Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление авто в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106610)

andreiciuc 25.03.2013 13:39

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 125155)
1. пока действительна доверенность, если машина куплена на фирму в латвии.
либо пока её там не снимут с учёта. а это чревато проблемами тут в ПМР.
у нас с литвой общая база и машину могут просто забрать.

2. да, при условии соблюдения п.1

3. если машина на законных литовских номерах, то примерно 1600-1700$ со всеми проплатами и подарками.

Здраствуте у миня машина с болгарскими номирами скоко будит стоить переоформить пмр обём двигтеля 1.9 дизель

korvin 25.03.2013 15:01

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

andreiciuc писал (а) (Сообщение 215238)
Здраствуте у миня машина с болгарскими номирами скоко будит стоить переоформить пмр обём двигтеля 1.9 дизель

если год выпуска 2000-2004, то примерно 1400-1500$

nina1981 03.04.2013 17:56

Re: Оформление авто в ПМР
 
Здравствуйте!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданка РФ, могу ли я купить авто в Приднестровье и не растомаживая пригнать его на территорию РФ. Ну и конечно ездить на нем.

korvin 05.04.2013 17:41

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

nina1981 писал (а) (Сообщение 216965)
Здравствуйте!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданка РФ, могу ли я купить авто в Приднестровье и не растомаживая пригнать его на территорию РФ. Ну и конечно ездить на нем.

нет, не можете.

сможете только при условии что сделаете себе временную прописку в ПМР.
или вид на жительство.

stomsan 07.04.2013 11:56

Re: Оформление авто в ПМР
 
Добрый день, ответьте на такой вопрос: я одновременно являюсь гражданином ПМР(имеется вкладыш,паспорта НЕТ) и Молдовы, постоянная прописка г.Кишинев - могу ли я ездить по ген. доверенности или если сразу пропишут с тех. паспорт на ПМР-номерах? Или временной прописки не избежать? Заранее благодарю!

korvin 07.04.2013 12:39

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

stomsan писал (а) (Сообщение 217564)
Добрый день, ответьте на такой вопрос: я одновременно являюсь гражданином ПМР(имеется вкладыш,паспорта НЕТ) и Молдовы, постоянная прописка г.Кишинев - могу ли я ездить по ген. доверенности или если сразу пропишут с тех. паспорт на ПМР-номерах? Или временной прописки не избежать? Заранее благодарю!

ездить где ?
в ПМР, Молдове, России ?

а вообще то не вижу проблемы. если у вас молдавское гражданство и есть доверенность, то вы можете ездить без всяких проблем.
ограничения есть только для граждан РФ при въезде в РФ.

stomsan 07.04.2013 21:58

Re: Оформление авто в ПМР
 
Имеется в виду территория Молдовы, ПМР, Украины
Смысл какой растаможка в молдове на дизель очень велика(как говориться все для людей) при ограниченном бюджете хочу приобрести хорошии дизельный универсал(accord или avensis 2004-2007) оформить его на родственика в ПМР, сделать доверенность . В среднем раз в месяц заезжаю в ПМР к родне в гости.

korvin 07.04.2013 22:27

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

stomsan писал (а) (Сообщение 217659)
Имеется в виду территория Молдовы, ПМР, Украины
Смысл какой растаможка в молдове на дизель очень велика(как говориться все для людей) при ограниченном бюджете хочу приобрести хорошии дизельный универсал(accord или avensis 2004-2007) оформить его на родственика в ПМР, сделать доверенность . В среднем раз в месяц заезжаю в ПМР к родне в гости.

проблем никаких не будет. смело можете оформлять и ездить.

stomsan 07.04.2013 22:38

Re: Оформление авто в ПМР
 
Гаишники в молдове докапываться не должны значит? Или все время тыкать им вкладыш о гражданстве ПМР? Спасибо вам за ответы, главное чтоб были достоверны. Еще , по мимо растаможки на какие расходы расчитывать?

korvin 07.04.2013 22:49

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

stomsan писал (а) (Сообщение 217666)
Гаишники в молдове докапываться не должны значит? Или все время тыкать им вкладыш о гражданстве ПМР? Спасибо вам за ответы, главное чтоб были достоверны. Еще , по мимо растаможки на какие расходы расчитывать?

на всякий случай сделайте доверенность в молдове. тогда точно никаких проблем не возникнет.
помимо госпошлины, при растаможке нужно будет оплатить сопровождение, хранение, декларации, переводы, госуслуги и т.п.
примерно 150-200$

иван788 08.04.2013 15:02

Re: Оформление авто в ПМР
 
Корвин,присмотрел авто в Болгарии,вроде и знакомые есть в Софии,и возможность безвизово поехать,только вроде сложновато для физлица приобрести автомобиль в Болгарии ....?

korvin 08.04.2013 15:24

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

иван788 писал (а) (Сообщение 217745)
Корвин,присмотрел авто в Болгарии,вроде и знакомые есть в Софии,и возможность безвизово поехать,только вроде сложновато для физлица приобрести автомобиль в Болгарии ....?

если честно, то точно не скажу.
я пригонял машины только из герамнии, польши, италии, румынии.
в болгарии пока не довелось покупать машину.

иван788 08.04.2013 23:03

Re: Оформление авто в ПМР
 
может кто знает , как пригнать авто из болгарии?

potap 27.04.2013 20:16

Re: Оформление авто в ПМР
 
подскажите , такая ситуация, пройден первый этап растаможки,после чего сняли с учета в европе,оформили договор купли, так вот в чем вопрос сколько можно ездить и (можно ли ?)у нас в ПМР без номеров( со всеми доками на руках: купчя, декларация и т.д) до прохождения дальнейших процедур по оформлению(таможня+ постановка на учет)

korvin 27.04.2013 20:28

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

potap писал (а) (Сообщение 221158)
подскажите , такая ситуация, пройден первый этап растаможки,после чего сняли с учета в европе,оформили договор купли, так вот в чем вопрос сколько можно ездить и (можно ли ?)у нас в ПМР без номеров( со всеми доками на руках: купчя, декларация и т.д) до прохождения дальнейших процедур по оформлению(таможня+ постановка на учет)

один год.
но затягивать не советую.
тому есть свои причины.

Славен 27.04.2013 23:06

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

potap писал (а) (Сообщение 221158)
подскажите , такая ситуация, пройден первый этап растаможки,после чего сняли с учета в европе,оформили договор купли, так вот в чем вопрос сколько можно ездить и (можно ли ?)у нас в ПМР без номеров( со всеми доками на руках: купчя, декларация и т.д) до прохождения дальнейших процедур по оформлению(таможня+ постановка на учет)

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 221159)
один год.
но затягивать не советую.
тому есть свои причины.

один не правильно спрашивает а второй не правильно отвечает. я не самый умный но год без номеров и по закону, это уж слишком.

potap 28.04.2013 12:05

Re: Оформление авто в ПМР
 
может я не совсем ясно выразился, машина после прождения первого этапа растаможки снята с учета в европе,т.е. без номеров...можно ли ездить без номеров на снятой в европе с учета машине по ПМР, с доками на руках(купчя,там .декларация,справка о снятии с учета...)

korvin 28.04.2013 14:21

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

Славен писал (а) (Сообщение 221169)
один не правильно спрашивает а второй не правильно отвечает. я не самый умный но год без номеров и по закону, это уж слишком.

так давай, умник, ты нам объясни как всё быть должно.
ты, по ходу, лучше знаешь.
-------- Добавлено в 13:21 -------- Предыдущее было в 13:20 --------
Цитата:

potap писал (а) (Сообщение 221212)
может я не совсем ясно выразился, машина после прождения первого этапа растаможки снята с учета в европе,т.е. без номеров...можно ли ездить без номеров на снятой в европе с учета машине по ПМР, с доками на руках(купчя,там .декларация,справка о снятии с учета...)

повторю ещё раз: да, можно.
в течении 365 дней вы должны либо растаможить машину окончательно, либо вывезти её с территории ПМР и получить уплаченную пошлину обратно.

первый этап растаможки - это по сути временный ввоз.
вы ещё не растаможили машину, а всего лишь уплатили пошлину(залог) за то что машина будет находиться в ПМР.
окончательная растаможка это второй этап.
после него вы можете ставить машину на учёт в ПМР.

иван788 28.04.2013 17:43

Re: Оформление авто в ПМР
 
Корвин,приехали на учетных европейских номерах в пмр с хозяином авто,прошли первый этап растаможки,хозяин машины скоро уедет(снять авто с учета в европе и мне переслать документы,для прохождения 2 этапа),сколько времени и какие документы мне нужны для того,чтоб ездить на этом авто без хозяина?(типа довереность или....)

korvin 28.04.2013 17:51

Re: Оформление авто в ПМР
 
Цитата:

иван788 писал (а) (Сообщение 221291)
Корвин,приехали на учетных европейских номерах в пмр с хозяином авто,прошли первый этап растаможки,хозяин машины скоро уедет(снять авто с учета в европе и мне переслать документы,для прохождения 2 этапа),сколько времени и какие документы мне нужны для того,чтоб ездить на этом авто без хозяина?(типа довереность или....)

если при первом этапе ГТД оформлена на хозяина, то ездить на ней может только он.
советую не рисковать и не ездить на этой машине пока не пройдёте второй этап.
штраф за данное нарушение от 50 до 100% от стоимости авто.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot