Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Молдавские сотовые операторы блокируют российские телефоны на территории Приднестровь (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7707)

VladimirNikolayevich 10.08.2010 14:03

Молдавские сотовые операторы блокируют российские телефоны на территории Приднестровь
 
Если у вас российский мобильный номер и вы въезжаете в Приднестровье, будьте готовы к тому, что вы не сможете звонить на любые местные номера мобильной или фиксированной связи. Молдавские опрераторы Moldcell и Orange вас блокируют. После некоторого разбирательства они дали именно такой официальный ответ. "Такова наша политика в отношении россиян, которые въезжают в Приднестровье. Это элемент блокады Приднестровья."
Таким образом, упомянутые молдавские операторы мобильной связи - это не просто операторы мобильной связи, это операторы мобильной связи молдавских фашистов.

greatviper 10.08.2010 16:30

Цитата:

VladimirNikolayevich писал (а) (Сообщение 63064)
Если у вас российский мобильный номер и вы въезжаете в Приднестровье, будьте готовы к тому, что вы не сможете звонить на любые местные номера мобильной или фиксированной связи. Молдавские опрераторы Moldcell и Orange вас блокируют. После некоторого разбирательства они дали именно такой официальный ответ. "Такова наша политика в отношении россиян, которые въезжают в Приднестровье. Это элемент блокады Приднестровья."
Таким образом, упомянутые молдавские операторы мобильной связи - это не просто операторы мобильной связи, это операторы мобильной связи молдавских фашистов.

Вы можете конкретно указать где было дано такое разъяснение? На мой взгляд - просто бред. У ОРАНЖА и МОЛДЧЕЛА, как и у любых других операторов, есть соглашения о роуминге, за что получаются соответствующие деньги, а если услуги оказываются не в полной мере - кто будет платить?

Родная Природная 10.08.2010 16:39

Не знаю как там на счет соглашений или официальных заявлений, но я когда приезжала в Бендеры была полностью "блокирована". Без телефона было ощущение, что на остров попала...

alex 10.08.2010 18:58

да к тому же вопреки тарифному плану..молдавские операторы снимают за роуминг...большие денюжки 150 рубчиков улетает в неделю...
поэтому ни билайном ни мтс ни мегафоном тут никто не пользуется
проще купить карточку оранжа

greatviper 10.08.2010 19:01

А кто из вас пользовался оранжевским или нашим за границей? Сколько обходился роуминг? Я покупал местную карточку и звонил по международке и это было более чем в 2 раза дешевле. Насчет блокировки - я задал вопрос на сайте оранжа, как получу ответ, напишу. Но не думаю, что кто то будет блокировать. это смешно.

i Man 11.08.2010 11:26

Цитата:

VladimirNikolayevich писал (а) (Сообщение 63064)
Если у вас российский мобильный номер и вы въезжаете в Приднестровье, будьте готовы к тому, что вы не сможете звонить на любые местные номера мобильной или фиксированной связи. Молдавские опрераторы Moldcell и Orange вас блокируют. После некоторого разбирательства они дали именно такой официальный ответ. "Такова наша политика в отношении россиян, которые въезжают в Приднестровье. Это элемент блокады Приднестровья."
Таким образом, упомянутые молдавские операторы мобильной связи - это не просто операторы мобильной связи, это операторы мобильной связи молдавских фашистов.

вот уроды:ac:

sepultura 11.08.2010 13:23

всех молдавских гастарбайтеров на *** из РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

greatviper 11.08.2010 17:07

Цитата:

sepultura писал (а) (Сообщение 63256)
всех молдавских гастарбайтеров на *** из РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А не засретесь ли, сударь?

Slava_west 21.11.2010 14:31

по моему они и раньше глушили соты в приднестровье

greatviper 22.11.2010 18:33

Цитата:

Slava_west писал (а) (Сообщение 78412)
по моему они и раньше глушили соты в приднестровье

Российские?:ck: Была войнушка, когда наши глушили GSM связь , соответственно получали оттуда.

народ 23.11.2010 02:38

Цитата:

VladimirNikolayevich писал (а) (Сообщение 63064)
Если у вас российский мобильный номер и вы въезжаете в Приднестровье, будьте готовы к тому, что вы не сможете звонить на любые местные номера мобильной или фиксированной связи. Молдавские опрераторы Moldcell и Orange вас блокируют. После некоторого разбирательства они дали именно такой официальный ответ. "Такова наша политика в отношении россиян, которые въезжают в Приднестровье. Это элемент блокады Приднестровья."
Таким образом, упомянутые молдавские операторы мобильной связи - это не просто операторы мобильной связи, это операторы мобильной связи молдавских фашистов.

ах вы твари, новую пищу кинули - не знаете как отвернуть народ от внутренних проблем и поддержки существующих царьков у власти
Вот уроды, твари

Российскме операторы очень хорошо работают на территории приднестровья
По правилам роуминга во всех странах, чтоб пользоваться им на счету должна быть приличная минимальная сумма, иначе никакого роуминга не будет

Угрюмый БСДяшник 23.11.2010 10:34

+1
Сто процентов всё нормально с GSM в нашем регионе. У меня в мобилке забит номер человека с Германии первым, вторым идк. Я ему месяц звонил пока он был здесь и только по распечатке понял что он пользовался только немецким оператором, который функционирует в роуминге. А я не осознавал, что созваниваюсь с ним по иногороднему телефону.

Ольга26 22.03.2011 10:05

Я приезжаю в Тирасполь и постоянно сталкиваюсь с тем, что не могу звонить со своего сотового оператора (коим является МТС, сама я из Республики Коми), очень это напрягает, так как и мне никто не может позвонить пока я в отпуске :ac:.

alex 22.03.2011 11:50

ещё вопрос..
почему на номер Молдчелла или Оранжа нельзя сделать реальный статус..
смс вообще не приходит..
и никто не даёт никакого ответа!

TheTeacher 22.03.2011 12:28

где-то писали, что Orange Moldova МТС не обслуживает (не получилось у них договориться), а другие операторы в Тирасполе плохо ловят

Насчёт SMS - с какого оператора SMS не приходит? Всегда всё нормально отправляется и передаётся, проблема только у Moldcell с WebMoney, других проблем не припомню

alex 23.03.2011 11:01

проблема в передаче инфы на такие сайты как одноклассники и знакомства мэйл там для активации аккаунта или получения статуса реального пользователя..как в случае с мэйлом..нужно вставлять код..который передаётся на сотовый..после введения его номера !
так вот после введения номеров молдчелла и оранжа - никакого смс с кодом не приходит..и это..не..единичный случай....
видимо, российские интернетсервисы не принимают информацию от молдавских сотовых компаний!

TheTeacher 23.03.2011 12:33

номер для какого оператора и как вводите? +373 или +0373 ?

greatviper 23.03.2011 15:48

Господа, все работает. Сейчас, здесь находится моя одноклассница с России, только что вызывала такси. Набираете 00373 и дальше по теме. Роуминг-с, знатет ли!

FRITZ 23.03.2011 17:50

ничего никто не глушит, все работает отлично, это раньше ПМР глушили сигнал оранжа, а не оранж глушил, а на счет того что не получается позвонить надо сначала узнать как звонить, а потом набирать номер, так же и с смсками. Пользуюсь оранжом и никаких проблем, тарифы отличные.

TheTeacher 23.03.2011 19:35

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 96024)
ниэто раньше ПМР глушили сигнал оранжа, а не оранж глушил

Немножко не так. Там включили глушилки мощности x, а у нас в ответ - 20-25x, GSM сигнал глушанули почти до Кишинёва, в результате "телефонная война" быстро закончилась.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot