Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Притчи: Вещи не такие, какими кажутся. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107732)

УФО 30.05.2012 13:29

тм должно быть продолжение

Mongoose 30.05.2012 13:34

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170870)
А где мораль, Галина Батьковна??? Непорядок XDD

Есть мораль! Чётко выражена в доступнейшей форме. :b2t:

Вот же она --> "Не задавай тупых вопросов!!!" © :ag:

Привет!!! [лезет обниматься] :fh:

fia 30.05.2012 14:01

я своим дурным смехом аж всех напугала

Алика 30.05.2012 14:04

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 170874)
Есть мораль! Чётко выражена в доступнейшей форме. :b2t:

Вот же она --> "Не задавай тупых вопросов!!!" © :ag:

Это не мораль.:an: Это текст. А мораль пишется так:
Отсюда - мораль: тяжесть тряпки прямо пропорциональна тупости долбоеба.
Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.© Но это уже классика.
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 170874)
Привет!!! [лезет обниматься] :fh:

Руки мыла??? После тряпки-то?:b2t:

PMR 30.05.2012 14:17

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170870)
А где мораль, Галина Батьковна???

Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой :ab:

Mongoose 30.05.2012 14:26

Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170882)
Это не мораль.:an: Это текст. А мораль пишется так:
Отсюда - мораль: тяжесть тряпки прямо пропорциональна тупости долбоеба.

Отличная мораль!!! :bi:
Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170882)
Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.© Но это уже классика.

Классика - это наше всё!!! :az:
Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170882)
Руки мыла??? После тряпки-то?:b2t:

А я в перчатках ей махала!!! :ag:

Алика 30.05.2012 14:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170886)
Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой :ab:

Мой тебе совет: не надо думать за Галину. Лучше научись рассчитывать траекторию тряпки. А то огреб и не заметил- печально...
Про смех это ты прям подковырнул!:b2t:

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 170889)
А я в перчатках ей махала!!! :ag:

Я тобой горжусь!!!:bi:

Mongoose 30.05.2012 15:26

Цитата:

Ведрышко писал (а) (Сообщение 170881)
я своим дурным смехом аж всех напугала

Фиа, чего тя так рассмешило? :ad:
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170886)
Еще один тупой вопрос, подумала Галя. И полетела вторая тряпка.
Танюша - ничего личного, просто для смеха продолжил тему.
Готов получить тряпкой :ab:

[откладывает тряпки в сторону, укоризненно грозит пальцем]

Эх, Борис Батькович... Вот нихера Вы не понимаете тонких струн девичьих душ. Я вот как раз когда отвечала, искренне думала, как бы так ответить, чтоб Таня не подумала, что я это в её адрес написала, а Вы! Эх Вы!!!
Цитата:

Танюша писал (а) (Сообщение 170890)
Я тобой горжусь!!!:bi:

Я тоже собой тоже горжусь! :ag:
И тобой горжусь! Всей нашей бандой горжуся и всех люблю! :az:

Mongoose 30.05.2012 19:59

Продолжение притч про Галю.

Галя медитировала и набиралась сеансу. Пива было ещё много, а в наушниках орал тяжёлый рок, потому накопление Дзена шло полным ходом.

- Зачем флудишь, Галя? Накажу ведь! - погрозили...

- Да на...ать мне... - ответила Галя, замыслив недоброе и, покосившись на тряпки, погрузилась обратно в медитацию.

Мораль притчи: Галя злопамятна.

v***s 25.07.2012 14:41

Про Любовь...
Цитата:

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

источник

Sardukar 25.07.2012 15:17

Народ, поменьше читайте Коэлье, а лучше прочтите Терри Пратчета )

Sher 25.07.2012 16:31

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 178313)
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

Себя можно узнать только в сравнении с кем-то, если смотреть только на себя - остнешься один со своей любовью.
Любовь одиночку не имеет смысла - так понятно?

Аббат Бузони 25.07.2012 21:59

Очень часто мальчики в начальной школе бьют самых красивых девочек портфелями по голове,а потом удивляются почему все красивые девушки дуры. Мораль:- не бейте девочек портфелями по голове

PMR 26.07.2012 08:52

И в низ живота тоже не бейте девушек. А то потомства не будет.

Sher 27.07.2012 13:28

очегь насмешила философия Витгенштена а ведь он весьма ценим и оригинален
Цитата:

2.0232. Между прочим: объекты бесцветны.

2.0233. Два объекта одинаковой логической формы - помимо их внешних свойств- различаются только тем, что они различны.

2.02331. Или предмет имеет свойства, которых не имеет ни один другой предмет, - тогда -можно просто выделить его из других посредством описания, а затем на него указать; или же имеется много предметов, все свойства которых являются общими для них, - тогда вообще невозможно указать ли одного из этих предметов.
Потому что, если предмет .ничем .не выделяется, то я не могу его выделить, - ведь в этом случае получилось бы, что он выделяется.

Elenn 10.10.2012 19:59

Четыре свечи горели и потихонечку таяли...Было так тихо,что слышалось как они разговаривают.первая сказала:-Я СПОКОЙСТВИЕ!к сожалению люди не умеют меня сохранить,думаю мне не осталось ничего другого как погаснуть!вторая сказала:-Я ВЕРА!к сожалению я никому не нужна,люди не хотят ничего слушать обо мне,поэтому нет смысла мне гореть дальше!Едва она это произнесла,подул ветерок и загасил свечу!Очень опечалившись третья свеча произнесла:-Я ЛЮБОВЬ!у меня нет сил больше гореть!,люди не ценят меня и не понимают!Они ненавидят тех,которые их любят больше всего-своих близких.и это свеча угасла Вдруг...в комнату зашёл ребёнок и увидел три потухшие свечи.Испугавшись он закричал-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ-Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!и заплакал!Взволнованная четвёртая свеча сказала-НЕ БОЙСЯ и НЕ ПЛАЧЬ!ПОКА Я ГОРЮ,ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:Я-НАДЕЖДА!!!

Mongoose 10.10.2012 20:55

Продолжение притч про Галю.

Галя медитировала и набиралась сеансу. Пива было ещё много...
Уже хорошая притча сама по себе... Потому никаких моралей сёдня не будет...

Elenn 27.10.2012 15:09

О дружбе и мотивации
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, – тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, – а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.
- Димка, – как сумев строго сказала Мила, – ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.
Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.
Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.
Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

prikolisti.com/node/13392

Elenn 05.11.2012 13:11

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет...И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

http://wpapers.ru/wallpapers/animals...0%B0%D1%82.jpg

Желанная 05.11.2012 21:13

Тема для соплей))


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot