Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как создать сайт для фирмы или компании? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115756)

Bilokin 16.12.2019 04:04

Как создать сайт для фирмы или компании?
 
всем привет, хочу сделать свой сайт, но не могу определиться с админкой, что лучше вордпрес или опекарт, кто имеет опыт, подскажите с созданием, возможно обучалки есть какие то?

Bilokin 16.12.2019 14:04

Цитата:

Bilokin писал (а) (Сообщение 403642)
всем привет, хочу сделать свой сайт, вот такой, но не могу определиться с админкой, что лучше вордпрес или опекарт, кто имеет опыт, подскажите с созданием, возможно обучалки есть какие то?

Все еще актуально, в интернете много информации и вся разная.

Duke_Cheb 03.01.2020 10:53

OpenCard - это узкоспециализированная CMS, ориентированная на создание интернет-магазинов. Она не подходит для тематических сайтов или сайтов-визиток.

Самая популярная сейчас, как и наиболее простая, система управления контентом - WordPress. В ней рубят даже школьники среднего звена. Лично мне больше нравится Joomla, но она посложнее, в ней масса тараканов, плюс Joomla тяжелее и, соответственно, отклик сайта дольше. Еще можно установить Drupal, правда там свои нюансы с адекватной поддержкой PHP. Эффективнее всех (ИМХО) DLE, но, чтобы его освоить, необходим опыт работы с другими CMS и хотя бы поверхностное знание PHP.

neputen 28.02.2020 17:58

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 403823)
... Joomla, но она посложнее, в ней масса тараканов, плюс Joomla тяжелее и, соответственно, отклик сайта дольше. ...

Так и есть, однако, насколько я в курсе, в WP больше уязвимостей, чем в жумле.
Действительно, WordPress - это открытая и бесплатная платформа (как и жумла), но это общественный проект с открытым кодом, в который внесли свой вклад десятки тысяч людей. И не все люди делали это бескорыстно. В нём много лазеек для хакеров созданных ими же. А жумла, хотя и бесплатна, но создаётся на иной базе и основе. Вот с её бесплатными плагинами - другое дело. Лидеры проекта WP меняются от одной версии к другой, а жумла в этом плане стабильнее и серьёзнее. К тому же у жумлы есть битнами-проекты, а у WP нет ничего подобного, поэтому жумла проще в установке и настройке (если использовать битнами). Да, у WP есть сервис WP точка com, но чтобы получить полную мощность WordPress точка org на сервисе WP точка com, вам нужно потратить определенную сумму денег. Кроме того, хотя у вас есть право делать в WP все, что угодно, вся ваша работа автоматически наследует лицензию GPL, так что другие смогут свободно использовать, модифицировать и распространять ваш код так, как захотят. Вам не жалко своего кода? Уверены, что ничего никогда не добавите на свой сайт?! Да, существует более 4000 бесплатных тем для WordPress и есть более 45000 бесплатных плагинов для WordPress и есть другие плюсы, но, IMHO, использовать для первого проекта жумлу более разумно. Меньше шансов, что ваш сайт взломают.

Duke_Cheb 29.02.2020 10:39

Мои сайты на Джумле уже ломали. 100% уверенности никто не даст. Любой код - это семантика, его можно обойти. С ВП имел дело.... так... на уровне дилетанта. Согласен, в нем дыр больше. Но и в джумле их хватает. В DLE почти нет, однако там программирование практически на уровне машинного языка. Утрирую, на уровне языка низкого уровня. Мало кто справляется.

neputen 02.03.2020 15:52

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 404368)
Мои сайты на Джумле уже ломали.

По жумле спец владелец этого сайта - dkws точка org точка ua. Он же и автор бумажных книг ("Самоучитель Loomla!" и т.д.)

Он как раз и пишет, каким образом что надо изменять в жумловских сайтах, чтобы взломать их было проблематично. Поэтому после создания таковых сайтов следует воспользоваться его рекомендациями. Есть ещё русфорум по жумле и телеграмовский канал по ней на русском языке, но там админ ламер и 3,14дар упоротый.
Но веселее всего кодить сайт самому на C# ASP.NET MVC.

Игорь09 09.08.2022 13:19

Всем привет, профессиональная разработка сайтов от компании Art-site вот что я могу посоветовать ведь на сегодняшний день, вести малый, средний и даже крупный бизнес, без наличия интернет-сайта просто не предоставляется возможным.

Anastasiia011297 27.03.2024 18:37

LPMOBI
 
Я рекомендую использовать конструктор сайтов lp-mobi.biz
Его простой интерфейс подходит всем, а разнообразие шаблонов позволяет создать уникальные веб-страницы под свои потребности. Создавайте лендинги и сайты без необходимости в программировании!


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot