Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вывод российских войск из ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10166)

Kris 23.11.2020 14:58

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 409171)
я комментировал результаты вывода Миротворческого контингента из ПМР

результатов вывода пока никаких - потому что вывода не. А результаты ввода все видят. Нищета, безнадежда, отсутствие перспектив и утечка населения.

Marmarin 21.01.2021 15:11

Доброго дня, форумчане))) Давно меня тут не было, но что-то заскучала!
Вот решила у вас спросить, узнать ваше мнение.
В одном телеграмм-канале я прочла, что мол в РФ на высокую должность во внешнеполитическое ведомство поставят экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера.
"Шрёдер будучи сильным лоббистом и хорошим знатоком европейской внешней политики будет добиваться от Европейских лидеров формального или неформального признания Крыма и снятия санкций. Взамен Кремль обязуется уйти с востока Украины и Приднестровья.
Как считают источники, из Приднестровья могут вывести контингент ОГРВ, взамен международной миссии по разоружению под эгидой ОБСЕ, с участием российских специалистов".
Вопрос залу: как считаете, насколько такой вариант возможен? Вроде из разряда фантастики, но почему бы и нет?

Kris 21.01.2021 17:53

Цитата:

Marmarin писал (а) (Сообщение 409618)
Вопрос залу: как считаете, насколько такой вариант возможен?

невозможен - никто никогда не признает оккупации Крыма. Санкции будут только увеличиваться. А с путинской подстилкой шредером никто в Европе не будет разговаривать. Он никто.

А Вывода российских войск из ПМР это совсем другое дело и этого можно долбится очень легко если только будет политическая воля Молдовы и Украины.

V0ffka 21.01.2021 23:13

Цитата:

Marmarin писал (а) (Сообщение 409618)
Взамен Кремль обязуется уйти с востока Украины

как?! там нет кремля и его войск!
там идиёт гражданская воина!
как можно уйти, если нема?!

https://sun1-14.userapi.com/c855424/...29eMFe9Y8E.jpg


Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 409619)
если только будет политическая воля Молдовы и Украины.

не сложно догадаться, что при блазне такой воли не будет.
да и при Порохе её тоже не было, по правде говоря.
вероятно, в этой дыре в границе заинтересованы не только гушаны с румынами красносельскими...

Kris 22.01.2021 01:34

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 409624)
не сложно догадаться, что при блазне такой воли не будет.

Блазен не вечный я надеюсь. А В Молдове тоже пока не было весело. Ну потихоньку и там поменяется. Президент у них классный. Теперь надо ещё парламент нормальный и правительство.

К конституционному суду Молдовы вопросов нет ;))


КС Молдовы признал неконституционным закон о привилегированном статусе русского языка

Русский язык в Молдове лишен статуса языка межнационального общения. Конституционный суд в Кишиневе объявил противоречащим конституции закон, принятый парламентом месяц назад.
По словам председателя Конституционного суда Домники Маноле, статья 2 закона о функционировании языков в Молдове, принятого парламентом 16 декабря 2020 года, "придает русскому языку привилегированный статус по отношению к другим языкам национальных меньшинств в Республике Молдова", который не предусмотрен молдавской конституцией.

Альберт Эйнштейн 22.01.2021 10:52

Цитата:

Marmarin писал (а) (Сообщение 409618)
В одном телеграмм-канале я прочла, что мол в РФ на высокую должность во внешнеполитическое ведомство поставят экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера.

И вы серьезно решили, что в телеграме я читаю новости РФ?! Друзья, вы меня оскорбили, как никогда!
Как можно было решить, что это написано мной?

Marmarin 22.01.2021 11:21

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 409627)
Блазен не вечный я надеюсь. А В Молдове тоже пока не было весело. Ну потихоньку и там поменяется. Президент у них классный. Теперь надо ещё парламент нормальный и правительство.

К конституционному суду Молдовы вопросов нет ;))


КС Молдовы признал неконституционным закон о привилегированном статусе русского языка

Русский язык в Молдове лишен статуса языка межнационального общения. Конституционный суд в Кишиневе объявил противоречащим конституции закон, принятый парламентом месяц назад.
По словам председателя Конституционного суда Домники Маноле, статья 2 закона о функционировании языков в Молдове, принятого парламентом 16 декабря 2020 года, "придает русскому языку привилегированный статус по отношению к другим языкам национальных меньшинств в Республике Молдова", который не предусмотрен молдавской конституцией.

Ну, кстати, судя по действиям Додона, он претендует на место премьер-министра. И если донна Санду ещё немного проволандается с кандидатурами, у неё есть все шансы "заполучить" в премьеры именно его. И всё её президентство превратиться в тыкву!

Kris 23.01.2021 10:47

Цитата:

Marmarin писал (а) (Сообщение 409636)
у неё есть все шансы "заполучить" в премьеры именно его.

Я очень надеюсь что так не будет и Санду получится распустит этот позорный парламент и провести выборы. Додон для Молдовы это потерянные время - точно так как Зе для Украины. Если страной управляет российский агент, который работает в интересах путлера а не своего народа имеем то что имеем.

PMR 24.01.2021 12:39

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 409172)
А результаты ввода все видят

Мир в ПМР, иначе может начаться война.
Политика политикой - то в ПМР именно российский войска - гарант мира.

Kris 24.01.2021 12:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 409649)
Мир в ПМР, иначе может начаться война.
Политика политикой - то в ПМР именно российский войска - гарант мира.

Война именно там, где есть российские войска - война, замороженные конфликта и нищета. Так везде где они влезли. Не будет российских войск в Молдове не с кем будет воевать. Это очень просто. Как только российские оккупанты вышли из Славянска и Краматорска там сразу стал мир и города нормально существуют и развиваются. Там где российские оккупанты остались ( Донецк, Луганск) там беззаконие, нищета, распиленные на металлом завода, комендантский час и подвалы.

Marmarin 01.02.2021 12:21

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 409650)
Война именно там, где есть российские войска - война, замороженные конфликта и нищета. Так везде где они влезли. Не будет российских войск в Молдове не с кем будет воевать. Это очень просто. Как только российские оккупанты вышли из Славянска и Краматорска там сразу стал мир и города нормально существуют и развиваются. Там где российские оккупанты остались ( Донецк, Луганск) там беззаконие, нищета, распиленные на металлом завода, комендантский час и подвалы.

Ну не знаю, осенью прошлого года в ходе конфликта в Нагорном Карабахе именно Россия участвовала в переговорах, и первая добилась соглашений о прекращении огня в гуманитарных целях. Не всё так категорично, господин Kris.





pszek 01.02.2021 13:35

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 409624)
как?! там нет кремля и его войск!
там идиёт гражданская воина!
как можно уйти, если нема?!

https://sun1-14.userapi.com/c855424/...29eMFe9Y8E.jpg

С каких пор и в каких правовых документах "Добровольцы" приравниваются к реестровым Вооружённым силам, государства? Эдак, батенька, добровольца из любой страны можно считать представителем Вооружённых сил этого государства! В Новороссиии их ( добовольцев разных стран) было немало!

V0ffka 01.02.2021 15:36

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 409717)
С каких пор и в каких правовых документах "Добровольцы" приравниваются к реестровым Вооружённым силам, государства?

полностью разделяю твое негодование!
но не я печатал плакат! вероятно, "добровольці" там написано, ибо ссуться признать правду!
ведь сложно представить добровольца, у которого на вооружении БУК или новейшее оборудование РЄБ.
так же под отпределение добровольцев не попадают граждане других государств, приехавшие отрабатівать кредит на квартиру. или мобилу.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot