Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   МВД ПМР сообщает. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111411)

PMR 17.09.2013 22:11

МВД ПМР сообщает.
 
Чтобы не клепать темы, буду в этой теме выкладывать новости о всевозможных убийствах, розысках, в общем горячие новости от МВД ПМР.

В приднестровской столице совершено убийство женщины пенсионного возраста.
По информации МВД ПМР, около 12:00 16 сентября о преступлении в милицию сообщил 63-летний супруг убитой, проживающий в многоквартирном доме по улице Юности.
По словам мужчины, он вернулся домой после непродолжительного отсутствия и в одной из комнат обнаружил тело жены с признаками насильственной смерти. Тираспольчанин заявил, что из квартиры похищены деньги и драгоценности.
Судмедэкспертиза показала, что смерть 64-летней женщины наступила около двух суток назад в результате черепно-мозговой травмы.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Информация о ходе расследования пока не разглашается.
nr2.ru/pmr/460583.html
youtu.be /watch?v=CJ-Q33bmIbM

Вышел ненадолго на 2 суток, странно.

Две жительницы Приднестровья отравились парами брожения вина, одна – насмерть.

PMR 18.09.2013 11:44

Re: МВД ПМР сообщает.
 
В республике проходит операция «Урожай».
Кристина: Я подошла к соседу и сказала, что нужна какая-то работа, у меня ребенок маленький, он мне сказал, если хочешь, то можешь поехать в сад себе пару мешков яблок сорвешь и мне. Скинемся на бензин, еще с кем-то поговорим. Милиционеры у девушки изъяли 72 мешка яблок.
Еще поймали воров - 30 кг винограда украли, другие - 6 мешков кукурузы.
Возбуждено 25 угловных дел.
youtu.be/ watch?v=jBTgCnZ7Wyc
youtu.be/watch?v=jBTgCnZ7Wyc

Sher 18.09.2013 12:43

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 238869)
Кристина: Я подошла к соседу и сказала, что нужна какая-то работа, у меня ребенок маленький, он мне сказал, если хочешь, то можешь поехать в сад себе пару мешков яблок сорвешь и мне. Скинемся на бензин, еще с кем-то поговорим. Милиционеры у девушки изъяли 72 мешка яблок.

не справедливо же!((
Во-первых девушка явно работящая - стока мешков насобирать, второе - бензин дорогой, на него много яблок уходит...

brayded 18.09.2013 23:56

Re: МВД ПМР сообщает.
 
1. По словам мужчины, он вернулся домой после непродолжительного отсутствия
2.
Судмедэкспертиза показала, что смерть 64-летней женщины наступила около двух суток назад

PMR 23.09.2013 10:02

Re: МВД ПМР сообщает.
 
В Бендерах задержаны наркодилеры.
Уникальность операции заключается в том, что сыщикам удалось на территории Приднестровья провести оперативную закупку у молдавских наркодилеров.
youtu.be/ watch?v=coQnnialkbQ
youtu.be/watch?v=coQnnialkbQ

PMR 26.09.2013 08:49

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Новость от КГБ и МВД:
Сотрудники территориальных органов Комитета госбезопасности выявили тайник с крупной партией огнестрельного оружия.
Всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к данному оружию, просим сообщить по телефону доверия Комитета госбезопасности: 0(533) 57070 или по телефону доверия министерства внутренних дел: 0(533)81529.
youtu.be /watch?v=MtPmuwt3wvM
youtu.be/watch?v=MtPmuwt3wvM

PMR 09.10.2013 09:27

Re: МВД ПМР сообщает.
 
В Тирасполе снова совершено разбойное нападение на сберкассу.
8 октября около 12:00 на отделение банка, расположенного недалеко от школы №14 по улице Мечникова, напали неизвестные.
Кассир рассказала, что в помещение вошли двое мужчин, на лицах у которых были медицинские маски, а на головах – капюшоны. Направив на женщину обрез охотничьего ружья, злоумышленники потребовали деньги.
По предварительным подсчётам, они похитили более 30 тыс. рублей ПМР в различной валюте.
nr2.ru/pmr/464137.html

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Фэйсбук:

Роман : Ну когда же до нас дойдет что необходимо развивать систему видеонаблюдения. Камеры на каждых перекрестках, публичных местах, дет садах, школах, объектах повышенной опасности,...


Михаил : Угу, и конечно стоимость видеонаблюдения переложат на организации, а они, в свою очередь - на потребителей, подняв цены, как в Бендерах. Ну-ну


Роман : Михаил, это наша с вами безопасность, и я не против чтобы каждый гражданин внес свою лепту в это дело.


Михаил : Раньше граждане были бдительнее, и как-то справлялись, жить было безопаснее. А принимать решения, аналогичные бендерским, с бухты-барахты, читай - без массового ввоза оборудования по минимальным ценам (как делает, например, ИДК), требования выполнить жёсткие условия в "9-месячные" сроки, увязка выдачи лицензий с видеонаблюдением и т.д. - значит перекладывать все затраты на потребителей


Роман : Времена меняются, менталитет у нас другой, да и жизнь другая,...


Михаил : Это не значит, что простой люд должен платить за такую роскошь


Роман : Безопасность это не роскошь!


Степан : менталитет и жизнь, впрочем как и ценности мы сами себе меняем, не инопланетяне же)))) А то, что раньше жилось безопаснее, так это да.


Михаил : Когда она бьёт по карманам потребителей, а деньги уходят в частные лавочки - роскошь. Почему ИДК может устраивать акции с продажей телефонов по себестоимости, а продавцы оборудования для видеонаблюдения - такого никогда не делают? "Красная цена" камерам - 15-20$, а продают их за 50-60. И почему мы должны за это платить?


Роман : Есть такие вещи как Тендер, пробовали?


Михаил : аа, пробовали, пробовали. По тендеру железка стоит 64 у.е. и надбавка 10% по перечислению, а с доставкой из Китая - 14$. Причём штатный специалист с опытом работы для обслуживания оных железок уже есть.
В : зарубежные фирмы не могут участвовать, в том числе "по техническим причинам"


Роман : Вот пример "хорошего" менталитета youtu.be/watch?v=s0F9vMGWgWw
Как : скорую помощь в Кракове, Польша.
Ustąpienie : dla pojazdu uprzywilejowanego w akcji.



Илья : Это годы дрессировок!


Владимир : Сегодня возле возле почты скорая неслась с сиренами, на повороте все автомобили остановились, чтобы пропустить. Даже маршрутка на полповорота остановилась.... Мне кажется мнение, что у нас одно говно, а там за бугром люди бабочками какают, сильно преувеличенна.


Роман : Владимир, на ваш пример есть контр пример - пожарка с сиренами возле стадиона неслась - ни один не пропустил, поехала по встречке. "... все автомобили остановились, чтобы пропустить", вас, как пешехода, часто на пешеходных переходах пропускают наши водители, или только на центральной площади все проявляют "доброту душевную"?


Владимир : Для пчелы весь мир цветы, а для мухи - говно )))


Илья : Пешеходов соблюдающих ПДД пропускают всегда


Павел : Впору снимать фильм "Бандитский Тирасполь" )) Что в Тирасполе и правда столько криминала?


Роман : Илья, "Пешеходов соблюдающих ПДД пропускают всегда", чудеса прям, а как на счет серии ДТП с участием детей на пешеходных переходах в столице?


Илья : А как на счет Челябинского метеорита )))? Учите детей ПДД! Там четко написано, что продолжать движение по пешеходному переходу разрешено, после того как вы убедились, что транспортное средство уступает Вам дорогу. Как водитель должен остановить 1,5 тонны за метр, если дети бегают по дорогам? Сам с этим сталкивался и чуть заикой не остался...


Олег : Раньше во времена еще не столь далекие были требования к открытию таких объектов. Это были объекты 1 категории, с высокими требованиями безопасности. Потом пошло разгильдяйство. Если бы у нас требования выполнялись, то нападений было бы меньше. А были еще и убийства с применение оружия. Нельзя открывать такие объекты, где попало


Динуля : Илья Красковский читаю вас и порой диву даюсь. вы сами верите в то, что пишете??? дети учат ПДД и с помощью родителей, и в детсадах, и в школах. но это не спасает многих, к сожалению. равно как и взрослых, которые также знают правила.


Илья : Динуля Королева, не стоит путать знание с соблюдением )))! Я тоже был уверен, что мои дети знают правила дорожного движения. Самое интересное, что они их знают, но всыпал сегодня младшему потому, что стал свидетелем того как он их не соблюдал.


Динуля : Илья Красковский я не путаю (в том числе и педали газа и тормоза). Дети, в основном, соблюдают. Взрослые автомобилисты куда более безответственные. Реальных историй и примеров на эту тему - тьма тьмущая.


Илья : Динуля, ну это уже с опытом приходит... А вот трататули, Вы все таки путаете )))! Все взаимосвязано. Если я хочу перейти дорогу, то ставлю ногу на проезжую часть и жду пока все остановятся. Только после этого продолжаю движение. Если мне не уступают дорогу, то я жду! Все просто... Да, бывают идиоты. Но по статистике, в 85% случаев виноваты пешеходы, но ввиду того, что транспортное средство способно причинить больше вреда, здоровью человека - водителей признают виновными!


Динуля : Ilia Kraskovski вы определенно меня умиляете ваша позиция как водителя мне вполне понятна:) жаль, что ПДД ее не совсем поддерживает;)


Илья : Вы можете умиляться сколько хотите. Я уверен, что опыта вождения у меня больше чем у Вас, да и сам опыт побогаче будет. Моя позиция правильная, хотя бы потому, что просит людей думать о своей жизни самим, а не надеется на чью либо порядочность.


Динуля : Ilia Kraskovski не обижайтесь "умиляюсь" в привлекательном смысле этого слова. ваше позиция без сомнения правильна и действенна. я же пыталась вам объяснить, что причиной большей части аварий, в которые попадают дети и взрослые-пешеходы, совсем не незнание или несоблюдение ПДД. вы привели статистику, но она уже не отражает реальности. к сожалению, в большей части ДТП с участием пешеходов виновны совсем не те, кто пешком ходит. отнюдь не 85%.


Динуля : пост о разбое плавно стал темой обсуждения ПДД))) витая тропинка человеческой мысли


Илья : Динуля, это не кирпич на голову упал, а человек сознательно вышел на дорогу. Поэтому лучше думать о своем здоровье самому и предостерегать себя.


Денис : А я согласен с Ильей. Меня пропускают, когда я собираюсь перейти дорогу, в 80% случаев. Остальные 20 - включаю правило трех Дэ (дай дорогу дураку).


Кристина : о чем вы говорите вообще? Меня никогда не пропускают даже с ребенком!!! Мы можем очень долго стоять и ждать.... Нас пропускают только когда ребенок везет свою игрушечную коляску-трансформер и в ней "ребенка". Но не можем же мы постоянно везде ее таскать!!!


Динуля : кхе, кхе))))) не вас одну))))) но вот убедить большую автомобилистов в том, что нарушают правила невозможно:)


Иван : меня тоже пропускают в большинстве случаев


Алексей : Зуб даю немецкий- никого не найдут, как обычно. Это, к сожалению, уже давно приняло систематический характер.


Илья : А Вы для разнообразия понаблюдайте сами, за тем как пешеходы переходят проезжую часть ))). Как любят постоять потрепаться у дороги... Достаточно поставить одну ногу на дорогу и все остановятся!


Динуля : )))))0 сегодня пойду экспериментировать)))))


Кристина : Илья, да ставила я уж ноги и рисковала целиком выпереться на этот чертов переход - реально всем кисло! Собьют и не поморщатся. Я хотела спросить, мы с вами в одной стране живем?))


Наталья : Илья, какое остановятся? Иногда чуть уже на середине дороге находишься, а все равно, гад, не тормозит.
Дорога : для пешеходов, автомобили на ней вторичны. Когда владельцы авто это усвоят, тогда и сбитых пешеходов не будет.


Иван : ну не знаю господа, конечно надо удостоверится что нет машин или машины тебя пропускают, прежде чем начать движение по переходу. Когда на глазах шоры, то конечно опасно это.
Все : не останавливаются это факт, но большинство все таки не гады))


Кристина : Я вам так скажу, Иван, всю жизнь прожила в Тирасполе и знаете, когда уж точно останавливаются? Невероятно, но факт: весной!!!)))) Чуть тока потеплело, и есть наконец возможность скинуть пару одежонок - так обалдеть, какие все вежливые сразу становятся!!! И не то, что пропускают, предлагают сразу подвезти!!!)))) И где эти самые вежливые водилы, когда зимой еле плетешься по гололеду с тяжелой сумкой? ) Вопрос риторический)


Сергей : Вывод - раздевайтесь девушки.. раздевайтесь.. ))))


Алексей : Поддерживаю Сергея всем сердцем.


Сергей : Точно, только им?.. )


Алексей : Это была Лайт-версия)))


Илья : Кристина Игнат, я живу в городе Тирасполь, в юбках не хожу и мне уступают дорогу на пешеходном переходе. Могу провести мастер класс по переходу презжей части для недалёких...


Роман : Илья, ваша позиция предельно ясна, а вот при помощи камер наружного наблюдения можно существенно повысить безопасность граждан и пополнить бюджет республики за счет штрафов по отношению к нарушителям ПДД. Пара "Писем счастья" заставит человека задуматься,...


Кристина : Илья, не грубите. Или вы имеете в виду, когда вы едете на своей машине, вам уступают дорогу пешеходы?)))) Охотно верю)))))))


Роман : Еще, полезно штрафы увеличить, как например у наших соседей в Украине "Статья КУоАП 122 ч.1

: скорости более чем на 20 километров в час. Нарушение требований дорожных знаков и разметки. Нарушение правил перевозки грузов. Нарушение правил буксировки транспортных средств. Нарушение правил остановки и стоянки. Нарушение правил проезда пешеходных переходов и непропуск пешехода на нерегулируемых пешеходных переходах. Движение на автомобиле по тротуарам или пешеходным дорожкам.

: штрафа и прочие взыскания: 255 – 340 грн.
"


Роман : "ХЛЕБНЫЕ МЕСТА" ВСЕМ НАМ ИЗВЕСТНЫ ))


Ксения : наверно,амнистированные зарабатывают себе на жизнь!


Илья : Кристина Игнат, а в чем заключается грубость? Вы себя относите к числу "недалёких"??? Я лично не знаком, вам лучше знать... На пешеходном переходе меня пропускают автомобили и внешностью Валуева я не располагаю... Возможно, я делаю это правильно. Зимой, я крайне аккуратен на пеш. переходе. Потому, что понимаю, что можно подскользнуться и упасть под колёса, а по гололёду машину довольно сложно остановить. Вы категорически отказываетесь понимать другую сторону. По поводу замечаний Романа Лупу, то попробуйте посмотреть на столбы. Камеры уже давно висят на всех крупных перекрестках ))) и слышал, что "письма счастья" находят своих адресатов.


Ксения : Вчера в часов 21 (примерно) опять была сбита женщина на Кировском возле Шерифа,на пешеходном переходе,опасно ..


Динуля : Ксения Костусева, сейчас кто-нибудь напишет, что все равно пешеход виноват.


Terentieva : ага...конечно пешеход!!! как всегда ! ужас....


Иван : ну дк если элементарно зебры не могут нарисовать... и пешеходы и водилы ориентируются на подсознание и зрительную память..


Роман : Есть знаки! Скорость сбавлять надо! Не хотят - заставить (штраф например), если много денег - лежачего полицейского на пешеходном переходе установить (лом ломом вышибают).


Роман : ...сбил пешехода
10.10.2013 : – Тирасполь, 9 октября

ДТП : в районе ТЦ «Шериф», расположенного по ул. Сакриера, около 21:10 mvdpmr.org/index.php...
Инспектор : сбил пешехода
: mvdpmr.org
Министерство : Дел Приднестровской Молдавской Республики



Terentieva : еще и сотрудник((( ужас вообще


Роман : Неважно кто, сотрудник, мажор, быдло, ... Данная проблема назрела давно и пора уже Обеспечить безопасность пешеходов, особенно детей, на пешеходном переходе!


Terentieva : Согласна с Вами )


Роман : Неужто на том же перекрестке что и ранее сбили ребенка, аналогичная ситуация - youtu.be/watch?v=CNLPNiMq1zI. Предлагаю на том пешеходном переходе установить лежачего полицейского.
ДТП : г.Тирасполь Кировский м-н "Шериф" сбили ребенка!
Ужасное : произошло в районе Кировский в городе Тирасполь. Ребенок пе…Еще



Ольга : откуда же сотрудникам ГАИ знать о том, что на пешеходном переходе нужно уступать дорогу пешеходам...у нас сотрудники ГАИ на дорогах пасутся совсем для других целей. Забавно всякий раз было наблюдать беседу моего папы, знающего ПДД назубок и гайцов. В 90% случаев они его отпускали без штрафов и прочих санкций. Но со злостью)

Terentieva : Да ,этот участок аварийный,очень часто там беда(((

Наталья : Там давно надо от ул. Гоголя до заправки с обеих сторон дороги поставить знак "Остановка запрещена". Водители ставят свои автомобили так, что из-за них не видны пешеходы, начавшие переходить дорогу. И еще там крайне необходим постоянный пост ГАИ. Детский сад, школа, супермаркет, остановки общественного транспорта - и все это в пределах 50 метров. Почему там до сих пор нет сотрудников ГАИ, непонятно.


youtu.be/ watch?v=3cmpLq0OF9c
youtu.be/watch?v=3cmpLq0OF9c

PMR 10.10.2013 15:10

Re: МВД ПМР сообщает.
 
youtu.be/ watch?v=3cmpLq0OF9c
youtu.be/watch?v=3cmpLq0OF9c

ZV1900 10.10.2013 19:47

Re: МВД ПМР сообщает.
 
интересно если бы я создал такую тему и постоянно обновлял бы её таким образом, меня наверно назвали бы пессимистом, врагом приднестровья и родины и постоянно ищущим ошибки в государстве

может стерём тему и напишем о том как в разных сферах промышленности перевыполняется план то на 105% то на 120 % ???

надо же убеждать людей что мы идём к коммунизму или к светлому будущему или ещё к чему-то и что всё хорошо на самом деле , а то что на улице мы видим в реале это временно

PMR 10.10.2013 21:04

Re: МВД ПМР сообщает.
 
На самом деле в ПМР не только ухучшения, есть и положительные моменты. Просто тема такая.

PMR 02.11.2013 10:54

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Начальник криминальной милиции Григориополя задержан за взятку.
По сообщению Следственного комитета ПМР, в Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД обратился гражданин К. В своём заявлении он указал, что сотрудник правоохранительных органов за сокрытие информации о якобы совершённом преступлении требует от него некую сумму денег. Были проведены оперативно-следственные мероприятия. В минувший четверг милицейский чиновник, получивший взятку в размере 300 долларов, был взят с поличным.
nr2.ru/pmr/468452.html

alex 02.11.2013 11:41

Re: МВД ПМР сообщает.
 
об этом ни одно министерство не сообщит, тем более МВД в чьем ведении находятся памятники ВОВ.
на бендерских "братских могилах",туда куда 9 мая торжественно возлагают венки, погас "вечный" огонь.:ai:
оказывается, и память наша - недолгая ,и имеет она сходную цену.[facepalm]
быть может - те самые 30 серебренников:ac:

Sher 03.11.2013 10:09

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 244152)
быть может - те самые 30 серебренников

нет, 4 млрд долга!

PMR 29.11.2013 10:21

Re: МВД ПМР сообщает.
 
В Дубоссарах семейная ссора из-за ноутбука закончилась побоями. Отец и 17-летняя дочь не смогли решить, чья очередь сидеть за ноутбуком, и подрались. В ходе ссоры девушка схватила с компьютерного стола керамический кувшин для воды и нанесла отцу удар по голове. В результате удара кувшин разбился, мужчина получил резаные раны головы и лица.
Отец захотел дать сдачи и ударил дочь офисным креслом. С сотрясением головного мозга в бессознательном состоянии несовершеннолетняя была доставлена в реанимацию.
nr2.ru/pmr/473051.html

WoWaN 29.11.2013 11:23

Re: МВД ПМР сообщает.
 
В Слободзее вроде из за компа пару месяцев нажать сын мать убил .
Что компьютер с людьми делает

Ал...а 29.11.2013 11:40

Re: МВД ПМР сообщает.
 
хороший отец, который сдачи даёт девочке.
уступил бы место,старый придурок.

WoWaN 29.11.2013 13:08

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Ну да,,,а если представить что она весит к примеру кг 120 а он всего лишь 40 ((То послу удара кувшина по бошке в пору о самозащите подумать.Что там взбредет ребенку в голову ?Какой следующий "снаряд" будет ?

Ал...а 29.11.2013 13:32

Re: МВД ПМР сообщает.
 
вован,бить женщин некрасиво,даже весящих тонну. начнем с этого.
а в угол бы поставил-другое дело,он взрослее,мозги у него где?

WoWaN 29.11.2013 21:33

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Женщины сейчас уравнялись в правах с мужиками
Потому еще не известно кого бить низзя мужикам женщин или женщин мужиков

Sher 29.11.2013 22:07

Re: МВД ПМР сообщает.
 
Бить вообще никого нельзя, только ласково и с пользой делу)
Вообще жалею, что не делала скрины угроз от пьяной и ревнивой бабы гренадера, но может еще сделаю))


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot