Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Кому жаловаться, если течет крыша? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5628)

=Neffertity= 08.02.2010 00:22

Кому жаловаться, если течет крыша?
 
Моя мама живет на 16 этаже, сколько я помню , у нас почти во всех комнатах текла крыша, потом появился какой-то депутат, ходил выспрашивал, кто что хочет, мама попросила , чтоб в нашем подъезде залатали крышу. Пришли строители, вроде сделали. Мы сделали спокойно с мамой ремонт, приходит очередная осень , и в одной комнате , как текла крыша - так и осталось, даже хуже стало... К кому теперь идти и обращаться? Мама живет по 25 Октября.

V-P 08.02.2010 02:06

Крышами обычно занимаются ЖЭК, ТЖЭРУ, или типа того.

Но всё зависит от того, в чьём подчинении находится здание (государственное, муниципальное, частное и т.д.)

Кроме этого, например, в Тирасполе в некоторых домах, на сколько я понимаю, отказались от ПЛАТНЫХ услуг ЖЭК, ТЖЕРУ и т.д., которые собирают огромные деньги с жителей многоэтажек, ничего нигде не обслуживают там и не ремонтируют, при этом тарифы их странным образом растут.

Поэтому, как я слышал, в Тирасполе есть дома, где ЖЭК, ТЖЭРУ - ничего не платят, договоры с ними расторгнуты, а все платежи собирают активисты дома, избранные как бы в домовой комитет, или типа того. Естественно, что в отличии от ЖЭК, ТЖЭРУ, эти типа домовые комитеты, - ОТЧИТЫВАЮТСЯ перед жильцами о собранных и потраченных денюжках на обслуживание здания, текущей крыши и т.д. и т.п.

На собранные таким образом денюжки, сами же представители жильцов нанимают ТОЛКОВЫХ ремонтников, покупают ХОРОШИЕ материалы и производится соответственно КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт здания.

Поэтому чтобы понять куда обращаться, постарайтесь разобраться в чьём ведомстве и управлении находится здание.

ЖЭК - это пылесос для высасывания денег и ничего не делания, максимум ТЯП-ЛЯПОВОЙ покраски дешевой вонючей краской.

Но это болото хорошо прикормлено и дружит с городской администрацией, поэтому даже трудно сказать чем то жульё мотивировать к их прямым обязанностям...

=Neffertity= 08.02.2010 17:47

Наш дом принадлежит государству, а в ЖЕК мы уже не ходим , толку никакого, вечно пьянющие и наглые люди отвечают, что у них ничего нет и все мастера на вызовах. Хотя в соседней комнате кто-то сидел и бухал. Начальника вообще никогда нет, он очень занятой мужчина. Кстати в нашем 16-ке столько народу живет с верховного совета, столько начальничков, но им все равно, они ж не на 16 живут. Интересно, может кто знает какому депутату принадлежит участок , на котором стоит 16-ка по ул. 25 Октября, Бабич или И.Тюряева? Или вообще , как узнать?

=Neffertity= 08.02.2010 17:48

Наших людей очень трудно заставить платить деньги, у нас на двери в подъезд около года по моему деньги собирали и то не все до сих пор сдали.

Elenn 08.02.2010 18:08

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 39042)
Наших людей очень трудно заставить платить деньги, у нас на двери в подъезд около года по моему деньги собирали и то не все до сих пор сдали.

мы с соседями скинулись и поставили дверь с кодовым замком на подъезд. через 2 месяца во всём доме бесплатно двери заменили, только без замков)))) качество металла конечно сразу видно, ну я думаю нас вряд ли штурмом брать будут)))))

=Neffertity= 09.02.2010 16:48

Так мне никто и не ответил толком, неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?

Zozo 09.02.2010 17:00

У меня знакомая страдала этим. Долбила депутата. Писала...писала...писала... Сделали в конце-концов.

Costinform 09.02.2010 17:12

Недавно была передача "народный микрофон" по похожей теме, там значит бабулька судилась со всеми этими ЖЭКами, так что у них наверняка есть информация по этому вопросу (и на счет депутата они вам тоже смогут сказать, хотя толку от этого мало), с ЖЭКами разговаривать вообще бесполезно (был инцидент), депутатам тоже нахрен ничего не надо (только наши голоса), а бабулька суд выиграла и ремонт ей сделали, так что прецеднт есть, если хотите - позвоните.

=Neffertity= 10.02.2010 14:47

Кому звонить, депутату или вам?


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot