Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сколько же лет людям? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8938)

Soap 12.11.2010 19:53

Сколько же лет людям?
 
Богословы говорят что шесть тысяч лет. Это христианские. Другие тысяч на 10 людей считают старше. Официальная наука говорит что человеку 200 тысяч лет.
200 тыс. лет это миг развития жизни на Земле и тем не менее человек уже венец природы - царь и Бог животного царства. Если верить оф. науке то человек за 2 тыс. лет совершил громадный рывок в техническом плане и цифра в 200 тыс. вроде как и вполне реальна.
Говорят что раньше был один материк - Пангея и примерно 250 миллионов лет назад он разошёлся на материки привычные нам сейчас. Теорию континентального дрейфа доказывает существование мезозавра - небольшой рептилии по обе стороны Атлантики. учёные говорят что океан он переплыть был не в состоянии и то что он обитал по обе стороны Атлантического океана доказывает то что Атлантика в прошлом была лужей ставшей океаном в последствии.
Если учёные очень правильные, убелённые сединами умнейшие люди планеты, и если они же доказывают что раньше человек был не способным пересечь океан, а самым первым это сделал Америго Веспуччи, то откуда в Америке взялись индейцы, да ещё и в таком количестве?
Сижу вот сейчас чешу репу и думаю сколько же лет человеку, как учёные могут доказывать одно опровергая другое и не смущаясь несоответствиями? Если мезозавры доказывают континентальный дрейф, то и человек это тоже должен подтверждать, но тогда его надо называть дедушкой которому минимум 250 миллионов лет, или на худой конец не таким старым дедом, но вполне зрелым и в прошлом (до египтян) вполне могущем мигрировать через океан, а значит и в то далёкое время уже умным. Оф. наё... оф. наука это наё... обманщики одним словом.
Не могу сказать что человек развился в самое совершенное существо на Земле. Сейчас есть рыбы (не помню как они называются), но они современниками динозавров были, так это такое несуразное нечто... хоть вполне приспособленное к жизни и себя они видят вполне таки красивенькими малыми. Есть крокодилы, вроде ушлёпок, а присмотришся и видишь - не, это вполне приспособленная к жизни тварь. Так что человеку тоже может только казаться что он малый ого-го, а на самом деле ушлёпок из ушлёпков. Но вроде нет, человек уже вполне сформирован, вроде бы стать, и грация уже присутствует, чего не скажешь о подавляющем большинстве динозавров. Человек вроде как уже близкая к завершению картина, не шедевр конечно, но уже вполне искусство. Так форму к содержанию подточить только время может. Так сколько нам годиков?

О-о-о!!! Ещё вопросик! Вот есть у нас такая хрень как насекомые. Мухи там, муравьи разные. Эти сволочи эволюционировать так вообще почти бросили. Они достигли уже предела совершенства своих тел. Они очень функциональны! Такие функциональные шо торба! У них так ладно и складно жить получается что зависть берёт. В янтаре запечатанных этих тварей находят прям как близнецов сегодняшних. Во времена динозавров они уже были полностью сформированы. Сколько им лет если они уже миллион лет не эволюционируют? И почему когда человек смотрит на особь эту его передёргивает от отвращения? Самые страшные хищники - тигр и лев сцуко красивые, акула хоть и страшная, но и ей залюбоваться можно, крокодил ушлёпок динозавровский тоже ещё куда ни шло, а вот муровей под микроскопом это нечто! Паучка симпотного тоже как то видеть не доводилось. Они что совсем иные для нас? Что в них чуждого то такого? Каких планет мы родом?

О***к 12.11.2010 23:06

Вложений: 4
Об этом же :ck: http://www.bibliotekar.ru/3kamniIki.htm

... Сейчас есть рыбы (не помню как они называются), но они современниками динозавров были, так это такое несуразное нечто... хоть вполне приспособленное к жизни и себя они видят вполне таки красивенькими малыми...


Кистеперые латимерии жили 400 миллионов лет назад. Они существуют и в наши дни только в Индийском океане.

Вложение 3906

Николай Николаевич Непомнящий

Андрей Юрьевич Низовский

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕННОЙ

ЗАГАДКИ, ИЗВЛЕЧЕННЫЕ ИЗ ГЛУБИН


11 июля 1891 года провинциальная американская газета «Моррисонвиль тайме» опубликовала заметку такого содержания:



«Утром во вторник миссис СУ. Калп сделала достоянием гласности одну удивительную находку. Когда она разбила кусок угля для растопки, то обнаружила в нем небольшую золотую цепь длиной 25 сантиметров, древней и причудливой работы. Кусок угля раскололся почти посередине, и так как цепочка располагалась в нем в форме круга и два конца ее находились рядом друг с другом, то, когда кусок раскололся, середина ее освободилась, а два конца остались закрепленными в угле... Она сделана из 8-каратного золота и весила 192 грамма».



Находка золотой цепочки — это, конечно, событие. Но золотая цепочка, найденная в куске каменного угля, — это сенсация. Почему? Да потому, что каменный уголь образовался на Земле около 300 миллионов лет назад! То есть тогда, когда, по всем научным данным, на планете не было не только человека разумного, но даже обезьяноподобных гоминидов.

Кто же изготовил эту цепочку?



И не только ее. В книге «Запретная археология» ее авторы Мишель Кремо и Ричард Томсон приводят факты, заставляющие если не по-новому взглянуть на историю человечества, то по крайней мере задуматься...



В 1928 году рабочие угольной шахты в Хиверене, штат Оклахома, на глубине около 100 метров при разборке взорванного угля обнаружили в нем... несколько бетонных блоков. Это были правильные кубы со стороной 30 сантиметров. Все шесть граней кубов были гладко отполированы. Последующие взрывы угля открыли фрагменты стены, сложенной из таких же кубических блоков. Возраст угольного пласта, в котором находилась загадочная стена, составлял более 280 миллионов лет.



Аналогичные стены, только выполненные из сланца, обнаружили в 1868 году шахтеры угольной шахты в Хаммондвилле, штат Огайо. На поверхности стены можно было отчетливо разглядеть несколько строк иероглифической надписи.



Каменноугольные шахты и каменоломни — места, где наиболее часто находят загадочные предметы. При этом глубина, где они обнаруживаются, нередко превышает сто метров, а возраст слоев, в которых попадаются предметы, достигает 600 миллионов лет! С точки зрения современных научных представлений, эти находки необъяснимы, А свидетельства множатся и множатся...



В 1844 году в каменоломне Нингуди (Шотландия) нашли металлический гвоздь, застрявший в куске песчаника. Возраст песчаника составлял около 400 миллионов лет. Кончик гвоздя торчал из камня и был изъеден ржавчиной, а шляпка находилась в камне на глубине 2,5 сантиметра. Длина гвоздя составляла 23 сантиметра.



5 июня 1852 года в журнале «Сайентифик Америкой» появилась статья «Реликт ушедшей эпохи», в которой рассказывалось о том, что во время взрывных работ в каменоломне у горы Митинг-Хаус в Дорчестере после одного из взрывов в груде камней была обнаружена металлическая ваза, разбитая взрывом на две части. При соединении частей получился колоколо-образный сосуд высотой 12 сантиметров со стенками толщиной 3 миллиметра. Цвет металла сосуда напоминал цинк или какой-то сплав со значительной долей серебра. На одной из его сторон было изображено шесть фигур в виде цветка или букета, а нижнюю часть опоясывала гирлянда.



Изображение фигур и гирлянда были красиво инкрустированы чистым серебром. Этот удивительный сосуд находился в твердом песчанике на глубине 4,5 метра от поверхности. Сосуд' попал во владение мистера Джона Кетгеля. Доктор Д.В.К. Смит, исследователь Востока и путешественник, знакомый с сотнями удивительных предметов домашней утвари, заявил, что он никогда не видел ничего подобного.



В 1871 году в Лаун-Ридж, штат Иллинойс, в керне буровой установки был найден металлический монетовидный предмет. Глубина, с которой был поднят предмет, составляла 35 метров, а возраст слоев — 200—400 тысяч лет. Тогда же, кроме «монеты», во время бурения в районе Уайтсайд на глубине 36,6 метра рабочие нашли «большое медное кольцо, или ободок, подобное тем, что до сих пор используются в корабельном рангоуте, а также нечто, напоминавшее багор».



В 1889 году в Нампе, штат Айдахо, во время бурения скважины, под слоями осадочных пород, базальта, глины и сыпучих песков на глубине 91,5 метра была найдена маленькая фигурка женщины, искусно вылепленная из глины. Высота фигурки составляла 3,8 сантиметра.

27 ноября 1948 года некто Франк Кенвуд из Городка Садфур-Спринг, штат Арканзас, рассказал следующее:



«В 1912 году, когда я работал в Томасе, штат Оклахома, мне попался большой кусок угля, слишком большой, чтобы его использовать. Поэтому я разбил его кувалдой. Из куска вывалилась железная кружка, а на угле остался ее отпечаток. Рабочий Джил Сталл был свидетелем всего этого. Я узнал, что уголь поступил из Уилбуртонской шахты в штате Оклахома.



Уилбуртонские шахты — место, где не раз делали странные находки. Возраст каменного угля здесь составляет 312 миллионов лет. По показаниям рабочих шахты, однажды здесь в куске угля был найден «целый слиток серебра правильной формы, на котором имелись отпечатки клепок».

Находки, находки... Кто изготовил эти загадочные предметы? На «пришельцев из космоса» они явно не похожи — инвентарь бедноват: гвозди, кружки, монеты, цепочки, глиняные фигурки. Значит, свои, земляне. Какая же цивилизация оставила эти следы?



Следы... Таинственные люди, жившие сотни миллионов лет назад, оказывается, в буквальном смысле оставили свои следы. Цепочку отчетливых отпечатков человеческих ног 43 размера в 1983 году обнаружил на склоне горного хребта Кугитанг в Туркмении член-корреспондент АН Туркменистана К. Аманниязов. Возраст этих отпечатков —150 миллионов лет — юрский период, эра расцвета динозавров. В1938 году аналогичные следы были обнаружены в округе Роккэстл, штат Кентукки. Такие же следы найдены в высохшем русле реки Пэлэкси-Ривер, штат Техас, в Пенсильвании, в Танзании... Возраст этих следов — от 150 до 300 миллионов лет. Доказано, что эти следы принадлежат человеку прямоходящему, ступня которого выглядит как ступня современного человека, а не ископаемого гоминида.



И этот прямоходящий человек, оказывается, не только ходил босиком, но и... носил обувь. В октябре 1922 года в «Нью-Йорк Санди Америкен» появилась статья «Тайна окаменелой «подошвы туфли», написанная доктором У.Х. Баллоу. В ней сообщалось, что известный геолог Джон Рейд обнаружил на скале окаменевший отпечаток подошвы туфли. Сохранился контур только двух третей подошвы. Хорошо была различима нить, соединявшая рант обуви с подошвой. Далее шел еще один щов, а в центре, в том месте, где давление стопы было наибольшим, имелось углубление, какое осталось бы от кости пятки, стирающей и изнашивающей подошвы.

Джон Рейд привез этот образец в Нью-Йорк, где специалисты согласились с датировкой загадочного отпечатка — 213—248 миллионов лет. Естественно, «подошву туфли» тут же попытались объявить «чудом природы» и «удивительной подделкой». Однако производители обуви охарактеризовали этот отпечаток как оттиск подошвы обуви с рантом ручной работы, а микрофотография выявила все мельчайшие детали перекручивания и искривлений нитей и доказала отсутствие возможности подделки отпечатка. Анализ, проведенный химиками из Института Рокфеллера, доказал, что возраст отпечатка составляет более двухсот миллионов лет.



Еще один отпечаток туфли обнаружил в глинистых сланцах штата Юта собиратель трилобитов Уильям Мейстер. Разбив кусок сланца, он увидел окаменевший след, а рядом с ним — останки трилобитов, ископаемых морских членистоногих. Возраст сланца с отпечатками составляет 505—590 миллионов лет. Отпечаток каблука вдавлен в скалу на 3,2 миллиметра больше, чем подошва, и является, несомненно, отпечатком, оставленным правой ногой, судя по характерной изношенности каблука. Ученые, конечно же, объявили эту находку «странным случаем эрозии».



Какими же были люди, ходившие сотни миллионов лет назад по нашей планете в обуви ручной работы? 2 апреля 1897 года газета «Дейли ныос» из города Омахо, штат Небраска, опубликовала статью «Изрезанный камень в шахте», в которой, в частности, говорилось: «На глубине 40 метров один из шахтеров Лехигхской угольной шахты в штате Айова наткнулся на кусок скалы, приведший его в изумление. Этот камень был темно-серого цвета, 60 сантиметров в длину, 30 — в ширину и 1,2 метра в толщину. На очень твердой поверхности его были проведены линии, образующие правильные ромбы. В центре каждого ромба было хорошо изображено лицо пожилого человека с особым углублением на лбу, присутствовавшее на всех изображениях. Все лица были похожи друг на друга. Два лица смотрели налево, а все остальные — направо. Как камень очутился под слоем песчаника на глубине 40 метров — это вопрос, на который шахтеры не способны ответить. Они уверены, что там, где найден камень, земля никогда не повреждалась». Уголь из шахты ЛехигХ образовался 280—345 миллионов лет назад.



Загадочные люди оставили нам не только свои изображения. В Конце лета 1860 года Джузеппе Рагазони, профессор-геолог из Технического института итальянского города Брешиа, работал в коралловых отложениях близ селения Кастендолло у подножия холма Калле-де-Венто. «Когда я искал раковины на коралловом наносе, мне попала в руки верхняя часть черепа, полностью облепленная кусками коралла, склеенных зелено-голубой глиной, — вспоминал впоследствии Рагазони. — Крайне удивленный, я продолжил поиски и нашел кости грудной клетки и конечностей, которые, совершенно очевидно, принадлежали представителю человеческого вида»: Рагазони показал кости геологам. «Не испытывая большого доверия к обстоятельствам открытия, они выразили мнение, что, поскольку кости не принадлежали очень древнему индивиду, они были из современного захоронения в этой террасе. Некоторое бремя спустя я вернулся на то же самое место и смог найти еще несколько фрагментов кости в таном же состоянии, что и предыдущие». В декабре 1879 — январе 1880 года там же Рагазони с помощью Карло Джермани обнаружил множество фрагментов нескольких скелетов. «Все кости были полностью облеплены глиной, мелкими фрагментами кораллов и раковин так, что они даже проникали вглубь. Все это рассеивает любые сомнения о том, что это кости похороненных в могильнике людей, и подтверждает факт, что их переносили морские волны». А 16 февраля 1880 года Рагазони и Джермани нашли целый скелет, «заключенный в массу зелено-голубой глины, он принадлежал анатомически современной женщине». Скелет находился в слое голубой глины толщиной более метра и сохранил свою целостность. «Вероятно, человек по трагической случайности попал в морской ил, ане был похоронен, так как тогда можно было бы обнаружить вкрапления лежавшего сверху желтого песка и железно-красной глины, называемой «феррето», — писая Рагазони. Возраст голубых глин из Кастендолло, в толще которых найдены загадочные останки, 3—4 миллиона лет...



В 1883 году профессор Джузеппе Серджи из Римского университета посетил Рагазони и лично осмотрел человеческие останки. Он определил, что они принадлежат четырем особям: взрослому мужчине, взрослой женщине и двум детям. Затем Серджи отправился в Кастендолло: «Я поехал туда 14 апреля вместе с Рагазони. Траншея, вырытая в 1880 году, отчетливо демонстрировала геологическую последовательность слоев. За исключением почти комплектного скелета женщины, большинство костей были найдены среди раковин и кораллов под голубой глиной, как будто бы они были разбросаны по одной плоскости. Это подтверждает, что обладатели костей утонули у берега моря. Когда трупы разложились, волны разбросали кости по поверхности дна».



Убедившись, что скелеты из Кастендолло являются останками людей современного типа, живших 3—4 миллиона лет назад, Серджи заявил: «Тенденция отрицать из-за предвзятых теоретических концепций любые открытия, которые могут Подтвердить существование человека в глубокой древности, есть, как я считаю, разновидность научных предрассудков.



Арманде Квартефате, автор книги «Человеческие расы», пишет: «Нет серьезных причин сомневаться в открытии Рагазони, и если оно сделано в четвертичном отложении, то никто не решится оспаривать его правильность. Ничто не может быть против, кроме предшествующих теорий, не связанных с опытом». Однако предвзятое отношение к открытию Рагозини сохраняется до сих пор.

А вот они...инопланетные гости?-уважаемые паучки))))))))

Вложение 3910

Вложение 3911

Вложение 3909

Я считаю, что никакой эволюции не было. Виды появлялись и исчезали. В угоду кому?
Вопрос остается открытым...

Soap 13.11.2010 00:21

Злое Небо, вот действительно спасибо! Встречал отрывочные сведения об этих камнях и статуэтках, а тут так чётенько всё изложено. Спасибо!



А это... Насчёт остального. Не знаю может я оф. наукой зомбирован, может просто моск не развит, не знаю в общем почему, но не особо мне верится в находки чудные. Нет, дыма без огня конечно не бывает, сам слышал мильён подобного, воспринимаю находки такие без "Бу-га-га, фключите моск!", просто развожу руками. Наверно по тому что объяснить себе не могу.
Инопланетное вмешательство почему то мне не нравится из за того что инопланетяне должны дышать либо нашей атмосферой что в силу опять же предвзятым моим познанием об астрономии я отметаю как фантастичное до жути, либо они должны не вылазить из скафандров, что более реалистично, но тогда у них не могло быть функциональных поселений, а если бы находили их остатки то они были бы абсолютно не похожи на то что находят. Конечно они могли бы быть из металла или ещё чего бы то ни было быстро разлагающегося. И всё же... Видел фотки тарелок, шестерёнок тонн по 200 (это скромный минимум), у Вас тут написано про гвозди и другие промышленные предметы. Даже если и не промышленные, то всё равно металл использовали, были значит как изделия так и инструменты для их обработки, значит должны были быть и разработки месторождений. Есть что угодно кроме шурфов и шахт древних. К тому же складывается такое впечатление что ископаемые богатства планеты как бы не тронуты в прошлом.
в летунов во времени тоже не особо верится. Опять же из-за атмосферы, из-за её разного химического состава. Из далёкого будущего не сунешься в далёкое прошлое по тому что задохнёшься. Это камням как то по боку какая атмосфера вокруг, а вот живым организмам она убийственна. По этому я верю в теорию эволюции. При хвощах жили одни животные, при папоротниках другие, а при соснах третьи. При переходе от одних растений к другим - при смене климата и составе атмосферы животное население планеты тоже конечно же меняется и тут либо подыхай, либо приспосабливайся - эволюционируй под новые условия. Так что мне не верится в существование братьев близнецов с разницей в возрасте даже в 300-500 тыс. лет.
Что находят? Фиг знает. Может конечно это путешественники во времени потерпевшие аварию и пытающиеся как то благоустроить свой быт, но под их организм им нужен их воздух - что то вроде водолазных масок, надо либо иметь достаточный запас своего воздуха чтоб сносить ту обувь в которой прибыли и начать производство кустарной, либо нужно иметь химическую фабрику по производству пригодного воздуха. Конечно если будущее не очень отдалено то и производство не должно быть очень сложным. Не знаю я что находят. Как бы это не фантастично звучало, но путешественники во времени на мой взгляд всё же ближе чем инопланетяне и местные аборигены. Но почему тогда они промышленно не разрабатывали природные ресурсы? Я не говорю про нефть и ещё что то ценное для нас, может они к своему времени уже и слыхом не слыхивали о столь чудном ископаемом, может им совсем другое нужно, но всё равно следов добычи чего бы то ни было нет. Есть пещеры древнючие, но нету шахт, и тем не менее знают про металл.

О***к 13.11.2010 17:02

Вложений: 1
Теория Дарвина - целенаправленная фильсификация, как и другие фальсификации в науке. Нет ни одного доказательства перехода видов из одного в другой.

[youtube]mV4mpcymcts&playnext=1&list=PL9EB2955AF0CC6B79&ind ex=9[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=NbgtHKxJB10&feature=related

[youtube]NbgtHKxJB10&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=NbgtHKxJB10&feature=related

[youtube]izzAutqdbDY&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=izzAutqdbDY&feature=related

[youtube]VVVD6hPQ7q0&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=VVVD6hPQ7q0&feature=related

[youtube]VVVD6hPQ7q0&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=VVVD6hPQ7q0&feature=related

[youtube]D237xKZ5u5Q&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=D237xKZ5u5Q&feature=related

Найдя скелет одного такого человека через десятки тысяч лет, нужно всех людей считать такими же?

Soap 13.11.2010 17:54

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77165)
Теория Дарвина - целенаправленная фильсификация, как и другие фальсификации в науке. Нет ни одного доказательства перехода видов из одного в другой.

Да ладно Вам!

http://bio.1september.ru/2006/22/17.gif

А вот википедия что говорит:
Цитата:

В 2009 году профессор Сванте Пяабо из Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге сообщил на ежегодном собрании Американской ассоциации по развитию науки об успешном прочтении ядерного генома неандертальца. Первоначально каких-либо признаков гибридизации кроманьонцев с неандертальцами не удалось обнаружить[17]. Однако уже к маю 2010 года гены неандертальца были найдены в геномах целого ряда современных народов[18][19]. "Те из нас, кто живёт за пределами Африки, несут некоторое количество ДНК неандертальца, " — заявил профессор Пяабо. "Генетический материал, унаследованный от неандертальцев, составляет от 1 до 4 %. Это немного, но достаточно, чтобы утверждать о достоверном наследовании существенной части признаков у всех из нас, кроме африканцев, " — сообщил доктор Давид Райх из Гарварда, также участвовавший в работе. В исследовании геном неандертальца сравнивали с геномами пятерых наших современников из Китая, Франции, Африки и Папуа-Новой Гвинеи.
На самом деле всё(!) говорит об эволюционном развитии видов, упираются только богословы и те кто не желает видеть очевидного. Подливает масла в огонь то что сам Дарвин засомневался в правоте своей же теории. Человек узнал что такое ДНК и вот тут уже просто невозможно противоречить тому что говорят гены.

к******* 13.11.2010 18:56

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77120)
А вот они...инопланетные гости?-уважаемые паучки))))))))

Вложение 3910

Вложение 3911

Вложение 3909

Какие симпатяшки )))))))))))))))))) Это что-то

О***к 13.11.2010 18:57

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77171)
Да ладно Вам!

А вот википедия что говорит:

На самом деле всё(!) говорит об эволюционном развитии видов, упираются только богословы и те кто не желает видеть очевидного. Подливает масла в огонь то что сам Дарвин засомневался в правоте своей же теории. Человек узнал что такое ДНК и вот тут уже просто невозможно противоречить тому что говорят гены.

Википедия:bj:-тоже мне научный источеик))))))))

Во 2 веке н.э. александрийский астроном Птолемей выдвинул свою "систему мира". Он пытался объяснить устройство Вселенной с учетом видимой сложности движения планет. Считая Землю шарообразной, а размеры ее ничтожными по сравнению с расстоянием до планет и тем более звезд. Птолемей, однако, вслед за Аристотелем утверждал, что Земля - неподвижный центр Вселенной. Так как Птолемей считал Землю центром Вселенной, его система мира была названа геоцентрической. Вокруг земли по Птолемею, движутся ( в порядке удаленности от Земли) Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн, звезды. Но если движение Луны, Солнца, звезд круговое, то движение планет гораздо сложнее. Каждая из планет, по мнению Птолемея, движется не вокруг Земли, а вокруг некоторой точки. Точка эта в свою очередь движется по кругу, в центре которого находится Земля. Круг, описываемый планетой вокруг движущейся точки, Птолемей назвал эпициклом, а круг, по которому движется точка около Земли,- деферентом.

Трудно представить, чтобы в природе совершались такие запутанные движения, да еще вокруг воображаемых точек. Такое искусственное построение потребовалось Птолемею для того чтобы, основываясь на ложном представлении о неподвижности Земли, расположенной в центре Вселенной, объяснить видимую сложность движения планет. Птолемей был блестящим для своего времени математиком. Но он разделял взгляд Аристотеля, который считал, что Земля неподвижна и только она может быть центром Вселенной.


Система мира Аристотеля-Птолемея казалась современникам правдоподобной. Она давала возможность заранее вычислять движение планет на будущее время - это было необходимо для ориентировки в пути во время путешествий и для календаря. Эту ложную систему признавали почти полторы тысячи лет!!!

Теория Дарвина имеет намного меньший врзраст, а мы уже и ручки сложили...ЭВОЛЮЦИЯ...при таком подходе к познанию мира мы бы до сих пор сидели в пещерах. Если бы отсутствовало сомнение

В статье, опубликованной в 2007 году в журнале Science, американские ученые констатировали, что шимпанзе — более «продвинутый» в генетическом отношении вид, нежели человек

Кто мы?

Генетика генетикой, но давайте посмотрим правде в глаза. Во всей этой истории большинство людей по-настоящему волнует лишь один вопрос — происхождение человека. Прав ли был Дарвин относительно близкого родства людей с человекообразными обезьянами? Судите сами. Анатомическое строение, физиологические и биохимические особенности, в частности строение молекулы гемоглобина, роднят нас с человекообразными обезьянами настолько, что сомневаться трудно. Ближе всех к человеку стоит шимпанзе, наше генетическое сходство настолько велико — 98%, что возникла идея в один род объединить человека и два известных вида шимпанзе: обыкновенного (Pan troglodytes) и карликового (Pan paniscus), также известного под названием бонобо. В 1991 году американский биолог Джаред Даймонд написал книгу об эволюции человека, которую так и назвал: «Третий шимпанзе». По его мнению, в зоологической систематике рода Homo правильнее использовать три вида: Homo troglodytes (человек пещерный, или шимпанзе обыкновенный), Homo paniscus (человек фавновый, или шимпанзе карликовый) и Homo sapiens.

По данным молекулярной филогенетики, эволюционные линии человека и шимпанзе разошлись примерно 6—7 миллионов лет назад. Мало того, сопоставив 14 000 генов человека и шимпанзе, ученые из Мичиганского университета под руководством Цзяньчжи Чжана пришли к выводу, что у шимпанзе эволюция на молекулярном уровне шла быстрее. То есть для того чтобы из предка, общего для шимпанзе и человека, получились сегодняшние виды, больше генов потребовалось изменить у шимпанзе. Так, может быть, вершина эволюции — это шимпанзе, а не человек? Тем более что с точки зрения биологии способность к рассудочной деятельности, выраженная у человека в большей мере, чем у других видов животных, не такое уж принципиальное отличие, и оно требует меньшего количества генетических перестроек, чем геном в целом.

Даже у наиболее простых бактерий есть около 200 генов, каждый из которых состоит из сотен или тысяч нуклеотидов. Каждый ген отвечает за какую-то жизненно необходимую функцию, например за построение элементов клетки, производство и починку молекул ДНК, за транспорт пищи в клетку. Американский биохимик Майкл Бихи назвал это свойство живой системы «неуменьшаемой сложностью», из которого следует, что первая клетка должна была появиться сразу с двумя сотнями генов, чтобы стать жизнеспособной. Случайное возникновение даже самой элементарной клетки путем перебора химических соединений маловероятно.

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77121)
Я считаю, что никакой эволюции не было. Виды появлялись и исчезали. В угоду кому?
Вопрос остается открытым...


Ученые опровергли теорию Дарвина о том, что эволюция - постоянный процесс. Новая теория ученых из Великобритании гласит, что видообразование происходит под воздействием резко меняющихся условий среды(по-моему и среда не особо виновата в этом:ab:)

Статью исследователей из Университета города Рединг в Великобритании опубликовал журнал Nature.

До сих пор общепринятой моделью эволюции считалась модель, согласно которой все виды животных и растений находятся в процессе постоянного отбора под давлением меняющихся условий обитания. Виды с течением времени накапливают случайные мутации в своей ДНК, которые затем отбираются в ходе полового размножения - полезные мутации, помогающие выживать и размножаться, сохраняются и передаются по наследству, тогда как особи, получившие вредные мутации, отмирают.
Алиса в стране чудес: Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!

Согласно этой модели, скорость эволюции видов одного семейства или рода происходит с одинаковой скоростью. Эта гипотеза получила название "модели Черной королевы" в честь персонажа книги Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес, произнесшего фразу "... здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!".

Иными словами, растениям и животным, согласно Дарвину, необходимо поддерживать постоянную скорость появления новых признаков, чтобы успеть за изменяющимися условиями обитания и эволюцией конкурирующих видов. В противном случае, неуспевающие виды ждет вымирание.

Опровергнуть эту гипотезу, доминирующую среди современного научного сообщества, однако до сих пор никем не доказанную, решился Марк Пагель и его команда исследователей из Университета города Рединг в Великобритании.

В своей работе ученые с помощью компьютерного моделирования протестировали пригодность нескольких моделей эволюции, в том числе и "модели Черной королевы" к описанию скорости роста так называемого эволюционного дерева - схемы, объединяющей родственными связями различные виды животных и растений.

В самом общем смысле этого термина, эволюционное древо может связать между собой все виды животных и растений, обитающих в настоящее время и обитавших в прошлом, но впоследствии вымерших. Авторы статьи для работы выбрали большой фрагмент этого древа, включающий в себя более 100 групп видов растений и животных, от насекомых и пресмыкающихся до млекопитающих, а также от трав, до кустарников и деревьев.

После этого ученые проанализировали длину веток этого дерева внутри каждой группы животных, чтобы оценить временные промежутки между появлением того или иного вида. В результате такого анализа оказалось, что теория постепенного накопления мутаций и естественного отбора может описать эволюции видов только на 8%.

При этом более 80% эволюционного древа хорошо описываются моделью, согласно которой появление нового вида - редкое одиночное явление.
Ученый: Выделение нового вида из царства животных - это что-то вроде счастливого случая

"Мы показали, что выделение нового вида из царства животных - это что-то вроде счастливого случая, сочетания условий и процессов в окружающей среде, заставляющего появляться новые виды. Это может быть формирование в ареале обитания новой горной цепи или резкий климатический сдвиг. Это идет вразрез с общепринятой теорией Дарвина, объясняющей появление новых видов" - прокомментировал работу Пагель, слова которого приводит Nature News.

Ученые полагают, что их работа показывает, что естественный отбор Дарвина может и вовсе не быть источником новых видов на Земле и уверены, что им удастся убедить в этом большинство ученых в результате будущих экспериментальных и модельных работ.

Soap 13.11.2010 21:32

Злое Небо, залипший капс или выделение текста размером шрифта почему то вызывает ощущение крика - не кричите чтоб Вас легче было понимать.

На трёх или больше форумов встречал тему вроде "Британские учёные доказали" в разделе юмора и содержащие по сотне страниц открытий дивных, так что у меня уже рефлекс улыбаться выработался.

Вики не генерирует открытия, это просто краткий справочник все сведения содержащиеся там можно проверить.

Вы действительно полагаете что на Земле не появляется новых видов, каждый вид окончательная инстанция и изменению не подлежит? Извините, а кто тогда дети? Если бы Вы были правы, то тогда рождались бы клоны или папы или мамы, но рождается отличный организм от исходного. Постоянно появляется что то новое, уже с другим набором ген. если человек появился в таком виде как он сейчас то что такое расы? Вы считаете что появился не человек, а четыре человека - чёрный, белый, жёлтый и красный? А как же тогда они скрещиваются, ведь по отношению к другой расе они должны бы быть стерильными. Откуда взялся мул? Ведь осла и кобылу скрестить невозможно вроде как. Или паукозмея это вполне реальная особь?
Мы люди засрали атмосферу, если чудесным образом к нам закинуть фараона думается мне что больше полугода он не проживёт. Как же живут шесть миллиардов точно таких же людей как фараон? Мы уже другие, мы приспособились для нашей среды обитания, мы хаваем гербициды, пестициды и остальную хренотень, и всё что нас не убивает делает нас сильней.
Думаю Вы не будете утверждать что полностью сформированный человек идёт в комплекте с аппендиксом, копчиком и гландами.
Все люди, животные и растения на Земле разные только по той причине что все они имеют свойство меняться - эволюционировать, порождать новые виды. Динозавры отмирают, млекопитающие набирают силу. Божественное создание - появление особи без эволюции противоречит тому что я вижу каждый день своими глазами и сдаётся мне что Вы видите то же что и я.

О***к 13.11.2010 22:29

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77200)
Злое Небо, залипший капс или выделение текста размером шрифта почему то вызывает ощущение крика - не кричите чтоб Вас легче было понимать.

На трёх или больше форумов встречал тему вроде "Британские учёные доказали" в разделе юмора и содержащие по сотне страниц открытий дивных, так что у меня уже рефлекс улыбаться выработался.

Вики не генерирует открытия, это просто краткий справочник все сведения содержащиеся там можно проверить.

Вы действительно полагаете что на Земле не появляется новых видов, каждый вид окончательная инстанция и изменению не подлежит? Извините, а кто тогда дети? Если бы Вы были правы, то тогда рождались бы клоны или папы или мамы, но рождается отличный организм от исходного. Постоянно появляется что то новое, уже с другим набором ген. если человек появился в таком виде как он сейчас то что такое расы? Вы считаете что появился не человек, а четыре человека - чёрный, белый, жёлтый и красный? А как же тогда они скрещиваются, ведь по отношению к другой расе они должны бы быть стерильными. Откуда взялся мул? Ведь осла и кобылу скрестить невозможно вроде как. Или паукозмея это вполне реальная особь?
Мы люди засрали атмосферу, если чудесным образом к нам закинуть фараона думается мне что больше полугода он не проживёт. Как же живут шесть миллиардов точно таких же людей как фараон? Мы уже другие, мы приспособились для нашей среды обитания, мы хаваем гербициды, пестициды и остальную хренотень, и всё что нас не убивает делает нас сильней.
Думаю Вы не будете утверждать что полностью сформированный человек идёт в комплекте с аппендиксом, копчиком и гландами.
Все люди, животные и растения на Земле разные только по той причине что все они имеют свойство меняться - эволюционировать, порождать новые виды. Динозавры отмирают, млекопитающие набирают силу. Божественное создание - появление особи без эволюции противоречит тому что я вижу каждый день своими глазами и сдаётся мне что Вы видите то же что и я.


1. Я большой любитель покричать))))) шушуканье по углам как-то меня раздражает слегка)))
2. Дети-это не вид, а потомство человека. И как вы не старайтесь с Дарвином напару, ребенок рыбой или птицей не станет)))))
3. Человечество в настоящее время представлено одним видом Homo sapiens (Человек разумный). Однако этот вид неоднороден. Он полиморфный и состоит из трех больших и множества мелких переходных рас — биологических групп, отличающихся мелкими морфологическими признаками. К таким признакам относятся: тип и цвет волос, цвет кожи, глаз, форма носа, губ, лица и головы, пропорции тела и конечностей.
4. О скрещивании рас….
О биологическим единстве человеческих рас свидетельствуют:
отсутствие генетической изоляции и неограниченные возможности скрещиваний с образованием плодовитого потомства;
равноценность рас в биологическом и психологическом отношении
5. О мулах….Да при скрещивании рождаются мулы, но они не дают потомства…Гены заботятся о последствиях таких скрещиваний)))
6. Сильнее мы не стали абсолютно по сравнению с фараонами. И здоровье наше хуже в сто раз…
А натренировать организм для экстремальных условий – дело недолгое…и к изменению вида это никакого отношения не имеет!
7. Виды животных и растений новых видов не порождали и не порождают. Одни виды появляются, а другие исчезают. Почему и как? В этом и вопрос.
8. Не врите))) вы эволюционирования не видите каждый день, а уж я тем более))) если его за сотни тысяч лет не видать да и за миллионы, то где уж нам с коротенькими жизнями что-то узреть!
9. И белые люди ,живущие многие годы в Африке неграми не становятся…их внуки и правнуки тоже…назло Дарвину)))

Расами называют систематические подразделения внутри вида. Расы человека — это большие группы людей, на которые подразделяется вид Человек разумный по общим, наследственным, биологическим особенностям

Soap 14.11.2010 01:33

Не кричите, зрение у меня хорошее.

Очень интересная фраза:
Цитата:

Одни виды появляются, а другие исчезают.
У первой особи нового вида родителей нет? Она не появляется - "Да будет новый вид!". Она рождается. Изменения в её организме достигли критической точки после которой она уже не может быть классифицирована как продолжение прошлого. В вопросе "Что было раньше, яйцо или курица?" ответ один икринка. Всё что бегает по земле раньше плавало в океане. Виды не появляются сами по себе каждая особь рождена или вылупилась, у каждой есть не только родители, но и дедушка с бабушкой, у каждого нового вида очень большое генетическое дерево предков.
Человек не произошёл от шимпанзе, так же он не был бабуином мы разные породы одного вида:

Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Двусторонне-симметричные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Такса не превращается в дога, так же и шимпанзе не превращается в человека - у нас породы разные, но предки одни. Люди белые так могут стать несовместимыми с людьми чёрными что через пару миллионов лет околоучёные будут смеяться над тем что мы одного вида.
Цитата:

Не врите))) вы эволюционирования не видите каждый день
А я и не вру, я вижу сын отличается от папы, дочь от мамы, я понимаю что у них другой набор ген как это не назвать эволюцией в миниатюре?
Вот Вы упираетесь, говорите что одно не может произойти от другого, а как же бабочки? Каждая бабочка раньше была гусеницей и тем не менее она уже летает.
Вы приводили пример как монах строил модель мира. Религия утверждала что Земля была первым небесным телом и естественно центром вселенной. Звёзды находились на тверди небесной, а люди произошли от Адама с Евой. Первым пришлось отказаться от того что звёзды на тверди, вторым что Земля центр вселенной, сейчас ещё пытаются цепляться за Адама с Евой. И вот это прямоходящее называют человеком разумным?

О***к 14.11.2010 02:14

Вложений: 4
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77240)
Не кричите, зрение у меня хорошее.

Очень интересная фраза:

У первой особи нового вида родителей нет? Она не появляется - "Да будет новый вид!". Она рождается. Изменения в её организме достигли критической точки после которой она уже не может быть классифицирована как продолжение прошлого. В вопросе "Что было раньше, яйцо или курица?" ответ один икринка. Всё что бегает по земле раньше плавало в океане. Виды не появляются сами по себе каждая особь рождена или вылупилась, у каждой есть не только родители, но и дедушка с бабушкой, у каждого нового вида очень большое генетическое дерево предков.
Человек не произошёл от шимпанзе, так же он не был бабуином мы разные породы одного вида:

Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Двусторонне-симметричные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Такса не превращается в дога, так же и шимпанзе не превращается в человека - у нас породы разные, но предки одни. Люди белые так могут стать несовместимыми с людьми чёрными что через пару миллионов лет околоучёные будут смеяться над тем что мы одного вида.

А я и не вру, я вижу сын отличается от папы, дочь от мамы, я понимаю что у них другой набор ген как это не назвать эволюцией в миниатюре?
Вот Вы упираетесь, говорите что одно не может произойти от другого, а как же бабочки? Каждая бабочка раньше была гусеницей и тем не менее она уже летает.
Вы приводили пример как монах строил модель мира. Религия утверждала что Земля была первым небесным телом и естественно центром вселенной. Звёзды находились на тверди небесной, а люди произошли от Адама с Евой. Первым пришлось отказаться от того что звёзды на тверди, вторым что Земля центр вселенной, сейчас ещё пытаются цепляться за Адама с Евой. И вот это прямоходящее называют человеком разумным?

1.Кричать мне никто не запретит)))
2.Все, что раньше плавало в океане или вымерло или плавает до сих пор.
3.Я сомневаюсь, что ваше гениалогическое дерево начинается с икринки...Уж мое-то точно не с нее))))))
4.О том, что мы с шимпанзе породы одного вида Вы сильно погорячились))))))) Такое не приснится и в страшном сне)))))))))))) Вы не понимаете элементарного -что такое порода и что такое вид. И спорить Вам, не понимая всего этого не советовал бы...

Вся окружающая жизнь, таким образом, разделена на два царства: растения и животные. Животный мир разделен на множество меньших групп, названных типами (phyla). Один из этих типов, Chordata, включает всех животных, которые имеют внутренний скелет из кости или хряща. Примеры животных, которые принадлежат типу Chordata (хордовые животные), — это акулы, змеи, угри и орлы. Все они имеют внутренние скелеты. Примеры животных, которые не принадлежат к Chordata: улитки, пчелы, крабы, кальмары и черви. Они и другие подобные им виды имеют или внешние скелеты, или вообще не имеют никаких скелетов.

Каждый тип разделяется далее на меньшие группы, называемые классами. Один из классов хордовых живо1лых — Mammalia. Этот класс включает в себя всех хордовых животных, которые имеют шерстный покров, являются живородящими (то есть не кладут яйца) и кормят потомство молоком. В класс Mammalia (млекопитающие) включены, например, следующие виды: ласки, киты, коровы, обезьяны, летучие мыши. Хордовые животные, которые не являются членами класса Mammalia, — это, например, рыбы, лягушки, рептилии и птицы.

Каждый класс разделен на еще более мелкие группы, называемые отрядами. Один из отрядов млекопитающих — плотоядные. Этот отряд включает животных, которые являются хищниками и которые объединены также и другими отдельными признаками. Примеры плотоядных животных: львы, волки, собаки. Примеры млекопитающих, которые не являются плотоядными животными, — овцы, олени, кролики.

Отряды, в свою очередь, разделены на еще меньшие группы, называемые семействами, например семейство Canidae. Это семейство включает собак, волков, шакалов и лис (но не львов или тигров). Семейства разделены на роды, например род Canis, который включает собак, волков и некоторых шакалов, но не лис. Наконец, роды разделены на виды.

Вид — наименее важная группа в классификации, которая, как полагают, состоит только из одной специфической разновидности животного. Каждое живое существо имеет латинское название из двух слов, первое из них представляет его род, а второе — его вид. Собаку, например, называют Canis familiaris, a один из видов волков называют Canis lupus. Они принадлежат к одному и тому же роду, но относятся к различным видам. Точно так же обычный домашний кот — Felis domestica, лев — Felis leo, и тигр — Felis tigris. Все они — различные виды одного и того же рода, и род этот отличается от того рода, который включает в себя собак и волков. И все же здесь существуют определенные проблемы. Полицейская овчарка значительно больше похожа на волка, чем, скажем, шотландский терьер. Почему в таком случае полицейская овчарка является представителем иного вида по отношению к волку и представителем того же самого вида, что и шотландский терьер? Здесь возникает вопрос о том, как определяется тот или иной вид. Такое определение дать нелегко, но обычно предполагается, что существа принадлежат к одним и тем же видам, если свободно скрещиваются между собой и затем рождают полноценное, способное к размножению потомство. (Лошади и ослы могут скрещиваться между собой, но потомство такого союза, называемое мулами, не способно к размножению; то есть сами мулы непосредственно не могут иметь потомство. Лошади и ослы поэтому является представителями различных видов.)
Человек конечно же член класса Mammalia. У нас есть волосы, наши дети появляются на свет в результате родов, и матери питают их молоком. Мы принадлежим к отряду, называемому приматами, который включает таких млекопитающих, как лемуры и обезьяны. В пределах этого отряда человечество занимает один-единственный род. Этот род называется Homo. Кроме того, в пределах этого рода есть только один вид, научное название которого — Homo sapiens.

Все люди, какими бы различными они ни казались, — представители этого вида. Насколько мы знаем, все они могут свободно скрещиваться друг с другом, независимо от цвета кожи или языка.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77240)
...Вы приводили пример как монах строил модель мира. Религия утверждала что Земля была первым небесным телом и естественно центром вселенной....

Я такого примера не приводил...Это вам приснилось.
Я писал о системе мира Птолемея

Клавдий Птолемей - александрийский астроном, один из крупнейших ученых античности вообще, а в частности - сравнимых с ним фигур в астрономии, как говорят, не было в течение целого тысячелетия: от Гиппарха (II век до н.э.) до Бируни (X век н.э.). Птолемей, предположительно, жил в 87 года по 165 год н.э., из них период с 127 по 151 - в Александрии, где и проводил астрономические наблюдения.

Он так сумел оформить свою теорию, что 1500 лет вычисляли движения планет по его таблицам и результаты совпадали с теоретическими. А в центре то согласно его теории находилась Земля!

и я об этом написал, чтобы поняли, что ложные теории могут быть очень живучими, но от этого они к истине не приближаются!

А что уж говорить о теории эволюции, где все шито белыми нитками!!! в отличие от геоцентрической модели мира Птолемея.

Вы сами знаете,что крокодил каким был миллионы лет назад таким и остался. Чего же это он не эволюционировал?

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77171)

чайная ложка и двигатель автомобиля изготовлены из куска металла на заводе, но родственниками они никогда не станут!

Этим рисункам в пещере Ласко порядка 15 тысяч лет.
Попробуйте вы-современный эволюционировавший человек нарисовать так и чтобы рисунки прожили так долго!!!
Или изготовьте каменный наконечник для стрелы...или каменный нож...Мы же такие эволюционировавшие! Нам это раз плюнуть)))))))))))

Вложение 3953

Вложение 3954

Вложение 3955

а вот и ножики

Вложение 3956

Soap 14.11.2010 03:17

Цитата:

3.Я сомневаюсь, что ваше гениалогическое дерево начинается с икринки...Уж мое-то точно не с нее))))))
4.О том, что мы с шимпанзе породы одного вида Вы сильно погорячились)))))))
3. Смотря с чего брать отсчёт. Можно начать с моего дедушки, а можно и с инфузории туфильки.
4. Тут Вы правы. Мы разные виды одного отряда.
Ещё можно сказать - Вы мне не брат, но предки у нас одни.
Я Вам пытаюсь сказать что Пентиум 4 и 286 процессор родственники, 286 это прадедушка пентиума, а вы мне говорите что сколько бы я не складывал горкой 286-х 386 я из этой горки не заберу. Проц хоть и пенёк четвёртый, но под разные мамки, в одном проце эволюция столько наворотила что они уже отличаются друг от друга так же как первый от 286-ого. Это и есть эволюция - развитие вида. Отряд пентиум 4, вид Quad Q9505 не совместим с отрядом пентиум 4, видом LGA775. У них даже ядра разные, количество ножек, команды не так подаются. И это всё пентиум 4, а на фирме intel производили и более ранние процессоры вплоть до 8086. Есть ещё и AMD, VIA, Cyrix и тем не менее все процессоры от компьютеров дедушка которых аббак.
Не заю, может так понятней будет?!

О***к 14.11.2010 03:42

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77248)
3. Смотря с чего брать отсчёт. Можно начать с моего дедушки, а можно и с инфузории туфильки.
4. Тут Вы правы. Мы разные виды одного отряда.
Ещё можно сказать - Вы мне не брат, но предки у нас одни.
Я Вам пытаюсь сказать что Пентиум 4 и 286 процессор родственники, 286 это прадедушка пентиума, а вы мне говорите что сколько бы я не складывал горкой 286-х 386 я из этой горки не заберу. Проц хоть и пенёк четвёртый, но под разные мамки, в одном проце эволюция столько наворотила что они уже отличаются друг от друга так же как первый от 286-ого. Это и есть эволюция - развитие вида. Отряд пентиум 4, вид Quad Q9505 не совместим с отрядом пентиум 4, видом LGA775. У них даже ядра разные, количество ножек, команды не так подаются. И это всё пентиум 4, а на фирме intel производили и более ранние процессоры вплоть до 8086. Есть ещё и AMD, VIA, Cyrix и тем не менее все процессоры от компьютеров дедушка которых аббак.
Не заю, может так понятней будет?!

Опачки! Вот...ключевое слово! ПРОИЗВОДИЛИ! по схемам и чертежам
а эволюция предполагает случайные изменения ...Брык...и вышло нечто!!!:ck:
согласно эволюции нужно было насыпать деталек в ведро....лопатой мешать...миллион лет..ИИИИИИИИИ....ЧУДО!!!! крутейший процессор!:be:

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77250)
Опачки! Вот...ключевое слово! ПРОИЗВОДИЛИ! по схемам и чертежам
а эволюция предполагает случайные изменения ...Брык...и вышло нечто!!!:ck:
согласно эволюции нужно было насыпать деталек в ведро....лопатой мешать...миллион лет..ИИИИИИИИИ....ЧУДО!!!! крутейший процессор!...

Считают, что живая клетка появилась именно так! Ведро и лопата....ах да...и миллионы лет перемешивания...
А клетка-то посложнее любого процессора будет!

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77248)
3. Смотря с чего брать отсчёт. Можно начать с моего дедушки, а можно и с инфузории туфильки.
4. Тут Вы правы. Мы разные виды одного отряда.
Ещё можно сказать - Вы мне не брат, но предки у нас одни.
Я Вам пытаюсь сказать что Пентиум 4 и 286 процессор родственники, 286 это прадедушка пентиума, а вы мне говорите что сколько бы я не складывал горкой 286-х 386 я из этой горки не заберу. Проц хоть и пенёк четвёртый, но под разные мамки, в одном проце эволюция столько наворотила что они уже отличаются друг от друга так же как первый от 286-ого. Это и есть эволюция - развитие вида. Отряд пентиум 4, вид Quad Q9505 не совместим с отрядом пентиум 4, видом LGA775. У них даже ядра разные, количество ножек, команды не так подаются. И это всё пентиум 4, а на фирме intel производили и более ранние процессоры вплоть до 8086. Есть ещё и AMD, VIA, Cyrix и тем не менее все процессоры от компьютеров дедушка которых аббак.
Не заю, может так понятней будет?!

Да, предки у нас одни-это люди
Вы что хотите сказать, что наши дедушки или прапрапрапрапрадедушки ущербнее нас были? и физически и интеллектуально? Сильно сомневаюсь в этом! Человек появился на Земле таким,каким он есть и сейчас...Хотя скорее всего даже деградация произошла с человечком-то))))))))

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77250)
Опачки! Вот...ключевое слово! ПРОИЗВОДИЛИ! по схемам и чертежам
а эволюция предполагает случайные изменения ...Брык...и вышло нечто!!!....
согласно эволюции нужно было насыпать деталек в ведро....лопатой мешать...миллион лет..ИИИИИИИИИ....ЧУДО!!!! крутейший процессор!...

Для новых организмов и новые детальки нужны были! да такие, чтобы со старыми не конфликтовали! Ах...опять ведерко и лопата...-двигатель эволюции))))))) и все чисто случайно))))))) Не верю!

Soap 14.11.2010 05:19

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77250)
Опачки! Вот...ключевое слово! ПРОИЗВОДИЛИ! по схемам и чертежам
а эволюция предполагает случайные изменения ...Брык...и вышло нечто!!!:ck:

Опять пальцем в небо. Не по схемам и чертежам, а добавлением новых команд которые случайно придумали. Когда выпускали 286 проц Пентиума в чертежах и схемах не было, даже еслиб сказали инженерам что возможно изготовить такой процессор они бы пальцем кивали у виска. В 286 добавили команд и реализовали 386. Потом ещё добавили 486 вышел, потом пенёк, потом второй, третий, туалатин, а там уж и четвёртый проклюнулся, потом втулили два ядра, четыре, сейчас уже над соточкой работают. Скажи сейчас инженерам об архитектуре Пентиумома 8 они опять пальцем на висок покажут. А ведь эволюция дойдёт до Пенька и десятого и двадцатого.

Вот нарисуйте мне не понимающему простых вещей человеку мультик появления первой особи нового вида - человека разумного. Я Вам помогу, а Вы подправьте.
Берег океана, динозавр валяется дохлый. Не далеко от берега пальма. На пальме обезьяна, под пальмой саблезубый тигр ждёт когда обезьяна слезет. Рядом скала, в ней пещера, в пещере пусто. Обезьяна прекратила жрать банан, раздвинула ветки и смотрит на пещеру, Тигр тоже повернул голову на раздающиеся из пещеры Уа-уа. Там в пещере новый вид появился. За секунду до этого не было, а потом рас тока... и Уа-уа - появился.
Динозавр то, хрен с ним - старый был, на динозаврих внимание не обращал вот и вымер. Но как новый вид появился? Небось дед с облаков наколдовал или новые виды сами, спонтанно появляются? Есть ли возможность (хоть и исчезающе мизерная) появления нового вида в моей отдельновзятой квартире? Может для появления вида нужны особые условия, ну, там, пятница тринадцатое или четверг после дождя? Как виды новые появляются?
Цитата:

Вы что хотите сказать, что наши дедушки или прапрапрапрапрадедушки ущербнее нас были? и физически и интеллектуально?
Физически врядли, а вот интеллектуально - точно. Дети человека разумного рождаются не приспособленными к выживанию, им требуется год чтоб приспособиться к миру. Всё по тому что мозг ещё для жизни не развит, а родиться надо. Во время беременности женский таз трещит по швам - кости раздвигаются чтоб она могла родить ребёнка. Голова у ребёнка во время родов складывается как пилотка, по этому на темени кости ещё нет, она попозже наростёт (чтоб голова сложилась и прошла через родовой проход). Из за того что у ребёнка слишком большая голова у женщин бёдра шире чем у мужчин. Из-за широких бёдер женщина медленнее передвигается чем мужчина. Но человек развивает мозг. Мужчина заботится о потомстве и о женщине потому что у одного слишком большая голова, а другая приспособлена рожать такие головы. Человек постоянно учится. Сначала карандаш держать, потом калькулятором пользоваться, потом жевать без зубов. Есть конечно и инстинкты. БИОС уже прошит, но это только для первоначальной загрузки, потом надо операционку инсталлировать. В купе с винампами, кодеками и офисами системных ресурсов не хватает, а хотелось бы ещё и фотошоп и карелдрав втулить. Приходится системник обгреживать. В первую очередь память. Как оперативку так и винт. Сейчас 16-и летний ребёнок знает гораздо больше чем мудрец древней Греции. Он засунет за пояс по математике, физике, химии, астрономии, да, он не знает как выращивать кукурузу, он этому будет только учиться когда решит стать агрономом. Всё это программное обеспечение на хиленький 286 ноут ну никак не поставить, происходит апгрейд. Мозг становится более функциональным. За столь короткое время увеличения в размере не проследить, но голова больше чем у обезьяны, роды протекают сложней и ребёнок к миру адаптируется дольше. Да, раньше человек интеллектуально был слабей сегодняшнего, завтрашний будет ещё сильней. Наверно про Индиго Вы в курсе.

ЗЫ Хочу мультик о рождении нового вида, хочу мультик.

Zv1978 14.11.2010 06:02

Soap,мальчик злоенебо просто еще не доучился до 9 класса и ему в школе еще не успели это объяснить.
Я за Эволюцию Дарвина.А все остальные теории как то не очень.

О***к 14.11.2010 12:33

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77259)
Сейчас 16-и летний ребёнок знает гораздо больше чем мудрец древней Греции. Он засунет за пояс по математике, физике, химии, астрономии, да, он не знает как выращивать кукурузу, он этому будет только учиться когда решит стать агрономом. Всё это программное обеспечение на хиленький 286 ноут ну никак не поставить, происходит апгрейд. Мозг становится более функциональным. За столь короткое время увеличения в размере не проследить, но голова больше чем у обезьяны, роды протекают сложней и ребёнок к миру адаптируется дольше. Да, раньше человек интеллектуально был слабей сегодняшнего, завтрашний будет ещё сильней. Наверно про Индиго Вы в курсе.

ЗЫ Хочу мультик о рождении нового вида, хочу мультик.

Не смешите:bj: насчет засунуть за пояс...Прочитайте хотя бы одну научную работу несколькосотлетней давности)))))
А оперативка не поменялась к сожалению . Да и вряд ли изменится.:ck:

Роды протекают сложнее, так как таз у женщин становится уже и патологий больше. А по Дарвину женщины со своим тазом уже в дверь не должны пролазить)))) так этот таз должен был измениться в лучшую сторону:bj:при помощи эволюции:bj::bj:

О***к 14.11.2010 12:43

Мультики заказывали?
Вот как выглядит естественный отбор и теория эволюции))))))))

[youtube]V4w_pR15New[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=V4w_pR15New

[youtube]FXq03Z1JJuI&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=FXq03Z1JJuI&feature=related

[youtube]WCgrCHXliQg&feature=related[/youtube]
http://www.youtu.be/watch?v=WCgrCHXliQg&feature=related

О***к 14.11.2010 13:12

Скелет кроманьонца был обнаружен в 1868 году и с тех пор не раз становился объектом различных исследований. Последнее из них показало, что мозг внутри черепа 28 000 лет назад был на 15-20% больше, чем у современных людей.

Почему происходит уменьшение объема мозга людей — неизвестно. Одним из предположений является то, что с уменьшением мозг становится более эффективным, позволяя экономить энергию. А может это деградация вида "Человек разумный"?:ia:
:bm::be::bj:

Vault_boy 14.11.2010 13:22

т.к. человек от животного далеко не ушел следовательно мы не так стары

Soap 14.11.2010 13:57

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77282)
Не смешите:bj: насчет засунуть за пояс...Прочитайте хотя бы одну научную работу несколькосотлетней давности)))))

Вот работа почти двухтысячелетней давности (как утверждают). Работа эта до сих пор считается хрестоматийной, не подлежащей сомнению и истиной в последней инстанции.
Цитата:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Познания и мудрость веков так и прёт! На первый день (немного раньше) появляется свет. На четвёртый (немного позже) солнце и все остальные звёзды.
Вполне мудрые познания и достойны того чтоб оставаться истиной века.
Про воду которая за твердью на которой все звёзды я лучше промолчу скромно. Так же мне стоит промолчать про Адама и Еву единственных прородителей нового вида - человека разумного. Ведь это глубоко философски и научно доказывает что чтоб размножиться виду и не погибнуть достаточно двух представителей.
Может 16-и летний школьник должен быть поражён титаническим трудом мысли любимого Вами Птолемея? Может Платона? Школьнику достаточно посмотреть на рисунки Леонардо да Винчи и немного задуматься для того чтоб рассортировать в три стопки - одна корзина мусорная, вторая вызывающая сомнения, третья вполне работоспособные механизмы.
Так кто должен поразить воображение школьника из гениев прошлых столетий? Может Ньютон? Да, четырёхклассника Ньютон поразит, Архимед уже нет, а вот Ньютон уже да. Только вот когда он начнёт постигать матанализ Ньютоном он восторгаться перестанет, даже немного раньше.

Женщины должны быть жизнеспособными по этому таз их в двери проходить будет, им проще недоношенного ребёнка родить, а потом его к миру приспособить. Мужчине проще быть им защитником чем вымирать вместе с женщиной. Сейчас женщин кесорят изредка, может тысяч через соточку женщины вообще рожать перестанут. С соточкой этож как Вы понимаете сарказм, указывающий на время с вектором в будущее.

Вы мне не те мультики подсовываете! Это лажа! Не хочу такие!
Вы мне своими словами расскажите мультик рождения нового вида как он Вам видится. Типо в пещере никого, потом камень на стенке пенится, пенится и кап на пол новым видом. Вид этот 18 лет прожил... и родил продолжение вида.
Я такой хочу! Не этот, этот я уже посмотрел. Мне что нибудь похожее расскажите. Но чтоб новый вид в нём присутствовал обязательно и так чтоб он появлялся как Вы это видете.

к******* 14.11.2010 14:18

Soap ну и капризный же Вы :ab:

О***к 14.11.2010 16:27

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77294)
Вот работа почти двухтысячелетней давности (как утверждают). Работа эта до сих пор считается хрестоматийной, не подлежащей сомнению и истиной в последней инстанции.

Познания и мудрость веков так и прёт! На первый день (немного раньше) появляется свет. На четвёртый (немного позже) солнце и все остальные звёзды.
Вполне мудрые познания и достойны того чтоб оставаться истиной века.
Про воду которая за твердью на которой все звёзды я лучше промолчу скромно. Так же мне стоит промолчать про Адама и Еву единственных прородителей нового вида - человека разумного. Ведь это глубоко философски и научно доказывает что чтоб размножиться виду и не погибнуть достаточно двух представителей.
Может 16-и летний школьник должен быть поражён титаническим трудом мысли любимого Вами Птолемея? Может Платона? Школьнику достаточно посмотреть на рисунки Леонардо да Винчи и немного задуматься для того чтоб рассортировать в три стопки - одна корзина мусорная, вторая вызывающая сомнения, третья вполне работоспособные механизмы.
Так кто должен поразить воображение школьника из гениев прошлых столетий? Может Ньютон? Да, четырёхклассника Ньютон поразит, Архимед уже нет, а вот Ньютон уже да. Только вот когда он начнёт постигать матанализ Ньютоном он восторгаться перестанет, даже немного раньше.

Женщины должны быть жизнеспособными по этому таз их в двери проходить будет, им проще недоношенного ребёнка родить, а потом его к миру приспособить. Мужчине проще быть им защитником чем вымирать вместе с женщиной. Сейчас женщин кесорят изредка, может тысяч через соточку женщины вообще рожать перестанут. С соточкой этож как Вы понимаете сарказм, указывающий на время с вектором в будущее.

Вы мне не те мультики подсовываете! Это лажа! Не хочу такие!
Вы мне своими словами расскажите мультик рождения нового вида как он Вам видится. Типо в пещере никого, потом камень на стенке пенится, пенится и кап на пол новым видом. Вид этот 18 лет прожил... и родил продолжение вида.
Я такой хочу! Не этот, этот я уже посмотрел. Мне что нибудь похожее расскажите. Но чтоб новый вид в нём присутствовал обязательно и так чтоб он появлялся как Вы это видете.

Как все примитивно!!!!!!!:ak:
Восхищаться Архимедом и Ньютоном не обязательно. Мы пользуемся законами, ими открытыми, сегодня и как видится еще много много лет.
Судя по вашим рассуждениям Вы-должны быть обладателем сотни Нобелевских премий, которые вероятно зажали и никому о них не рассказываете. Что , разве нет? Ваш же мозг не сравнить с мозгом этих ученишек, которых четвероклашки засунули за пояс или куда еще подальше)))) Вас же эволюция так продвинула!!!! Именно вас!!! Колитесь,где премии то?

Основа теории эволюции-это положение об изменчивости видов и появлению в связи с этим новых видов.
Клетки каждого биологического вида несут наследственную информацию и программу построения организма в молекулах ДНК. Молекулы ДНК способны восстанавливать повреждения дабы защитить организм и вид от утери информации. Скрещивание видов с получением жизнеспособного потомства невозможно именно по вине ДНК.
Поэтому видоизменяться вид до такой степени, чтобы превратиться в другой вид, не может.
Да, строительный материал жизни на земле один. Но программы построения организмов разные. И запрограммированы организмы основательно.
Кто программист? Это пока вопрос без ответа.
Как появляется вид? Аналогичный вопрос.
Вы подумайте...Как миллионы лет могли просуществовать различные виды живого, при этом не изменившись ничуть? А ведь так и происходит благодаря защите наследственной информации.
Кто заселял землю животными и растениями? Ответ пока не получен.

P.S. Для чего например вот это? Догадаетесь ?И почему в этой теме?

На Шпицбергене состоялось официальное открытие Глобального хранилища семян всех известных растений мира и основных продовольственных культур, сообщает корреспондент Радио Свобода в скандинавских странах Сергей Джанян. Принимавшие участие в церемонии премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг и лауреат Нобелевской премии мира Вангари Маатаи поместили первую капсулу с семенами растений в хранилище, рассчитанное на сбережение до 4 с половиной миллионов экземпляров.

«Это важный день для будущего человечества и для Норвегии. Все страны мира будут вкладывать семена в этот банк, и мы берём на себя ответственность за их сохранность. В случае исчезновения какого-либо вида можно будет взять его образцы из хранилища и возродить снова», – сказал премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

К строительству мирового банка семян, называемого также «Хранилищем Судного дня», власти Норвегии приступили в 2006 году, а уже к осени следующего года оно было завершено. Образцы семян будут храниться в трех больших пещерах, вырубленных в вечной мерзлоте близ административного центра Шпицбергена города Лонгьирбюен. В семенном хранилище будет поддерживаться постоянная температура минус 18 градусов, однако даже в случае выхода из строя холодильной техники температура в пещерах не превысит минус 3-4 градусов.

Ха Ха Ха Ха Ха....а потом через мноооооооооооого лет люди будут биться потом над вопросом, откуда взялось то или это на Земле?:bt::bt::bt:

Soap 15.11.2010 13:34

Цитата:

Как все примитивно!!!!!!!
Восхищаться Архимедом и Ньютоном не обязательно. Мы пользуемся законами, ими открытыми, сегодня и как видится еще много много лет.
Да, пользуемся, расширяя. С тех пор мы узнали о целых числах, рациональных, действительных и комплексных, дошли до кватернионов. Ньютоновская механика сейчас это как автомобиль с паровым двигателем рядом с ламборджини.
Вы наверно в курсе что уже Эйнштейновская модель мира людей не удовлетворяет, а ведь ньютоновская это зачатки эйнштейновской.
Не надо трогать мои награды, я уровень Вашего IQ у Вас тоже не спрашиваю. Сдаётся мне что способность думать у Птолемея была побольше, но знаний у Вас больше по любому, Вы даже пользуетесь телефоном и компьютером о которых Птолемей даже не предпологал. Я не говорю что он не научился бы, но он этого не знал. Так что в Вашем мозгу информации больше.
Насчёт Дарвина. Не подскажете мне почему человеческий глаз от пресной воды болит, а от морской (солёной) нет?
Цитата:

Поэтому видоизменяться вид до такой степени, чтобы превратиться в другой вид, не может.
Наверно Вы про селекцию и евгенику не слышали. Согласен, у них задача не создать новый вид, а усовершенствовать имеющийся, но если не останавливаться, а усовершенствовать - селекционировать дальше, то конечный результат может даже быть даже другим отрядом. Селекционировать траву в дерево к примеру. Нет, не так конечно - вечером ушли из лаборатории была трава, а утром уже дерево стало. Постепенно, через многие промежуточные виды.
Как появляются новые виды? А как появился первый бультерьер? Всё та же селекция и скрещивание. Следуя Вашей логике ивы и дубы были с момента образования земли, виды отмирают, но новые не появляются так как условия для их появления невозможны. Извините, а животные на Мадагаскаре это кто такие вообще?
Законы природы это не высыпанные из ведра болтики и гайки сложившиеся в феррари как это пытаются некоторые представить, это многие поколения пытающихся выжить особей которые в процессе естественного отбора развивают своё тело к наиболее жизнеспособной форме. Любовь это как раз из этой оперы.

О***к 15.11.2010 17:37

Вы абсолютно не владеете знаниями из области, куда влезли

1. Ньютоновская механика-основа на которой стоит вся промышленнось, строительство, движение транспорта и полет снарядов, пуль, ракет , движение планет . комет и еще многие многие области деятельности человека и явлений природы. Я вас уверяю, что когда баллисты вычисляют траекторию полета пули, то они пользуются ньютоновской механикой, а не теорией относительности Энштейна. И причина падения яблока на голову первым и вторым законами Ньютона прекрасно описывается! Вы ошибочно считаете, что если законы физики давно открыты, то они неверны? Я удивлен такой неосведомленности человека ХХI века. Когда вы купаетесь в Днестое, то закон Архимеда, хотите вы или нет, действует и в этом случае, хоть и открыт он был очень давно! И возраст законов природы роли никакой не играет!

2. Теперь о сумме знаний. Я попытаюсь объяснить элементарно,раз это так трудно для вашего восприятия. Каждый человек, например среди форумчан, умеет писать. Авторы сенсационных бестселлеров есть среди них? Каждый знает как держать карандаш и кисть.Авторы шедевров живописи имеются? Каждый в школе да и большинство в вузах изучали высшую математику. Ау!!!!! Где вы, открывшие законы в математике? Физику изучали? Выучили больше, чем знал Архимед-древний этот мужик!!! АААААААААААААУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Подать сюда авторов новых теорий и законов!!!!!
Так вот, уважаемый Soap, сумма знаний, какой бы она огромной не была, практически никогда не перерастает во что-то большее. Ученые-это люди ,умеющие применять знания и создавать новые, увидев истину там, где большинство людей вообще ничего не видят!!!!!!
А пользоваться мобилой и компом как обычный пользователь сумеет и умственно отсталый человек

3. О глазах и воде. Мои глаза не болят ни от той ни от другой воды!!! А вы свои полечите или не купайтесь в грязной воде!

4. Селекция занимается выведением новых пород в рамках одного вида! А вид и порода –это разные вещи! Вы даже одно от другого отличить не в состоянии!

5. Бультерьер –это порода собак! Собака!!!!!!! А не новый вид!

6. Виды на Земле появлялись и исчезали . И появлялись в разное время и исчезали так же. Внезапно! Может вскоре появятся неизвестные доселе….Вот и вопрос в том как заселялась наша планета?
Я о «Хранилище судного дня» написал не просто так. Но вы видно ничего не поняли абсолютно. Где гарантии того, что таких хранилищ на нашей или на других планетах никогда не существовало?

Вообще-то очень трудно что либо говорить человеку совершенно неосведомленному в данных вопросах даже на элементарном уровне-Вам.

О***к 15.11.2010 18:51

Вложений: 1
)))))))))))))))))

Вложение 3973

Soap 15.11.2010 19:12

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77514)
Вы ошибочно считаете, что если законы физики давно открыты, то они неверны?

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77481)
Да, пользуемся, расширяя.

Вы пробовали когда нибудь слушать собеседника?
Попробуйте посмотреть фильм "Анизотропный мир" для расширения кругозора.

2. При чём тут открытия? Я говорю о знаниях.
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77481)
Сдаётся мне что способность думать у Птолемея была побольше, но знаний у Вас больше по любому, Вы даже пользуетесь телефоном и компьютером о которых Птолемей даже не предпологал. Я не говорю что он не научился бы, но он этого не знал. Так что в Вашем мозгу информации больше.

Пытайтесь слушать собеседника.

3. Строение глаза такое что солёная вода для него естественна, а пресная нет.

4.
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77481)
Согласен, у них задача не создать новый вид, а усовершенствовать имеющийся, но если не останавливаться, а усовершенствовать - селекционировать дальше, то конечный результат может даже быть даже другим отрядом. Селекционировать траву в дерево к примеру.

Вы собеседника даже не пытаетесь слушать.

5. Конечно порода, но новая. Именно так скрещиванием новых и новых пород появляются новые виды.
Цитата:

Мадагаскар чрезвычайно известен среди биологов, как место огромного скопления эндемичных видов. Благодаря уникальным условиям, на Мадагаскаре жили и развивались виды, вымершие во всех остальных частях света. В результате, данный факт привёл к весьма необычным видам, занимавшим разнообразные экологические ниши. Одним из ярких примеров является фосса (лат. Cryptoprocta ferox), крупнейший среди млекопитающих хищник Мадагаскара. Внешне фосса чрезвычайно похожа на представителя семейства кошачьих, к нему её и причислили изначально, однако её ближайшими собратьями являются мангусты. Вследствие конвергентной эволюции, фосса приобрела внешний вид, похожий на кошку, а её предки достигали размеров льва. Так же установлено, что всё семейство мадагаскарских хищников происходит от одного предка, предположительно пересёкшего Мозамбикский пролив 20-30 миллионов лет назад
6. Значит хранилище это Ваш мультик появления новых видов? А откуда взялись первоначальные, и сколько там мог храниться человек?
Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77514)
Вообще-то очень трудно что либо говорить человеку совершенно неосведомленному в данных вопросах даже на элементарном уровне-Вам.

У Вас ошибка в самом последнем слове, Вы там себя должны были указать, но суть остального верна.

И всё же попытайтесь погуглить слово генетика, если совладаете то начнёте понимать то что я пишу.

О***к 15.11.2010 19:29

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77524)
Вы пробовали когда нибудь слушать собеседника?
Попробуйте посмотреть фильм "Анизотропный мир" для расширения кругозора.

2. При чём тут открытия? Я говорю о знаниях.

Пытайтесь слушать собеседника.

3. Строение глаза такое что солёная вода для него естественна, а пресная нет.

4.

Вы собеседника даже не пытаетесь слушать.

5. Конечно порода, но новая. Именно так скрещиванием новых и новых пород появляются новые виды.

6. Значит хранилище это Ваш мультик появления новых видов? А откуда взялись первоначальные, и сколько там мог храниться человек?

У Вас ошибка в самом последнем слове, Вы там себя должны были указать, но суть остального верна.

И всё же попытайтесь погуглить слово генетика, если совладаете то начнёте понимать то что я пишу.

Скрещиванием пород новый вид получить нельзя. Это раз.
Искуственно вмешиваясь в ген извне может и можно добиться желаемого. На это и существует генная инженерия. ИЗВНЕ!!!! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО!!!! Вы понимаете о чем я? Думаю , что туговато....

Глаза болят только от хлорированной воды...или от избыточного ныряния с открытыми глазами без маски как в море так и в реке или от невылеченного коньюктивита!!!!!

Я еще раз повторяю, что сумма знаний сама по себе мертва...без установления закономерностей и связей между этими знаниями. Этим как раз и занимаются ученые!!!!! Или вы и этого не способны уразуметь??????

И я уж точно уверен, что вам бы никогда в голову не пришла идея такого хранилища...А сидели бы сложа руки и ждали, пока через миллионы лет с малой долей вероятности может быть где то родится одна единственная живая клетка...и бесславно погибнет в гордом одиночестве...где ж ей найти другую то?


P.S. Если ни хрена не получается понимать ,то ГУГЛИ авось сумма знаний и поможет....

О***к 15.11.2010 19:39

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77259)

ЗЫ Хочу мультик о рождении нового вида, хочу мультик.

Вот и делайте мультики....а не лезьте туда где для вас темный лес в темную ночь!

Soap 15.11.2010 19:46

Злое Небо, ты тупой упёртый баран.

Не надо на меня орать




Я


и так


всё


вижу



Где твоя культура общения?

О***к 15.11.2010 20:10

Вложений: 1
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77530)
Злое Небо, ты тупой упёртый баран.

Не надо на меня орать




Я


и так


всё


вижу



Где твоя культура общения?

Орать-мое хобби!!!

А также книжки умные читать-тоже хобби!!!



Культура?


Вот она родимая!

Привет от ДНК:fu: как бы случайно сформировавшейся....:ck:


Вложение 3976

Временная гостья 16.11.2010 22:03

Цитата:

Искуственно вмешиваясь в ген извне может и можно добиться желаемого. На это и существует генная инженерия. ИЗВНЕ!!!! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО!!!! Вы понимаете о чем я? Думаю , что туговато....
Может быть Вам будет интересно.

http://macroevolution.narod.ru/shestakov.htm

Или это:

Цитата:

The emerging picture of microbes as gene-swapping collectives demands a revision of such concepts as organism, species and evolution itself.
http://www.nature.com/nature/journal...l/445369a.html

Правда, регистрироваться надо , чтобы полностью прочесть. Можете попробовать. Там тоже речь идет о горизонтальном переносе генов, и о том, что ДНК может быть не только от родителей.

Вот еще: http://www.computerra.ru/print/focus/333041/

И не кричите пожалуйста. Держите себя в руках. Считать, что наука почти изучила ДНК смешно, если не глупо.

Soap 16.11.2010 22:55

Сдаётся мне что природа постоянно и нахрапом вмешивается в спокойствие вида. Создаёт каждому виду ещё более функционального хищника, то ледник нашлёт, то ветер развернёт, а то и другие растения высадит. Со всеми этими бедами видам приходится бороться, перестраиваться под новые декорации или погибать.
Цитата:

В новой публикации группа ученых под руководством Жана-Жака Жегера (Jean-Jacques Jaeger) из Университета Пуатье во Франции описывает окаменелости зубов, принадлежавшие трем основным группам ранних антропоидов, обнаруженных в ходе трехлетней экспедиции в Ливии. Характерные особенности этих окаменелостей указывают на то, что некогда они принадлежали высшим приматам, давшим начало ранее обнаруженным в Египте вымершим формам предков человека, а также макакам и широконосым обезьянам, населяющим ныне Африку, Азию, а также Южную и Северную Америки.
Эти окаменелости имеют возраст 38-39 миллионов лет, что говорит о возможной миграции примитивных высших приматов из Азии в Африку вскоре после их зарождения 45 миллионов лет назад. Будучи изначально размером с мышь, именно в Африке приматы сумели эволюционировать в существенно более габаритные формы и виды, после чего принялись колонизировать и остальные части света.
«Целью нашей работы является установить точное время миграции антропоидов из Азии в Африку», — сказал Жегер в интервью интернет-изданию Science NOW.
При этом ученые вполне допускают, что миниатюрные формы высших приматов могли зародиться и в Африке более 45 миллионов лет назад, откуда потом перебрались в Азию. Однако, по мнению Жегера, именно в Африке перекочевавшие сюда антропоиды сумели достичь уровня развития, не только позволившего им выжить, но и предопределившего дальнейшую эволюцию и колонизацию планеты.
«Если бы этой миграции антропоидов из Азии в Африку не случилось, они могли бы вымереть в Азии, не оставив шанса на появление и нам с вами», — добавил ученый
Ну, и на закуску:
Цитата:


Академик-секретарь Отделения историко-филологических наук РАН прокомментировал таким образом сообщения о том, что на днях специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии обнаружили: структура ДНК у человека, найденного российскими археологами в Денисовской пещере, на 50 проц отличается от генетического кода ныне живущих сапиенсов. Алтайский гоминид находится генетически дальше от нас, нежели даже знаменитый неандерталец: его геном имеет 385 отличий от нашего, в то время как с неандертальцами нас разделают только 202 показателя. „Полученные данные превзошли все ожидания. Это кажется слишком фантастическим, чтобы быть правдой, — заявил директор отделения эволюционной генетики в Институте эволюционной антропологии имени Макса Планка Сванте Паабо. — Речь, видимо, идёт о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке“.
Пока что нового человека назвали „Денисов“ — по имени пещеры на Алтае, в которой был обнаружен фрагмент скелета. Точнее говоря, это была часть пальца ребёнка пяти-семи лет, которую обнаружили российские археологи в 2008 году. Дитя увидело свет примерно 44 тысячи лет назад.
Археологические материалы абсолютно надёжно подтверждают самобытность древних культур в данном регионе, подчеркнул Анатолий Деревянко, под руководством и при участии которого уже 30 лет ведутся раскопки на Алтае. „Не хватало только результатов, непосредственно связанных с самим человеком, — рассказал учёный. — И вот наконец в прошлом году была найдена фаланга пальца древнего гоминида, которая и исследовалась в Институте Макса Планка в Лейпциге профессором Паабо и его сотрудниками. Результаты расшифровки ДНК подтвердили: на Алтае расселялся новый с точки зрения антропологии и генетики человек“.
Впрочем, относительно видовой или, говоря научным языком, таксономической принадлежности данного гоминида можно говорить с определёнными оговорками, считает академик Деревянко. „Это, в принципе, хомо сапиенс сапиенс, т.е. человек современного типа, — заявил он. — Просто он — не потомок того сапиенса, что вышел из Африки“.
Между тем, по данным современной генетики именно в Африке около 80 тысяч лет назад появился „первобытный Адам“, потомками которого и являются все представители нынешнего рода людского. Таким образом, с „хомо алтаенсис“, как по словам Анатолия Деревянко назвали нового гоминида, у нас общего предка нет. Точнее говоря, когда-то он был, и назывался хомо эректус, но и мы, и алтайский человек произошли от разных его ветвей, издавна расселившихся по планете, считает российский историк. Возможно, было и больше: своего места в таксономии гоминид ждёт и знаменитый „хоббит“ с индонезийского острова Флорес — первобытный человек карликового роста.
Когда говорят что человек произошёл от обезьяны это вовсе не говорит о том что от шимпанзе. Шимпанзе один вид, мы десятый, были ещё и сотые, какие то дожили до наших дней, другие вымерли. Никакой путаницы в этом нет. Каждая ветка на дереве отдельная, но у всех них общий ствол, а под землёй ещё и корни. Уверять что каждый листочек сам по себе и ничего общего не имеющий со стволом очень даже не умно.

Временная гостья 17.11.2010 00:02

Soap, сторонников теории эволюции столько же сколько и противников. Мне кажется, что зависит от того, к какой школе принадлежит ученый или каких взглядов придерживаются спорящие обыватели. Так что это спор пока в никуда.

Партеногенез мне кажется гораздо интересней.

Vic konte de Bill 17.11.2010 00:21

меня одна "СКВО" называет обезьяной,наверное потому что от меня произошло уже несколько человек.

Soap 17.11.2010 00:58

Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов. Слышал об этом, у Амазонок говорят вполне так могло быть, по этому и матриархат был. Считаю что способ размножения особой роли не играет, где то генном изменился, где то произошло скрещивание, конечный результат не похож на начальный. В моём понимании это вполне нормально и на каком то этапе своего развития вполне могли пользовать партеногенез.

А вот сейчас я Вас немного попугаю.
Человек рождается недоношенным - не сформированным полностью для жизни, и в течении первого года родители усиленно заботятся о нём, потом ребёнок всё больше и больше приспосабливается к миру и уже может выжить в нём сам, но не с начала. Так происходит по тому что женщина просто не смогла бы родить полностью сформированный мозг ребёнка не потеряв ещё больше способность передвигаться быстро - бёдра были бы ещё больше, скорость ещё меньше. Мужчины заботятся о своих женщинах и детях, это вполне нормально, но до каких пределов? Я вовсе не говорю что мужчин такое положение дел достало до ручки и мы уже готовы сложить с себя это непосильное бремя, нет. Мы так и будем вас любить и испытывать сексуальное влечение. Теперь дальше. Детей мы отдаём в школу. Видим как они приходят морально выжатыми домой после занятий. Они напрягают свой мозг на полную катушку и всё равно после выпускных экзаменов мы говорим им "бездарь", "где ты учился?" и подобное, нам мало их знаний, нам надо больше. Если продолжать обучение детей такими темпами какие размеры будут у мозга? А ведь только за последние 100-150 лет у нас начался прогресс. Каждое новое открытие даёт минимум три дороги для его развития арифметическая если не геометрическая прогрессия в знаниях примерно на столько же увеличит мозг человека. И этот мозг надо будет родить. Даже если у детей в будущем будет более долгий путь адаптации, то всё равно голова при родах будет больше, а значит женский таз шире. Да, люди могут себе уже позволить таз ещё шире, у нас уже пропитание не значит погоня за антилопами по степи, мы нажимаем кнопки. Успеем ли мы перестроить своё тело или вымрем из-за того что не сможем рожать головастиков? Будут ли мужчины кардинально отличаться от женщин? Может будущее человечества это матки и обслуга совершенно на них не похожая? Горе от ума прям или Быть или не быть...
Сдаётся мне что датировка рода людского не верна, люди дольше жили и значит виды видоизменяются медленней. Будет ли коллапс или мы ещё помучаем матушку природу?

О***к 17.11.2010 18:16

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77712)
Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов. Слышал об этом, у Амазонок говорят вполне так могло быть, по этому и матриархат был. Считаю что способ размножения особой роли не играет, где то генном изменился, где то произошло скрещивание, конечный результат не похож на начальный. В моём понимании это вполне нормально и на каком то этапе своего развития вполне могли пользовать партеногенез.

А вот сейчас я Вас немного попугаю.
Человек рождается недоношенным - не сформированным полностью для жизни, и в течении первого года родители усиленно заботятся о нём, потом ребёнок всё больше и больше приспосабливается к миру и уже может выжить в нём сам, но не с начала. Так происходит по тому что женщина просто не смогла бы родить полностью сформированный мозг ребёнка не потеряв ещё больше способность передвигаться быстро - бёдра были бы ещё больше, скорость ещё меньше. Мужчины заботятся о своих женщинах и детях, это вполне нормально, но до каких пределов? Я вовсе не говорю что мужчин такое положение дел достало до ручки и мы уже готовы сложить с себя это непосильное бремя, нет. Мы так и будем вас любить и испытывать сексуальное влечение. Теперь дальше. Детей мы отдаём в школу. Видим как они приходят морально выжатыми домой после занятий. Они напрягают свой мозг на полную катушку и всё равно после выпускных экзаменов мы говорим им "бездарь", "где ты учился?" и подобное, нам мало их знаний, нам надо больше. Если продолжать обучение детей такими темпами какие размеры будут у мозга? А ведь только за последние 100-150 лет у нас начался прогресс. Каждое новое открытие даёт минимум три дороги для его развития арифметическая если не геометрическая прогрессия в знаниях примерно на столько же увеличит мозг человека. И этот мозг надо будет родить. Даже если у детей в будущем будет более долгий путь адаптации, то всё равно голова при родах будет больше, а значит женский таз шире. Да, люди могут себе уже позволить таз ещё шире, у нас уже пропитание не значит погоня за антилопами по степи, мы нажимаем кнопки. Успеем ли мы перестроить своё тело или вымрем из-за того что не сможем рожать головастиков? Будут ли мужчины кардинально отличаться от женщин? Может будущее человечества это матки и обслуга совершенно на них не похожая? Горе от ума прям или Быть или не быть...
Сдаётся мне что датировка рода людского не верна, люди дольше жили и значит виды видоизменяются медленней. Будет ли коллапс или мы ещё помучаем матушку природу?

У вас какая-то параноя по поводу большеголовых людей и необъятного таза женщины:bj::bm::bj:За что же вы им готовите такую участь?

Количество чаще всего не переростает в качество! У людей и так мозг отличается по объему и массе, но связи между интеллектом и размерами как-то не прослеживается!

«Пусть лошадь думает, у нее голова больше!»
И вот вроде бы все логично - чем больше мозг, тем умней его счастливый обладатель. Да и примеров тому массы: всякие там букашки-таракашки с мозгом в несколько миллиграмм, мышки, белочки да синички с мозгом весом всего около 1 грамма и далее - кошки (около 30 гр.), собаки (около 100гр.) и человекообразные обезьянки с мозгом, весящим около 400 гр. - ну никак не могут тягаться с такими умниками как мы с вами, обладающими, в среднем, 1400 граммами серого вещества. Вот, пока вроде бы все правильно.
Ну, а дальше-то начинаются полные непонятки: упуская всяких лошадок и коровок с весом мозга в 300-400 граммов, у слона – вес мозга более 5 кг, а у кашалотов, вообще 7кг с лишним! Вау! Так вот кто они - самые наиумнейшие и наимудрейшие! Ан-нет!

Оказывается, что разумность как раз зависит не сколько от размеров и веса мозга, столько от соотношения его веса с общим весом всего тела. И вот тут уж человеку нет равных!

Ну, например: У людей соотношение веса тела к весу мозга составляет:…. так…. 70 кг разделить на 1,4 кг…так…. ага - в 50 раз. А вот у коровы – в 1000 раз, у собаки - в 500 раз, у шимпанзе -120 раз. Ну а если подсчитать у «умников» китов да кашалотов, то вообще получается, что вес их тела превышает вес мозга аж в 3000 раз!
В общем, наши единственные и ближайшие «по уму» родственники – это дельфины, вес мозга некоторых видов которых достигает 1700 гр., при весе тела около 135 кг.

Cуществует ли разница в весе мозга, так сказать, внутри рода человеческого?

Так, в среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, счастливыми обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы (австралоиды), а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы (европеоиды). При этом у англичан мозг весит, напоминаю - в среднем -1346 гр., а у французов -1280 гр. Лидеры - немцы, их мозг весит целых 1425 гр. Не расстраивайтесь, мы с вами тоже в лидерах! Наш, русский, мозг меньше немецкого всего-то на каких-то 26 граммов! Ненамного отстают от нас корейцы -1376 гр. и японцы -1313 гр. А вот у афроамериканцев средний вес мозга составляет 1223 гр., что на 100 гр. меньше чем у белокожего населения Америки.

УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ.

Например, мозг И.С. Тургенева имел вес 2012 г, однако мозг знаменитого химика Ю. Либиха весил 1362 гр., мозг «дедушки» Ленина 1340 гр., а писателя А. Франса - всего 1017 г. Самый же большой мозг, весом в 2850 гр., принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. :bm:

О***к 17.11.2010 18:26

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 77673)
...И не кричите пожалуйста. Держите себя в руках. Считать, что наука почти изучила ДНК смешно, если не глупо...

Я вообще-то пишу с закрытым ртом. У вас должно быть уникальные экстрасенсорные способности, если вы считаете, что можете услышать голос человека пишущего на форум. Ой...или мы с вами соседи и я мешаю вам спать своим диким криком?:bp::bp::bp:

Когда я начинаю держать себя руками, то теряю способность дотягиваться до клавиатуры....Так что удерживать себя обеими руками не могу! Ну никак!

Цвет и размер буковок-это мое личное дело, пишу , какими нравится. А что вам мерещится при этом даже не представляю:ck:

Soap 17.11.2010 19:30

Злое Небо, Вы продолжаете покрикивать это не этично. Существуют негласные законы общества и если не хотите кричать сами себе без собеседников не используйте шрифт и цвет как пёстрость Вашей мысли. Это допустимо в очень редких случаях.

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного. Действительно Ва-у! Попытайтесь прочитать тот текст что Вы выложили раза три, потом отвернуться от монитора и пересказать главное, потом сделать вывод, а уже после мучительной работы мозга ответить на вопрос "Объём мозга влияет на интеллект или нет?", "Если мозга у человека будет в 2 раза меньше сможет ли человек остаться на том же интеллектуальном уровне?" и после этого подумайте что будет если человек поднимет свой интеллект в 2 раза. Это сложно, но попытайтесь, так синапсы и появляются.

О***к 17.11.2010 19:59

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77769)
Злое Небо, Вы продолжаете покрикивать это не этично. Существуют негласные законы общества и если не хотите кричать сами себе без собеседников не используйте шрифт и цвет как пёстрость Вашей мысли. Это допустимо в очень редких случаях.

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного. Действительно Ва-у! Попытайтесь прочитать тот текст что Вы выложили раза три, потом отвернуться от монитора и пересказать главное, потом сделать вывод, а уже после мучительной работы мозга ответить на вопрос "Объём мозга влияет на интеллект или нет?", "Если мозга у человека будет в 2 раза меньше сможет ли человек остаться на том же интеллектуальном уровне?" и после этого подумайте что будет если человек поднимет свой интеллект в 2 раза. Это сложно, но попытайтесь, так синапсы и появляются.

Вы сначала научите свой продвинутый мозг работать , используя 100% его возможностей, а уж потом раздувать его до космических размеров. :bj:

Soap 17.11.2010 21:06

Извините за не скромный вопрос, всё озвучить его стеснялся, но сколько Вам лет? Чтоб говорить для того чтоб говорить не вникая в суть надо быть или слишком молодым или слишком старым.

О***к 17.11.2010 23:15

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77782)
Извините за не скромный вопрос, всё озвучить его стеснялся, но сколько Вам лет? Чтоб говорить для того чтоб говорить не вникая в суть надо быть или слишком молодым или слишком старым.

Что же Вы стеснительный такой?
Наверное из-за своей стеснительности Вы лишились всех приоритетов в вопросах познания мира и Вас опередили другие, чьи имена мелькают в научных изданиях. :ak:Очень жаль. Не стесняйтесь...результаты своих изысканий да хотя бы и по вопросам эволюции опубликуйте. Вы же тааааааааааааааааак вникли в суууууууууууть...Куда уж глубже!!!

Soap 18.11.2010 01:11

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77786)
Что же Вы стеснительный такой?
Наверное из-за своей стеснительности Вы лишились всех приоритетов в вопросах познания мира и Вас опередили другие, чьи имена мелькают в научных изданиях. :ak:Очень жаль. Не стесняйтесь...результаты своих изысканий да хотя бы и по вопросам эволюции опубликуйте. Вы же тааааааааааааааааак вникли в суууууууууууть...Куда уж глубже!!!

Нет, не в этом дело. Я привык как то всех людей считать разумными и ошибочно полагал что Вас такой вопрос может задеть. Наверно я точно ошибался и не все люди переросли стадию ам***.
Смею Вас заверить публикаций моих на эту тему не требуется, всё давно уже опубликовано, а если Вы не в состоянии их понять это не говорит о том что написать должен ещё и я, тем более что понять Вы всё равно не сможете кем бы и что ни было написано. Уровень своего интеллекта Вы уже показали, так что сомнений никаких, но Ваша способность читать вызывает восторг. Вам бы в цирк, Вы удивляли бы больше чем считающие собаки. Надеюсь когда нибудь попасть на Ваше выступление и насладиться зрелищем в живую.
Буду следить за анонсами, может не прозеваю.

Временная гостья 18.11.2010 01:21

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 77286)
Скелет кроманьонца был обнаружен в 1868 году и с тех пор не раз становился объектом различных исследований. Последнее из них показало, что мозг внутри черепа 28 000 лет назад был на 15-20% больше, чем у современных людей.

Почему происходит уменьшение объема мозга людей — неизвестно. Одним из предположений является то, что с уменьшением мозг становится более эффективным, позволяя экономить энергию. А может это деградация вида "Человек разумный"?:
:bm::be::bj:

http://www.bristol.ac.uk/news/2008/212017945423.html

Цитата:

И не только ее. В книге «Запретная археология» ее авторы Мишель Кремо и Ричард Томсон приводят факты, заставляющие если не по-новому взглянуть на историю человечества, то по крайней мере задуматься...
Это те, научные труды, которые Вы изучаете? Тогда понятны Ваши "изыскания".
Все эти байки смело можно назвать современной мифологией, не более. Во всяком случае, к науке они точно не имеют никакого отношения. :ab:
И пока что-то серьезного в Ваших рассуждениях не прослеживается.

Цитата:

Я вообще-то пишу с закрытым ртом. У вас должно быть уникальные экстрасенсорные способности, если вы считаете, что можете услышать голос человека пишущего на форум. Ой...или мы с вами соседи и я мешаю вам спать своим диким криком?

Когда я начинаю держать себя руками, то теряю способность дотягиваться до клавиатуры....Так что удерживать себя обеими руками не могу! Ну никак!

Цвет и размер буковок-это мое личное дело, пишу , какими нравится. А что вам мерещится при этом даже не представляю
Хамить изволите? Можно, конечно, только не интересно.

Цитата:

Похоже Вы копирнули чьи то выкладки, не поставили значок копирайта и даже не попытались вникнуть в суть написанного.
У него копирайты из низкопробных источников, поэтому ссылок не дает. :ab:

Цитата:

Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов.
Ее и нет. Просто тема для меня интересней. Когда-то я ей увлекалась. Выяснила, что в мире около тридцати зарегистрированных случаев женского непорочного зачатия. А сколько неизвестных... Классно, правда?

Soap 18.11.2010 01:28

Временная гостья, В мир амазонок окунитесь, много интересного у них было.

О***к 18.11.2010 07:37

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77799)
....Смею Вас заверить публикаций моих на эту тему не требуется, всё давно уже опубликовано, а если Вы не в состоянии их понять это не говорит о том что написать должен ещё и я, тем более что понять Вы всё равно не сможете кем бы и что ни было написано. Уровень своего интеллекта Вы уже показали, так что сомнений никаких, но Ваша способность читать вызывает восторг. Вам бы в цирк, Вы удивляли бы больше чем считающие собаки. Надеюсь когда нибудь попасть на Ваше выступление и насладиться зрелищем в живую.
Буду следить за анонсами, может не прозеваю.

Все опубликовано? Не смешите! Наука остановилась?т В угоду Вам? Неееееет.....так что пишите....кому как ни вам- углубленному в теорию эволюции...Имнеео Вам суждено поставить последнюю точку...Без Вас эволюционисты не обойдутся!!!
А вы с вашими познаниями и интеллектом так скромничаете...Негоже...

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 77800)

Просто тема для меня интересней. Когда-то я ей увлекалась. Выяснила, что в мире около тридцати зарегистрированных случаев женского непорочного зачатия. А сколько неизвестных... Классно, правда?

Классно-классно! Особенно когда порочное зачатие далеко за горизонтом...:bj:

Soap 18.11.2010 09:46

Злое Небо, похоже слов Вам не понять. Может наглядное пособие поможет?

http://i1.i.ua/prikol/pic/9/6/360269_345289.jpg

Вы скучны, однообразны и потуги Вашей мысли не впечатляют.

О***к 18.11.2010 18:14

Вложений: 1
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77808)
Злое Небо, похоже слов Вам не понять. Может наглядное пособие поможет?

http://i1.i.ua/prikol/pic/9/6/360269_345289.jpg

Вы скучны, однообразны и потуги Вашей мысли не впечатляют.

Зато Вы впечатляете)))))))) С Вашим то мозгом....как не впечатлить!!!

Вложение 4001

Soap 18.11.2010 20:01

Вот интересно получается. На форуме появляется тема, появляется пользователь который выкладывает несколько постов как бы в продолжение темы. Посты с альтернативных сайтов и должны были бы закрыть тему как бредовую... Но не все, один копирайт показался не столь бредовым создателю темы и пошло продолжение постов, тема не погибла в ворохе бреда.
Но!
Тема стала обрастать тыканиями пальцем друг в друга и появились веские аргументы типа - "Сам дурак!" В итоге тема - помойка. Злое Небо, а Вы не так тупы каким прикидываетесь. Не, я вовсе не говорю что "казачок то засланный", хотя конечно может быть и так. Может это Ваше личное представление что мозг человека не развивается с самого появления человека ведь именно это Вы пытались доказать. В итоге весьма изящно Вы опровергли свои же выводы.
Благодарю! Мои аплодисменты.
Теперь разовьём тему дальше.
Человек всегда пытается доказать что его разум сильней, иногда даже подсознательно, но всегда стремится к победе над противником. Вроде бы животные инстинкты, но нет. Человек для этого использует не только когти и клыки, человек напрягает мозг. Именно то что в человеке соседствуют и животные инстинкты и напряжение мозга для победы говорит о том что человек ещё не отошёл от своей животной сущности, как хищник он никто, он победить может только мозгом.
У нас очень много от животного мира. Нет, мы конечно не писаем на деревья метя свою территорию, для этого мы придумали пограничные столбы. Наши стаи стали слишком многочисленными чтоб власть вожака можно было поддерживать грубой силой, так мы изобрели паспорта и патриотизм. В нас до сих пор очень сильнО чувство стаи - знаю по себе, я не любитель футбола, но был на стадионе. Даже в самом слове стадион есть что то стадное. Мы что то среднее между разумной особью и животной. Мы только на пути от животного к разумному. Мы используем мозг для того чтоб выжить среди самых сильных факторов выживания вида - хищников и погодных условий. Царями животного мира мы уже стали. Человечеству уже не грозят тигры, львы или кто то ещё. Даже боремся с теми с кем невозможно бороться ни одному животному - с микробами. Животный мир мы победили разумом, климат нам уже тоже не помеха. Человек может жить как в тропиках так и за полярным кругом. И всё благодаря тому что на каком то этапе мы включили мозг в борьбу за выживание. Мы хотим победить и мы этого добиваемся не смотря на то что один на один мы не сможем выстоять ни против хищника, ни против природы.
Сколько мы занимаемся напряжением мозга точно не известно, куда нас это заведёт тоже, но сегодняшние факты на лицо. А так как мы напрягаем мозг, некоторые из нас желают знать что было и что будет.

Soap 26.11.2010 21:11

"На сегодняшний день храмы Гёбекли-Тёпе представляет собой древнейшие культовые сооружения. Их строительство началось еще в мезолите и продолжалось несколько тысяч лет.
Gobekli Tepe - близ древнего города Эдесса в современной Турции. Одно из древнейших и крупнейших мегалитических сооружений в мире. Ориентировочно датируется IX тысячелетием до нашей эры.

В древнейшем слое, относящемся к культуре PPNA (слой III), найдены монолитные колонны до 3 м в высоту, соединенные стенами из необработанного камня в округлую или овальную в плане постройку. Аналогичные колонны устанавливали в центре сооружения. Полы из обожженного известняка с низкими каменными скамьями вдоль стен. Кроме того, в храме устанавливали скульптуры кабанов и лис.

Всего вскрыто четыре таких сооружения диаметром от 10 до 30 м. По данным геофизических исследований, в недрах холма скрыто еще 16 таких сооружений. Камень добывали поблизости, выламывая его при помощи каменных клиньев. В каменоломнях найдено несколько незаконченных колонн, длина которых достигала 9 м.

Колонны храмов украшены резьбой по камню в виде животных и абстрактных пиктограмм. Они не могут быть системой письма, но отражают общеупотребительные сакральные символы своей культуры, известные и для других неолитических культур. Среди узнаваемых изображений — львы, быки, кабаны, лисы, газели, змеи и другие рептилии, насекомые, паукообразные, птицы, чаще всего грифы и водоплавающие. Изображения грифов связывают с особенностью местного культа; предполагается, что мертвых не хоронили, а оставляли на съедение грифам (позже это было принято у огнепоклонников), а их головы отделяли от туловища и хранили как предмет культа предков (как в предшествующей натуфийской культуре). Изображений человека немного, среди них — изображение обезглавленного тела, окруженного грифами. На Т-образных колоннах имеются также изображения рук, возможно, обозначающих людей

Хотя комплекс формально относится к культуре PPNA, в нем не найдено следов одомашненных животных или растений. В то же время, по данным генетических исследований, одомашненная пшеница происходит от дикого подвида, растущего на горе Каракадаг (Karacadag) в 30 км от Гёбекли-Тёпе[4]. Предполагается, что культ Гёбекли-Тёпе играл ключевую роль в возникновении земледелия.

Поскольку комплекс появился еще до неолитической революции, происхождение в данном регионе земледелия и скотоводства следует, по-видимому, отнести к эпохе после 9 тыс. лет до н. э. В то же время постройка столь грандиозного сооружения требовала усилий большого количества людей и определенной социальной организации. Для мезолита это нехарактерно. По приблизительным оценкам, для изготовления и доставки колонн массой от 10 — 20 тонн от каменоломни до постройки, которые разделяют до 500 м, при отсутствии тягловых животных требовались усилия до 500 человек. На самом деле некоторые колонны весят до 50 тонн, поэтому людей нужно было еще больше."
(с)тырил

""По мнению Клауса Шмидта, впрочем, пока не доказанному, в строительстве храма в Гёбекли-тепе, видимо, принимали участие самые разные племена, жившие на этой территории. Они заключали друг с другом своеобразный союз, освященный именами богов, правивших этой страной. Возникало подобие государства, где верховная власть пока принадлежала богам. Впрочем, лишь тысячи лет спустя появится настоящее государство, где будет править царь, объявивший себя одним из богов.
Строительство подобного архитектурного комплекса предполагало также, что в обществе произошло разделение труда: одни люди неделями возводили стены и колонны, другие добывали для них пищу. Во всяком случае, анализ особенностей постройки убедил ученых, что здесь работали опытные каменотесы и каменщики - люди, которые подолгу занимались одной и той же работой, не отвлекаясь на заботы о хлебе насущном.

...Около 7500 года до новой эры Гёбекли-тепе внезапно пустеет. Происходит нечто странное: грандиозное святилище засыпают землей. Вот так - в "законсервированном" виде - оно простоит почти десять тысяч лет, прежде чем сюда придут археологи."

Так что историю надо представлять себе как-то совсем иначе, но как - пока не очень понятно. Государств тогда не было. Но вот эти объединения тысяч - видимо - людей из разных племен, чтобы построить священный комплекс, вырубать и ворочать 50-тонные камни - это что-то другое, может быть, но даже как это называть, не очень ясно.

Храмы возникли раньше деревень, еще до неолитической революции, до полного развития сельского хозяйства, в самом начале возникновения культурных растений.

Храмы возникли раньше оседлости. Причем строительство в течение тысяч лет огромного комплекса по единому плану в единой традиции говорит о длительной преемственности - власти? традиции? культурного института? - что позволяет тысячам людей очень долгое время работать по единому плану. Они были еще не оседлые, но вот постоянство объемлющих культурных традиций уже было.
Кажется - крупнейшее археологическое открытие 90-х годов и по настоящее время.

Мда - такое открытие, а почти нигде про него нет. Странные у нас историки...

На столбе номер 33 знаки выстроились цепочкой: здесь дважды встречается Н в окружении змеиного клубка, пауков и крохотной овцы. "Это более чем узор, - полагает Шмидт. - Очевидно, надпись содержит какое-то послание, понятное только людям той эпохи".
Похоже, что мы имеем дело с древнейшей системой кодирования информации. Ученые избегают говорить о письменности, поскольку это взрывает все укоренившиеся представления о становлении человеческой культуры и говорит лишь о том, что "строители Гёбекли-тепе пользовались сложной символикой для составления сообщений и передачи их другим людям".
К. Шмидт

О***к 27.11.2010 00:02

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 79151)
"На сегодняшний день храмы Гёбекли-Тёпе представляет собой древнейшие культовые сооружения. ...
К. Шмидт

И как же это увязывается с эволюцией? Согласно Вашим же предыдущим постам строительство такого храма невозможно!!! Эволюция ж еще не накачала в черепа людей того времени достаточно мозгов!!!
В одной теме и так себе противоречить?
:bj::bj::bj::bj::bj:


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot