Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Маленькое государство ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3725)

PMR 02.08.2009 00:44

Маленькое государство ПМР
 
Мне стало чисто теоретически интересно, почему нельзя навести порядок в таком маленьком государстве как ПМР?
2 города и пару сел, всё навиду, треть населения в органах, ещё треть на заработках.
В чем наша беда?

dgin 04.08.2009 00:15

в менталитете

V-P 04.08.2009 02:01

Никакой беды и нет.

Это бизнес такой, - замутить, а потом в мутной воде голыми руками без больших усилий всё выловить.

alex 05.08.2009 15:42

В отсутствии прозрачных условий для ведения бизнесса и однозначно-трактуемой законодательной базы...ИМХО

V-P 05.08.2009 18:11

В ПМР бизнес вообще безконтрольный, - именно поэтому такие низкие пенсии и зряплаты у бюджетников.

Ключевое слово - налоги, которые самые маленькие в мире.

Я имею в виду реально оплачиваемые с прибыли, а не нарисованные с потолка бухгалтерами и т.д.

Таким образом бизнесс в ПМР - это обычная организованная преступность с чёрным налом.

Именно поэтому в ПМР вынужденно строят дома, и прочие супер-дорогие объекты, так как в Европу чёрный нал уже не пускают, - требуют на него документы в рамках борьбы по отмыванию грязных денег.

Вот такие пироги с котятами.

PMR 05.08.2009 18:56

А порядочные работяги, те кто сельским хозяйством занимаеться, малый бизнес, те платят налоги по полной.
Надо заниматься благотворительностью, налоги меньше будут :)

lazyden 06.08.2009 21:30

...значит это кому-нибудь нужно.

анастасия Б 07.08.2009 00:54

согласна: "значит это кому-нибудь нужно"

Черный монах 09.08.2009 21:56

моё мнение
 
Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 22550)
В ПМР бизнес вообще безконтрольный, - именно поэтому такие низкие пенсии и зряплаты у бюджетников.

Ключевое слово - налоги, которые самые маленькие в мире.

Я имею в виду реально оплачиваемые с прибыли, а не нарисованные с потолка бухгалтерами и т.д.

Таким образом бизнесс в ПМР - это обычная организованная преступность с чёрным налом.

Именно поэтому в ПМР вынужденно строят дома, и прочие супер-дорогие объекты, так как в Европу чёрный нал уже не пускают, - требуют на него документы в рамках борьбы по отмыванию грязных денег.

Вот такие пироги с котятами.


согласен!!!
выход:
1- жесткая рука государства!
2- смена головы государства, ведь порядок в доме почти на сто процентов зависит от головы, которая управляет! ... что было в России до Путина, имели её как хотели во все отверстия (прошу прощения)! а что сейчас наблюдаем, мы имеем теперь слово в мире, с нами считаются и т. п. хотя работы на этом пути еще оч много!
3- узаконить весь бизнес

P. S. - я верю, что через несколько лет в Приднестровье образуется порядок, и закончиться это прикрывание реальных проблем, тем что мы не признаны! Нынешняя власть очень много сделала для народа и ей огромное спасибо!!!, но пора уступать свежим мозгам место!

Vault_boy 11.04.2010 13:55

шериф опухоль на теле пмр

Колян 11.04.2010 18:14

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 22482)
Никакой беды и нет.

Это бизнес такой, - замутить, а потом в мутной воде голыми руками без больших усилий всё выловить.

в этом сильно преуспела украина, но и мы неотстаём, можно сказать на пятки наступаем.
именно поэтому разорялось сельское хозяйство и заводы, маскируя под непизнанность, а потом завозились американские и бразильские окорочка и польское мясо, а практически любой бытовой прибор импортный. теперь заводы скупает шериф.
угадайте, кому это было нужно ?

dzubak 17.08.2010 18:05

Любой бизнес будет создавать потребителей и держать их в своей системе.
По сути мы, как американская колония, пользуемся $, мечтаем о ихнем образе жизни и виним правительство. Мне кажется что нужно копать глубже, не в менталитете дело. Сейчас менталитет современной молодёжи диктует СМИ и т.д.

dzony 17.08.2010 19:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 22418)
В чем наша беда?

,,в признании.
Будет признание-будет и все остальное!

hiv 23.08.2010 15:33

http://profvesti.org/2010/08/01/3464/#more-3464

Интересности о банках ПМР и черном нале

Неназываемый 17.01.2011 14:15

Цитата:

dzony писал (а) (Сообщение 64156)
,,в признании.
Будет признание-будет и все остальное!

Да какое там нафиг признание? Признание чего? Смирнова и его бизнеса? Признание всепоглощающего Шерифа? Признание никчемности местных руководителей? Что признать-то?
Молдова должна быть едина и никаких там Смирновых быть не должно. Превратили край в ГАВНО, а теперь хотят признания.
И менталитет тут не причем. В ПМР остались одни старики, которых пачками хоронят каждый день их дети и внуки, приезжающие отовсюду, где они уже обосновались. Похоронные конторы лопаются от избытка денег. Молодежь как только заканчивает школу, ПТУ или Универ валит шо есть сил. Ни один завод или фабрика не работают даже на 10% своей мощьности, да и оборудованию на этих предприятиях уже по 100 лет. Уже и в деревнях сажать и убирать урожай некому. А вы грите менталитет.
По мне - пора кончать уже с этим ПМР. Хватит доить народ и делать всё чтобы в таком благодатном краю так плохо жилось.

alienora 17.01.2011 20:25

У нас нет харизматичного,талантливого лидера,который бы всех объединил. Мне даже как то неловко,что я не патриотка,а хотелось бы гордиться своей родиной.Но нечем,и даже в интернете на вопрос откуда,начинаешь мямлить что то про пмр, между кишиневом и одессой которое. А что значит взять и закончить с пмр? Это анархия начнется.Я не совсем поняла,к чему тут призывают.

Vault_boy 17.01.2011 20:50

Неназываемый, заводы стоят потому что невыгодно , Но это не значит что я выгораживаю ПМР

greatviper 17.01.2011 21:39

Цитата:

Vault_boy писал (а) (Сообщение 85596)
Неназываемый, заводы стоят потому что невыгодно , Но это не значит что я выгораживаю ПМР

Рыбницкий сахар-спирт завод был не выгоден?:ck:

Цитата:

dzony писал (а) (Сообщение 64156)
,,в признании.
Будет признание-будет и все остальное!

Шота Кипр с 1974 года не признан, а им все по йух! Почти 30% мировых денег крутится там и киприотам некогда думать о признании, надо туристов обслуживать.

Vault_boy 17.01.2011 21:41

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85604)
Рыбницкий сахар-спирт завод был не выгоден?:ck:

Почему его тогда закрыли ? :ck:

greatviper 17.01.2011 21:46

Цитата:

Vault_boy писал (а) (Сообщение 85607)
Почему его тогда закрыли ? :ck:

А чего Вы не спросите - а кто его закрыл?


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot