно, что Россия держится только на экспорте ресурсов, а все они на нерусских землях - у оленеводческих народов и что без нефти Баку и Грозного ,война кончилась бы в 41г в пользу немцев? И сейчас ваши доблестные русские маршисты(Алекс,Ванлат) чистили бы фрицам сапоги, а не орали : Смерть чуркам,Россия для русских !

Стиль вашего поста, говорит,что ,вы за ручку с госпожой Алекс,обыкновенные шовинисты,исходящие из того,что русские по определению хорошие, а от нерусей одни беды. Если немцы на вас напали - они захватчики, а если русские - освободители. От таких освободителей уже пол-СССР разбежалось при первом удобном случае, включая белорусов и украинцев.Как бы вам не доиграется и до второго удобного случая...

simsalabim 27.01.2013 15:24

простите за повтор
http://www.youtu.be/watch?v=x4HE15EXhN4

Sher 27.01.2013 17:31

арабы в Лондоне имеет потрясающе простой и совершенный ответ на вопрос почему они так поступают
- они говорят - "Если знаете, как сделать лучше - идите и делайте!"
Сразу ведь так и не возразишь на желание людей жить хорошо здесь и сейчас, это вам не обещанием вечной нирваны или рая после смерти отделываться.

Soap 27.01.2013 17:31

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208119)
Тебе,назвавшийся также и другом, разве плохо видно,где на показанной тобою карте находится твоя историческая Родина?

Дружище, моей исторической родины - Забайкалья, на карте не видно, но видно молдавское княжество - не румынское прошу заметить. Румынии на карте нет, есть Молдавия которая не распространяется на левый брег Днестра.
К тому же видно княжество Литовское владеющее Украиной. Если Вы не знаете, то Русь раньше была Киевской, а значит Русь захвачена литовцами. О каком порабощении и контрибуции Вы говорите?! Что нибудь о Тиверцах слышали? Где они жили, как жили, почему там жить перестали? Вообще почему первые молдавские летописи на славянском языке знаете? Почему у Вас память вообще такая избирательная - с определённого момента до определённого?
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208119)
А как быть с полностью уничтоженными или изгнанными народами? Ведь выселяли с родной земли целые народы,причем при депортации убили каждого третьего и не в русские земли, а к казахам и узбекам. А освободившиеся дома заселили в том числе и себе подобными.

А как быть с не уничтоженным этносом удмуртов, калмыков, бурятов, тувинцев и кучи остальных? А что Снегур говорил о Приднестровье в 1992 году? Кукурузу на месте города собирался посадить?! А"Чемодан, вокзал, Россия" чей лозунг? А "Приднестровье - молдаванам" не Ваш лозунг? Какой язык должны русские в ПМР выучить?
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208119)
Например не учат и не хотят принципиально учить язык народа к которому поселились...

Это Вы сейчас говорите о молдаванах живущих на левом берегу Днестра? Смею Вас заверить что с этим всё нормально, почти все знают русский, а кто не хочет... ну и не надо, пусть не учат если он им не нужен.
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208119)
Стиль вашего поста, говорит,что ,вы за ручку с госпожой Алекс,обыкновенные шовинисты

Блеаааать! [facepalm] похоже что у Вас есть *** (сантиметров 47, не меньше), а всё остальное клетка мозга, причём в этой клетке есть мысль, векторная (прямая шопипец) доказать всем линейкой кто тут главный. И вовсе Вас не напрягает что мысль эта без изгибов, и пунктиром как в телефоне - туп-туп-туп.

ЗЫ "Хорошо быть тупым"(с)песенка такая. Не осознаёшь при этом своей тупости, а это радует.


ЗЫЫ Хотел ответ перенести в в соответствующую тему Экскурс в историю ПМР , но не судьба, будем и дальше засирать не созданные для этого темы.

breeze87 27.01.2013 18:53

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208129)
Дружище, моей исторической родины - Забайкалья, на карте не видно,

Забайкалье?Историческая Родина?Ну разве что,в чем я сильно сомневаюсь, Ты есть монгол или типа того?
Если нет то опять-же ,Московия и только Московия есть ваша Родина!
Говоря о Забайкалье вы переехали с одной захваченной Империей земли в другую захваченную землю,что потеплее...
Освоение Сибири отнюдь не было лёгкой прогулкой энтузиастов. В реальности это были столетия почти непрерывной войны. Так, разорительные набеги на Красноярск и окрестности образуют очень примечательный ряд - 1630, 1634, 1635, 1636, 1640, 1665, 1667, 1679 годы. Наступление на плодородный юг Сибири шло так же, как и великая колонизация европейской России - под прикрытием служилых людей и тысячекилометровых укреплённых линий. Не была лёгкой борьба и с народами тайги и тундры - так, чукчи более чем успешно сопротивлялись попыткам их "объясачить" с 1641 по 1776 год, разбивая иной раз регулярные войска, а номинальное подданство оставалось чистой формальностью до... ХХ века.
Надо полагать руки предков полоковь в крови коренных жителей Сибири ? Не так-ли ,SOAP?

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208129)
А как быть с не уничтоженным этносом удмуртов, калмыков, бурятов, тувинцев и кучи остальных?

Другими словами:"Да мы убийцы,ну уничтожили несколько этносов. Сами ведь виноваты что не поняли своего счастья то есть быть освобожденными...Но эти то живы!!!"

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208129)
видно молдавское княжество - не румынское прошу заметить. Румынии на карте нет, есть Молдавия которая не распространяется на левый брег Днестра....И вовсе Вас не напрягает что мысль эта без изгибов, и пунктиром как в телефоне - туп-туп-туп.

Румынии на карте нет..туп-туп-туп... есть Молдавия которая не распространяется на левый брег Днестра..туп-туп-туп
России на карте нет..туп-туп-туп... есть Московия которая не распространяется на левый брег Днестра..туп-туп-туп.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208129)
Это Вы сейчас говорите о молдаванах живущих на левом берегу Днестра? Смею Вас заверить что с этим всё нормально, почти все знают русский, а кто не хочет... ну и не надо, пусть не учат если он им не нужен.

Да ну...Да неужели ты считаешь что есть знак равенства между русским и "молдавским" тут в пэмээрии?Пусть учат если нужен говоришь? И в тоже время тебе подобные возмущаются что нарушаются права русскоязычных в Прибалтийский странах?
А как сделать чтобы нужен был и тебе "молдавский"?
Разве для того что-бы тебе подобные выучили таки наконец язык разве не надо поступить также как Вы сами поступаете тут в пэмээрии?То есть, надо на на таких вещах как университет, информация,медицина лишить в правах человека не владеющего языком...
Но Ведь это не одно и тоже скажешь ты ?И запоешь свою старинную песенку - "хрю-хрю, хрю-хрю, хрю-хрю!"

alienora 27.01.2013 19:25

так. а почему этих прорумынских агитаторов бриза и амнезию еще никто не забанил в теме?

Soap 27.01.2013 19:32

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208142)
как сделать чтобы нужен был и тебе "молдавский"?

Всё очень просто. Надо чтоб молдавские школы давали лучшее образование чем русские. Не думаете же Вы что русские силой молдаван заставляют русский язык учить? Вас например били чтоб Вы русский выучили? А молекулярная физика на молдавском преподаётся? Если да, то с каких пор и где можно работать по профессии?
Возможно русские и науку силой захватили, а теперь заставляют всех изучать то что им не нужно и не родном языке к тому же? Не тупите, я Вас умоляю.

Sher 27.01.2013 19:35

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208147)
как сделать чтобы нужен был и тебе "молдавский"?

браво, наконец-то ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос))
Я вот знаю, что эстонцы зря скайп на эстонском не сделали - многие бы выучили за надобностью.

chub 27.01.2013 19:44

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 208145)
так. а почему этих прорумынских агитаторов бриза и амнезию еще никто не забанил в теме?

А зачем? ну несогласны люди и всё тут.А вот почему значительная часть граждан правого берега упорно не хочет присоединяться к Румынии вот это лично мне интересно..:b2w:

breeze87 27.01.2013 20:12

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208147)
Не думаете же Вы что русские силой молдаван заставляют русский язык учить?

Выучил как и большинство смотря только на русское телевидение, за неимением своего молдавского,румынского..Странно да? "Освободители" не показывали "освобожденным" каналы и на их языке тоже..
Вот я и подумал если брать с Вас пример и запретить всю прессу на русском а показывать только румыно-язычную.Может за надобностью тогда выучишь язык?В моем случае эта надобность именно так и появилась..Как думаешь СОАП,выучил бы?
-------- Добавлено в 19:08 -------- Предыдущее было в 19:07 --------
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 208147)
А молекулярная физика на молдавском преподаётся? Если да, то с каких пор и где можно работать по профессии?

В Бендерах я так понимаю физиком ядерщиком работаешь как и все остальные "АРАБЫ"?
Они оказывается все физики и это физика им мешает выучить на бытовом уровне румынский язык...
Могу тебе напомнить что у румынского языка очень большая научная литература... Просто "Арабам" стоит убрать эту пелену ненависти к румынам с глаз и совковое мышление в мозгу, и понять наконец что вы не есть пуп земли, и что это -да,невероятно, но другие народы заканчивают университеты не на русском языке, а на своем родном!
-------- Добавлено в 19:12 -------- Предыдущее было в 19:08 --------
Цитата:

chub писал (а) (Сообщение 208149)
А вот почему значительная часть граждан правого берега упорно не хочет присоединяться к Румынии вот это лично мне интересно..:b2w:

Не то что ПМР-кие СОВКИ,да?

УФО 27.01.2013 20:25

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208152)
Выучил как и большинство смотря только на русское телевидение, за неимением своего молдавского,румынского..Странно да? "Освободители" не показывали "освобожденным" каналы и на их языке тоже..
Вот я и подумал если брать с Вас пример и запретить всю прессу на русском а показывать только румыно-язычную.Может за надобностью тогда выучишь язык?В моем случае эта надобность именно так и появилась..Как думаешь СОАП,выучил бы?
-------- Добавлено в 19:08 -------- Предыдущее было в 19:07 --------


В Бендерах я так понимаю физиком ядерщиком работаешь как и все остальные "АРАБЫ"?
Они оказывается все физики и это физика им мешает выучить на бытовом уровне румынский язык...
Могу тебе напомнить что у румынского языка очень большая научная литература... Просто "Арабам" стоит убрать эту пелену ненависти к румынам с глаз и совковое мышление в мозгу, и понять наконец что вы не есть пуп земли, и что это -да,невероятно, но другие народы заканчивают университеты не на русском языке, а на своем родном!
-------- Добавлено в 19:12 -------- Предыдущее было в 19:08 --------

Не то что ПМР-кие СОВКИ,да?

дикооБРАЗЕ, у нас то как раз пишут на трех языках. и передачи по республиканскому каналу, и новости подаются на этих языках. а что касаеться молдавких каналови или газет - республика молдова - наш враг, с какой стати у нас должны показываться каналы врага?

chub 27.01.2013 20:32

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208152)
Не то что ПМР-кие СОВКИ,да?

Что то я не понял твой ответ. Попробую ещё раз. Почему многие граждане проживающие на правом берегу Днестра (Кишинёв,Бельцы,Сороки,Новые-Анены,Кетросы,Бульбоки и т.д) не хотят объединяться с Румынией?

Soap 27.01.2013 21:10

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208152)
Выучил как и большинство смотря только на русское телевидение, за неимением своего молдавского,румынского..Странно да?

Наверно этой индустрии в Молдавии не было или развита была очень слабо да? У русских же она развивалась и мы давно уже знали о кинематографе. Как в Молдавию пришли, так и его с собой принесли. А почему у вас не было этого же самого?
На языке говорите русском? А разве мы молдавский знали? Или Вы считаете что должны были молдавский выучить сразу как кино научились снимать и только после этого телевидение в Молдавию приносить?
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208152)
Вот я и подумал если брать с Вас пример и запретить всю прессу на русском а показывать только румыно-язычную.

Что уже научились кино снимать? А у кого, у румын ли? Но теперь уже - "Да!", теперь русский можно и запрещать. :bs: Только вот проблемка опять появится когда свой спутник на орбиту запустить захотите. Опять русский выучите, а потом благополучно опять запретите. Потом атомные электростанции понадобятся, потом нанотехнологии...
Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 208152)
Просто "Арабам" стоит убрать эту пелену ненависти к румынам с глаз и совковое мышление в мозгу

Вот сейчас вот Вы о чём вообще??? Вы концентрационные лагеря видите? Живите как хотите, нам то что!? Ах, да, мы же по русски говорим...

TheTeacher 28.01.2013 20:01

Цитата:

breeze87 писал (а) (Сообщение 207506)
Да никто с Вами и не разговаривал на равных..Вы ведь тот британский араб Молдовы,тот наглый араб что лезет ко мне со своим "арабским" уставом! О чем может идти речь!?

Вы неправы. Не араб, а скорее местный француз в канадском Монреале. Религии - те же, юридически страна - та же, но язык - другой.
Проблема в том, что вы категорически отказываетесь признать сам факт существования в конкретных границах - иноязычного населения с собственной культурой, причём этот факт сформировался исторически, а за 130 лет изменений в этом плане было немного как в городском, так и в сельском населении (резко убавилось евреев, русский постепенно вытеснил украинский и т.д.)

Вот об этом и идёт речь.

А теперь скажите кем вы себя ощущаете в "Канаде" - "британцем", "американцем" или всё-таки "канадцем"?

Soap 28.01.2013 20:50

Он себя ощущает румыном, (почему то) на законных основаниях проживающего в Молдове. Видать забыл что Молдова для молдаван. В его устах звучит конечно же "Молдова для румын". Молдова для румын, Приднестровье для румын, Гагаузия для румын, Змеиный остров для румын, потом Россия для румын, Америка для румын, Марс для румын, ну так далее. Сейчас молдаване не имеют права на самобытность, потом и все остальные его лишатся. Но он румын и в Молдавии хозяин.

breeze87 28.01.2013 23:31

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 208243)
Вы неправы. Не араб, а скорее местный француз в канадском Монреале. Религии - те же, юридически страна - та же, но язык - другой.
Проблема в том, что вы категорически отказываетесь признать сам факт существования в конкретных границах - иноязычного населения с собственной культурой, причём этот факт сформировался исторически, а за 130 лет изменений в этом плане было немного как в городском, так и в сельском населении (резко убавилось евреев, русский постепенно вытеснил украинский и т.д.)

Вот об этом и идёт речь.

А теперь скажите кем вы себя ощущаете в "Канаде" - "британцем", "американцем" или всё-таки "канадцем"?

Наконец-то,что-то адекватное...
Мне не понятно откуда взяли что я не могу признать, причем категорически, существования в определённых границах какого нибудь народа? Ничего в этом плохого нет и это нормально!Главное что-бы люди по крайней мере если не любили свою Страну то хотя-бы не презирали её до того чтобы желать её развала!Чтобы в независимости от того русскоязычный или румыноязычный, ТЫ был патриотом своей страны и не России и не Румынии(то есть присоединения к одной или другой).
Если не можешь это принять и мечтаешь о восоздании большой будь то Румынии или России - "Чемодан,Вокзал...."!В добрый путь - живи и работай у себя на Родине!!

И поясняю почему Вы не правы отождествляя SOAP-a И Алекс с французами канадского Монреаля..Эти люди есть именно те самые мусульмане-арабы Великобритании!
В отличии от франко-говорящих канадцев что владеют обеими государственными языками ЭТИ не знают и не хотят принципиально знать помимо своего никакого другого!

Дальше ОНИ прямо как те арабы что суют везде свой нос и навязывают всем свои правила,не владея языком,не в состоянии понять что "молдавский" и румынский - название одного и того-же языка и что это тоже самое что "петербурский" и русский язык...

И опять-же в лучших традициях своего "арабского" по суди лишают права учится,думать пользуясь богатой художественной и научной румынской литературой. По сути "АРАБ" СОАП прав в том что нет научных книг на столь любимом ими малдаванском...Откуда им взяться?"Арабы" такие книги на молдавской кириллице не печатают.."Арабы" не хотят знать что 25 миллионов людей пользуются румынской латиницей...

TheTeacher,а вы выше почитайте внимательно что пишет "АРАб" и представьте что какой нибудь китаец вам запрещает в праве учится на русском так как китаец искрене верит что его язык несравненно лучше для этого годится...Не это ли есть СВИНСТВО?

Я, "Арабу" СОАП-у, в праве называть себя русским и говорить на русском не отказываю.Почему-же он отказывает мне в точно таком праве быть румыном и общаться на румынском?Будьте Русским, Украинцем, Гагаузом, Евреем. А мне предоставьте Право быть румыном. И вот только тогда мы вместе - сможем сказать мы- -молдаване.

TheTeacher 29.01.2013 00:27

Видимо я привёл не слишком удачный пример, подумаю над другими вариантами.

На референдуме 2006 года жители Приднестровья так ответили на 2 заданных вопроса:
Цитата:

Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации? (97,1 % — «за»)
Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова? (94,6 % — «против»)
то есть по этой логике - всего несколько % жителей НЕ мечтают о присоединении к России в том или ином виде, и наоборот - всего несколько % хотят присоединиться к Молдове.

Поэтому "Чемодан,Вокзал...." - не вариант, просто исключается. Полмиллиона без войны отсюда не выедут, а уж тем более - эти полмиллиона обоснованно считают, что живут на своей земле.

Учитывая то, что большинство из них здесь родилось или прожило большую часть жизни, считает эту страну своей - Приднестровье это "Ирландия" в полном смысле слова. То есть несмотря на близость к "Великобритании" (Молдове) взаимные политические игры привели к разделению стран, а объединение возможно на базе следующих пунктов:
- языки
- общность истории, культуры, части этноса
- пророссийский, или как минимум - нейтральный курс политики и экономики

Последнее малореально при нынешней власти в Молдове, а вот с первыми двумя пунктами вполне можно разобраться.

Ещё раз вернусь к примеру Великобритании и Ирландии (не Северной Ирландии, а именно Ирландии). Там разделение произошло по религиозному принципу (католическая Ирландия, протестанская Великобритания) + из-за многолетнего давления Великобритании на Ирландию (войны, голод, вытеснение коренных поселенцев).

Здесь остро встал языковой вопрос. Те же войны, вместо голода - экономическая блокада. Вместо того, чтобы действовать "пряником" - Молдова предпочла "кнут", в итоге получила почти полностью русскоязычного соседа, с русским менталитетом, культурой и всеми вытекающими.

Поэтому Soap, alex и прочие - не "арабы", а "ирландцы", то есть те, кто считает себя жителями этих земель, причём вполне обоснованно, так как ещё более 130 лет тому назад ситуация почти НЕ отличалась в этническом плане (разве что в языковом).

Учить язык есть смысл тогда, когда его активно используешь. Вопрос - кто кого лишает права, если можно свободно учиться как в ПМР, так и на соседнем берегу? Кроме того, большинство молдаван Приднестровья понимают как кириллицу, так и латиницу.

На вопрос кем вы себя считаете в "канадском" смысле - так толком и не ответили, получилось что-то вроде "я из США, но я канадец, причём британского происхождения, живу в Монреале".

А Soap язвительно вас спрашивает - если вы считаете себя этническим молдованом, то где же ваша гордость за свою страну (Молдавию), а не за другую, хоть и близкую (Румынию) и почему вы упираете только на языковой вопрос, забывая об истории Молдавии, искусстве, культуре и т.д? И почему забываете о роли России и Украины в этой истории?

Soap 29.01.2013 02:16

TheTeacher, breeze87 Много чего забывает. Забыл он например и то что левый берег Днестра не принадлежал Молдавии до 1940 года, что левый берег Молдавии дали, Молдавия его даже не завоёвывала (обычная практика государств присоединяющих другие земли к своей). Вы правильно с одной стороны про Ирландию сказали, Приднестровье было завоёвано немецко-румынскими войсками, впрочем как и Молдавия. Но можно Бризесцфирками напомнить и колониальную Индию. Его утверждения что русские в Приднестровье должны говорить по молдавски/румынски всё равно что англичане бы возмущались почему индийцы говорят на хинди, а не английском.
Приднестровье было завоёвано Екатериной, отвоёвано оно было не у Молдавии, а у Золотой Орды, и принадлежало Российской империи. До Золотой Орды Приднестровье тоже никогда не было молдавской землёй. В 1917 году Приднестровье перешло к Украине, было в составе Одесской Советской Республики и заочно 1924 году была создана Молдавская Автономная Советская Социалистическая Республика куда входила как правобережная Молдавия, так и нынешнее Приднестровье. Тем не менее правый берег был под Румынией, а левый под Украиной. В 1940 году румын отправили в Румынию и только тут Кишинёв получил доступ к левому берегу Днестра - совершенно новой для себя земле. 1941 год немецко-румынская оккупация, 1944 год освобождение, и опять в составе Молдавии до 1991 года.
Ни Украина (по первенству), ни Молдавия не имеет исторических корней в Приднестровье, это русская земля! Почему русские тут живущие обязаны говорить на чужом для себя языке?! Нет, им конечно же никто не запрещает - признаны три государственных языка - русский, украинский и молдавский - говори на каком тебе угодно - есть молдавские сёла, есть украинские, есть и болгарские - никто никого ни к чему не обязывает - нет криминала, нет и наказания!
И тут появляется breeze87... и давай он устанавливать тут свои колониальные порядки...

breeze87, друг, опровергните мои слова историческими фактами! Какое право Молдова имеет на Приднестровье? Почему Вы нам пытаетесь что то навязать?!

chub 29.01.2013 19:31

Мне почему то думается ,что всё breeze87,понимает и знает о сложившейся ситуации.Просто жаба душит и всё тут.

Sher 29.01.2013 21:16

наказание для жабы
 
Вложений: 1
трагическая гибель жабы...
Вложение 11127


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot