Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ОРВИ - симптомы и лечение орви (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109190)

PMR 18.11.2014 13:48

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Википедия:
Ацикловир — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы, оказывает иммуностимулирующее действие.

К ОРВИ не вижу особого отношения.

PMR 01.03.2015 14:21

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Вот у ребенка ОРВИ, сейчас в ПМР эпидемия, мне сейчас педиатр для профилактики гриппомикс (пакетики с порошком типа террафлю или грипколд) прописал. Если взрослому для лечения ОРВИ принимать, то 3 раза в день - 5 дней.

Elenn 01.03.2015 18:50

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Цитата:

Гриппомикс
активные вещества: парацетамол - 360 мг, римантадина гидрохлорид - 75 мг, аскорбиновая кислота - 125 мг, цетиризина дигидрохлорид - 2,5 мг, кальция карбонат 70 с сорбитолом - 89,3 мг, что соответствует 25 мг кальция.

Показания к применению

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей у взрослых и детей старше 12 лет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не трахай иммунитет.
ешьте фрукты и витамины.
на улицу оскАлинку , или арома масла на воротник и платок, или на шею на медальон

Кёльхен 01.03.2015 19:02

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 286679)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не трахай иммунитет.
ешьте фрукты и витамины.
на улицу оскАлинку , или арома масла на воротник и платок, или на шею на медальон

+1
чесночок, лучок, клюквенный морс, лимончики, всё это и многое другое поможет больше любых порошков. а порошок и таблетки - это для успокоения, типо я делаю всё что могу, защищаю и оберегаю своего ребенка, да.

Laxar 26.05.2015 10:54

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Вложений: 1
Очень важно "смывать" слизь с оболочек, уже много раз в этом убедилась. Частое послоскание горла + промывание носа -солевым раствором или фурацилином.

Вот такой бутылкой промываю всей семье, 5ти летняя дочь отлично справляется даже сама уже.

ZaRina 26.06.2015 20:54

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
Абсолютно согласна с тремя сообщениями выше, сорри не буду все цитировать, все эти порошки от орви/орз давно перестали принимать, когда наконец то состав почитали, везде парацетамол и аскорбинка, кое где еще встречается ремантадин..
Все...
а цена извините негуманная, и толку от этих порошков ноль, только если температуру снизить.

PMR 26.06.2015 22:45

Re: ОРВИ - симптомы и лечение орви
 
ZaRina, а как лечите ОРВИ и какой возраст Вашего ребенка?

ZaRina 04.08.2015 11:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 296781)
ZaRina, а как лечите ОРВИ и какой возраст Вашего ребенка?

Возраст ребенка 9 месяцев, могу перечислить все то что назначалось ему, и чем его лечили, когда он болел. Деринат, оцилококцинум, эреспал. Нос промывали физраствором. Все! Нет, вру, свечи еще, генферон, не знаю эффективны или нет, особого эффекта не видела, вставляли по назначению оч хорошего знакомого педиатра.
Сами же давно уже отказались от порошков типа терафлю и иже с ним. Точно так же оцило, только не отечественное, а Франция.
Если уж и пить парацетамол, то в таблетках и одну, для снижения температуры.

Omanota 29.10.2015 01:25

У нас насморк практический каждую осень бывает, причем сразу у половины семейства. Очень помогает препарат
cc-t1.ru/preparaty/Fiziomer.html, отличный спрей и капли. Особенно радует что есть вариант для детей, причем без побочных эффектов. Для нас это очень важно

Ernie 31.10.2015 15:41

Нам очень помогает чай с шиповним и имбирём.

Liza12 10.06.2016 12:55

ребят помогите советом!
 
Ребят, тоже все время болею, горлышко у меня слабое! Уже что только не перепробовала! Вот думаю такой (без-лекарств.su/lechenie/legkoe-dykhanie/orvi) прибор может попробовать? слышал кто про них или может даже пользовался?

optimist 10.06.2016 13:29

Если вы питаетесь правильно то лекарства вам не нужны, а если вы питаетесь не правильно то лекарства вам не помогут.

Питание словом есть А. Б можно добавлять а можно и нет. Ведь А во все времена было началом Алфавита.

PMR 12.06.2016 16:22

Кто-то ездил с детками с температурой на море? Можно ли купаться в море при ОРВИ?

Natalochka 05.07.2016 08:39

Нет конечно)вода все таки прохдадная)

PMR 08.07.2016 13:13

Сейчас какой-то новый вирус ОРВИ - расстройство желудка, температура, нету соплей, красное горло.
Кто то слышал о подобном?

PMR 03.12.2016 22:23

Можно ли вылечить ОРВИ только с помощью лука и чеснока?
А другие заболевания дыхательных путей - бронхит, воспаление легких, трахеит?

Боевой маг 05.12.2016 15:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 332325)
Можно ли вылечить ОРВИ только с помощью лука и чеснока?
А другие заболевания дыхательных путей - бронхит, воспаление легких, трахеит?

Бронхит - это очень серьезное заболевание, тут санаторий на берегу моря рекомендован. А лук с чесноком - как мертвому припарки.

PMR 05.12.2016 18:19

Цитата:

лук с чесноком - как мертвому припарки.
Познание истины, объясни фито-хульнику, что он на святое так грубо наехал!

Можно ли посещать бассейн при бронхите? В нете не нашел ответа, а терапевт не шарит.

Боевой маг 05.12.2016 18:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 332542)
Познание истины, объясни фито-хульнику, что он на святое так грубо наехал!
Можно ли посещать бассейн при бронхите? В нете не нашел ответа, а терапевт не шарит.

Он и так мне уже за 4 месяца объяснил, что стал сырую капусту есть как кролик, делать смузи из арбузов с медом, присыпать носки черным перцем, чтобы ноги не потели.
В бассейн нельзя конечно лезть при бронхите. Но если сильно хочется, то все можно. Главное, с умом. Раз моим медицинским рекомендациям не веришь - захвати с собой 2 тонны лука и чеснока, когда поедешь на море. А лучше столько, сколько в самолет поместится. Чтобы лечить пляжных красоток от бронхита.

PMR 05.12.2016 20:19

Перефразирую, через сколько времени после окончания приема лекарств можно начать плавать?
Я так понимаю, иммунная система ослаблена, по этому физнагрузка + охлаждение могут привести к осложнениям?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot