Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Знакомства в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Измена, или мы предаем самих себя ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112006)

Savannah 28.05.2014 15:22

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 264575)
Далеко не каждый мужчина способен полюбить чужого ребенка

И прикинь, он узнает, что его всю жизнь обманывали? Сложно прогнозировать, что может произойти, но брак скорее всего распадется.

Duke_Cheb 28.05.2014 15:27

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Имею схожий пример такой семьи. Мой одноклассник классе в 9-м узнал, что он - неродной сын вообще. Его мать умерла, когда он был в младенчестве, и дальние родственники его усыновили. Ничего не изменилось и маму мамой он не перестал называть.

А вообще, именно потому я и написал, что вопрос - сложный. Увы, нам с вами прийти к единому и единственно верному его решению. Он включает в себя и этические, и гуманистические, и моральные, и, даже, философские аспекты.

fia 28.05.2014 15:34

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 264579)
И прикинь, он узнает, что его всю жизнь обманывали?

Ну а баба, для того, чтобы оправдать своё ублюдочное мошенничество ещё и ему, наверняка будет чувство вины навяливать.
Ты ущербный, ты не такой.
Ты не мог меня оплодотворить, ах, что ж это за семья, без ребёнка.
Вынь да положь.
Бррр.. Тема была на вумене, как бабы шприцами да пальцами себя оплодотворяли, втихаря, чтобы мужика женить на себе. А тут еще и такие случаи.
Конечно это не просто обман, а чистой воды мошенничество. Манипуляция, основанная на злоупотреблении доверием близкого человека.

Savannah 28.05.2014 15:35

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 264586)
Его мать умерла, когда он был в младенчестве, и дальние родственники его усыновили. Ничего не изменилось и маму мамой он не перестал называть.

Это не то. Это никак не связано с изменой.

Кёльхен 28.05.2014 15:46

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 264591)
Ну а баба, для того, чтобы оправдать своё ублюдочное мошенничество ещё и ему, наверняка будет чувство вины навяливать.
Ты ущербный, ты не такой.
Ты не мог меня оплодотворить, ах, что ж это за семья, без ребёнка.
Вынь да положь.
Бррр.. Тема была на вумене, как бабы шприцами да пальцами себя оплодотворяли, втихаря, чтобы мужика женить на себе. А тут еще и такие случаи.
Конечно это не просто обман, а чистой воды мошенничество. Манипуляция, основанная на злоупотреблении доверием близкого человека.

Как резко.
А ты бы в таком случае как поступила? вот представь на минуту и расскажи свои действия.

fia 28.05.2014 15:50

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 264597)
Как резко.
А ты бы в таком случае как поступила? вот представь на минуту и расскажи свои действия.

Я даже и представлять такое не хочу. В моей голове такие вещи не укладываются.
-------- Добавлено в 14:50 -------- Предыдущее было в 14:47 --------
В моей семье были случаи, когда брали ребёнка из детдома, другие мои родственники вообще своего сына на трассе нашли, воспитали. Я обычный человек, я не могу себе представить, что веду такого рода манипуляции.

Если бы так поступила моя подруга, я бы промолчала, но выводы сделала.

Кёльхен 28.05.2014 15:51

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 264598)
Я даже и представлять такое не хочу. В моей голове такие вещи не укладываются.

от генетических заболеваний никто не застрахован. понятно, что ты гонишь подальше от себя плохие мысли и тебе легко вот так рассуждать, потому что с тобой этого не случилось. тут же не простое бабье "надо срочно забеременеть, чтоб женился", тут с одной стороны любимый мужчина (муж уже законный), которого не хочется терять, а с другой - желание родить здорового ребенка.

Savannah 28.05.2014 15:53

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 264597)
А ты бы в таком случае как поступила? вот представь на минуту и расскажи свои действия.

Я бы тогда вообще не рожала.
Как можно говорить о любви, если женщина брезгует генами любимого мужчины и готова сменить их на гены первого встречного? Откуда такая небрезгливость? И откуда такое высокомерие - решать за мужчину, как будет лучше в том числе и для него?

Я за доверие. Если женщина знает о проблемах со здоровьем будущего отца - значит он тоже знает, а значит почва для поиска правильного решения уже есть. Ведь любящий муж может даже сам попросить жену забеременеть от другого. Хотя в наше время ЭКО - не вижу в этом необходимости..

Семья - это союз двух любящих и уважающих друг друга человек. И все трудности и проблемы им надо решать только вместе. А не решать за кого-то или переваливать решение на кого-то..

fia 28.05.2014 15:58

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
У меня у одной знакомой был похожий случай, но там очень плачевно закончилось это дело. Не хочу писать, ибо интернет, я тут уже не анонимный человек, могут найти и узнать а это неприятно.

Но там она была не виновата, а молчел поступил вообще как конченый ублюдок, просто выродок. В итоге она все же замуж за него вышла, наверняка сильная любовь, я бы в один сортир с таким не зашла.

joujou 28.05.2014 16:02

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 264600)
от генетических заболеваний никто не застрахован. понятно, что ты гонишь подальше от себя плохие мысли и тебе легко вот так рассуждать, потому что с тобой этого не случилось. тут же не простое бабье "надо срочно забеременеть, чтоб женился", тут с одной стороны любимый мужчина (муж уже законный), которого не хочется терять, а с другой - желание родить здорового ребенка.

Мне кажется в этом случае лучше все рассказать мужу и попытаться вместе решить эту проблему. Как не знаю, но если люди любят друг друга, обязательно найдут выход.

Измену в этом случае не оправдываю по двум причинам. Во первых все тайное когда-нибудь становится явным. Во вторых, жить с тайной невыносимо тяжело.
В один момент психика может не выдержать.

fia 28.05.2014 16:11

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

joujou писал (а) (Сообщение 264604)
Как не знаю, но если люди любят друг друга, обязательно найдут выход

Только вот как-то все забыли, что любовь чаще всего проходит, отношения чаще всего изнашиваются и лет через 5-7 себя изживают. А ребёнок-то на всю жизнь. Вот я много раз слышала, как мамаши орут "ну родился, копия отец, жизнь мою ломает" и "лучше б тебя не было". Т.е. получается как - семья распалась, ребёнок лишний.
Я представляю, каково ребенку тому будет, он еще не родился, а уже по умолчанию - потерпевший.

joujou 28.05.2014 16:40

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 264605)
Только вот как-то все забыли, что любовь чаще всего проходит, отношения чаще всего изнашиваются и лет через 5-7 себя изживают. А ребёнок-то на всю жизнь. Вот я много раз слышала, как мамаши орут "ну родился, копия отец, жизнь мою ломает" и "лучше б тебя не было". Т.е. получается как - семья распалась, ребёнок лишний.
Я представляю, каково ребенку тому будет, он еще не родился, а уже по умолчанию - потерпевший.

Блин ты тоже с этим сталкивалась.
Да из-за неразделенной любви родителей ребенок уже с самого детства подвергается насилию фактически не за что. Я ведь тоже росла в неполной семье и все прелести "любви" испытала на себе. Может быть поэтому и детей заводить не хочется.

Кёльхен 28.05.2014 16:50

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Всё, убедили)). К тому же такие вещи редко чем-то хорошим заканчиваются. Обман есть обман, а тут еще и так по-крупному.

joujou 28.05.2014 16:58

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 264614)
Всё, убедили)). К тому же такие вещи редко чем-то хорошим заканчиваются. Обман есть обман, а тут еще и так по-крупному.

Ну да.
Одно дело обманула (изменила) и забыла, а тут на всю жизнь.
: )

Ванлат 28.05.2014 18:18

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Очень часто девушки изменяют даже любимым мужьям . И делают они это часто просто из за того что во время встреч с бойфрендами они вновь окунаются в атмосферу страсти и романтики , приключений и проч. Особенно когда семейная жизнь стала вяло размереной , эти тайные встречи вливают в них свежесть и остроту ощушений от близости

joujou 28.05.2014 18:24

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Безусловно.
Измены иногда необходимы когда в отношениях остывают чувства. После измены они обычно обостряются, потому-что в сравнении чаще всего выигрывает милый дорогой ))

fia 28.05.2014 21:52

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
У меня есть близкая подруга, так ситуация была такая, что ей измена фактически спасла семью. Она от мужа уходила, маленький ребенок у нее, жила в съемной небольшой квартирке в центре. Муж паршиво с ней обращался, вот и ушла. А он местный предприниматель, в тех краях известная личность. Сеть магазинов у него, и свое небольшое производство.
Так а к девушке той стал жОних приезжающий свататься, интернетный. Так, узнав об этом, муж ой как засуетился, вернул ее, сейчас прям чуть ли не на руках носит, ревнует. Подарки дарит.
Но там и девушка не домашняя клуша с борщами, она буквально живет на работе, скоро сама квартиру себе купит, без всяких ипотек.

Ванлат 28.05.2014 22:13

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Вот, вот, я же говорил что левак спасает брак.... Ай да фиалка ай да кинсу нсы дочь )))))
-------- Добавлено в 21:13 -------- Предыдущее было в 21:09 --------
Дези а что же с тем женишком интернетным стало ? она хоть культурно все разрулила , в обиде его не оставила?

fia 29.05.2014 06:31

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Зачем же некультурно, он живет в Ростове. Она в области. Удобно.
-------- Добавлено в 05:31 -------- Предыдущее было в 04:47 --------
Это правда история про мою подругу. Не надо тут зубоскалить и намеки толстые кидать.

Muy 29.05.2014 08:46

Re: Измена или мы предаем самих себя ?
 
Че происходит ? я не поняль :ab:


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot