Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Должны ли работать пенсионеры в ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108274)

УФО 19.05.2012 23:46

у нас в ПМС есть товариши которые получают пенсию в штуку баксов.
что с ними делать?

Soap 20.05.2012 00:31

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 168969)
у нас в ПМС есть товариши которые получают пенсию в штуку баксов.
что с ними делать?

Адекватно к ним относиться.
Это либо граждане других государств, тогда у нас не должна об этом болеть голова - не нам пересматривать их заслуги перед своей страной.
Либо бывшие сотрудники нашего гос. аппарата. Вот тут то можно узнать поподробней об их заслугах перед трудящимися.

УФО 20.05.2012 01:24

это советники презедента, так называемые

renegade 20.05.2012 10:22

я думаю,что стоит издать закон-либо зарплата,либо пенсия,а не то и другое вместе....может поможет

dkonstantin7 20.05.2012 14:13

Цитата:

Хаким писал (а) (Сообщение 157826)
представьте, что все пенсионеры уволились
заполнятся ли освободившиеся рабочие места молодыми?...... сомневаюсь

Заполнятся. Даже не сомневаюсь.

УФО 20.05.2012 15:01

сидят в кабинетах и на факльтетах, и получают по 6 штук, если прибавить пенсию ильготы - не хуже чем в германии живут

Elka 02.10.2012 15:31

Народ, по мне, так можно чокнуться тупо сидеть дома на старости лет и пялиться в телек. В движении жизнь! В работе! Есть силы трудиться у старшего поколения - вперед. Респект и уважуха, как говорится. А грамотная молодежь без работы не останется.

Kudesnitsa 29.12.2012 12:14

Я тоже думаю, что пенсией не должна заканчивать активная жизнь гражданина. Есть такие сферы, в которых без пенсионеров просто никак. Например, преподаватели вузов, а именно: доценты, в большей степени профессора. Только преподаватели-профессионалы с богатым преподавательским опытом (извините за тавтологию), после того как они сами поработали в своей сфере, занимающиеся научными исследованиями, пишущие учебники, могут дать ценные знания своим студентам.

Ванлат 29.12.2012 12:22

Пенсионеры имеют право работать всегда и везде . За исключением мест где на их место есть достойная молодая замена.

Neznaika 29.12.2012 12:25

А насчет рабочих мест.......куча предприятий заброшеных , разворованых , простаивающих....чем не рабочие места , почему бы не поднять это все !? Всем работа найдется , только государство должно быть заинтересовано , а пока этого нет , к сожалению... Превратились в общество потребителей , сидим на всем привозном при огромных потенциалах ...

Ванлат 29.12.2012 12:40

Цитата:

Neznaika писал (а) (Сообщение 203881)
А насчет рабочих мест.......куча предприятий заброшеных , разворованых , простаивающих....чем не рабочие места , почему бы не поднять это все !?

Потому что у нас нет рабочих согласных работать по китайским зарплатам . Сейчас можно запустить любое производство если оно сможет выпускать продукцию хорошего качества по ценам не выше китайского опта . При этом и рабочие должны быть согласны на соответствующие зарплаты .
-------- Добавлено в 11:35 -------- Предыдущее было в 11:34 --------
У нас таких нет а у вас ?
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:35 --------
А вобще в этой теме обсуждаются не места в реальном секторе экономики , сдесь дербанятся бюджетные ,гарантиованые ...


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot