Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Куплю (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вязальная машина. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4068)

Zozo 22.09.2009 15:18

Вязальная машина.
 
Просьба ко всем форумчанам и гостям.
Для молодой женщины-ивалида (ноги парализованы) нужна хорошая вязальная машина. Желательно японская или немецкая. Можно б.у. но в хорошем состоянии.
Если кто-то увидит объявление о продаже, или знает где можно купить, напишите пожалуйста.
Очень надо.

Кёльхен 22.09.2009 17:38

Ой, Zozo, у моей мамы есть вязальная машина, она ней давно не пользуется, я ей как раз летом говорила, чтоб она ее продала. Правда, она не из новых моделей. Я спрошу у нее какая именно у нее машина и вам сообщу. Потом, если вас устроит, свяжемся.

Zozo 22.09.2009 23:49

Кёльхен, узнайте пожалуйста. У женщины такое положение сложное.
Осложнение после родов, из-за неправильного лечения отнялись ноги. Муж ушел, она живет с матерью-пенсионеркой и ребенком.
Вяжет руками, но это долго. Мы со знакомыми хотим ей купить хорошую машину, чтобы она могла зарабатывать больше.
Те модели, что продают по объявлениям вроде "Северянки" и "Невы" для нее тяжелы, она же стоять не может. Хорошо бы с програмным управлением.

Кёльхен 23.09.2009 09:41

Мамина машинка из старых моделей без програмного управления, за ней сидеть надо. Я сегодня надеюсь с мамой связаться и тогда все у нее выясню.

Кёльхен 23.09.2009 11:00

Только что с мамой разговаривала. У нее машина новая, но полуавтомат Нева, производство Черновцы. Вам наверное, не подойдет.

Мистер-Х 23.09.2009 20:25

Могу подарить Неву 5. Даже могу доставить.

Zozo 24.09.2009 23:20

Кёльхен и Мистер-Х огромное спасибо, что не прошли мимо темы.
Нашли человека в Кишиневе, который занимается японскими машинами б\у в очень хорошем состоянии. А также ремонт в случае необходимости. Сам может привезти и настроить. За выходные хотим купить. Так что если вдруг кому-то понадобится машина, обращайтесь. Контакты есть. :ab:

За что не люблю Тирасполь, так за то, что нормального ничего не купишь. А если купишь, то нигде не отремонтируешь и запчастей не найдешь.

Zozo 28.09.2009 13:04

Скажите пожалуйста не придется ли платить пошлину при ввозе машинки из Кишинева. Только практически, а не теоретически. Кто-то сталкивался? Продавец отказывается везти сам из-за нашей таможни, а без него никак... Он же должен ее настроить и установить.Мне сказали, что товары из Молдовы облагаются двойной пошлиной. Машинка большая, ее не спрячешь, а переплачивать из-за чьей-то дури не хочется.

V-P 28.09.2009 23:20

Почитайте сайт таможни, а лучше пообщайтесь, с ними

И запомните, если вещь неделимая и предназначена для ЛИЧНОГО использования (некоммерческого), то в принципе могут разрешить провезти и за более чем 100 дол в эквиваленте.

При провозе, можете набрать с собой родственников, и сказать что это для вас всех ЛИЧНО, таким образом сумма будет типа больше.

Сейчас типа кризис-шмизис, у вас дитё, семья, им нужны тёплые весчи и т.д.

Вот сайт таможни http://www.custom.tiraspol.net/

Мистер-Х 30.09.2009 08:05

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 25943)

Сейчас типа кризис-шмизис, у вас дитё, семья, им нужны тёплые весчи и т.д.

А вот х-р-е-ннн( и почему такое русское слово у нас забивается звездами). На кризис таможеннику насрать, и то что ты бедствуешь, тоже насрать. Так что уповать на чуства таможенника не следует. Сворачивайте на Варницу, там пересаживаетесь на маршрутку, идущую в Бендеры, кажется 7-ка. Едете до конца, пересаживаетесь на 20-ку...10 мин и вы в Тирасполе.

зы: и хаять наш город не нужно, не все так фатально.

Zozo 30.09.2009 10:09

Вчера консультировалась.
Сказали, что платить не должны, но разводить на деньги будут всенепременно.

Цитата:

зы: и хаять наш город не нужно, не все так фатально.
Вы,видимо, просто не сталкивались с такими проблемами.
Если не покупаешь технику LG или Самсунг, то найти комплектующие и запчасти совершенно нереально.
Привезли из Одессы пылесос, теперь фильтры можно купить только там. Здесь в сервисе сколько ни просила привести пусть с большой наценкой, не соглашаются. Лопнула чаша от кухонного комбайна, теперь или выбрасывать весь агрегат, или просить кого-то из России привести. Сколько угодно проблем....Надоело уже.
Как в отстойнике живем. Никогда не купишь то, что хочешь.

Цитата:

Так что уповать на чуства таможенника не следует. Сворачивайте на Варницу, там пересаживаетесь на маршрутку, идущую в Бендеры, кажется 7-ка. Едете до конца, пересаживаетесь на 20-ку...10 мин и вы в Тирасполе.
Спасибо за совет, воспользуюсь. Но сами видите какая красота...
Не говоря о головной боли, я должна как минимум дважды потратиться на дорогу. Гнать свою машину в Кишинев + оплатить дорогу мастеру в оба конца. Если бы не мое природное упорство, то уже давно бросила эту затею. Куда ж это годится?

Мистер-Х 30.09.2009 12:35

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 26017)
Вы,видимо, просто не сталкивались с такими проблемами.
Если не покупаешь технику LG или Самсунг, то найти комплектующие и запчасти совершенно нереально.

Чушь какая то. Практически все есть, если нет сразу, делаем заказ. И перестаньте убеждать в обратном бывшего ведущего инженера сервисного центра.

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 26017)
Привезли из Одессы пылесос, теперь фильтры можно купить только там.

Фильтры пожизненно привозились из Одессы или Кишинева. У нас фабрик по производству фильтров нет.

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 26017)
Здесь в сервисе сколько ни просила привести пусть с большой наценкой, не соглашаются. Лопнула чаша от кухонного комбайна, теперь или выбрасывать весь агрегат, или просить кого-то из России привести. Сколько угодно проблем....Надоело уже.
Как в отстойнике живем. Никогда не купишь то, что хочешь.

Прежде чем покупаете технику думайте, откуда будут запчасти к ней. И не здесь отстойник, а отстойник тот левандос, купленный неизвестно где, по дешёвке.

Мистер-Х 30.09.2009 12:38

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 26017)
Не говоря о головной боли, я должна как минимум дважды потратиться на дорогу. Гнать свою машину в Кишинев + оплатить дорогу мастеру в оба конца. Если бы не мое природное упорство, то уже давно бросила эту затею. Куда ж это годится?

Читайте внимательно мануал, освойте ремонт и регулировку сами и никуда не нужно гонять машину и платить мастеру. Все просто в этом мире.

Zozo 30.09.2009 13:35

Цитата:

Чушь какая то. Практически все есть, если нет сразу, делаем заказ. И перестаньте убеждать в обратном бывшего ведущего инженера сервисного центра.
Замечательно, Мистер-Х. Мне нужны два предмоторных и два ХЕПА фильтра на пылесос Кёрхер DS 5500, а также малая чаша и шинковальное лезвие на кухонный комбайн Браун К 3000. Если дадите координаты в Тирасполе, где можно заказывать, буду благодарна + Вам презент. В сервисный центр на Набережной не посылайте, в "Хайтек" тоже не посылайте. В магазин, где купили КК( Технодом) тоже не посылайте - уже были не единожды.


Цитата:

Прежде чем покупаете технику думайте, откуда будут запчасти к ней. И не здесь отстойник, а отстойник тот левандос, купленный неизвестно где, по дешёвке.
:ag: :ag: :ag:


Цитата:

Читайте внимательно мануал, освойте ремонт и регулировку сами и никуда не нужно гонять машину и платить мастеру. Все просто в этом мире.
Угу... Посмешили...

Мистер-Х 30.09.2009 20:32

Зайдите в сервис, в "Максимум", что по Свердлова. Спросите Олега. Он вам поможет.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot