Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   как обменять водительское удостоверение в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10334)

korvin 05.03.2012 22:07

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 154318)
хотя моя воля я бы при любом удобном случае пересдачи делал.Вот как в европейских странах каждый год, а кой где раз в пол года правила сдают - вот и культура у них на дороге:bs:

это где это такая хрень ?!?!??!?!
этож бред полный !
мне мои права в германии в 1800 евро обошлись.
это я ещё все экзамены с первого раза сдал !
если такую "пересдачу" каждый год устраивать, разориться можно будет.
немецкие права выдаются на 25 лет
и никаких пересдач там нет.

артур 27 05.03.2012 22:41

а конкретно сколько

Ванлат 07.03.2012 22:55

а я своё удостоверение обменял на сало и горилку , катаюсь себе наливаю гаишникам и никаких проблем .........

alex 13.09.2012 20:06

подскажите, пожалуйста, можно ли в течении некоего времени ...определенного законом разумеется.. ездить на личном авто с просроченными правами пмр? к примеру в течении 1 мес? пока делаются все бумаги

Ghostbuster 13.09.2012 20:21

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 186309)
подскажите, пожалуйста, можно ли в течении некоего времени ...определенного законом разумеется.. ездить на личном авто с просроченными правами пмр? к примеру в течении 1 мес? пока делаются все бумаги

Подскажу, но вроде ты сам ответил.
Если Законом определено, то никаких проблем не будет.
Другой вопрос, что этот срок в каждой стране свой.
У нас 30 дней.

alex 14.09.2012 07:53

Цитата:

Ghostbuster писал (а) (Сообщение 186312)
Подскажу, но вроде ты сам ответил.
Если Законом определено, то никаких проблем не будет.
Другой вопрос, что этот срок в каждой стране свой.
У нас 30 дней.

а в пмр какой срок? или хотя бы в каком документе это можно узнать?!
P.S. не сам..а сама
я женщина и мама 3 сынишек)

StasON 14.09.2012 09:07

А как выглядят права нового образца и какие в них категории?

5VaDiM5 29.11.2012 14:45

У меня такой вопрос: могу ли я обменять своё старое водительское удостоверение(4 года) на удостоверение нового оброзца и сколько это будет стоить???

kardinal888 29.11.2012 17:25

Вложений: 1
Цитата:

5VaDiM5 писал (а) (Сообщение 198617)
У меня такой вопрос: могу ли я обменять своё старое водительское удостоверение(4 года) на удостоверение нового оброзца и сколько это будет стоить???

Да, только там загран паспорт для этого нужен.

Для тех кому еще не известны все детали по замене водительского удостоверения:
Обмен водительского удостоверения
1. Заявление установленного образца. Скачать шаблон заявления можно тут Вложение 10630
2. Водительское удостоверение.
3. Медицинская справка установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств.
4. Экзаменационная карточка водителя.
5. Свидетельство об окончании учебной организации по подготовке водителей транспортных средств соответствующей категории.
6. Квитанции об уплате государственной пошлины.
7. Паспорт личности.

Примечание: Лицам постоянно управляющим транспортными средствами в течении последних 12 месяцев, замена водительского удостоверения производится без экзаменов. Лицам не управляющим транспортными средствами в течении последних 12 месяцев, замена ВУ производится после сдачи ими теоретического и практического экзаменов.

Документами, подтверждающими постоянное управление ТС могут быть:
- справка с места работы, с указанием марки и гос. номера закрепленного транспортного средства,
- выписка из трудовой книжки заверенная руководителем предприятия,
- свидетельство о регистрации транспортного средства,
- нотариально заверенная доверенность (действительная не менее 3 месяцев) на право пользования и распоряжения транспортным средством и свидетельство о регистрации данного транспортного средства.


Ссылка на официальный источник http://ugai-pmr.org/2012-07-17-06-03...-06-10-36.html

kardinal888 30.11.2012 11:06

- справка с места работы, с указанием марки и гос. номера закрепленного транспортного средства

Только для автомобилей поставленных на учет в ПМР, для зарубежных автомобилей необходимо через начальника ГАИ делать официальный запрос с целью подтверждения закрепленного транспортного средства.

kardinal888 30.11.2012 15:05

А еще одно - расписание приема документов для замены водительских прав МРЭО ГАИ г.Бендеры
прием документов с 8-00 до 10-00 по Вторникам, Четвергам и Субботам

hardiman 13.02.2014 00:42

Re: как обменять водительское удостоверение в ПМР
 
Сейчас процедура изменилась или осталась прежней?


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot