Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Уровень жизни населения в Приднестровье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114212)

Наталья 06.03.2017 15:17

Цитата:

Dimka писал (а) (Сообщение 337560)
Что представляет собой Приднестровье в 2015 году и как меня сочли гей-туристом

ммдаа...фото и правда печальные.. и набережная наша разрушенная, и ДК - чистый совдеп, и автовокзал... все так(( хорошо хоть карусельки на набережной в эту статью не попали... там вообще маталлоломный мрак((( Ну что поделать(( это наш дом, уходить не вариант, надо наводить порядок..

Ну хоть доброе слово о нас нашла)) "Одного не отнять, девушки в Приднестровье красивые" (с)

Duke_Cheb 06.03.2017 18:13

Цитата:

Dimka писал (а) (Сообщение 337534)
Сидит в Слободзее некий гражданин. Плююет в потолок и думает, добывать на пропитание не буду – вчера срубил 200 баков. Морально-этически воспитывать детей не буду, какчественное образование тоже не сегодня. Сегодня напишу я дисер «о влиянии теории поля на раннее творчество Тютчева и Монтескью». А вечером возму жену, детей, соседей и вон того рыжего мальчика и пойдем мы в царк слушать балет. Уже и на завтра есть тема дисера – «асимптотическое разложение функции ходячих мертвецов в фильмах С.Михалкова «Дядя Стёпа». И по традиции – во вторник конечно же балет – «Если есть в кармане ПАЧКА…». И так каждый день. И вот прямо чувствуется, что достиг человек из Слободзеи высшего уровня жизни. И удивлен он, что остальные не достигли такого уровня – ведь всего то надо отказаться от рысканья за баблом и не воспитывать детей с качественным образованием. Ведь это так просто!

Фи... Да Вы знатный специалист по передергиванию. Ничего по существу не сказали, как, впрочем и большая часть интернет-бездельников, зато еще раз закрепили навык слаболитературного словоблудия.
Цитата:

Dimka писал (а) (Сообщение 337534)
О! А как измерить эффективность?

Удовлетворенностью заказчика от выполненной работы и последующими рекомендациями.

Обратите внимание на то, как Вы ведете диалог: Вы не приводите фактов, не подтверждаете ничем свою позицию, не очерчиваете сути проблемы, не предлагаете альтернативных вариантов ее решения. Базис контр-аргументации полностью ограничен полем высказывания собеседника, в него ничего не привносится извне.

Со стороны это выглядит, как позиция человека несведущего и не имеющего четко сформированных убеждений, но, почему-то, посчитавшего, что он достаточно компетентен для вступления в диспут, о предмете которого имеет весьма слабые представления. Признаться, подобные субъекты мне малоинтересны - беседы с ними непродуктивны и ни к чему не ведут, ибо спор они поддерживают исключительно ради спора и самолюбования.

Dimka 06.03.2017 18:32

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 337573)
Удовлетворенностью заказчика от выполненной работы и последующими рекомендациями.

т.е. работа ради удовлетворения какого то дядьки(тётьки)! глубокий смысл!
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 337514)
Брать кредит на приобретение стиралки ему, в таком случае, никогда не придется.

а стиралку он будет покупать за рекомендации? круто!

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 337573)
Да Вы знатный специалист по передергиванию.

увы, вынужден это делать, ибо в отличии от Вас, мне неизвестны те единственноверные принципы по которым живет общество.

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 337573)
Вы не приводите фактов

а какие могут быть факты на тривиальную человеческую глупость?!
да и нечем мне опровергнуть железобетонные постулаты развития общества, которые Вы изложили!
кажется этот диалог не имеет никакого смысла и никому не нужен - ибо Вы знаете что и как, а остальные, судя по всему, нет

Duke_Cheb 06.03.2017 18:36

Цитата:

Dimka писал (а) (Сообщение 337577)
Вы знаете что и как, а остальные, судя по всему, нет

Примерно так (пожимая плечами).

Наталья 06.03.2017 18:51

Дим, ну не томите... излагайте уже пути выхода из нашей ужасной жизни!! Желательно по пунктам):bs:

OldFellow 06.03.2017 19:13

Цитата:

VIP_неофашист писал (а) (Сообщение 337366)
а конкретно - та сумма, которой ты можешь оперировать. скажем в месяц! эта не то, сколько ты зарабатываешь, ибо может быть кредит, алименты,....
а именно то, сколько ты можешь потратить...

Сразу видно - насколько тупые у него хозяева, давая ему указания по написанию данного бреда.
В каждой отдельной стране на определенный товар может быть затрачена разная сумма баксов.
К примеру в пиндостане на содержание Дома, оплату всех коммунальных услуг, страховки и т.п. уходит в среднем 2500 долларов, а в РФ на оплату аналогичных услуг - 200 долларов. И те и другие оплатили все и не числятся в должниках. Так вот ,пиндосовская шлюха предлагает при равных тактико-экономических условиях проживания пиндоса и россиянина считать ,что пиндос живет лучше, так как он тратит на оплату , в долларах,больше, чем за оплату аналогичных услуг- россиянин.

Это ж надо быть таким тупым идиотом , что бы нести тот бред, который ему приказывают нести пиндосы ,под страхом того, что они перестанут его финасировать, если он откажется нести в эфир их Бред. :ab:

PMR 07.03.2017 08:16

Вчера спросил одного четырехклассника со Слободзеи, был у нас в гостях, какие телефоны у детей.
Говорит, что в классе только 1-2 пенсионерских.
Дети понимают только в телефонах, это тема нынешнего века...

Кёльхен 07.03.2017 12:02

PMR, да, и еще в планшетах, на этом интересы заканчиваются. Знаю истории, когда с детьми в классе не хотели дружить только потому, что нет смартфона. Это в России.

Наталья 07.03.2017 13:00

Вложений: 1
ну как-то так... :ap:

КонстантинЪ 07.03.2017 13:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337626)
Вчера спросил одного четырехклассника со Слободзеи, был у нас в гостях, какие телефоны у детей.
Говорит, что в классе только 1-2 пенсионерских.
Дети понимают только в телефонах, это тема нынешнего века...

Пенсионерские телефоны это какие?

Наталья 07.03.2017 13:07

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 337646)
Пенсионерские телефоны это какие?

те, на которых айдиси не может удаленно обновить прошивку)))

КонстантинЪ 07.03.2017 13:43

Цитата:

NS211613 писал (а) (Сообщение 337647)
те, на которых айдиси не может удаленно обновить прошивку)))

Что такое айдиси? ))

Наталья 07.03.2017 14:04

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 337648)
Что такое айдиси? ))

IDC (ай ди си) лень было язык менять))

Боевой маг 07.03.2017 14:47

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 337646)
Пенсионерские телефоны это какие?

Тинейджеры их окрестили бабушкофонами.

КонстантинЪ 07.03.2017 16:00

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 337651)
Тинейджеры их окрестили бабушкофонами.

Понятно. Типа как у меня. ))

Боевой маг 07.03.2017 18:25

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 337654)
Понятно. Типа как у меня. ))

Мне лично очень-очень нравятся бабушкофоны. Просто модем Wi-Fi на оптике - и как-то по-любому лучше иметь смартфон. Исходя из практических соображений.
Но вообще уважаю простенькие телефоны с базовыми функциями, особенно, монолиты нравятся. Ну и раритеты, конечно, тоже.
Однако тинейджеры хотят либо современный смартфон, либо планшет. Желательно от Apple, но если Гэлэкси Самсунг или офигенный китайский аналог - то тоже неплохо )))

Duke_Cheb 07.03.2017 23:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 337626)
Вчера спросил одного четырехклассника со Слободзеи, был у нас в гостях, какие телефоны у детей.
Говорит, что в классе только 1-2 пенсионерских.
Дети понимают только в телефонах, это тема нынешнего века...

Сегодня специально попросил в одном из 9-х классов показать мобильники. Класс очень маленький - 15 человек. На всех: четыре айфона (один 4-й, два 5-х и один 6-й), четыре самсунга (визуально не разбираюсь в моделях, не могу сказать, какие, но, судя по размерам, два точно гэлэкси), три лопаты LG фаблетного формата и еще какая-то мелочевка типа HTC. Ни одного бабушкофона. Двое пришли просто без телефонов.

PMR 07.03.2017 23:51

А у кого из детей у родителей есть авто?
Кто ездил на море летом?
Кто снимает жильё?

Duke_Cheb 08.03.2017 03:01

Жилье никто не снимает - это совершенно точно; кто на море ездил не имею понятия, не спрашивал; а автомобили, хоть какие-никакие, полагаю, есть у многих семей - безномерной хлам сейчас по цене металлолома отдают. С уверенностью могу сказать только, что в упомянутом классе нет машин у начальства двоих детей - это те, чьих родителей знаю достаточно близко. Насчет остальных судить не могу, но семьи относительно благополучные. Да машина, вообще-то, весьма условный индикатор - за пять сотен жигуль на ходу, бывает, загоняют. Автомобилем его, конечно, можно только с большой натяжкой назвать, но на пару лет по рукописке поездить хватит, а потом разрезать нафиг, чтобы не ремонтировать и с переоформлением не заморачиваться.

КонстантинЪ 08.03.2017 09:56

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 337657)
Мне лично очень-очень нравятся бабушкофоны. Просто модем Wi-Fi на оптике - и как-то по-любому лучше иметь смартфон. Исходя из практических соображений. Но вообще уважаю простенькие телефоны с базовыми функциями, особенно, монолиты нравятся. Ну и раритеты, конечно, тоже.

Для себя это решил так: для звонков есть кнопочный телефон с двумя симками, с хорошей батареей, чтобы не возникло необходимости часто заряжать. Для всего другого - планшет.

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 337657)
Однако тинейджеры хотят либо современный смартфон, либо планшет. Желательно от Apple, но если Гэлэкси Самсунг или офигенный китайский аналог - то тоже неплохо )))

Такое внимание к гаджетам среди тинейджеров имеет место быть. Но видимо в разных местах уровень внимания к этому разный. Я работаю в одной небольшой московской школе второй год. Сейчас попытался вспомнить, и понял, что пока не сталкивался с тем чтобы ученики обсуждали сами телефоны. Компьютерные игры, спорт, военную технику, личные интересы - это да.
Многое от самих родителей зависит, к чему они своих детей прививают с детства. Бывает так, дадут трёхлетнему чаду планшет и радуются тому, что он его быстро освоил. Дитё вроде занято, можно своими делами заниматься. А после возникают проблемы.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot