Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Служил я в Тирасполе (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1792)

РАУЛЬ1961 23.10.2008 12:17

Служба рядом с заводом МОЛДАВИЗОЛИТ в Тирасполе
 
Здравствуйте Тираспольчане! Моя служба проходила в вашем славном городе( сам я из архангельска) с 1979-1981 гг.Служил я в части - напротив завода МОЛДАВИЗОЛИТ, если идти от завода в сторону аэродрома то метров через 200-300 мы и располагались. Теперь там кругом гаражи(как я понял с картинки из космоса). Ностальгия по тем временам и вашему городу не дает покоя и не теряю надежды побывать хотя бы разик и вспомнить молодость. Я служил водителем и по долгу службы исколесил не только Тирасполь , но и все приднестровье.Может кто сможет побывать на месте моей службы(вам поближе будет) и насчелкает фоток той части и тех славных мест- конечно если там не запретная зона.Ведь как я понял из публикаций аэродром уже доступен для посищений.Уж не откажите старичку. В свое время этот аэродром в первые месяцы службы не давал уснуть своими ночными полетами , а потом привыкли и не замечали, а из окна казармы он был как на ладони....ПОКА.

Боевой маг 23.10.2008 21:27

По правде - меня тронула эта ностальгия, и будь у меня фотик - нащелкал бы немало снимков... тех мест. Я там ведь рядышком тоже ведь служил.

РАУЛЬ1961 30.10.2008 10:53

Хорошее и доброе было время.Помню как мы приехали в Тирасполь,выехали из Архангельска где-то 12 ноября 1979г.,по телевизору начали показ фильма "Место встречи изменить нельзя" Я посмотрел первую серию в Архангельске,а Последнюю (5-ую) в Тирасполе. В Архангельске при выезде было -20, а в Тирасполе +10(и деревья ещё зелёные,а мы в валенках-комедия....Выехали,едим,прибыли в Москву,далее с остановкой в Запорожье.Половину отсеяли. сели на Одесский поезд-в Раздельной пересели на электричку на Тирасполь и вот он славный (Ордена Ленина город) есть у меня значёк,в котором я прослужил и о котором у меня самые светлые воспоминания.С вокзала (Гара) в валенках по асфальту в доль ЖД полотна и дворами добрались до савода "МОЛДАВИЗОЛИТ".Лучи неоновой рекламы которой были на протяжении всей службы перед глазами с одной стороны и шум полётов на аэродроме с другой.Действительно хорошее было время,плохое даже не вспоминается-хотя оно и было (кто служил тот знает) и всё таки эти годы (армейские) я вспоминаю с теплотой.Биография моей службы была частью нашей части мы были и ездили в Лиманское и Маркулешты,Одессу,Бердянск,Мартыновку и т.д. и т.п.,т.е. были там где были военные аэродромы у нас был инженерный батальон по обслуживанию и ремонту всех аэродромов КОДВО(КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ)...А сколько было ребят (из всего СССР) жили дружно не без дедовщины(было всякое, но дедовщиной это назватиь нельзя)есть что вспомнить,всё это было давно...Но как вчера.Да! братцы память это великая вещь. Я не помню что было вчера-но помню что было 30 лет назад.

незарегистрированный 24.12.2008 05:23

ты дятел
 
ты просто д...тел.....!!!!!

Ржавейка 24.12.2008 16:50

:az: В той части так и находится аэродром,точнее место для выгула коров и гонок стритрейсеров.Раньше хоть Россияне поддерживали порядок в некоторых местах,а сейчас....короче,часть твоя так и осталась,только там сейчас распологается АвиаОтряд ПМР и ,на той же территории армейский СпецНаз ПМР.я тоже давно служил и знаю,что такое ностальгия.но поверь мне на слово,брат,смотреть на это говно не стоит.Сьездий лучше к сослуживцам!!!!С приветом из Тирасполя-мира тебе и твоему Дому!!!:ab:

РАУЛЬ1961 25.12.2008 10:42

Спасибо за исчерпывающий ответ и за теплые слова...

незарегистрированный 28.12.2008 22:00

Может фотки аэродрома нужны всё таки?Есть парочка-вдруг надо?

РАУЛЬ1961 29.12.2008 07:58

Да.Конечно.Буду рад любой информации, а тем более фоткам , да и вообще хотелось бы иметь фотки тех мест , где проходила моя служба...

PMR 29.12.2008 13:44

Давайте фото аэродрома в эту тему, прикреплять фото может толькозарегистрированный пользователь.

незарегистрированный 29.12.2008 13:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 11513)
Давайте фото аэродрома в эту тему, прикреплять фото может толькозарегистрированный пользователь.

О чёрт...Придётся зарегистрироваться. ...блин...

student 29.12.2008 14:43

http://pic.ipicture.ru/uploads/08122...VEEe41hV6T.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/08122...nVrzThyJST.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/08122...7xT3U8c6Gf.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/08122...45xgHRIuL4.jpg

К сожалению в электронном варианте ничего лучшего не нашлось.....Если вдруг такие фото не к месту-удалю.

Слева направо:Российсский авиаотряд(если конечно можно это так назвать),АН-2 приднестровский (в рабочем состоянии но летает редко),вертолёт приднестровского авиаотряда и транспортный самолёт АН ,давно списанный(не знаю какой точно,может 26),полоса.
Есть у меня общий плани др., но напечатанные только.

2 из этих фото можно кстати в гугле увидеть-я заливал туда,и потом ещё наверное залью.
А на аэродром сейчас вроде не пройти просто так-всё таки венный обьект и запретная зона само собой.

И снова скажу что фото может не те что хотелось бы,но может интересно кому будет,а удалить всегда можно.

PMR 29.12.2008 16:49

student, рад фото и новому форумчанину!

РАУЛЬ1961 29.12.2008 17:55

Ребята! Все Окей ! Ничего удалять не надо...Наоборот при случае если будет у вас возможность выставить еще - буду только рад.. Всех ВАС с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!

РАУЛЬ1961 29.12.2008 18:04

В принципе я ЗА то, чтобы видеть Тираспольский аэродром - международным, современным ,действующим. Согласитесь - это ведь реально.....

student 29.12.2008 23:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 11543)
student, рад фото и новому форумчанину!

Спасибо.

Сделать аэродром в Тирасполе международным невозможно,пока государство не признано.Даже если бы и признали-денег на его оборудование ведь нет.

Кстати PMR ,форум у вас конечно интересный ,а людей почему-то немного.Видно совсем неактивен народ.

V-P 30.12.2008 00:30

Кстати международный аэродром должен иметь определённые параметры, например длину ВПП (взлётно-посадочной полосы), не менее 3 км, а лучше ещё больше, и ещё кучу требований по расстояниям аэродрома.

Например прекрасный кишинёвский аэродром (бывший аэродром республиканского значения МССР) - вполне потянет по параметрам ВПП на международный.

РАУЛЬ1961 30.12.2008 07:13

Конечно, особенность вашего положения (имею ввиду непризнаность) лишает возможности долгосрочного планирования и вы все время, наверное, чувствуете себя как на пороховой бочке, но знаете всегда хочется надеяться на лучшее...Ну а Кишиневский аэродром - это хрошо , но это все-таки Кишиневский ,а Тираспольский было бы лучше. А насчет международных параметров - было бы желание и стремление этот вопрос разрешился бы... главне в основе уже есть что-то.

Боевой маг 30.12.2008 12:19

А молодец Рауль! Добился своего. Месяц ждал фотографий, и дождался!

РАУЛЬ1961 01.01.2009 18:22

Не соображу как вставить фотку в ваш форум (еще не в совершенстве овладел этим чудом техники)

РАУЛЬ1961 01.01.2009 23:05

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot