Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отдых и туризм в мире. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отдых. Куда лучше поехать отдохнуть? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7286)

Gespenst 31.08.2010 18:52

да билеты туда из белокаменной,дороже чем до нью-йорка,будем копить.

Miu_Miu 31.08.2010 20:23

Вы специалист в этом вопросе ?:ab:

поверьте, билеты в NY по акции или спец. предложению можно купить дешевле, чем слетать на Байкал.

Miu_Miu 14.10.2010 15:27

Вложений: 10
Просматривала фото с прошлой поездки. Стало немного грустно, но нахлынуло куча воспоминаний. Решила написать , может кому пригодится )))))

Речь пойдет о городе Родосе на острове Родос , где я провела 11 незабываемых дней 

Итак, город Родос является столицей острова Родос и по моему мнению самый красивый город. Население всего острова составляет примерно 120 000 человек , и честно говоря остальные его города больше похожи на маленькие деревушки с выделенной туристической зоной, которая больше подходит для тех, кто предпочитает весь отдых не выходить из отеля. Мы решили что будем жить только в городе, гостиницу выбрали даже не прочитав отзывы и не прогадали. Во-первых она стояла в центре, за углом начиналась улица баров и вся ночная жизнь. Во – вторых до старого города и порта идти не более 10-15 минут. Гостиница находилась в 2х минутах от эгейского моря ( необходимо было просто перейти дорогу) . к тому же, как мы обнаружили потом, рядом была дорога, по которой минуя серпантин за 10 минут можно взобраться на вершину горы, где стоят остатки акрополя и прекрасный вид на весь город , да и к тому же можно видеть две его половины ( туристическую зону омываемую водами эгейского моря и старый город и порт омываемый водами средиземного моря). Там стоят лавочки и мы часто проводили там вечера , сморя на закат.
Кстати, для того, чтобы сходить искупаться в водах средиземного моря, необходимо было пройтись по эгейскому побережью всего 10 минут и тем самым обогнуть верхнюю точку острова Родос ))))
Что интересно , вода на эгейском море никогда не была спокойная, всегда били огромные волны. Побережье галька – а вот вода зато изумительной красоты. Я первый раз видела подобное , вода у побережья ( примерно 5-8 метров) была светло зеленая или голубая, а дальше темно синяя, как буд-то её четко порезали на куски .
На средиземном море был песочек и практически 100 процентный штиль .
Если на эгейском побережье встать лицом к морю, то солнышко будет греть спинку, а если также встать на средиземном побережье, то солнышко будет светить в лицо. )))))
Когда мы огибали остров, чтоб попасть из одного моря в другое ( дорога, как я сказала занимает не более 10 минут) было ощущение что мы переходим на какую-то другую сторону земли )))))) одно плохо, как и на любом острове, на родосе было ветрено, но погода в октябре была прекрасная , плюс 27-29, жары уже нет, город сравнительно тихий, так как сезон заканчивается , и цены соответственно падают тоже.
Кстати, по приезде в Москву я зашла на чиптрип и увидела, что через пять дней есть тур на Родос на 11 дней в приличные отельчики в центре города и стоимость туров от 270 Евро , плюс 70 евро виза , итого получается примерно 14000 российских рублей ))))) Как что начиная с середины сентября, чартеры еще туда летают а вот цены совсем не кусаются )))))
Про природу и чистый воздух писать не буду , это честно говоря больная тема, и кстати, Греция – это единственная страна о которой мне вообще хочется писать и писать ))))
Как бы я определила греческую кухню? Я в греции была до этого,но вот кухню распробовала только в этот раз. Я бы сказала Греческая кухня – это такая хорошая домашняя кухня наших бабушек из деревень. ( естественно продукты не все у нас растут  )
Старый город Родос ( а именно крепость и её постройки) – думаю на описание этого места понадобится слишком много времени, поэтому просто рекомендую, если кто то заинтересуется погуглить и узнаете много интересного. Однажды ночью мы забрели в этот город и решили пройтись тихими улочками, где живет местное население, а не по тем улицам ,где обычно ходят туристы.
Ощущение было жутковатое, но и завораживающее, казалось что мы перенеслись в средневековье и вот вот за спинами услышим цоканье копыт )))))))))
Стыдно признаться, но о том, что я еду в город , где когда-то стоял Колосс Родосский я поняла только когда мы приземлились и встретились с гидом 
В принципе нет единого мнения где же он все таки стоял, и мы решили определить это место для себя – по нашему мнению он стоял на месте тех козликов-оленей на одной из картинок ниже )))))))))
Так много хочется рассказать, но вот утомлять я Вас не хочу )))))
А! еще одно из мест ,которое мне очень понравилось – г.Сими на острове Сими.
Маленький тихий рыболовецкий городок где стоят разноцветные домики а столики кафешек располагаются прям на пирсе у моря. Прикольно сидеть и смотреть как мимо тебя туда-сюда проплывают стаями рыбки, которые так и ждут что с очередного стола один из туристов бросит им кусочек хлеба ))))

Я рада,что после всего того шита, что нам пришлось пережить, а ведь Мы должны были лететь в Морокко , ведь мне так хотелось увидеть сахару , мы в конце концов поехали в Грецию. Обидно что получается за отпуск пришлось заплатить дважды, но впечатления,которые мы получили на островах Греции сгладили весь негатив )))))))


Ниже фотки : немного моря,немного заката, немного города, немного улочек, и чуть чуть Сими )))))))

Miu_Miu 14.10.2010 15:32

Вложений: 10
и еще немного фоток ))))))))))

Miu_Miu 14.10.2010 15:44

Вложений: 10
и последние )))))))))))))

Желанная 14.10.2010 15:50

Крутые фотки, скачанные из интернета))))
Может история тоже оттуда?

Miu_Miu 14.10.2010 16:02

интересно, а каким это образом это Вы решили,что они скачаны из инета ? )))))
чуйка ? ))))))) или есть более весомые доказательства ?)))))

аааа....наверное Вам в качестве доказательства нужны были наши физиономии , на фото, вот тогда бы вы не так сильно сомневались, хотя...наверное грешили бы на фотошоп ))))

и все восемь гигов фоток я скачала , а потом отфотошопила )))))

пысы : да и вообще Вы меня круто раскусили , все фото из моих якобы поездок, качаю из инета.... при этом имею неплохую камеру ..... странная я видать ))))

Tane4ka 14.10.2010 16:03

Очень красивые фото!

pszek 14.10.2010 16:14

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 66111)
Товарищ, а просветите тьму-таракань, подскажите а можно ли говорить all included вместо inclusive ? это так.... чтоб в просак не попасть....оч ваше мнение как ЭКСПЕРТА интересует :ag:

вообще-то пишется"Full board"-(FB)

Miu_Miu 14.10.2010 16:32

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 73786)
вообще-то пишется"Full board"-(FB)

Ох как я люблю тех ,кто слышит звон, а не знает где он ))))

первое - Мы обсуждали правильность написания конкретно ALL , и принципиально ли писать all inclusive и можно ли included

второе - Full board (FB) - полный пансион, 3-хразовое питание, напитки обычно оплачиваются дополнительно.
All Inc. (AI) - обычно 3-4-5 разовое питание в течение дня, с включёнными в стоимость напитками местного производства.

вот вам ссылка на сайт Fashion Travel , где вы сможете полностью просмотреть и взять на заметку классификацию питания.

http://www.fashiontravel.ru/helpinfo.../category_food

pszek 14.10.2010 16:54

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73789)
Full board (FB) - полный пансион, 3-хразовое питание, напитки обычно оплачиваются дополнительно.
All Inc. (AI) - обычно 3-4-5 разовое питание в течение дня, с включёнными в стоимость напитками местного производства.

Почему заостряете внимание при объяснении значения FB,только на "гастрономии"?Ведь,например,на горнолыжных курортах,в это понятие включены и прокат снаряжения,и тренер-гид,и Ski pass,и напитки при трапезе,что называется "от пуза"
P.S.Извините,за мой пятак в обсуждаемом вопросе!

Miu_Miu 14.10.2010 17:41

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 73791)
Почему заостряете внимание при объяснении значения FB,только на "гастрономии"?Ведь,например,на горнолыжных курортах,в это понятие включены и прокат снаряжения,и тренер-гид,и Ski pass,и напитки при трапезе,что называется "от пуза"
P.S.Извините,за мой пятак в обсуждаемом вопросе!

Объясню почему, вся история как правильно писать началась с обсуждения отдыха в египте. Хоть я в египте не была, и скорее всего навряд ли буду ибо мне даже страшно представить купание с понтона и рядом с плавающими тварями морскими , хотя думаю что рыбки там красивые.
Так вот Египет мне мало представляется горнолыжным курортом, к которому применимо обозначение FB ( о котором Вы упомянули выше) . К тому же обсуждая египет было заострено внимание как раз на гастрономии ..... Если я не права, поправьте меня, существуют ли в Египте отели где "во все включено" входит выдача масок и надувных матрасов )))) Если да, это меня крайне удивит , плюс добавит инфы в мои представления об отдыхе там ))))

pszek 14.10.2010 19:13

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73792)
Если я не права, поправьте меня, существуют ли в Египте отели где "во все включено" входит выдача масок и надувных матрасов )))) Если да, это меня крайне удивит , плюс добавит инфы в мои представления об отдыхе там ))))

Во-первых-женщина всегда права!Во-вторых(по принципу-сапожник всегда без сапог)Египет у меня под носом,но стремления побывать -нет.Я любитель всех видов отдыха в горах.Так-что мои познания об пляжно-вечернем отдыхе ничтожно малы,но неплохо осведомлён о всех основных предложениях в прайсах отелей,не обязательно горнолыжной направленности.

Miu_Miu 15.10.2010 00:10

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 73796)
Во-первых-женщина всегда права!Во-вторых(по принципу-сапожник всегда без сапог)Египет у меня под носом,но стремления побывать -нет.Я любитель всех видов отдыха в горах.Так-что мои познания об пляжно-вечернем отдыхе ничтожно малы,но неплохо осведомлён о всех основных предложениях в прайсах отелей,не обязательно горнолыжной направленности.


Это что то типо альпинизм, скалолазонье , ледолазонье и подобное ?
или лыжи, сноуборд , снегоходы и прочее ?

Везет :) Я при мысли праздники, отпуск, выходные начинаю думать как хоочется погреть на солнышке косточки :ab:
поэтому к сожалению ниче общего не имею с отдыхом в горах. Только в виде обзора какой нить горной местности. Правда с удовольствием поучаствовала в таком виде туризма ,как горный )))))

а вообще...если говорить о горном отдыхе.....несколько раз учавствовала в рафтинге в горах турции ( соглашусь, к "отдыху в горах" притянула за уши) :) , но это все баловство и хочется попробовать чего-то большего . Какой нибудь заезд с группой , на недельку или более )))) давно хотела этим заняться, собрать инфу и прибиться к какой нибудь "стае" ))))))))))

pszek 15.10.2010 09:33

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73827)
Это что то типо альпинизм, скалолазонье , ледолазонье и подобное ?
или лыжи, сноуборд , снегоходы и прочее ?

В основном горные лыжи,а летом(очень редко)лазанье по горам.Там такой воздух,что аж пить его хочется

Костас 15.10.2010 11:28

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73792)
Объясню почему, вся история как правильно писать началась с обсуждения отдыха в египте. Хоть я в египте не была, и скорее всего навряд ли буду ибо мне даже страшно представить купание с понтона и рядом с плавающими тварями морскими , хотя думаю что рыбки там красивые.

Миу, добрый день. с возвращением.
Египет - это не всегда купание с понтона. Смотря какой курорт выбрать. В Шарме - да, я согласен. А вот в Хургаде и ее окрестностях заходить в воду можно прямо с пляжа. Рыбки действительно плавают, но мелкие (в Днестре тоже много мелкой рыбешки и что?) , если уж заплыть поглубже - тогда конечно можно много чего интересного и красивого увидеть. Я вообще в Египет езжу только ради моря - оно очень теплое в любое время года - можно поплавать всласть. Но, честно говоря, уже приелось, хотя я знаю людей, которые катаются туда по 4 раза в год, причем в одно и то же место(сёрфингом в основном занимаются).
Я сейчас читаю информацию о разных курортах, хочется на ноябрские окунуть своё бренное тело в соленую воду. На средиземном море сезон, как я понимаю окончился, Египет надоел. Вот думаю ОАЭ или Израиль? В обеих странах еще очень жарко и, что важнее всего с температурой моря всё в порядке. Вы что посоветуете, МИу?

Miu_Miu 15.10.2010 11:51

Цитата:

Костас писал (а) (Сообщение 73850)
Миу, добрый день. с возвращением.
Египет - это не всегда купание с понтона. Смотря какой курорт выбрать. В Шарме - да, я согласен. А вот в Хургаде и ее окрестностях заходить в воду можно прямо с пляжа. Рыбки действительно плавают, но мелкие (в Днестре тоже много мелкой рыбешки и что?) , если уж заплыть поглубже - тогда конечно можно много чего интересного и красивого увидеть. Я вообще в Египет езжу только ради моря - оно очень теплое в любое время года - можно поплавать всласть. Но, честно говоря, уже приелось, хотя я знаю людей, которые катаются туда по 4 раза в год, причем в одно и то же место(сёрфингом в основном занимаются).
Я сейчас читаю информацию о разных курортах, хочется на ноябрские окунуть своё бренное тело в соленую воду. На средиземном море сезон, как я понимаю окончился, Египет надоел. Вот думаю ОАЭ или Израиль? В обеих странах еще очень жарко и, что важнее всего с температурой моря всё в порядке. Вы что посоветуете, МИу?

к стыду признаться не была ни там ни там. в тель-авиве у меня сейчас живет бывшая коллега к которой я никак не доеду уже года два. Кстати она работает там в туризме , так что если хотите по возможности спрошу у неё все что пожелаете и все что Вас интересует ))))
Что касается имиратов. В Дубае живет моя любимая француженка :ag:, тоже коллега, правда её перевели туда по работе . К ней я тоже никак не доеду :ak:
Могу в понедельник списаться с ней или созвониться и спросить как там с погодой и морем )))))

я бы на вашем месте выбрала что бюджетнее , так как ноябрьские праздники всего 4 дня )))) к тому же если цель только искупаться и погреться на солнышке, думаю израиль все-таки бюджетнее и более привлекателен для вас в этом плане , тем более въезд в израиль для граждан РФ безвизовый . Дубай город красивый и богатый, но бронировать там отель там у моря - дороговато, к тому же виза примерно 75 долларов стоит ( опять же если не ошибаюсь) :ab:, но у вас плюс, вам туда въехать будет легче , так как вы М. :ab:
Вы самоходом или по туру ?

Костас 15.10.2010 12:03

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73851)
Вы самоходом или по туру ?

По туру. Тоже склоняюсь к Израилю (Эйлат). У меня также есть приятели в Тель-Авиве, к которым я никак не доеду, но даже если и соберусь к ним ехать - все равно буду по туру - так гораздо дешевле и ночлег в случае чего обеспечен.

А что вы имели в виду, когда сказали что мужчинам проще попасть в Эмираты?

Miu_Miu 15.10.2010 12:31

Цитата:

Костас писал (а) (Сообщение 73853)
По туру. Тоже склоняюсь к Израилю (Эйлат). У меня также есть приятели в Тель-Авиве, к которым я никак не доеду, но даже если и соберусь к ним ехать - все равно буду по туру - так гораздо дешевле и ночлег в случае чего обеспечен.

А что вы имели в виду, когда сказали что мужчинам проще попасть в Эмираты?

Когда Вы говорили о Израиле, я в первую очередь подумала о Элайте. Перед тем ,как улететь в Грецию я тоже рассматривала Элайт....но мне от показался каким-то слишком пустынным .... К тому же получается Вы планируете на красное море ? опять рыбки и кораллы ?)))))))) А вообще Вы правы, если не рассматривать египет и далекие и дорогие страны.... Израиль и Эмираты больше всего подходят для ноябрьского выезда ))))

согласна,что по туру всегда дешевле. Я к примеру ща планирую поездку на новый год и понимаю,что тур намного выгоднее брать ... одно плохо... тур может не совпадать по дням с вашими планами (((((

а вообще у меня есть шальная мысль - добраться до амстердама поездом из москвы :ag: пересечь пол европы наслаждаясь видами из окна ... а из амстера , затарившись ВКУСНЫМИ кексиками, ехать на багажной полке домой....распевая полюбившийся гимн : Возьми себе за правило....летать всегда ТРАНСАЭРО)))))

пысы : а мужчинам проще попасть в эмираты, потому что они не неженатые девушки , более 25 лет от роду и путешествующие без сопровождения мужчины
)))

Костас 15.10.2010 14:14

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 73859)

а вообще у меня есть шальная мысль - добраться до амстердама поездом из москвы :ag: пересечь пол европы наслаждаясь видами из окна ... а из амстера , затарившись ВКУСНЫМИ кексиками, ехать на багажной полке домой....распевая полюбившийся гимн : Возьми себе за правило....летать всегда ТРАНСАЭРО)))))


)))

К вопросу о Европе. Вы в курсе что появился новый поезд Москва- Ницца, который следует через многие европейские страны? Какой-то сверхудобный и сверхкомфортный. Я так понял, что если ехать на нем до конечного пункта, то за билет придётся тыщ 16 выложить))). Дороже самолета получился)).


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot